MagSafe 2 85W (копия) + SPSR

1. Цена: 1 286,23р+455р доставка

Добрый день! Удивился, но я буду первым, кто расскажет об этом зарядном устройстве. Фотки будут, но разчленёнки и замеров мульти метром нет…

Так уж повелось в связи с нынешнем состоянием дел с долларом, количество моих покупок снизилось, но увеличилась полезность покупаемых товаров.
Совсем недавно при очередном запуске своего ноутбука (MacBook Pro Retina A1398) и постановке на зарядку понял, что остро нуждаюсь в новой зарядке, так как нынешняя попросту не подавала признаков жизни. Цены на оригинальные меня отпугивали очень сильно ~5000р, копии у барыг встречающихся у метро желания брать не было, хоть цена была и не сильно выше али.
Подыскал зарядочку MagSafe2 85W можно было и меньшей мощности, но гулять так, гулять. Как это ни странно, но сомнений в надёжности не было, ждал как 100% вариант. Вообще на Али выбираю продавцов не по отзывам, а как-то рандомно. Положил в корзину и задумался о скорой доставке, т.к. ни разу данной услугой не пользовался, но нужно было побыстрее, воспользовался услугой СПСР. В связи, с чем цену почти догнал до барыг, но им не доверяю))
Заказ был сделан 8 октября, сегодня 20 октября я забрал посылку из пикпоинта! Очень доволен скоростью.

Упаковка:
Упакован в простую безымянную картонную коробку, но и она смогла сохранить зарядку в первозданном виде

Как мне нравиться работать в Paint'е :)

Далее: сам блок и вилка под наши розетки в отдельных пакетах, ввиду того что возможна комплектация другими вилками

По зарядке: на ощупь один в один, пластик такой же, яблоко там же, надписи немного другие, но это не беда. Даже кабель очень похож на оригинал и почти не заметно тоньше. Магнит работает исправно, магнитит хорошо и не отваливается!

Тестов мультиметром не потребовалось так как:

Встроенный тест может показать данные о зарядке, что и указывает на соответствие этой зарядки моим требования!!!

И в заключении:
+ замена оригинальной
+ цена, зачем платить больше, если не видно разницы
— за время написания обзора нагрелась как утюг, но время покажет + или минус

На данном этапе пользуюсь пару часов, работает)))

Спасибо за внимание!

P.S. обзор хоть и не первый, но критику приму:)
  • 20 октября 2015, 21:10
еще работает сам блок? Магнитный разьем еще не расплавился, как это было с магнитным микро ЮСБ? Рискуете попасть на бабло)
Магнитный микроюсб это колхоз, а тут это штатная система! Блок пока работает:)
  • 20 октября 2015, 21:21
я понимаю про штатную систему. Но это ведь фейк или блок от другого производителя. Вдруг в оригинале контакты с позолотой или в подобном духе.
ПС. Я бы шнур перепаял)
  • Skylin3
  • 21 октября 2015, 12:29
у меня подобный блок просаживает батарею при работе в тяжелых приложениях с дискретной видеокартой, т.е. там явно не 85Вт.
  • Exmel
  • 20 октября 2015, 21:15
— за время написания обзора нагрелась как утюг, но время покажет + или минус
Оригинальные тоже греются до такой температуры, что держать рукой их крайне некомфортно.
  • 20 октября 2015, 23:17
как то не замечал, теплый просто, может у Вас уже барахлит что-то?
  • axsiel
  • 20 октября 2015, 21:18
+ цена, зачем платить больше, если не видно разницы
Тут под разницей понимается лишь внешний вид, а не ее внутренности? Как бы сомневаюсь просто, что оригинал греется.
— за время написания обзора нагрелась как утюг, но время покажет + или минус
То есть вы купили зарядку для MACa и функции утюга/обогревателя, рассматриваете как бонус? Мне бы Ваш оптимизм… Просто я думаю, что плюса тут точно нет, стоит наверное сторожить розетку при зарядке.
Оригинал тоже греется очень сильно
До этого было 60W, думал эта меньше будет греться, но не вышло!
Странная логика :)
Думал нагрузка на зарядное меньше будет
  • 21 октября 2015, 10:33
У меня тоже 80 ватный блок и на ретине, работая в иллюстраторе и фотошопе с большими файлами блок чуть теплее температуры тела. Поэтому это странно, что он так сильно нагревается при наборе теста.
  • 21 октября 2015, 15:13
Как человеку который уже отремонтировал 3 зарядки для макбуков, мне кажется что проблема в перегреве может быть связана с перебитым кабелем в месте где — и + соприкасаются. У меня 60Вт БП, ретина. Используется для работы, температура не выше температуры тела(только-что проверил). Сам БП в примитивном чехле что бы уберечь вид. Дома есть отремонтированный БП, кажется тоже на 60Вт, он от макбука 2009 года с адаптером на магсейф2, греется чуть сильнее.

P.S. один из БП после ремонта (замена кабеля) продал почти сразу, хотя на аукционе были в 2 раза дешевле китайские клоны.
Свой оригинальный носил в чехольчике без каких либо перебитых кабель, подсоединял коннектор очень аккуратно. Никаких перегибов кабеля или еще чего. Единственное помню было это в ноябре, и нес я его (макбук+бп) в рюкзаке по улице. Может быть сказался перепад температур? Как только включил в фильтр услышал хлопок, больше ничего. Вскрытие и визуальный осмотр ничего не показал
  • 21 октября 2015, 16:13
Я видел много убитой техники через конденсат
Сейчас вот сижу сторожу, полёт нормальный
  • 20 октября 2015, 21:34
А какие отличия от оригинала? Я бы спор открыл на некую цифру %. Везде есть слова «Оригинальный», а также редко встречающиеся «Подлинный», что реально дает понять о оригинальность)
Ну тут дураку понятно, что не оригинальный, не наживаться покупал!
Пользуюсь таким блоком с алиэкспресса года так два. все ок
Вот это показатель!
  • iDjorik
  • 20 октября 2015, 22:10
Показатель чего?
Даже если от одного продавца, то не факт, что начинка одинаковая (поставщик мог смениться). Да и неизвестно, какими он пульсациями долбит по вашему ноутбуку. КПД, безопасность использования — все это вызывает сомнения.
Честно говоря я в этом не понимаю! КПД уже лучше видимо, быстрее заряжается, а пульсации это не ко мне.
Мощность у него больше, а не КПД лучше.
Брал помню за 21 бакс (по тем временам около 700 рублей) Да, при работе он и район гнезда разъема (у меня magsafe 2) нехило так греется. Оригинальный же приказал долго жить после того как я его в один прекрасный день, придя в офис, включил в очередной(!) раз в сетевой фильтр (не стабилизатор) и услышал громкий хлопок! Вскрытие к сожалению ничего не дало и пришлось покупать новый. цена на «оригинальный» зашкаливает да и маководы пишут, что на том же ибее очень сложно купить ориджинал так как сплошь реплики (копии). По поводу пульсаций хз, но на алюминиевом корпусе ощущается статическое напряжение (наводка) при присоединенной зарядки и слышны помехи из колонок (внешних на высокой громкости), хотя я ходил в салон и слышал/видел/чувствовал тоже самое на маках из салона реселлеров. Один в один
  • e1s
  • 21 октября 2015, 08:27
А из-за чего он взорвался? Он после этого работает или нет? Просто у меня с зарядником от йпада похожее было (поставил на зарядку и вышел в другую комнату, через несколько минут услышал хлопок), хотя зарядник до сих пор работает и ничего вроде бы или опасно таким пользоваться?
Ответил в ЛС
В истории тот заказ еще есть, декабрь 2012
  • smirta
  • 20 октября 2015, 22:29
Да, без вскрытия не обойтись!
  • 21 октября 2015, 09:01
Она открывается только методом полного разфигачивания и после этого имеет непотребный вид…

ПС. вскрытые оригиналы у меня ниже в посте
  • lolipop
  • 20 октября 2015, 22:35
можно было купить б/у зарядку от макбука старого+переходник, возможно, вышло бы дешевле :)
Думал уже, дороже выходит…
  • voffk
  • 20 октября 2015, 23:19
да тут можно было проще к ремонтникам обратиться, такая же лотерея :) сам-то я ремонтирую подобную технику, но бывает и ненадолго хватает
Хорошо хоть что то нашлось, я когда для моника искал блок питания, кроме как бу ничего не обнаружил.
  • f390020
  • 20 октября 2015, 23:03
Покупал похожую зарядку, чуть дороже, $35. У нее есть проблема, не всегда читается идентификатор, соответственно зарядка идет медленно. Чуть легче чем оригинальная, провод немного жестче, но мне кажется что он продержится лучше чем оригинал.
  • 20 октября 2015, 23:31
Эти зарядки отличаются от любой другой ноутбучной только разъемом magsafe(вся необходимая для общения с ноутом электроника-в самом разъеме). Покупал отдельно разъем на ибее баксов по 6. Было написано, что БУ, а приходили новые, но явно откусанные от зарядок кусачками(провода из разъема торчало сантиметров по 5, воруют откуда-то чтоли). Похоже, что оригинал, отличий от оригинального ни по остатку провода, ни по самому разъему не заметил. Далее просто припаивается он в любому блоку питания с напряжением 16-18.5 вольт ампера на 4, профит!
У меня лично на оригинальной зарядке ломался разъем, так что я её и использовал, но разъёма брал 2, второй припаял к асусовской автомобильной зарядке, выдающей 19В, проверял-заряжает не хуже оригинальной сетевой. Валяется в машине.
Друзья после поломки оригинальной зарядки покупали китайскую-разница на лицо. Щели появились через месяц эксплуатации, на разъеме после отключения от макбука светодиод не гаснет, так и продолжает гореть красным. И в итоге разъем сломался буквально через пару месяцев аккуратной эксплуатации. на просьбу купить очередную зарядку за 30 баксов от меня поступило предложение купитьп ару оригинальных magsafe «хвостиков» и восстановить обе зарядки. Что и было сделано. Полтора года прошло-жалоб не поступало
  • Zaec
  • 21 октября 2015, 08:19
а ссылку на хвостики можно?
  • 21 октября 2015, 13:14
ой, давно уже было дело. Нашел только под magsafe первого поколения и подороже…
ebay.com/itm/181456184663
Ну не знаю, по поводу не гаснущего разъема в копии не соглашусь. У меня ЛИЧНО не немного не так. Когда отключаю от зарядки светодиод гаснет через долю секунду. Так же при включении светодиод загорается сначала зеленым потом через секунды две переключается на оранжевый (режим зарядки) при зарядке.
PS: Спасибо за информацию.
Оригинальное решение — сэкономить 3тр на блоке питания и поиметь возможность убить ноут за 60…
PS: Для «знатоков» — занимаясь ремонтом я насмотрелся на последствия использования «копий блоков питания»
  • 21 октября 2015, 08:44
Когда умерла моя, и я в деревне тайской не смог найти оригинал, хотя ябломагазины тут есть, просто купил писишную зарядку и к ней провод от поломанной припаял. 700 руб по прошлогодним деньгам это вышло…
О! Работает?
  • 21 октября 2015, 09:15
Уже год как работает. Еще и коллеге местному такое же сделал. Оригинальные зарядки похоже очень не любят перепады напруги, которые в здешней местности не редки. Дохнет одно и тоже в них… возможно это и чинится, но я не спец по микрухам…

• 21 октября 2015, 10:43
А есть ли способ точно определить оригинальная зарядка или нет? Все что в инете смог найти, уже не актуально (типо яблочко на боковине должно быть, номера на сторонах и т.п.) Сейчас подделки делают на вид не отличить. Просто я честно говоря не вижу смысла покупать явные подделки, когда на том же ebay продаются оригиналы (по описанию даже в оригинальной упаковке) по цене в $35 с мизерной ценой доставки в районе $5. Вот только остается как определить оригинал ли придет или нет :/
Все что из китая — копия + американцы так же продают копии под видом оригинала. Думаю проще всего найти оригинал либо запечатанный либо б\у
  • 21 октября 2015, 11:21
Ну вот про то что я писал, как раз были американцы. А что мешает продать б/у копию под видом оригинала? Получается что полюбому, не зная как точно проверить можно купить копию в любом виде и думать до судного дня, что у тебя оригинал =(
  • ternerss
  • 21 октября 2015, 11:55
Спасибо за обзор. Возможно придется брать у этого прода первый magsafe, когда уже моя конструкция окончательно загнётся)

• 21 октября 2015, 13:21
Г-образный разъем легко разбирается, провод укорачивается на погрызаный кусок, будет как новый! Раза 3 уже чинил для своего макбука белого 2010, на третий раз уже сам подпружиненный контакт отлетел, пришлось менять разъем
geektimes.ru/post/257198/
  • 21 октября 2015, 15:19
Я чинил обычный магсейф 1, разобрал его, откусил провода и подпаял новый. Подключи и все заработало, случайно дернул за кабель и магнит вместе с контактами остался в гнезде мака =))) Пришлось аккуратно припаивать оторванные контакты к контролеру в штекере — но работает!
  • ternerss
  • 21 октября 2015, 16:01
Спасибо за ссылку. У меня как раз этот внешний провод оборвался, который выглядит как металлическая оплетка. И вообще видимо от старости (4 года пользования) начала сыпаться сама оболочка провода.
Еще один повод научится орудовать паяльником)
  • 21 октября 2015, 15:20
Кстати еще как вариант что это про новая корпус и кабель для старого БП купленного и СЦ Apple в Китае. Понимаю что автор скорее всего зарядку не буде разбирать, но хотелось бы посмотреть что там внутри.
  • sstyle
  • 22 октября 2015, 15:19
А зачем покупать новую зарядку? Я просто купил провод mysku.club/blog/aliexpress/35412.html