Обзор SSD-накопителя KingRich 32Gb SATA2

1. Цена: $15.37(покупался за 14.6$)

Итак, здравствуйте, уважаемые муськовчане, вот, выкладываю обзор китайского SSD на 32Гб, на контроллере SAGE S662ATQ, без кеш-памяти, работающего на SATA2. Так же был проведен тест на убивание. Кому интерестно, прошу под кат.

Пришел диск без какой-либо упаковки, просто в антистатик-пакетике.
Сам выглядит так

Сзади

Внутренности

Кстати, диск собран на 4х винтах, плата крепиться на штырьках внутри, больше она никак не закреплена. А вот на местах крепления диска в ПК(ноутбук) есть металлические вставки с резьбой, в то время как корпус сам пластиковый.

Инфа о диске

К слову, скорость во время теста на убивание(стресс-тест) доходили и до больших значений, есть скрин с 31 с копейками, но бывало и до 33Мбайт/сек.

А вот и полный результат теста на убивание(стресс-тест):

Диск прошел тест записью 4082500Мбайт, то есть 3,89Тб, что примерно эквивалентно записи 1Гб в день в течении 10 лет, или 10гб записи в день в год. Отмечу, что этот процесс шел беспрерывно в течении 100 часов, т.е диск работал над тестом более 4х дней, думаю, вполне неплохой результат. Дальше решил не продолжать тест, сначала хотел записать 365000Гб, но это было бы очень долго, диск не слишком быстрый. К слову, тест наверное считает только запись, но он же и удаляет файлы после каждого прохода, а это поидее тоже какая-то запись, так что записи было даже больше(может, и в 2 раза, но не уверен).
А, вот еще, тест этой же прогой скорости:

Итог: диск конечно звезд с неба не хватает, но для старого компа сгодиться. по надежности-могу сказать, что диск не подведет. Да и скорость на 32-128Кб у него вполне толковая. Да, записи было не столь много, но все же это была непрерывная интенсивная работа в течении 100 часов.
Кстати, сейчас мне уже выслали 32Гб диск этого же продавана и производителя на SATA3, с контроллером JMF608, там скорости обещают быть повеселее. Впрочем, стресс-теста обещать не буду.
P.S: в комментах к предыдущему моему материалу на тему SSD отписывались что на Kingrich'е этом винда тормозит-для теста поставил Вин10 про х86 на него, все отлично, полет нормальный, это дополнение написал с нее.
P.S.S: обнаружил, что у продавана есть еще mSATA2 накопители, на которых стоит уже не SAGE S662ATQ, 2014го года выпуска, а какой-то SAGE S663четотам 2015го года, может быть поинтереснее и пошустрее.
я конечно все понимаю, но вы ему нехило срезали срок жизни…
  • 17 октября 2015, 22:56
Перезапись 120 раз — не так уж и много
Диск брался мной на тест, так что пофигу. Для того и брался. Думаю, муськовчанам будет интерестно, насколько оно надежно. А тут вроде в целом так: если на таком объеме не загнулся, то скорее всего жить долго будет.
  • YUMi
  • 18 октября 2015, 01:29
"… на которых стоит уже не SAGE S662ATQ, 2014го года выпуска, а какой-то SAGE S663четотам 2015го года,......"
Дадите ссылочку?
советую брать чуть попозже, когда «скидка» вернеться-она почти постоянная, с редкими перерывами.
  • Aloha_
  • 17 октября 2015, 22:57
Куплен за свои? Следующий 32 с какой целью приобретаете, первый не устроил?
они мне шлют всякую мелочевку с безтреком, хотя сами божаться перед отправкой и оплатой что будет трек, а я потом просто пишу что ниче не получил и возвращаю деньги.
Некрасиво это.
ну так сами ж дурят, заколебали. Причем что более всего бесит, один штуку за 1.5 баксов отличненько себе шлет с треком, как и обещал, а другой штуку за 7 баксов с треком отправить не может, видите ли.
  • Aloha_
  • 17 октября 2015, 23:50
может вам пора вырасти и покупать не за 1.5 бакса а за 50 и больше? Тогда и трек будет бесплатный бонусом.
ну так за 1.5 какраз мне с треком высылали. Что я, дурак чтоли коробочку для павербанка за 50 баксов заказывать? Ну или наушники, и прочую дребедень. С дорогими то посылками все норм, шлют с треком.
  • Shmoky
  • 18 октября 2015, 00:33
Что я, дурак чтоли
— промолчу.
у них там какая-то хитрая система с треками, насколько я знаю, они могут наперед покупать пачку треков, но вроде как на определенный период. и когда остаются и скоро могут погореть — то шлют и дешевые с треком.
а так вообще подумайте сами — коробочка для ПБ + отправка + прибыль продавца + ТРЕК — и все это за 1,5 у.е. наверное самое дорогое из этого — трек.
я вот заказал миниЮСБ разъемы, 10 шт с доставкой стали 84 цента. продаван после оплаты сразу же написал типа ой извини, я с другим треком отправлю и т.п. вот вчера забрал с почты. и даже мысли не было его разводить. 5 звезд поставил
Я сразу при заказе уточняю, будет ли трек. Многие божаться, что будет, а шлют безтреком. На алишке ведь помимо заказа платишь и за сервис, а вот он в данном случае подкачал. Учить как-то надо.
Отмечу, что там, где СРАЗУ В ОПИСАНИИ написано что безтрек я ничего такого не делаю-все честно, видели сами что брали.
  • 18 октября 2015, 06:45
  • Robo
  • 18 октября 2015, 08:52
Потому что обманывать нехорошо?
  • 18 октября 2015, 11:28
  • 18 октября 2015, 12:20
Через день он его упаковал и трек номер наклеил. Это уже начало отгрузки.
В чём обман? За скорость процесса — можно сбавить звёзд и потом об этом в отзыве написать, но обмана тут нет.
По поводу дальнейших сроков доставки — вопрос скорее к отечественной почте и таможне, за проблемы которых некоторые одаренные личности «наказывают» продавцов.
А с треками — те, что работают по Китаю — тоже треки, обмана тут нет. У продавца надо уточнять про трек, отслеживаемый по своей стране — если так важно следить за процессом доставки.
извиняюсь, что влажу, но в последнее время у меня все мои заказы должны быть отправлены China Post Registered Air Mail, что подразумевает, на сколько я понимаю, трек-номер. По факту продавцы отправляют мне seller's shipping method. т.е. как будда на душу положит. При чем это касается как штук за 10 баксов, штук за 30 баксов и выше. Плюс по скорости доставки — сейчас у меня в транзите 7 вещей с нормальными треками, из которых 4 уже в России. А остальные еще в России не трекнулись, хотя идут уже 20-30 дней. И исходя из последних реалий, я уже почту и, тем более, таможню не виню в задержках. В последнее время посылки мне после появления в России приходят очень быстро. Из Москвы в наш ухрюпинск на руки 7 дней после статуса — покинуло ММПО. Если оформляются поближе — то 4-5 дней. Т.е. в последние полгода — год вопросов к нашей почте-таможне у меня уж точно нет. А вот к китайским хромым собакам, которыми отправляют китайцы — есть.
  • 20 октября 2015, 06:34
Прод дал трек, через 12 дней появилась инфа по посылке. Между тем как он мне дал трек и отправил по факту посылку прошло 9 дней (3 дня обработка).
  • 21 октября 2015, 05:24
Вы не учитываете того, что в ряде случаев товар до регистрации попадания на таможню валяется на промежуточных складах, причем именно у нас. Вспомните завалы на почте примерно 2-3 летней давности — фоток в сети хватало. Реже — сроки растянуты из-за проблем с маршрутом отправки. За счет чего и получается, что между «отправлено из Китая» до «трекнулось на таможне» зачастую проходит больше месяца. Хотя при хорошем раскладе — это 1-3 дня. В плане нашей почты — могу за Вас порадоваться. Сейчас конечно лучше, чем было даже год назад, но всё-равно 10-14 дней на прохождение по территории РФ после оформления на таможне — всё еще не редкость, даже для e-Packet'ов и прочего, что должно быть «побыстрее».
От наличия трека скорость доставки в 90% случаев не зависит, чаще всего это лишь средство «успокоения» отправителя и получателя. Впрочем, я не оправдываю китайцев и не отрицаю того, что если декларируется «трекаемая» почта — то она и должна быть. Просто относиться к наличию трека надо как-то более взвешанно — такое ощущение, что для многих он чуть ли не ценней товара и является гарантией от всех проблем с доставкой.
  • 20 октября 2015, 06:54
Ну… прихожу я на рынок, мне шкаф нужен (там стоят барыги, у них свое производство, по качеству как в мебельных магазах, плюс еще скощюху вариант выбить, ну и живое общение, свои хотелки и т.д.). Оговариваем размеры, форму, содержание, цвет, материал, цену и главное — сроки!.. Дело все происходит пусть 1-ого числа. Сумма 10000 рублей с доставкой. Привезти должен крайний срок 15-ого. 15 тишина. Ну согласись не красиво? Ведь так и я мог потом ему не отдать деньги, ну а что, у него форс мажор и у меня, ну нет денег… а что? Вот так вот 20-ого числа я вылавливаю его на этом рынке. Разговор по мужски, родственников его перебираем и прочее. 25 привозят. 10 дней задержка. Зная что там 50% моржа, отдаю ему только остаток добивая в купе с задатком 50% от общей суммы.
Я сделал не так что-то? Я его за язык не тянул. Он сам сказал 15-ого в 18.00 привезут. Я к этому моменту позвал знакомых, взял пивка, шкаф не маленький, я один его не подниму после сборки. да и собирать веселее толпой. А 15 ни кого. А 25 он привез в 10 утра, ни чего что у меня рабочий день? И он оказывается спину надорвал и грузчиков нет, тягай сам. Так что это норма — неустойка. В следующий раз когда я у него заказывал, он привез за 10 минут до оговоренного срока и 10 минут ждал, не звонил. Научен же уже. Все. А потом кент заказывал у него, так тот вообще потерялся на 2 недели (мы уже знали где его производство, пасли его там). А потом он объявился и еще и с претензиями, типа что мы его ищем как ищейки. Выбили с него скощуху 100% и 2 зуба. Так сказать теоретические уроки у него в мозжечке не закрепляются. Закрепили практикой.
Так и китаец. Только обманывать начинает с самого начала. Я знаю что нельзя опускаться до уровня, но я и не опускаюсь. Я не обманываю. Пишу как есть, мол способ доставки уже изначально неверен, если игнорит или посылает, открываю диспут. В чем я его обманул тем что открыл диспут в котором есть прям причина «доставка отличается от заявленной» (или как там)? Я на ардуинку сейчас много чего закупаю, понравился один магаз, набиваю заказы, а менеджеры сами сбивают потом цену, я их не прошу, доставка как по ноткам, упаковано, с браком проблем нет (был 2 деталюхи), отписал менеджеру мол брак, готов отправить обратно — оплачивайте доставку. Ведь я как покупатель не должен вкладываться в гарантийные обязательства. По диспуту возвращали денежку, один раз лишнего вернули (был заказ из 5 позиций, одна с браком, вернули за все 5 сумму, отписал им что ошиблись, оплатил повторно 4 позиции подтвердив тут же получение).
Так что не надо так уж выставлять меня. Если ты терпило, ну терпи. Я не собираюсь.
  • 15 ноября 2015, 16:06
50% моржа и 25% тюленя?? :)
  • 15 ноября 2015, 17:17
да будет Вам известно — Моржа — навар
  • 15 ноября 2015, 17:56
тогда не тюленя, а туленя.

мАржа, просто глаза режет.
  • 15 ноября 2015, 18:03
Ой как же вы задрали, умники. как по кайфу так и пишу.
  • 15 ноября 2015, 18:55
ну да, ну да…

«я же не на экзамене...»
как же нужно не уважать себя, чтобы жить в рашке
  • 20 октября 2015, 06:35
В смысле? Если ты себя не уважаешь, не надо по себе всех равнять. Я себя уважаю.
сам хотел это написать
потом будете удивляться, а чего это это продаван в Россию не шлет или ставит дорогую доставку.
Топикстартера не одобряю. Но и китайская хитрость с методами доставки уже изрядно подутомила. Меня вот сейчас парит заказ, в котором я специально доплатил за сингапурскую почту. Вместо этого получил seller's method и трек 4px в нестандартном формате. В результате посылка дней десять ехала до Сингапура, и, главное, узнать о ее прибытии у себя — уже не узнаю.

У меня в почтовом отделении за нерегистрированными отправлениями приходится бегать — и спрашивать у вечно отсутствующих почтальонов, не пришло ли что-нибудь. Именно поэтому доплачивал.

Сам, конечно, устраивать халяву не стану, но продаван в итоге все-таки редиска.
  • Robo
  • 19 октября 2015, 09:50
Требуйте компенсации стоимости доставки
Для меня гораздо существеннее причиненные неудобства из-за отсутствия нормального трекинга как такового, чем факт зазря уплаченных за доставку денег. Я теряю времени и нервов на значительно бОльшие деньги.
  • 18 октября 2015, 10:34
Точно так же относятся.
  • antosha
  • 17 октября 2015, 23:55
Как мне противно ставло от твоих реплик, сразу повеяло запахом пивасика, водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихикания полупьяных дурнораскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях, среднерууского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-ти летней женщины, застольных разговоров, мобильных телефонов, метро, детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей в парках спальных районов, следа от самолёта в небе над подмосковным городком, первых наркотиков шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками у перехода.
  • dimo
  • 18 октября 2015, 03:00
  • 18 октября 2015, 08:27
Он не русских гнобит, а вороватых жлобов. Это ж надо так себя не любить, что бы у китайцев полтора бакса выжаливать…
Закон джунглей. Хитрозадые продавцы и беспардонные покупатели.

В итоге наша гопота портит жизнь своим же более порядочным согражданам. Но кто бы еще привел в соответствие этические нормы наших азиатских друзей — вот вопрос…
  • Kevolech
  • 18 октября 2015, 14:30
Какая богатая фантазия! А из окрестностей белорусских лесов и окрестностей Минска ничем случайно не повеяло?!
  • 18 октября 2015, 17:43
чтоб не веяло — в профиле есть инфа, откуда автор
  • Shmoky
  • 18 октября 2015, 00:32
Брался для теста, следующий-на обзор, после обзора продам. Надумал по месту торговлей ссд заняться.
— четкий пацанчик, чо. Кинуть прода, убить диск стресстестом, и потом продать его. Бизнес по русски. Извините, уважаемый, я на Али сдал все Ваши данные, чтоб внимательней к таким «покупателям» отнеслись.
Дата рождения: 16 мая 1993
Местоположение: Украина, Харьков
там не может быть русских?
и суть же не так в национальности, как в отношении к людям.
  • 18 октября 2015, 17:44
так и не надо к месту и без национальности упоминать.
перестаньте везде видеть попытки обидеть ваши национальные/религиозные/какие угодно чувства. разве это облегчает вам жизнь?
  • 19 октября 2015, 11:29
вы, пожалуйста, в семейном кругу детям/жене/родственникам указывайте как им относится к жизни и что им стоит делать, а что нет… Меня лично коробит, когда используются фразеологизмы 90-х годов страны которой ныне нет… Тем более жителями других государств…
лол.
вы, пожалуйста, в семейном кругу детям/жене/родственникам указывайте где употреблять, а где не употреблять фразеологизмы какого угодно времени и с какой угодно национальностью.

обожаю, когда люди считают нормальным другим делать замечания, но сразу начинают хамить, когда замечания делают им :)
  • 22 октября 2015, 16:57
дружище… вы в слове «пожалуйста» хамство увидели? или в обращении «Вы»? или у Вас настолько тонкая душевная конституция что просьбу Вы восприняли как оскорбление?

А если еще прочитаете что я написал, то увидите, что фраза имела обезличенную форму, и никак не предполагала личного бесмыссленного диалога именно с Вами…
Удачи
  • dimo
  • 18 октября 2015, 02:59
верхний коммент вносит серъезную коррективу в ваш.
этот диск не на продажу, пристроил в нетбуке. А тот, что заказал на продажу, взят уже за свои, как и тот фастдиск, что был до этого.
а, да, кстати, если что(если недопонивание вышло)-диск куплен мной, выслан мне с треком чайнапостом, рефунда за диск не было.
  • DSC
  • 18 октября 2015, 00:39
А я как лох, прошу продлить срок защиты, и жду до последнего, даже с безтрековыми посылками.
Твоё право оставить ему 2 звезды, но поступать так, как сделал ты — подло.
ну, вообще-то в али есть правило. То есть, есть что-то типа того, как в доставке пиццы-если вам не привезли в течении какого-то времени, Вам вернут деньги. Это уже сам прод решает, декларировать это правило или нет, и сроки этого дела. Это я именно по отношению к случаям, когда сроки прошли а товар еще не доехал.
  • 18 октября 2015, 14:22
Пиццу обычно доставляет развозчик от производителя, которому в случае чего и будет «втык». А посылкам приходится иметь дело с чудесной почтой и таможней стран постсоветского пространства, за которых продавец отвечать никак не может. Чувствуете разницу?
Поэтому даже будучи формально правы, по сути Вы поступаете мягко говоря не совсем честно. По поводу треков, как уже говорилось выше, любой трек — это трек. А если хотите точно узнать будет ли он отслеживаться в Вашей стране — об этом и спрашивайте продавца, так будет правильней (иначе — Вы просто трактуете их слова так, как Вам нравится и удобно).
я о том и спрашиваю. Но многие говорят что будет по всему пути трекаться, а в итоге нет. Им же типа оплатил-отправили, и все, клиент на их удочке, дальше деваться некуда.
я так даже когда-то впаял проду диспут на 5 баксов за то, что шипнул не Гк постом, а чайной. Ибо ГК ко мне шел в то время неделю, а чайна-месяц, при этом у другого продавана был аналогичного железа и обьема ссд с доставкой чайной на 5 баксов дешевле, я выбрал того, где сделал заказ именно ради быстрой доставки ГК постом, а он взял, и подосрал.
  • 18 октября 2015, 18:17
В 2011-2013 годах — да, это было актуально, особенно при заказе чего-то дорогого, т.к. действительно была заметная разница по срокам и то, что хотелось получить побыстрей, приходилось заказывать через ГК и сингапур. И тогда — да, как минимум на разницу в цене отправки можно было открывать диспуты (помню это даже обсуждалось).
Сейчас же разницы почти не стало, во всяком случае при отправке к нам в Сибирь. При этом большая часть товаров до 10$ — фактически безтрековые и, тем не менее, по срокам всё доходит как и с таковыми. Да, иногда задекларированные сроки превышаются, но в 90% случаев это не вина продавца. Я в этом плане по скорости доставки оцениваю именно треканье на почте Китая — остальное уже от продавца мало зависит и в вину ему это ставить нельзя. А за вранье с треками стоит карать «звёздами» за доставку — товар-то всё-таки доходит.
в Украину ко мне и сейчас ГК куда шустрее всех. Ранее еще сингапур был быстрым, пока выделенные рейсы были.
  • Meeshka
  • 18 октября 2015, 16:48
Про доставку пиццы сразу вспомнил человека-паука. Как его жалко было, когда он не успел пиццу доставить :(
Не хорошо так поступать. И равняться на тех, кто обманывает с отговоркой «все такие», тем более не хорошо. Не знаю, кто там на верху смотрит, но он всё видит и каждому воздаст по заслугам.
  • Mikeoff
  • 18 октября 2015, 00:55
В тех местах, откуда я родом, за такое ногами в лицо бъют.
суровые места. Челябинск?
  • trex
  • 18 октября 2015, 12:52
Да, ладно. Человек гораздо суровше, из профиля, Северск, Томская область. Челябинск отдыхает. Как говаривал один из моих друзей, на вопрос откуда ты- из Ачинска, город как город -ЧК, ЗК и кучка штатских. Это все в полной мере относится ко всей стране за Уралом.
ну ладно, покупатель не прав. а как отучить продавца нарушать правила, отправляя посылки без трека?
поставить 2-3 звезды и описать это в отзыве. кто согласен получить дешево и без трека — закажет, кто не хочет поищет дороже и с треком.
а то кругом одни учителя собрались. самообразованием для начала заняться надо, а потом других учить.
з.ы. вот в случае кидалова — да, наказывать рублем надо.
не знаю как там было раньше, но сейчас у продавца написано в способах доставки, что отправляет от только с треком, поэтому это не очевидно.
тем более я считаю, что 2-3 звезды на очевидной экономии на покупателе (это обман и покупателя, и торговой площадки) — слишком мягко.
  • 18 октября 2015, 08:32
Ну напишите на площадку. А мошенничать то зачем? Как там раньше говорили — вор у вора дубинку украл…
если внимательно читать мои предыдущие комментарии, то становится ясно, что я никоим образом не одобрял действия покупателя, а лишь интересовался альтернативными способами наказания продавца.

жалоба администрации — хороший способ, спасибо за идею.
не знаю правда или нет, но не так давно читал, что сейчас у прода твой отзыв не появляется за заказ, пока он сам тебе отзыв не оставил. Так и живут. Минуса есть, а нигде не отображается.
  • 21 октября 2015, 05:58
Примерно так и есть, но всё же через какое-то продолжительное время появляется. По всей видимости у него тоже срок на проставление отзыва есть и как только он превышен — отзыв публикуется вне зависимости от наличия ответного. Было такое.
  • ska2html
  • 18 октября 2015, 04:01
офигеть, ты так рассказываешь об этом, как будто мы должны сказать, оо чувак да ты молодец.
Какая мерзость. Нате вам минус и в сообщение и в обзор и в карму.
  • Fover
  • 18 октября 2015, 09:08
Тебя Али просто забанит за частые диспуты. И вот из-за таких как ты на нас будут смотреть как на мошенников. Мало на почте воруют.
И некорректно спрашивать есть трек или нет, важен тип трека, прод скажет будет тебе трек и даст UA*********YP, CN** и т.п. и это тоже трек, правильно?
А вот тут у людей РЕАЛЬНЫЕ проблемы: shoptips.ru/bb/topic/6346-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-china-post/
я и спрашиваю. Но часто продаваны говорят, мол, да, отправим чайнапостом/гонконгпостом/сингапуркой(нужное подчеркнуть) с треком, а в итоге когда отослал, выясняется, что там тем треком(всмысле отслеживанием по всему пути) и не пахнет, часто можно видеть разве что оно поступило на почту и ВСЕ. Знаю, что али забанить может. Ну так я этого всегда и не делаю, вообще-то.
  • Multik
  • 18 октября 2015, 10:14
Я конечно всё понимаю, учить продавцов надо, но кидать на бабки жестоко.
Если всякая мелочёвка идёт я даже не связываюсь, нервы так сказать дороже.
Если всякий левак, фейковые аккумы, брак, либо сломанный товар — я бодаюсь с али, а не с продавцом.
Али должны удалять магазины продавцов которые так сказать пытаются обмануть покупателей.
Продавец должен отправить рабочий качественный товар, упаковать хорошо, остальное меня мало волнует.
Долго ехало? Минус звезда, левак прислал — одна звезда, трек другой дал и не сообщил об этом так же минус звёзды.
Раздражают покупатели, которые открывают спор выбивают из продавца бабло, а потом ставят 5 звёзд, И пишут: Отлично, хороший продавец. А в итоге потом выясняется на собственном опыте что трек левый, доставка долгая, продавец по 2 месяца парит мозги с отправкой.

А на счёт трека, на сколько я знаю, у али в споре есть пункт и полную стоимость врятли али вернёт. Так как трек стоит максимум 2$
И если по треку видно что товар приехал, али вас может забанить. Хотя это конечно мало вероятно.

А ещё может быть человеческий фактор, на форуме о вас напишут, а кто нибудь к вам в гости наведается и научит любить китайцев =)

Вы говорите мелочёвка, есть такой анекдот:
Идёт суд, судья спрашивает: Вы за что старушку убили?
Убийца отвечает: — за 5 копеек.
Судья: за 5 копеек? это разве деньги?
Убийца: 20 старушек это уже рубль.

PS. Вы на своей мелочёвке уж точно не разбогатеете, а вот здоровье попортить вам реально могут =)
так в том то и дело, что товар который идет безтреком не отслежу ни я ни прод ни али.
  • Multik
  • 18 октября 2015, 12:56
Это вам кажется что без трековый, на почте всё учитывается, к примеру в России на такие пакеты клеят российский трек, по которому можно отследить, по идее почта должна обмениваться и вносить в базу что допустим трек почты финляндии, китайского yanwen и т.д. был изменён на трек страны в котором она находится. Я не раз замечал как китаец отправляет почтой Yanwen посылку, а на почте или в компании Yanwen уже перекливают трек China Post, конечно же китаец пока сам не проверит не узнает, т.к. у них логистика, он всего лишь так сказать менеджер по заказам, он принял заказ, отдал другому челу на склад, сортировку, упаковку, отправку и потом приехал курьер с почты или компании которая занимается отправкой и заполнением бумажек.
По этому с момента заказа проходит как минимум 7 дней до отправки.
Представьте себя, у вас сделали заказ 100 человек, вы побежите каждый раз отправлять каждую посылку? Врятли.

У нас и у Китая самая ленивая почта, я думаю где нибудь в другой стране, глаз на задницу натянут если что-то пропало. А у нас на почте скажут пишите жалобу, потому что искать посылку должен отправитель, а не получатель. А отправителю обычно «пофиг» на 1$ у него тысяча заказов в месяц и ему искать чек и писать заяву на почту дороже обойдётся.
  • CLX
  • 18 октября 2015, 14:00
К сожалению, сейчас почти перестали простые отправления клеить треки при попадании на территорию РФ. В связи с этим, последнее время очень много стало пропадать безтрековых отправлений.
Я недополучил 5 мелких отправлений с начала года. В результате неоднократных обращений в нашу почту и выяснился этот интересный факт.
Мало того, что на почте воруют (диспут открываешь, а самому стыдно за почту), так теперь еще и такие предприимчивые, как автор появились…
  • aspok
  • 18 октября 2015, 10:44
Да вы просто вор. С одной стороны понимаешь, что человек непорядочный. А с другой даже жалко становится, что приходится вот так зарабатывать на всякие мелочи, голытьба. Дайте майл, я вам милостыню 1 доллар скину, поедите хоть.
  • surgik
  • 18 октября 2015, 17:10
Из за таких умников, потом куча продавцов которые не шлют в наши регионы.
Вы не китайцев кинули, а тех кто покупает, иногда покупаешь у продавца,
а через пару месяцев, раз и не высылает.
Прод так и пишет, в вашей стране воруют посылки.
  • pano
  • 18 октября 2015, 17:39
Там еще хуже: 1. палка и алипей всё чаще становится на сторону продавца, 2. свои убытки в дальнейшем продавцы переносят на других покупателей — ставят цену выше, не идут на встречу и т.п., 3. приходится доказывать, что действительно не дошло, а не «такой же как автор чебурек»
как можно доказать то, что посылка не дошла? кто вообще ввел правило, что покупатель должен доказывать, что он не верблюд?
это новая политика палки и алипея?
Жулик. Почти воровство( Еще и хвалится.
  • pano
  • 17 октября 2015, 23:02
То чувство, когда твоя флешка быстрее SSD-диска
  • okuma90
  • 17 октября 2015, 23:18
Не только, сейчас на новых дисках обычный запись 140 уже (3.5 которые ) смотел вд блу версий )
а на мелкоблочке?:)
А моя и в два раза объёмней))
  • invidia
  • 17 октября 2015, 23:32
Не пойму, что показал тест на износ. Можно как-то теперь оценить остаточный срок жизни?
Например, на моем интеле 120Гб записи 17Тб, что пропорционально размеру примерно равно этому тесту. Все утилиты показывают 0% износа, т.е. 100% отстаточного ресурса.
тест показал что диск выжил при записи более 3х тб данных, ну или 1Гб в день в течении 10 лет. или 10гб в день в течении года, заявляют обычно срок жизни на уровне 10Гб в день на 10 лет. Правда, тут это была постоянная непрерывная запись, что сложнее(не дает оттримиться поидее и все такое). В общем, полагаю, этот тест показал что такие диски вполне надежны и с высокой долей вероятности заявленный срок отпашут(тут обычно если диск некачественный и загнется, то загнется в пределах такого объема, как я записал, и это без учета того, что я делал постоянную непрерывную запись.
  • invidia
  • 17 октября 2015, 23:37
Я к тому, что на скринах нет нигде оценочных расчетов жизни. Попробуйте SSDLife для интересу, что оно покажет.
оно ниче не покажет)) у меня в ноуте уже стоит ссд мой на 128, на котором и стоит винда с которой скрины. А бесплатная версия ссдлайфа 2 диска не ведет. Да и отдает он только кол-во включений, вроде. Ни времени работы, ни колва данных записанных нет. Скрытный он.
Впрочем, думаю, так же показательно то, что скорость в ходе всего этого не упала.
Вот Вам SSDLife, к обзору добавлять не буду, ибо оно всеравно ничего толкового не покажет))
  • vlo
  • 19 октября 2015, 02:48
вы полный (а не как на скриншоте в обзоре) смарт после покажите, а не эту бестолковую поделку.

хотя разумеется ничего, кроме израсходованного процента назначенного производителем ресурса (в лучшем случае) это не покажет.
  • vlo
  • 19 октября 2015, 02:50
он показал, что автору надоело.
для примера автор используемой для протирания софтины мучал intel x25v (скорость записи у него практически такая же) ~2 года. так и не замучал.
не то чтобы надоело, просто у меня то основная ОС-линукс, и сидеть все время на винде ради теста этого диска не в прикол. Был бы какой-то другой софт для тестирования…
ну и решил глядя на скорость изначально записать 3.65Гб. Просто оставляю его тестироваться уходя на работу(с 8ми утра и до 7ми вечера в лучшем случае)-вот и «перебрал».
  • voffk
  • 18 октября 2015, 00:21
Прочитал Kirich
А вообще это какая-то вещь в себе, которой я бы важное доверять не стал.
ssd вообще не стоит важное доверять. Ибо дороговато его использовать как файлохранилище
  • 18 октября 2015, 00:23
Орфографию бы поправить…
«Так же», «поидее», «сгодиться», «в течении» — это то, что в глаза бросилось.
Вам только в комментариях это «в глаза бросилось»? А в самом обзоре не выворачивало (как меня)?
  • 18 октября 2015, 09:36
Я как раз про обзор, в комментариях орфогрфия, по мне, не так критична.
А про «в глаза бросилось» связано с тем, что читал по диагонали.
Кстати, в данных комментариях смысл портил настроение гораздо сильнее ошибок правописания.
  • S-Vostok
  • 18 октября 2015, 01:08
Объем этого SSD диска 32 Гб (да еще без кэша) на сегодняшний день слишком маленький и не актуальный. Бестолковый обзор бесполезной вещи. :)))
ну почему же, как системный диск в «офисный» комп пойдет запросто. Для теста вставил его в свой ноут, поставил вин10 про х86, 23Гб свободно.
  • Rzzz
  • 18 октября 2015, 12:20
Как системный под какой-нибудь линукс — должно быть неплохо. Сам жду fastdisk такого же обьема.
у меня был обзор, посмотрите
  • segbed
  • 19 октября 2015, 22:16
До сих пор тоннами продают планшеты с Win8 с таким же объемом памяти да ещё и с дуал бутом. И берут ведь. В ноутбуке/системнике это ещё менее фатально, второй винчестер поставить не сложно. Но а в общем конечно, чем больше тем лучше, чего тут спорить то)).
  • YUMi
  • 18 октября 2015, 01:26
"… но для старого компа сгодитЬся....."
Шо?
Опять?
  • alde
  • 18 октября 2015, 05:57
В личку написать религия не позволяет, хочется быть грамотным напоказ?
  • Dimon_
  • 18 октября 2015, 06:55
В личку писать о неграмотности просят те, кто сам не очень-то грамотен, бо тоже боится быть поправляемым.
Про -ться -тся надо писать публично. Рано или поздно, чисто статистически, это должно сработать. После сотого, двухсотого или тысячного раза, но должно.

И, да, что плохого в грамотности напоказ? Быть вежливым и грамотным всегда и везде было красиво. Быть неграмотным — это некрасиво и неуважительно к родному языку. Оспорьте.
  • Kevolech
  • 18 октября 2015, 07:08
Быть вежливым и грамотным
мне кажется, публичное указание на ошибки не добавляет человеку ни грамотности, ни вежливости, ни, тем более, воспитанности.
  • 18 октября 2015, 07:50
Сорри за офф, но не стоит опровергать вековой опыт педагогики. Это очень действенный метод (прямое публичное указание на ошибки).
никогда не думал, что скажу это, но мы не на экзамене. тем более публичное порицание за это подобное — слишком.
  • Dimon_
  • 19 октября 2015, 08:48
Извините на несколько жестковатый тон. Не ставлю целью обидеть.

До тех пор, пока вы думаете, что ваша грамотность нужна на экзамене по русскому, что ваши знания по математике нужны учителю математики, а знание истории нужны вашей историчке, вы будете школотой, уж не обижайтесь.

Я уже писал об этом.
Всем, кто так пишет, я желаю быть обсчитанным в магазине. И на законное требование вернуть сдачу, получить от кассирши грубое «Отвали, я не на экзамене!».

Вот выходите вы утром к своей машине, и видите, как какая-то блондинка, сдавая назад свой честно купленный на личные сбережения «крузак», распахала вам половину бочины. Вы вежливо и интеллигентно спрашиваете, умеет ли она управлять автомобилем, на что получаете «Мы не на экзамене по вождению, нормально припарковалась».

Чувствуете суть аллегории? Знания нужны не для экзамена. И не для учителей. А нужны они для того, чтобы ими владеть по жизни. Каждый раз, паркуя автомобиль, сдавать экзамен по парковке. Каждый раз, считая сдачу, сдавать экзамен по математике. С каждым постом сдавать экзамен по русскому и т.д.
Но это приходит только с взрослением. Хотя в школе эту фразу долбят всем постоянно.
ок, буду писать на том языке, который учил)
«великого и могучего» никогда не учил, так что тут так:)
Мой 4 летний WD blue (обычный винт) почти теже скорости показывает… Не хочется эту «поделку» называть SSD.
  • katran
  • 18 октября 2015, 02:06
а ты свой накопитель на файлах в 4кб глянь будешь немного в шоке
(и кстати чем старее прога CrystalDiskMark тем выше циферки )

P.S.
хотя согласен что накопитель на 32гб по сути на пк нафиг не нужен, хотя-бы 60гб надо

P.S.S. 120гб SSD + HDD+ RAM
  • 18 октября 2015, 09:40
На одном из компов до сих пор отлично работает старенький SSD Intel под систему на 40 гигов. Очень приятно ускоряет загрузку семёрки. Примерно десять секунд вместо минуты с лишним.
Сейчас, покупать бы не стал, конечно, такого объёма.
  • katran
  • 18 октября 2015, 13:02
можно подумать читая хвалёные отзывы о быстрой загрузке что вы там сидите и каждые 5 минут жмёте кнопку Ресет наслаждаясь загрузкой ОС
  • 18 октября 2015, 16:24
Я не вижу смысла включать комп и идти пить чай, ожидая, пока он загрузится, как это делают некоторые мои знакомые. И как я делал сам лет 10 назад.
Сейчас когда я включаю комп, обычно это значит, что он нужен мне прямощас.
А если там стоит софт, то ещё лучше — запускаешь длинное приложение и пользуешься им, а не ждёшь, пока оно загрузится.
А ещё на работе яркий пример быстрого компа, но без ссд. Регулярно уходит в долгий своп. Бесит дико. Лучше бы эти идиотские закупщики поставили i3 или даже pentium вместо i5, но с ссд.
пользуюсь ноутбуком (после него и на ББ приучил себя к этому) и просто не выключаю его, а настроил по закрытию крышки и нажатию кнопки выключения перевод в сон. и проблема решена, и не нужно докупать устройства сомнительного качества.
а, и да, вин 8.1 почему-то загружается пару минут всего у меня с учетом всех антивирусов, дропбоксов и скайдрайвов, но все равно используется редко, потому что основной режим бездействия — сон.
  • 18 октября 2015, 22:14
Сон не лечит от ухода компа в своп и не ускоряет загрузку приложений.
Сам дома тоже на ноуте сижу, но дома компов без ссд уже не осталось, включая медиа-сервер. Потому что удобно.
  • boutko
  • 18 октября 2015, 01:58
Посоветуйте рабочий переходник для старого компьютера с IDE на SATA.
Ой не стоит.
  • boutko
  • 18 октября 2015, 03:04
Понял.
Брал года три назад на БИКе вот такой: www.buyincoins.com/item/675.html
Вполне работоспособен, правда использовал для подключения старого IDE DVD-привода, которым пользовался нечасто. А вот в работе с HDD не проверял. Работает этот адаптер в обе стороны, т.е. как с IDE на SATA, так и наоборот.
  • 9go
  • 18 октября 2015, 13:12
работал с такими на постоянной основе — хорошие (именно такие чипы и на красном тескстолите). Если адаптер завелся, то проработает долго.
  • cerebel
  • 18 октября 2015, 14:46
ide-sata: а у меня не заработал.
Брал потом на ide/sata->usb — работает, но сейчас, если не ошибаюсь — при загрузке с ide:dvdRW — его не видит (раньше работал); а ide/sata:HDD видит нормально.
  • cerebel
  • 18 октября 2015, 15:22
пришла мысль: sata<->ide соединить с sata/ide->usb [(sata-ide):sata -> (sata/ide->usb):sata] — работает
  • 18 октября 2015, 07:44
Позже хочу такой взять для таскания разных файлов временных… классических диск слишком медленный на моих задачах…

Лучше kingfast
  • 18 октября 2015, 12:46
Они железом то отличаются?
Не гонял по тестам досконально, но кингспек брал два раза- на 64 и на 128 гиг. Оба не впечатлили по производительности в сравнении с обычным хардом сата2 в буке, а 128 гиговый довольно часто не определялся при загрузке системы( проверял на 3 машинах). 64 вроде работает пока. А вот кингфаст на 256 гиг пашет уже месяца 4 и только радует, старый комп летает и уже не скрипит об апгрейде)) причём как я понял из обзоров тут и в инете, лучше не жаться и взять 256гб версию- контроллер там лучше и быстрее
  • 18 октября 2015, 22:42
Я как бы хотел брать большой диск на 512 гиг, там в коментах вроде норм отзывы… Мелкие диски они у всех контор менее скоростные и менее надежные…
А вот такой большой точно лучше брать тут в магазине, чеком и гарантией, а лучше за объемом не гнаться пока, если нет особой нужды, цены то на твердотельные диск тихо ползут вниз
  • SviatA
  • 25 декабря 2015, 17:15
Маленькое уточнение: не на «ваших задачах», а вообще на любых.
Даже просто открыть папку с файлом = секунд пять, пока раскрутится шпиндель. На SSD даже глазом дольше моргаешь, чем он показывает системные файлы.
  • 25 декабря 2015, 18:48
Я тут взял себе планшетку на Core M с диском на 256 гигов, даг даже при не очень быстром проце операции с диском просто сумасшедшие по скорости…
  • 18 октября 2015, 08:18
А какой смысл покупать в Китае, если в местных магазинах по той же цене хороший выбор и с гарантией?
  • serg_mur
  • 18 октября 2015, 08:31
Ну ка, подробнее. Где Вы видели SSD 32GB за 1000 руб? Ссылочку, плиз.
  • 18 октября 2015, 10:30
На 32 Гб уже давно не видел. За 50 баксов Kingston 120 Gb с 5-летней гарантией и бесплатной заменой с доставкой 1-2 дня. В 32 гб смысла не вижу, на 120 гб можно поставить ОС и софт и место останется.
hard.rozetka.com.ua/kingston_ssdnow_v300_120gb_sv300s37a_120g/p249371/
  • 18 октября 2015, 10:34
Хотя нет, вот нашел, 25 дол. настоящий Sandisk, 24 мес. — elmir.ua/internal_ssd-drives/drive_ssd_msata_32gb_sandisk_sdsa4dh-032g.html
  • Alex_74
  • 18 октября 2015, 12:37
А в Россию отправят? :-)
там начинка примерно такая же как в этом))
  • 18 октября 2015, 10:41
А почему 1000 руб.? По ссылке на Али-магазин 32 гб стоит побольше.
временное подорожание) у этого прода постоянные «скидки» по полмесяца, вот, недавно закончились, перерыв на пару дней, дальше опять скидки влупят.
Я тоже покупал в этом магазине ssd на 32Гб. Покупал для старенького ноута
https://aliexpress.com/item/item/Hot-2-5-SATA-Il-high-speed-SSD-32GB-Solid-State-Disk-SLC-for-Industrial-PC/1873686935.html. Работать стал шустрее, винда загружается быстрее. Брал 4х канальный, но так и понял, что прислал мне прод.
  • lekx
  • 18 октября 2015, 16:36
Други хочу вас предостеречь, не берите это гумно.
Пришел на днях SSD на 60Гб, этой же конторы, по тестам скорости прошол, а вот когда запустил H2Testw тут и вылезла ошибка code 23 после 30Гб, вот такая хрень, или диск укороченный, ну в общем похоже теперь предстоит бодание в диспуте.
Никто подробно не знает расшифровку данной ошибки ??
странно) на этом усе гут, до этого был их диск на 128Гб-тоже гут, обзор можете посмотреть. Отпишитесь потом о результате.
  • AIDGEO
  • 19 октября 2015, 00:36
Это пожалуй самый первый случай такого рода с SSD в инете. Хотя может быть корпусом на фабрике ошиблись. А может в магазине плату с корпусом соединяют. А ещё метку неправильную поставили на корпусе — в живом виде ручкой заштриховывают (я покупал версию sata 3):
и чем в итоге закончилось-то?
Не уверен, что стоит ТАК экономить. Возможно, даже для старого компа разумнее купить что-то поприличнее, на днях A-Data 120 Гб за 45 продавали, например.
Во-первых, скорость.
Во вторых, когда старый комп надоест такой диск будет отлично работать в новом.
А обозреваемый останется только выкинуть.
у меня вот подобный диск стоит у бабушки в селе в старом компе. Новый комп туда покупать нафиг не надо, как и бабушке такие обьемы. Китайские ссд вполне годная штука, хотя этот да, скоростью не блещет. А вот фастдиск на 32Гб и тут вполне годный.
у меня был обзор китайского кингрича на мсата3 на 128Гб(реально 120гб) на контроллере jmf608, купленного за 40 баксов. У а-даты то же железо, и те же скорости.
A-Data побыстрее все же, вот, такой диск
Купил в комп маме :)
  • SviatA
  • 25 декабря 2015, 17:13
Хм, самому надо бы ради интереса потестить свой OCZ Trion 100 120GB. Емкость очень маленькая, но для системного хранилища вполне хватает, хотя много игр не установишь. Хотелось бы всё же что-то побольше по объему купить. А вообще, SSD-накопитель — это дефакто стандарт. После него так не хочется работать за компом на обычном винчестере, жуть. Цена твердотельного накопителя до сих пор не радует
PS: по поводу цены — мне повезло в Украине купить свой SSD за примерно 60 долларов, тогда как в Amazon или Hardware.eu он стоит больше на 15-20. Всё таки стараются)))