Флешка с разъемами MicroUSB и USB

Иногда бывает так, что нужно посмотреть срочно графики или же другие данные на внешнем носителе, но как назло нет с собой OTG кабеля, поэтому я решил рассмотреть для себя универсальную флешку с двумя разъемами на концах, тут как раз была акция у продавца на Ali и я решил, что терять мне нечего относительно нашего рынка.

Посылка пришла быстро, внутри пакетика утверждающего, что компания 10 лет делает качественные вещи. Сама флешка имеет металлический язычок, прикрывающий основой разъем USB 2.0, разъем же microUSB спрятан за обычной защелкой.

Цвет я выбрал черный, скажу, что поверхность флешки очень приятная ощупь. В этом плане ставим 5 из 5.

Конечно же, сразу же была запущена программа H2testw для проверки реального объема, итог 8Gb заявленные продавцом реальны. Скорость чтения — 19,5 mb/s, скорость записи — 8.17 mb/s.

Пробуем подключить, другой конец MicroUSB к трубке OnePlus One. Как видим флешка успешно определена. Отмечу, что разъем имеет достаточную длину и проблем подключения даже к телефону в защите нет…

Не знаю насколько она долго проживёт и как покажет, но пока она показывается вполне добротным продуктом за свои деньги. Будем наблюдать.

потроха? ее же разобрать проще простого…
Купи и разбери.
  • 16 октября 2015, 07:54
И правда, ну что за мания разбирать то, что работает?!
Это не халява по п.18, которую не так жалко, как вещь, которую купил за свои и для своих конкретных нужд!
Ну понимаю ещё, когда разбирают бп и зарядники — чтобы не спалить себе хату однажды.
И то — ведь не всегда корпуса цивилизованно могут быть открыты…
Здесь же Вам выдали все качественные показатели: верность объёма, скорости работы, поддержку оконечными устройствами. Чего ещё надо?
Ещё и автора минусят за его отказ вскрывать корпус!
Это может для вас разборка этого корпуса — плёвое дело, а ТС не так опытен.
Да и потом,
сомневаюсь, что всё что Вы вскрывали (а вы вскрывали вообще?), при открытии не лишалось 1-2-х защёлок и потом имело люфт и глотало в эти щели грязь?
Просто автору нужен рабочий продукт со всех точек зрения, он не покупал его для вскрытия, но наверное некоторые купив машину или же ТВ сразу его в разбор до винта.
  • Gyzmo
  • 16 октября 2015, 00:22
Перепутали скорости чтения/записи.
А так — хорошая флешка, тоже пользовался. Потом купил оффлайн подобную Sandisk USB 3.0 — она намного компактнее и быстрее, но 500р за 16Гб (900р за 32Гб).
  • Xizel
  • 16 октября 2015, 00:40
Зарекся я в Китае Флешки покупать.От пару долларов не обеднею, зато знаешь что взял и гарантия есть. А так да заманчиво.
обычно у них чипы памяти брендовые да и контроллеры не самые плохие.
естественно, если вам нужно просто хранилище каких-нибудь документов или для периодических резервных копий.
Какая разница, когда помрет? У меня навернулась в поездке 4Gb Transcend, пришлось восстанавливать все из бэкапа. Насчет гарантии да, но Вы помните где покупали и какую? У меня она не одна. Более того для моих задач, абсолютно это не критично. Ибо данные есть на источнике всегда, помрет, ну и туда дорога… Более того выбор из флешек с 2 разъемами мал.

PS: Она же
  • 16 октября 2015, 07:45
p.p.s. не факт, просто в таком же корпусе.
И где я должен смеяться? Моя флешка в 6 раз дешевле вышла практически
  • Chavez
  • 17 октября 2015, 15:10
А если по объёму сравнить? Во сколько раз получится?
А если оно мне не надо? Вы прекрасно знаете, что цена за 1GB при увеличении объема снижается… Кстати такую ж выкупил на ауке ебея за 400 )))
  • 16 октября 2015, 01:53
Есть такая
(Был здесь обзор на неё). Прикуплю и эту про запас или в подарок (да и дешевле).
Небрежно как-то написано. Чтобы узнать объем флешки, надо всматриваться в скриншот теста или идти на страницу продавца.
  • aspok
  • 16 октября 2015, 08:20
Не надо обижаться. Такую характеристику надо прям в название писать. А то надо пол обзора прочитать, чтобы найти объем.
  • Destr84
  • 16 октября 2015, 10:36
На главной странице видно название обзора и цена, в названии объем не указан. Тогда выходит, что указывать цену бессмысленно. 8gb — всего три символа, неужели так сложно их добавить в название?
  • am637
  • 16 октября 2015, 03:55
Спасибо за обзор, но «для» в заголовке уберите, да и «с разъёмами» лучше будет смотреться.
Fix. Спс
  • dop2000
  • 16 октября 2015, 07:35
«с разъемомами» — да, так гораздо лучше стало! :))
Поддерживаю!
Чашка кофе еще не пришла в мозг… Я вчера вырубился, даже с геймпадом :) Вторая половинка будет теперь весь день троллить
  • 16 октября 2015, 07:59
Крутотейшешная флешочачка с двумя разъемомами) xD. Автор, поправь название, плиз

Покупал таких 2 штуки, правда стоили они по 6 баксов за 16 гиг, обе фейк размер(вместо 16гиг-8гиг), себе и товарищу, благо на самой флехе не было написано объёма, перепрошил на реальные 8гиг. Флехи, конечно, стали халявными после сообщения продавцу.
Минус в моих флехах-разъемы как-то не очень хорошо закреплены, по ощущениям-легко вырвать либо разъём планшета, либо самой флешки.
Разъемы проверил, держаться. Не исключаю, что выше 8Gb флешки фейковые, но свечку ж не держал. У меня как выше по тестам она заполяняется вся и без ошибок.
  • 16 октября 2015, 08:54
Ну за 2,5 бакса 8гиг хорошо, но за мои 6 баксов я ожидал 16…
Спасибо за обзор. Ещё одно отличие-у меня скорость чтение меньше
  • serg_mur
  • 16 октября 2015, 08:51
Местами поменяйте.
Скорость чтения — 8.17 mb/s, скорость записи — 19.5 mb/s.
  • Gyzmo
  • 16 октября 2015, 09:07
Да я уже писал…
  • 16 октября 2015, 09:22
Покупал такую тыц
Но это не флешка, а картридер. Удобная вещь.
  • 16 октября 2015, 18:18
Покупал такую тыц
Но это не флешка, а картридер. Удобная вещь
А как в него SD — ка вставляется?
  • 16 октября 2015, 18:26
Карта MicroSd вставляется со стороны полноразмерного USB прямо в него.
  • 16 октября 2015, 18:27
Приглядитесь к фотографиям, там видно.
  • voffk
  • 16 октября 2015, 23:14
Вот же переходник тут недавно сам нашел «Micro USB to USB OTG transmitter adapter», уже жду посылку. Положу в кошелек. Обзор 2-3 дня назад был
  • 17 октября 2015, 07:34
Это он? тыц
Вы открыли Америку )
  • boory
  • 17 октября 2015, 19:37
А вот интересно, если одновременно вставить в два устройства обоими концами, что произойдёт. Будет ли флешка определяться и там и там? А если в ноут вставить простым юсб в один порт, а в другой порт-через переходник- прокатит ли за два съемных диска?
  • 18 октября 2015, 10:54
Я это вижу так:
Получится, что Вы просто подключили устройство(смартфон, не флешку) к ноуту через usb otg кабель. При этом и устройство будет выдавать 5в на разъём, и ноут, так что ничего хорошего не произойдёт. А ещё d+ и d- ноута тоже будут соединены, а следовательно, во время импульсов может произойти кз, например ноут уводит сигнал в 0, тоесть простыми словами, подключает к земле, а смартфон в это время будет передавать 1, тоесть подключает к питанию, итого, кз по питанию у смартфона. Если нет защиты ввиде послед.сопротивлений, то и порт сжечь можно
  • retronik
  • 17 октября 2015, 20:12
Брал Kingston USB 3.0, гарантия 5 лет, сдохла через 2 года, через 2 недели заменили без проблем. Брал не в Chine, а в Ukraine
И что дальше? Данные все-равно не вернуть.
  • 19 октября 2015, 08:01
кто-то живёт по принципу «пока гром не грянет», а кто-то не забывает о периодическом резервировании данных.
Тогда какая разница?
Красиво сказано
Спасибо за обзор)) По вашей наводке купила такую на 32 гига, размер реальный 30 гб, что очень порадовало)))