Зарядное устройство 5в вместо прикуривателя (Обновил, фото внутренности)

Обзор для тех кто хочет себе купить подобную штуку и не спалить автомобиль.

Зарядное устройство на два порта, вставляется вместо прикуривателя, и получаем 5в — 2а в принципе ТТХ нормальные для такого устройства.

Комплектация:

Пришла посылка в такой комплектации:

На вид все вполне качественно сделано, клемы стандарт 6.3мм. Подключив к блоку питания увидел «вырвиглазный» яркий синий светодиод.

Мини тест:

Проверка порта на 1А, в роли нагрузки телефон. Потребляет всего 0.45-0.5а току.

Проверка порта на 2а, потребление 0.8-1А.

Добавляем нагрузку на второй порт(смотрим ток на блоке питания):

Вот так ведет себя при пониженном напряжении до 7в под нагрузкой:

При меньшем напряжении на БП, телефоны заряжаться отказываются. Больше нагрузки у меня нет

Плюсы и минусы каждый находит для себя свои, от себя скажу:
+ Не греется, в простое потребляет меньше 0.1а, отдаваемый ток заряда меня вполне устроил.
— для кого-то может быть мало 0.5а и 1а на портах, но для навигатора и зарядки телефона этого достаточно. Яркий светодиод, придется заклеивать или закрашивать

П.С Буду ставить себе в авто, зарядка куплена за свои деньги, крошить ее не собираюсь.

П.П.С не удержался и вскрыл:

В разобранном виде

Собрана зарядка на известно микросхеме: CX8505 (максимально 3а току), пару конденсаторов, диод и «обвес». Флюс отмыт, пайка супер. Судите сами. Так же померил напряжение под нагрузкой: 5.018в.

• 18 октября 2015, 13:00
Обзор для тех кто хочет себе купить подобную штуку и не спалить автомобиль.
Т.е. эта штука не спалит автомобиль? Видимо очень хорошая штука! :) Только вот как пришли к такому выводу даже без разборки?
Чтоб не спалить лучше не с китая брать. Брал у немцев www.louis.de/en/artikel/albrecht-twin-usb-socket/10006777?list=66897484&filter_article_number=10006777
2 года пашет все ок.
  • Begin
  • 18 октября 2015, 14:24
так если напрямую у немцев брать дешево выйдет — надо брать у наших перекупов тогда точно надежно будет. ;-)
Добавлю свои впечатления — мой Nexus5 при зарядке от такого зарядника говорит, что он заряжается «От сети». При зарядке фантомных нажатий на телефоне не замечено.
  • 18 октября 2015, 13:15
Пользовался нокиевской зарядкой для прикуривателя, греться ощутимо, Предохранитель 1.5-3а в штатное место и все ок
  • 18 октября 2015, 13:46
Разговор не о том, что разбирать или нет, а о том, что делать заявления о надежности устройства не разбирая его, несколько неправильно.
  • 18 октября 2015, 14:45
Если устройство работает несколько лет и выполняет заявленные функции можно ли говорить, что оно надежно?
  • 18 октября 2015, 17:38
Нет.
К примеру в своих обзорах БП я всегда упоминаю какой тип помехоподавляющего конденсатора установлен, обычный высоковольтный или Y1.
Вроде мелочь, работать оба будут одинаково, Вы даже не увидите разницы, до определенной поры.
  • Avgur
  • 19 октября 2015, 14:33
У Вас может несколько лет не возникать ситуация при которой это устройство «себя проявит».
Литиевыми батареями были все довольны, а потом они в самолетах взрываться начали (может это «грубый», но пример).
В части авто зарядки, как узнать не разбирая, стоит там предохранитель или нет (например: самовосстанавливающий), только разбор.
  • 18 октября 2015, 14:59
Разобрал, а собирать пришлось на клею, у меня все больше оптимизма.
  • 18 октября 2015, 15:27
Разобрал, а собирать пришлось на клею, у меня все больше оптимизма.
Не такое уж оно и годное внутри. Предохранителя нет, супрессора на выходе нет, дроссель и электролит не закреплены, вводы плохо пропаяны
  • 18 октября 2015, 15:38
Предохранитель есть на входе в прикуриватель :-)
  • 18 октября 2015, 16:04
Сколько ни смотрел — не увидел. Если Вы про предохранитель в монтажном блоке — толку от него немного, т.к. его номинал 10-15А и он защищает только провод до этой зарядки
  • 18 октября 2015, 16:06
от коротыша от отлично спасет
  • 18 октября 2015, 16:07
Да, но кто будет спасать от возгорания подключённое устройство и его кабель в случае сквозного пробоя микросхемы?
  • 18 октября 2015, 16:10
Чем предохранитель на входе отличаться будет от предохранителя в цепи прикуривателя? Номиналом?
  • 18 октября 2015, 16:15
Да, номиналом. В данном случае 1,5А вполне достаточно
  • 18 октября 2015, 16:25
Ну для зарядки планшета полтора ампера маловато
  • 18 октября 2015, 16:36
1,5А по 12В — это почти 3А по 5В
  • 18 октября 2015, 17:42
Как написали, номиналом.
При предохранителе в 10-15 Ампер весь провод может стать большим нагревателем в случае пробоя микросхемы на выход.
А такой тип преобразователей и подвержен этому как раз.
Если предохранитель на большой ток, то он просто может и не «почувствовать» этой нагрузки.
  • Avgur
  • 19 октября 2015, 14:28
Дык, человек может экстрасенс, он все так видит)))))
  • 18 октября 2015, 13:18
Ради красного словца не пожалеем и отца)))
А какой смысл? Купить обычное з/у в прикуриватель с теми же разъемами…
  • 18 октября 2015, 13:19
В недавнее время понял что в авто нельзя оставлять никакой мелочи, вынесут вместе с лобовухой. Штука незаметная, накрыта крышкой, мусор не попадет, функцию свою выполняет. Что еще надо.
Вынесут прикуриватель? Ну-ну…
  • 18 октября 2015, 15:02
Не поверите, ночью разбили окно и повредили замки на жигуле, украли только торчащую зарядку для навигатора, и порванный динамик на задней полке, больше брать нечего было
Это Жигуль… Затонировать стекла сложно? Более того, не проблема выдернуть развевлитель и кинуть в бардачок
  • 18 октября 2015, 20:15
А что даст тонировка задней полусферы?
У меня все затонировано кроме лобового, я не парюсь о 500p, которые никто не выписывает
  • 19 октября 2015, 09:17
500 рублей это единственное, что может парить?
Ну кто делает полусферу явно парится
  • 19 октября 2015, 11:39
Не делал. Это сделали мне на заводе. В соответствии с нормами. А тонировать передние двери я не хочу банально чтобы не быть слепым
  • jeka89
  • 19 октября 2015, 13:17
Да наркоманы до жигулей охочи. Неплохо помогает мигающий диод с кнопкой, симулирующий сигналку — на батарейках можно собрать за 150 рублей буквально — провод 30 см, сам диод, отсек для батарейки с выключателем и сами батарейки(две штуки, пойдут даже сильно разряженные). Советую.
  • 18 октября 2015, 15:57
Всё зависит от города и района в котором живёшь. Наркоманы они такие наркоманы — вынесут вообще всё.
Не так давно, в кризис 2008 года, в Москве местами снова дворники начали тырить, как «старые добрые времена» при СССР, когда дворники снимали по приезду на место и тем более на ночь.
  • 18 октября 2015, 16:07
Дворники тырили и тырят наши южные соседи. У меня задний дворник тырили дважды
У нас cливают бензин мигранты и что? Диски воруют и дворники для Нексий и что дальше? Все домой тащить?
  • 18 октября 2015, 20:27
Я тут у себя пытался бензин слить. Измучился. В результате пришлось сливать из рампы, выкрутив ниппель и замкнув реле бензонасоса
  • 18 октября 2015, 22:16
Ружьё купить…
  • 18 октября 2015, 22:30
И дальше что? Стрелять по ворующим дворники?
  • 19 октября 2015, 00:05
Ну или руку ворующую рубить. Когда нарик руку потеряет, задумается (чем колоть-то). А другой дважды подумает, прежде чем чужое авто бомбануть. Менты сейчас всегда отпускают, а вот если хозяин авто поймает — 99% покалечит.
  • 19 октября 2015, 00:14
Вы готовы шить варежки/рубить лес несколько лет? :-)
  • 19 октября 2015, 00:32
Перечитайте закон об оружии РФ. Весь не надо, достаточно 24 статьи. При защите своей собственности применю и буду прав. Без доп. инструментов с машины ни колеса, ни магнитолу не снять. Все это (отвертка, линейка метал. монтировка и т.д) рассматривается органами как используемое в качестве оружия. Я в темноте имею право не разглядеть блеснувший в руке вора предмет и выстрелить. Короче, ребят, проходил я это уже… Трое их было и у одного похожий на пистолет предмет (по факту — пневматик), результат — 7 лет с конфискацией ему за то, что 10 руб. попросил ночью у прохожего при поддержке двух своих друзей.Поверьте, бравада очень быстро проходит у людей, понимающих что наказание неизбежно.
  • 19 октября 2015, 00:39
Даже если перечить 24ю статью, никто не даст вам право стрелять в подростка, тырящего у вас дворники.
Кстати, когда у вас попросили 10 рублей, вы достали из машины ружье, расчехлили его, собрали, зарядили и выстрелили в просившего?
  • 19 октября 2015, 00:46
Я не буду вдаваться в полемику, в тот раз 16-ти летнего подростка удалось скрутить руками (ну и друг вовремя подоспел). ну а насчет того, насколько быстро можно снарядить ПМ… И не дай мне боже оставить оружие в машине без присмотра. Чтоб эта «наркота» потом еще и со стволом по улицам ходила.
  • 19 октября 2015, 00:52
Кажется вы немного путаетесь в показаниях. Началось все с вашего предложение купить ружье. Потом вы говорите, что подростка скрутили голыми руками. Кстати голыми руками тоже можно запросто превысить необходимую самооборону.
Как снаряжается ПМ я знаю, однако не знаю с каких пор среднестатистический законопослушный гражданин имеет право носить с собой ПМ, даже пусть неснаряженный.
  • 19 октября 2015, 01:05
Началось действительно с моего шутливого предложениЯ купить ружьё. Но с моим стилем жизни актуальнее что-то малое.
А по поводу зарядки, использую сам и раздал друзьям вот такие www.tinydeal.com/ru/dc-12-24v-21a-1a-dual-usb-car-charger-full-current-car-charger-p-137867.html Больше десятка заказывал с разных магазинов и пока только одна вернулась из-за отказа. В покое ничего не жрет и не светится никаким светом. Насчет двух ампер не проверял, но пару телефонов цеплял к ней одновременно и нормально работала.
  • 19 октября 2015, 01:11
Что-то малое для обычного гражданина у нас в стране ограничивается травматом с кучей гемора по приобретению и ношению и вероятностью в 99% присесть при его применении.
  • BurOFF
  • 24 ноября 2015, 08:13
а на радио нет наводок??
  • Trunkru
  • 20 октября 2015, 05:05
Лицензия телохранителя, договор с женой на круглосуточную охрану ее сережек и кулона, ИЖ-71 из ЧОП.
Для любителей выходить с монтировкой и прочим металлоломом из авто на разборки, в моих авто скромно живут по две саперных лопатки.
  • 18 октября 2015, 23:34
Сливают бензин? Замок на горловину.
Тырят колёса? Секретки на колёса.
Дворники? Снять/поставить — пара минут. Домой тащить не надо, достаточно под сиденье засунуть.
Все эти методы прекрасно работали в 80-е/90-е.

Самая простая истина, с точки зрения нарика: на виду == есть, не на виду == нет. Одно дело разбить стекло ради зарядки в прикуривателе которая _точно есть_ (пусть и прибыль 50 рублей) и другое дело возиться фиг знает сколько времени ради неопределённого результата.
  • 18 октября 2015, 23:42
Секретки на колеса помогут только от уж совсем тупых пионеров.
Кстати, общался с одним «товарищем» который тырил магнитолы. По его словам, разбить стекло, чтобы глянуть что под сиденьем — святое дело.

А дворники тырили не в «лихие 90е», а при советах, когда их купить невозможно было.

ЗЫ. Колеса опять начали воровать
  • 19 октября 2015, 00:02
Вот мне всегда интересно, когда рассказывают, что и как было в 80-х и 90-х. Т.е. как человеку, который всё это застал мне интересно, что мне расскажут про то, что я должен был видеть, а не видел на самом деле. ;-)
Тырили в 90-х, тырили. У меня стырили днём и было это именно в 90-х, тогда же и зеркало боковое увели. Всего лишь на пару часов в Бирюлёво припарковался и думал, что днём никто не тронет. Фиг там. После этого всегда снимал.
Секретки секреткам рознь. Хотя подготовленным не помешают, но ведь подготовленные по калинам и прочим логанам не бегают, ведь любой бизнес это получение прибыли, а на логановских колёсах много не заработаешь. Посему кто по Нексиям работает вряд ли хороший инструмент имеет. Хотя не спорю, кусачками за $300 секретки любые откручиваются на раз.
И про магнитолы. Может магнитолу «в сборе» под сиденьем глянуть есть смысл, а вот ради одной «морды» есть смысл ковыряться? Морду унести домой гораздо легче, чем магнитолу и кому ящик без морды нужен? Хотя да, дороже зарядки за 50 рублей.
Я думаю когда ж бокс на крыше сопрут… А вы о мелком… Как никак все-таки Thule. Но жить и всего бояться… Проще район сменить
  • 19 октября 2015, 00:12
Дело в том, что проблемы, в том числе и криминальные сильно зависят не только от времени, но и от района. И даже не в масштабах Калининград-Владивосток. В пределах Москвы тоже все сильно по-разному.
Даже если брать 60-70е, когда у нас теоретически была тишь и гладь и божья благодать, моя мать, живущая на соколе даже не представляла себе, что можно чего-то бояться, гуляя вечером. А отец, живущий ближе к капотне без ствола вечером не выходил.
В 90х тыренье дворников перестало быть массовым
А кусачки за 300 баков не нужны для секреток, такого ключа вполне хватит:

Да, магнитолы под сиденьями смотрели «в сборе»
У меня стоят 3 секретки рандомом, то есть разные, ключи запрятаны в салоне, Как минимум % затормозит, но если много времени не поможет. Но как никак у дома охрана, а на улице все снимать? Идиотизм
Замок на горловину? Как себе представили, на добротной машине. Насчет секреток, любой шиномонтажник в теме покажет тебе, как они снимаются. Я сам забыл от одной ключ, так мне выездной шиномонтаж решил проблему за 10 мин. Дворники, пусть тащат… А как показывает практика нарикам похер, у начальника в Lexus раскурочили панель, вытащили экран, а висящий регер и навик не забрали… Я единственное машину затонировал, ибо во дворе мальчик с фонариком явно привлечет охранника.
  • 19 октября 2015, 02:06
На добротной машине лючок открывается из салона по кнопке или рычажком. Либо крышка, которая без ключа просто прокручивается в руках. Под лючком не видно.
Если расковыряли ради монитора, то значит знали за чем лезли. Т.е. даже если и нарики, то точно по наводке. Вот мне нафиг не упёрся монитор от Лексуса, приложить абсолютно некуда. А лишнюю магнитолу на даче бы к колонкам подключил и какое-никакое радио готово. Так что нарикам пофиг, лишь бы стырить, что плохо лежит и что легко (по их мнению) можно продать. Вон, половина Царицынского радиорынка ворованным завалена. Там это берут в большой охотой.
Но если если можно лёгким путём снизить риск, то почему нет? Кто-то стёкла тонирует, кто-то с виду убирает. Всё имеет право на жизнь, лишь бы помогало.
Выломать крышку проблема? :) По вашему, надо все домой тащить и машину в подъезд… Если все так хреново — платная парковка, нонсенс? Установка камер на скидку с соседями? У меня стекла затонированы не только из-за нариков, но и внутреннего кофморта, плюс спасает от других штрафов… Пока устанавливают, кто за рулем, дело сливается в архив )
  • 19 октября 2015, 14:10
Еще раз. Ваши порядки в нашей местности неприменимы.
Вот как объяснит, что у вас там не пуп Земли?
У нас НЕТ других гаражей, в которые можно переехать. Программы «благоустройства» и «народные гаражи» выкосили всех конкурентов. Не далее как этим летом мини гаражи у соседних домов были снесены и теперь там просто открытые площадки на радость гостям столицы (спасибо гражданам из Питера и приглашенному ими гражданину из тундры). Причём Москва, как ни странно, была против этого тандема на 62% и это учитывая вбросы.
У нас НЕТ платных парковок в шаговой доступности. Платная парковка это НЕ гараж и зимнюю резину там не положить. Платная парковка ничего НЕ гарантирует, кроме снятия денег за стоянку.
Камеры что будут снимать? Вёдра понаехавших заполонивших двор? Шлагбаум НЕ поставить, так как квартал имеет размеры 1.5х3 км и все проезду внутри СКВОЗНЫЕ до школ, больницы, магазинов, почт.
Посему я еще раз: я раз за ваши порядки в Питере, но конкретно в моём районе города Москвы они НЕ применимы. Поэтому то, что есть не идеал, но более-менее устраивает.
И да КАСКО не панацея. Мне казалось, что за 40 тысяч в год имею право один раз дозвониться и задать вопрос. А по факту — фиг. В итоге так и забил на царапину, ибо вызывать живых людей среди «ваш звонок очень важен для нас» более получаса — утомительно.
  • Kevolech
  • 18 октября 2015, 14:24
Это в каком городе обитает такое одичалое жульё готовое позариться даже на мелочи?
По-моему ворью проще и выгодней снять оптику или полотна зеркал, нежели лезть в салон из-за несчастной зарядки и прочей мелочи.
  • 18 октября 2015, 15:04
Мне кажется в любом, вынесут все, было даже снимали ступичные колпачки с колес )))
  • Naevus
  • 18 октября 2015, 15:14
В любом, который подвергся гуманизму правящей партии в виде амнистии к дню победы
  • 18 октября 2015, 15:17
Холодное лето 53го 2015го?
  • 18 октября 2015, 15:15
Из машин в основном воруют нарки. У которых мозг давно умер. И они не сильно отличают дорогое от дешевого
  • 18 октября 2015, 16:06
Какая разница? Нарики везде есть, даже в столице.
Кому мог понадобится дерматин с древней двери? А вот срезали! Выхожу утром: дверь снаружи белая. Вата торчит, а дерматина нет. Москва, 90-е, если что. Москва.
Я вообще не понимаю куда можно было СТАРЫЙ, ПОТЁРТЫЙ дерматин пристроить.
Еще одна ошибка, что «выгоднее». Вот снимет нарик фару и кому он её продаст? На разборку, владельцу такого же авто? А зарядку в прикуриватель он за 50 рублей любому водиле в соседних гаражах впарит. Что выгоднее?
Это самая большая ошибка, что тупые думают. Они не думают, они идут напролом.
Опять же Москва, недавнее время. Какая-то тварь украла… Ну, смелее! Не угадаете. Колпачки с ниппелей, которые по пять рублей штука. Пластиковые! По две штуки с правых колёс на двух моих авто. Это было выгодная кража?
  • 18 октября 2015, 16:08
Это уже скорее шпана на велосипеды
  • 18 октября 2015, 22:33
Не знаю. 2 колпачка с двух машин это 4 колпачка — как раз на машину. Как раз в то время было много понаехавших с иногородними номерами, которые половину стоянки забили своими вёдрами.
И велосипедистов у нас практически нет.
  • 18 октября 2015, 22:40
А чем их ведра отличаются от ваших? :-)
Не буду спорить, но с воровством колпачков не сталкивался оооочень давно. На шиномонтажах их бесплатно раздают
  • 18 октября 2015, 22:55
Ну так пятнадцатилетнее насквозь ржавое ведро оно и в Африке ведро, не? Я не знаю почему до нашего двора другие не доезжают.
А про колпачки — единственный раз был. Я тоже не буду утверждать, что это были залётные гости, но велосипедисты зимой как-то не особо катаются и колпачки для своих байков тырят. А пропали они именно зимой и когда реально половина авто были залётными.
  • 18 октября 2015, 22:58
Открою страшную тайну. Двадцатилетнее «ржавое» ведро может стоить дороже новенькой калины :-)
  • 18 октября 2015, 23:14
Вряд ли ржавый 20 летний *опель может стоить дороже двух-трёхлетней камри. ;-) А уж поделка от ВАЗа тем более.
Местных Калин и прочей тазопродукции во дворе вообще нет, только залётные. Автокредиты творят чудеса, парк местных авто значительно помолодел.
  • 18 октября 2015, 23:21
Не знаю, сколько стоит трехлетняя камри. Не интересовался. Но в ведро с виду может быть ввалено пара калин :-)
А с автокредитами с недавних пор все плохо, не забывайте про полуостров :-)
  • 18 октября 2015, 23:46
Ну так и Камри трёхлеточка. ;-)
Опять же «с виду ведро» и «ведро» таки даже внешне отличаются (тормоза, подвеска), особенно когда рядом проходишь. А уж когда ведро стоит пару месяцев к ряду и по выходным стоит с открытым капотом и под эти ведром ковыряется «хозяин», заливая площадку отработкой, то тем более становится ясно, что это «просто ведро».
Кто может себе позволить «с виду ведро», те обычно и на местах неплохо живут и не понаезжают Москву покорять. Конечно существуют исключения, но в основной массе так.
  • 18 октября 2015, 23:53
Я просто к тому, что не надо вот так бросаться словами «ведро». Можно невзначай обидеть владельца этого «ведра».

Я зову ведрами все свои машины, но это я сам.
  • 19 октября 2015, 00:06
Некому сейчас обижаться, как кризис грянул — все по домам разъехались. Ну или дома авто оставили.
У меня одна своя машина боевая, с виду немного страшна, поломанные бампера и царапинки, но главное внутри ж :) У части так же )) У Марковки битой битой может быть мотор под 800 сил и она выезжает лишь на дрифты и 402 метра
  • 19 октября 2015, 00:15
У меня тоже есть Боевой Суслик. Страшен как вся моя половая жизнь. Но в него новая калина точно ввалена :-)
Как он в гараж попадет? Более того ниразу за гаражное время никто не мне не предлагал зарядки.
  • 18 октября 2015, 20:16
Осталось только обзавестись гаражом :-)
  • 18 октября 2015, 22:48
Не в гараж, а в гаражи, где их много и стоят они в две-три-четыре-много линий. Довольно регулярно гости захаживали: отвёртки, дворники и прочую хрень (магнитолы, кассеты, покрышки) продать, старьё купить, растворитель попросить. Как сейчас не знаю, в последнее время бываю крайне редко, лениво гараж открывать/закрывать.
И какое твоё гаражное время то? 30 лет пребывания в гаражах наберется? В спальном районе Москвы возле метро? Тогда что ты мне пытаешься доказать?
Да верю, что именно _тебе_ никто ничего не предлагал, но как из этого следует, что больше нигде никому ничего не предлагают?
  • 18 октября 2015, 22:59
Охрану пинать надо, чтобы не шлялись непойми кто по гаражам
  • 18 октября 2015, 23:10
Ну так то да, но либо за охрану в пять раз дороже платить, либо мириться с той, что есть.
Главное, что бы из гаражей не воровали, а гости — да фиг бы с ними.
  • 18 октября 2015, 23:12
Если охрана — полтора бухарика, то лучше за нее вообще не платить :-)
  • 18 октября 2015, 23:50
Что бы на посту кто-то был непрерывно, надо иметь двух человек в смене. Один следит, второй в туалете mysku с планшета читает. На такое денег в простеньких гаражах МГСА просто нет.
Вот и получаются окна, когда на входе никого нет. Так что пока гаражи не вскрывают и то хорошо.
  • 18 октября 2015, 23:55
У нас в гараже навели порядок. В будке постоянно кто-то смотрит за проходящими. Для проезжающих — шлагбаум с картой. Было бы желание
  • 19 октября 2015, 00:04
Шлагбаум сделали, причём хочешь с карточкой, хочешь с брелка.
А вот на двух человек народ жадничает. Хорошо хоть видеонаблюдение сделали.
У нас только пропуск, если кто-то вне, обязан вписаться в журнал + заезд с владельцем гаража. Если машина овер 1.5 тонны типа ГАЗель — аналогично запись. Я приезжал на служебном Транзит, просили записаться.
  • 19 октября 2015, 01:23
И как всё это перенести в Москву, не подскажешь? Только небольшое такое условие: существующую плату за гаражи поднимать нельзя.
Мы живём в обществе, в обществе существуют традиции и в одиночку побороть их невозможно. Поэтому что сейчас есть в гаражах сложилось исторически и поменять это можно только большими финансовыми вливаниями. За те же деньги можно нанять новых сторожей, но они мало будут отличаться от тех, что работают сейчас. За что заплатили, то и получили. Никто из владельцев гаражей платить больше не хочет, итак бурчат, что дорого. Других гаражей нет. Т.е. можно просто продать гараж и всё, но это неправильное решение проблемы.
Издалека очень легко делиться опытом и давать советы, но спавибо нет. У нас уже и так есть мэр из тундры, парализовавший всё движение. Так что мы рады, что у других вот так, но у нас, конкретно в наших гаражах по другому и никак иначе сделать за разумные деньги. не получится.
Еще раз: из гаражей не крадут, а это и есть главное и достаточное условие.
  • 19 октября 2015, 01:31
Существующую плату за гараж поднимать можно. «поскрипят сердцем» и заплатят. Неплательщикам вполне можно перекрыть проезд в гараж. Не проход, проезд.
Да, гараж у меня в Москве, правда скоро его буду продавать
  • 19 октября 2015, 01:55
Еще раз. Всё замечательно, в теории. А на практике проще иногда послать «купите манитолу», чем ломать существующие устои.
Мне то виднее, что в наших гаражах можно, а что не стоит. Может даже в соседних гаражах по другому, а в моих именно так. Гаражам много лет, начальства было много и разного, предыдущий председатель странно умер от несчастного случая. Цены и так повышались неоднократно, но народ очень ушлый, если не видит куда пошли деньги — просто бьёт морду управляющему. В прямом смысле этого слова, поэтому управляющий и так балансирует на грани. Полиции на это покласть, ибо заявления писались, никого не находили, хотя даже показывали побои и затем пальцем тыкали на кого надо делать фас, но напрямую морду лица никто не бил. 90-е как бы утихли, но не закончились.
В итоге мне, как владельцу бокса, проще послать «купите магнитолу», чем придти и увидеть сгоревшие из-за разборок между владельцами гаражные боксы (управляющий как бы тоже владелец).
Меня должны заботить проблемы МСК? В которой сам народ отдался в общество Ахмедов, Вазгенов и прочих. Сменить гараж проблема? Застраховать машину по КАСКО? У нас все проще кто не платит — лишается гаража и его выкупают, как мы сделали у соседа, всего лишь 45 000+ долг за год. Сделали в стене дырку, храним квадрик и прочее дачное счастье, плюс мои офф-роуд вещи. А насчет Собянина это в Кремль ))) Тут я не помогу никак
Тогда охране надо вломить, что допускает иноземцев. У нас никто не ходит. У меня гараж в Купчино (такое же Гетто), гаражу 27 лет, от отца ко мне, там стоит моя вторая машина. Гараж с камерами по периметру и по полосам. Если ходит кто-то странный познакомится с охраной, а то и с собачками после 0.00… Нахрена мне ваши спальники? Квартира в центре прекрасного города. Просто не вижу смысла держать две машины
  • abw6500
  • 18 октября 2015, 13:16
Все таки интересно было-бы узнать начинку зарядки.
И я бы его поставил где-то рядом с прикуривателем.
  • 18 октября 2015, 13:21
Пока не узнаем, крошить боюсь, пластик запян, хотел разобрать выкинуть светодиод, не стал…
  • woddy
  • 18 октября 2015, 13:51
Для тех у кого прямые руки есть такой вариант. Мне надо было срочно зарядку в авто, переплачивать не хотелось, ждать из китая тоже. Взял самую дешевую на два порта. Разобрал, родная начинка с трудом тянула 0.7а. Вырезал аккуратно всё лишнее. Поставил плату 3r33s переделанную на 5 вольт. Она как раз плотно вошла внутрь. Получил честные 3.5А(!) за смешные деньги. Фоток не будет, живет уже три года в машине :)
обзор 3r33s (не мой) we.easyelectronics.ru/part/preobrazovatel-napryazheniya-kis-3r33s-mp2307.html
  • Angrim
  • 18 октября 2015, 15:04
а у меня в свое время закуплен десяток KIW-3312S
Позарился на то, что он во-первых сдвоенный, во-вторых, честные 6А по каждому каналу. А в итоге-он оказался уж сильно нежным, без фильтра нормального пищит и сильно греется, на паре модулей сжег напрочь один из каналов, при этом у меня только 1 раз нашлась задача, требующая такую мощность, а так хватило бы 3r33s с головой. Так что частенько по одному каналу просто отключаю(снимаю перемычки со входа) и использую как одноканальный. Тем более, там максимальное напряжение на входе 14В(вообще для преобразователя макс 21В, но питание микросхемы-14В потолок), в машину когда вставлял-хватило сопротивления в разрыв питания МК, но все-равно на пределе, не очень приятно.

В машине у меня живёт вот такая зарядка. Один из переходничков переделан под макбук(magsafe разъем куплен на ибее от сгоревшего оригинального бп за 6 баксов). Комплект стоит денег, однако я урвал 2 комплекта по 200р(!) в мвидео по распродаже остатков.

До этого пользовался зарядкой отInterstep сдвоенной. тоже устраивала на самом деле, однако как показала практика, мне 2 USB не нужны в машине, а асус выглядит посолиднее. В итоге большую часть времени Interster зарядка валяется на всякий случай в бардачке. Пока что ни разу не понадобилась
Это же живавы ж3 и ж5?
  • 18 октября 2015, 14:57
G3(три года) и G4(два года), фото на новый Xiaomi Note2
  • nik_nik
  • 18 октября 2015, 14:05
электромагнитными клещами можно измерить постоянный ток. Прогресс не стоит на месте
  • 18 октября 2015, 14:13
Так давно уже.
На муське и обзоры есть.
  • blinding
  • 18 октября 2015, 23:56
Подскажите где?
  • 19 октября 2015, 00:20
Как минимум 1, 2, 3, 4
  • 18 октября 2015, 14:20
Раз пять прочитал. Токоизмерительные они.
  • nik_nik
  • 18 октября 2015, 14:33
Да понятно что токоизмерительные они.Только раньше в губках были две катушки, они образовали вокруг проводника трансформатор и измеряли они переменный ток.
Ибо постоянный ток не передается через трансформатор.
  • Rzzz
  • 18 октября 2015, 18:35
Бюджетные клещи меряют только переменку по принципу трансформатора тока. Приборы посерьёзнее имеют ещё и датчик Холла, которым могут измерять постоянный магнитный поток, наводимый постоянным магнитным полем от проводника с постоянным током.

Предохранитель, кстати можно добавить обычный стеклянный во внешнем держателе. Сделал так у себя, перед преобразователем для регистратора. Предохранитель ставил Т1.5
  • 18 октября 2015, 18:47
Такие приборы могут вообще не иметь токовый трансформатор
  • shura0
+ Не греется, в простое потребляет меньше 0.1а
0.1 — это, как бы, дофига.
  • 18 октября 2015, 16:08
0,000001А — это тоже меньше 0,1А
  • shura0
  • 18 октября 2015, 17:25
в этом случае было бы написано 1 мА.
Подразумевается, что если пишут «менее 0,1А», то имеют ввиду «немного меньше 0,1А».
  • 18 октября 2015, 17:27
Токовые клещи не позволяют измерять малые токи
  • 18 октября 2015, 18:10
Мне нечем мерить такие токи
  • 18 октября 2015, 18:23
Мне нечем мерить такие токи
Что весьма странно, имея лабораторный БП 15V/30A и AC/DC Клещи
  • 18 октября 2015, 18:44
Меня это тоже удивило :)
Кстати этот БП автор упоминал в моем обзоре 3205, весьма недешевый, около 250 баксов.
Может автор гальваникой увлекается? Там мелкий тестер не нужен, а вот мощный низковольтный БП как раз.
  • 18 октября 2015, 19:10
Жизнь вообще удивительная штука. У нас эти бп проскакивают б\у по хорошим ценам, новый, да стоит дорого, но б\у 1\3 от цены нового. Мне нравятся хорошие простые вещи. А про этого производителя бп я вообще не знал пока не увидел его случайно в видео на ютубе, продал старый — купил новый.
  • 18 октября 2015, 18:54
Блин,… Рэбята, моя работа хоть и немного связана с электрикой, но не ремонтом микроэлектроники. Такой ток мне померить нереально. Клещи эти у меня уже третьи и не совсем удачные\удобные, по этому состояние новых, бп тоже сейчас стоит дома, легкий «походный» бп, на случай ЧП, т.к на работе пользуюсь старым трансформаторным китацем. И еще другими точными приборами. Но мы ж говорим не о бо мне. А о з\у. Наши желания не всегда совпадают с возможностями. Тратить столько времени на 5$ штуку считаю не целесообразным.

Хотя от вас получил ценную информацию о доработке, в ваших обзорах. Спасибо
  • lishniy
  • 18 октября 2015, 16:25
Извините, а что в данном случае измеряют токоизмерительные клещи? Всегда думал, что они только для переменного тока. Собственно и wiki об этом говорит.
upd. Уже увидел выше.
  • 18 октября 2015, 16:38
Нормально они измеряют постоянку. Только предел измерения 40А великоват для измерения таких малых токов ибо погрешность велика
  • vova_m
  • 18 октября 2015, 20:04
Замечу свои 2 коп:
Годится тока для японо-корейских авто, где питание прикуривателя пропадает при ключ зажигания в «off». В немецком автопроме прикуриватель запитан всегда, посему запитывать нужно от другой цепи, чтобы не оставить включенным напостоянно в авто эту китайскую фиговину.
А по факт с анало характеристиками щас полно зарядок стающих заподлицо с разъемом и заморачиваться не стоит. Поинтересней найти блочок питания авто сразу с выходом в виже юсб разъема и врезать в панели его
Почему? У меня в Opel при вытащенном ключе зарядка пропадает. На Шниве — всегда идет напряжение.
  • vova_m
  • 18 октября 2015, 20:28
бог миловал на этот счет, не имел ни опиля ни шнивы.
Ну да ладно, абстрагируемся от марок и так поставим вопрос в 50% случаях прикуриватель запитан всегда.
И в чем тут проблема? К обеим машинам притензий нет, Corsa прожила 150 000км после чего замнена в парке, а ШН 75 000 полет в говнах нормальный, мотор сделан 1.9 у некоторых подгарает :) А так машина как машина.
  • 19 октября 2015, 00:22
шнива в говнах? :-)
это оригинально :-)))
Это нормально. Не утонет сразу в отличии от Патриота. А задач делать киборга и котлеты не стояло. По ебеням тоже возит исправно :)

• 19 октября 2015, 09:22
говен на видео не увидел :-)
Ну уж извините — задачи убивать машины и героически выносить не стоит
  • 19 октября 2015, 09:14
Да какая разница как он запитан, у меня от 1-го положения ключа. У кого не так можно запитать через реле или от замка, или как угодно, от магнитолы.
  • skyy
  • 18 октября 2015, 21:40
На моем 5 летнем опИле напряжение не пропадает, так что такую штуку пихать страшновато.
  • triller
  • 18 октября 2015, 23:21
пежо 1999 года, прикуриватель выключается с ключом. жигуль 7й 1985 года ничего не выключается. цитрамон 2002 года выключается. рено 2005 года — выключается. хёндай 2003(или4) — выключается…
как-то так.
  • 18 октября 2015, 23:25
цитрамон это ситроён? :-)
  • triller
  • 19 октября 2015, 13:33
угу
  • 18 октября 2015, 23:28
У меня гнездо прикуривателя (и радио заодно) запитано либо когда вставлен ключ зажигания, либо когда приоткрыта любая салонная дверь (делал так специально, мне так удобнее)
  • 18 октября 2015, 23:30
Сколько производителей — столько решений :-)))
У меня прикуриватель только при включенном зажигании, розетка рядом — всегда
  • voa
  • 19 октября 2015, 08:08
буквально вчера пришла такая зарядка с таобао. Воткнул в гнездо прикуривателя на своем nissan atlas. Светодиод горит не ярко. Проверил… телефон не сгорел) заряжает очень бодро. Потестирую )
  • 19 октября 2015, 09:15
Значит я не один такой ))), уже имею 5-ть заказов на эту штуку от друзей и знакомых. Подождем акци на али )))
  • voa
  • 19 октября 2015, 13:07
будем надеятся что не подведет :)
мне она обошлась в 360 рублей )
  • 4fatal4
  • 19 октября 2015, 10:02
Купил такую же в офлайне. У меня на каждый порт стабильно 1 А. Стоит больше года. Все ок
  • ami_go
  • 19 октября 2015, 10:38
У такой штуки есть проблемы. Покупал такую розетку в машину.
Разъем usb очень небрежно установлен, так что металлический каркас USB коротит на плюсовую дорожку на плате.
Мне пришлось разбирать и отдельно подкладывать изоленту между платой и разъемом. Причем брак проявился не сразу через пару дней после установки
  • igorS
  • 19 октября 2015, 13:06