Отличный полнофункциональный пульт для ТВ за смешные деньги!

Всем привет! Тут когда-то писали, как пытаются сохранить родные пульты от грязи обволакивая из в полиэтилен или же надевая страшные силиконовые чехлы. Признаюсь, тоже иногда руки не чистые и сальные от чипсов, но как же сохранить родной дорогой пульт или же не искать по комнате его, когда завалился? Проще простого купить сводного брата в Китае! Что и сделал затратив 150p

Телевизор у меня Sony W8, такой добротный тепик с пультом Sony RM-ED060 (так же на W7 используется). Цена его новым в магазе 1800-3000 (это ж Sony! ты должен страдать!), можно купить б/у от убитого ТВ за 1000. Но я взял свой за 200p в Поднебесной.Производитель пульта некто контора — Chunghop.

Фирма (подвал?) делает универсальные пульты для 99% представленных ТВ в этой стране..., например, мой подходит ко всей линейке Bravia. Единственное, что немного будет иная эргономика, но ключевые моменты соблюдены полностью.

Поставляется пульт в блистере, который легко открывается. На задней панели пульта совместимость в плане ориг. пультов. Питается он от двух AAA элементов, которые не входят в комплект.

Тест показал, что данный китайский пульт отлично работает с ТВ, все фишки соблюдены, вроде Sync. Кнопки управления звуком и каналами тоже более удобны в хвате, часть функций висит на отдельных кнопках, в отличии от родного пульта. Так же ход клавиш мягкий, никаких запахов нет. Самое главное, что оба пульта могут работать одновременно.

Товару за 150-200p однозначно 5 из 5! Его я положил у дивана/кровати на полку, а родной занял место на стойке у кресла. И главное! Объясните мне смысл в чехлах и пленках? Если можно купить такой аналог и не париться испачкается ли он или же грохнется с холодильника. Сам я заказал себе еще три штуки, для родительской плазмы, а также кухонных малышей Samsung… А пленки, пленки фтопку! Давно уже ушли те времена…

• rdhjamxo
  • 22 октября 2015, 04:04
Так он обучаемый?
Скорее всего програмный. Работает сразу из коробки, вставил AAA и вперед. C линейкой Sony Bravia он работает, для того же Samsung я так понял по упаковке иная модель S-903. Конкретно по Sony, некоторые ф-и вынесены на кнопку, то есть в отличии от базового PIP режим вызывается не кликом в меню, а сразу кнопкой, что удобно, как и режим сна. Режим Football (аналог надо найти, но если нет — не критично), а посты в социалки вообще не нужны.
  • 22 октября 2015, 06:43
… вот принесли мне недавно Rolsen RDB-601 в ремонт.
Саму приставку сделал — а вот пульт пришлось ремонтировать дольше, чем саму приставку.
И заменить не на что, и универсальный не подходит.
Потому как грязи там было столько, что местами дорожки подъело.
И, после того, как пульт таки заработал, я его с полным удовлетворением упаковал в термоусадочный чехол.
Не подскажет мне глубокоуважаемый автор, что мне нужно было сделать вместо чехла?
Купить новый, а, учитывая состояние отремонтированного, сразу десяток?
Дык нету, а где есть — долго и дорого.
Я доходчиво объяснил, что люди все разные, что ситуации все разные, что то, что кажется неприемлемым одному, может оказаться единственным выходом для другого?
Ну, минуса я за обзор не поставил, но и плюса тоже.
А за автора рад, что ему удалось купить пульт, введший его в восторг.
  • 22 октября 2015, 06:54
А за автора рад, что ему удалось купить пульт, введший его в восторг.
При чём тут восторг? У меня тоже лет 10 телевизору СОНИ, и часть кнопок на пульте не работает. Чистка не помогает, стёрлись контактные площадки на кнопках. И что Вы можете предложить в данном случае? Какой тут может быть ремонт? Новый стоит от 1000 руб. Меня жаба душит отдавать такие деньги за надпись СОНИ. Выход один: братья китайцы нам помогут. Вот заказал тоже пультик и жду, когда приедет. Заказал, правда, универсальный, программируемый. По смешной цене.
  • 22 октября 2015, 07:16
Были бы в моем городе — я бы Вам его отремонтировал.
Причем пульт вышел из строя за 10 лет эксплуатации — это однозначно говорит о том, что Вам чехол на него не нужен.
Да и на Sony найти пульт не тяжело — как оригинал, так и совместимку.
Вы подменяете понятия ТВ и приставки DVB T2, это разные вещи и категории. И все-равно не вижу никакого смысла заматывать в пленку, как и в машину всякие там чехлы и оплетки ставить.
  • 22 октября 2015, 09:13
Вы подменяете понятия ТВ и приставки DVB T2, это разные вещи
Да, это разные вещи.
По выполняемым функциям на уровне железа.
А вот по функциям на уровне пользователя — абсолютно одинаковы: не надо бежать к телевизору или не надо бежать к приставке или не надо лезть к кондиционеру.
И даже на физическом уровне они очень схожи — абсолютное большинство пультов излучают модулированный ИК сигнал.
И с точки зрения эргономики — коробочки с кнопками.
И даже кнопки, как правило, выполнены одинаково.
Так в чем разница между пультами синхрофазотрона и утюга?
Это совершенно разные вещи. ТВ под 35-40 000 и какая-то приставказа 2500-3000. Я уже сказал, проще заменить приставку, чем парится, у меня в свое время глючила продал на Авито и купил иную.
  • 22 октября 2015, 15:22
Верно.
Можно отремонтировать ролс-ройс за 50 штук, и это будет недорого.
А вот ремонтировать копейку за 50 штук не холчется, есть такое слово — экономика, и она говорит, что сие действие экономически не оправдано.
то же самое — покупать на приставку ценой в пару штук пульт ценой в пару штук- экономически не оправдано.
И да, проще заменить приставку — придти ко мне и я продам новую, за пару штук.
Или придти ко мне, отдать неисправную, и я ее отремонтирую от силы за 500 — все, что дороже, уже для такого дивайса экономически не оправдано.

Вот сейчас у меня лежит еще приставка, другая.
Новая — 1800, ремонт этой — 300, мои затраты — 30-40 минут и одна микросхема.
Амортизацию оборудования я все таки считать не буду — оно давно отбилось.

… а приставка за две штуки зачастую подключена к телевизору за 50, а еще совсем недавно телевизоры, даже самые крутые, ничего не знали про DVB-T2.
итого — без этой приставки на ту антенну, от которой работала приставка, телевизор возьмет пяток каналов в хреновом качестве, а с приставкой — 20 в хорошем.

Да, пристаку можно заменить.
Как и бентли, если в пепельнице место кончилось…

Кстати, если Вы такой сторонник всего нового (ну ведь приставку просто новую надо брать?) то почему не сменили телевизор — с новым телевизором то всяко новый пуль идет?
В современном телевизоре за 50 000p DVB T2 на 99% в базе + еще тюнеры. Недавно это сколько? Я помню плазму LG она не знала, но она была куплена 7-лет назад, а потом пошла модификация с DVB T2 и через год. Насчет 20 оптимистично, в некоторых регионах только 10… Кстати ТВ буду менять к декабрю, хочу с встроенным Android попробовать. Как раз премия придет
  • Slav07
  • 22 октября 2015, 08:28
Контакты на неработающих кнопках промажь контактолом (http://www.chipdip.ru/video/id000280543/) и пульт снова будет рабочим))) Правда это придется делать с некоторой периодичностью. Как вариант)))
  • 22 октября 2015, 09:36
Во-первых, я живу далеко от Москвы, пересылка будет втрое дороже, чем сам клей. А у нас такой не продают. Во-вторых, у меня стёрлись, как я уже говорил, контактные площадки на кнопках. Они из токопроводящей резины, мягкие. Будет ли на них держаться этот клей?
  • Slav07
  • 22 октября 2015, 09:59
Держаться будет, но зависит от режима использования))) А продается на любом авторынке, им восстанавливают контакты обогрева стекла и т.д.
  • 22 октября 2015, 10:22
Надо будет поискать и попробовать. А пульт используется ежедневно и часто.
  • e1s
  • 22 октября 2015, 10:33
Самый быстрый вариант — берете обычный графитовый карандаш, и растираете грифель в порошок, например на бумаге, потом берете и трете контактной площадкой об этот грифельный порошок. Можно контактную площадку через бумагу утюгом прогреть, но осторожно, иначе испортите все. Второй вариант это наклеить на контактную площадку обыкновенную фольгу, сделать дыроколом маленькие кружочки и налепить их на контактную площадку. Продают даже фольгу на клейкой основе, забыл как правильно называется, можно ее использовать.
  • Taxan
  • 22 октября 2015, 12:38
Я контактные резинки прошиваю тонкой луженной медной проволочкой, из многожильного провода. Возни чуть больше, чем клеить фольгу и тп, но зато, как говорится, «раз сделал и забыл».
  • 22 октября 2015, 13:17
Ну это уже вчерашний день. Читай ниже.
  • 22 октября 2015, 13:16
В магазинах радиодеталей продают рем. комплект пятачков на пульты стоят копейки плюс клей на силиконовой основе. Так что можно пульт отремонтировать если корпус в хорошем состоянии ну и руки правильные.
  • bakren
  • 22 октября 2015, 14:23
Приклеивал на стершиеся контактные площадки «золотинку» из пачки от сигарет. После этого пульт работал, но это было 8-10 лет назад. Опоздал с советом :)
  • xneo
  • 22 октября 2015, 16:00
Сейчас в сигаретах фольга не токопроводная. По крайней мере мне как некурящему удалось достать из двух пачек курящих коллег и выкинуть её потом. И на ощупь она какая то как ткань что ли. Раньше другая была.
Я когда был маленький, приклеил в такой ситуации фольгу на кнопки моментом )). Сейчас бы я конечно просто новый пульт купил )
Офигеть. Забавно, что у меня один пульт оригинальный стоит столько же, сколько приставка ваша… Я бы вообще не парился и зменил ее. Более того через саппорт Rolsen можно решить вопрос.
  • 22 октября 2015, 13:59
Это не моя, это в ремонт принесли…
Через саппорт — долго, и никто не обещал — я не знаю, сколько этой приставке лет, наверняка гарантия кончилась.
А так — сегодня мне принесли нерабочую, а завтра забрали рабочую.
Если саппорт УГ, то зачем продукцию покупать?
  • 22 октября 2015, 15:28
А кто спрашивает тех, кто понимает?
Это бывает очень редко.
Во вторых — никакой саппорт ничего нам не обязан за пределами гарантийного срока.
В третьих — я отдал приставку на следующий день.
Ближайший СЦ ролсена — 150 км, предлагаете съездить, отдать приставку на экспертизу, через пару недель (это в очень лучшем случае) съездить еще раз и, если сильно повезет, забрать новую?
Вам самому то не смешно?

И, кстати — зачем покупали пульт у китайцев?
Если саппорт соньки — УГ — то зачем покупали соньку?
И вообще не пойму: сами сделали одно, а другим советуете сделать совершенно противоположное?
А чего ж тот же Logitech обязан и решает проблемы? Саппорт Sony заменил мне сломанный в свое время ТВ за 48 часов, с доставкой. Все прекрасно. Пульт у меня не ломался, а нужен был дублер.
  • 22 октября 2015, 23:12
Саппорт Sony заменил мне сломанный в свое время ТВ за 48 часов, с доставкой
Жуть…
Я понял, что ничего ремонтировать нельзя.
Сейчас срочно сломаю ту фигню, которую пару часов назад отремонтировал, а клиенту завтра скажу: нефиг! Покупай новую!
У меня вот еще товарищ занимается ремонтом машин, надо его настропалить, что бы то же самое своим клиентам говорил. Ибо нефиг.
Всем, кто живет дальше ста метров от АСЦ — срочно менять или место жительства, или аппаратуру на аппаратуру фирмы, АСЦ которой находится в шаговой доступности.

И вообще, мил человек — что Вы ко мне прицепились?
На какую не ту мозоль я Вам наступил, что каждый мой пост встречается в штыки?
Раз я Вам так не нравлюсь — позвольте засвидетельствовать Вам свое почтение и распрощаться с Вами.
В чем жуть? В хорошем сервисе? Вы собрались мне матрицу менять? Удивлен. Прикиньте и для MMC тоже есть услуга ассиста, нет только по РФ
И что особенного? При чем тут Sony. Все это описано в ЗоЗПП.

Статья 18.1 В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки.

Статья 18.7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца
  • Naevus
  • 22 октября 2015, 08:33
Согласен. Даже у одинаковых людей — разные ситуации. Мой пульт от кухонного телевизора всегда в термоусадке. Потому что — во первых — кухня. А во вторых — телевизор без пульта может только включаться и выключаться (единственная кнопка на корпусе). Поэтому потеря пульта даже на время покупки замены — критична для пользователей… Вот вчера за ужином я на пульт ляпнул полвилки салата. Ну и хрен с ним — термоусадка практически герметична.

ps для serg_mur: стертые контакты на кнопках восстанавливаются. Мне известно 3 способа: 1. покупка ремкомплекта контактных площадок (ни разу не пробовал, но в продаже видел). 2. Проживка кнопок парой волосков МГТФ-а. Очень нудно, но работает. 3. Приклейка на площадки фольги от папиросной пачки (она там с бумажной основой). Надежность зависит от используемого клея… да, давненько я пульты не ремонтировал…
  • 22 октября 2015, 09:40
Приклейка на площадки фольги
Вот именно этим я периодически занимаюсь. (((( Только фольгу использую от шоколадки. Но, так как резиночки мягкие, то фольга через некоторое время съезжает. ((( Перепробовал самые разные клеи, всё равно не держится. (((( Задолбало уже. Поэтому и заказал новый пультик.
  • 22 октября 2015, 10:38
пробовал такой:

Вроде держатся.
Хочу при случае такой попробовать:

Проблема только одна: клей — дома, а пульты на работу приносят. :)
  • Naevus
  • 22 октября 2015, 10:45
У шоколадки фольга без бумажной основы!!! Потому и отклеивается. Проходили такое. А вот от сигаретных пачек (сам не курю — приходится бомжевать на помойках) — держится гораздо дольше. Клей — в детстве использовал советский момент. Сейчас наверное взял бы 88-й. Он эластичный.

И еще — я площадку новую вырезаю не в размер старой, а в размер гнезда. Когда пальцем вжимаешь фольгу — она обволакивает площадку не только снизу, но и с боков — может за счет этого тоже держит лучше. Это не лайвхак, это просто лень было резать площадки очень мелкими :)
  • sedoy287
  • 22 октября 2015, 19:37
Лет 15 назад, работая на ремонте, я брал тонкий двухсторонний скотч, наклеивал обертку от отечественной шоколадки и потом вырезал квадратики по размеру площадки.) Жалоб до сих пор никто не предъявил)))
Спасибо за обзор. У меня аналогичный пульт только для телека LG. Купил его вскоре после покупки нового телека, т.к. родной пульт оказался довольно неудобный и не эргономичный. По темну тяжело на ощупь находить кнопки из-за их одинаковых форм. Поэтому решил прикупить такой и я не ошибся, работает отлично, функциональных кнопок больше чем в родном пульте т.е. есть кнопки которые делаю то что в оригинальном делается только через меню телека. Ну и эргономика оказалась лучше чем в оригинале и спокойно нахожу нужные кнопки на ощупь.
Теперь с удовольствием пользуюсь одним пультом в одном краю комнаты(оригиналом) и другим в другой(лежит на кровати) и пульт не теряется из-за смыканья по комнате и эргономику получил ту что искал.
  • Yuri_K
  • 22 октября 2015, 08:27
И главное! Объясните мне смысл в чехлах и пленках?
На кухне пульт держу в пакете, хоть и самому противно. Ребенок хватает пульт жирными руками, потом с него буквально капает… Но это только для кухни.
Так вот купить дублера китайского и пусть убивает. :) Я эту мысль и развиваю. А то были обзоры чехлов и лпенок за эти же деньги
  • 22 октября 2015, 10:40
С учетом ребенка — купить сотню дублеров и докупать регулярно…
У него совсем руки кривые?
  • 22 октября 2015, 15:33
У ребенка? Не знаю, это не мой ребенок.
У отца ребенка, то бишь у Yuri_K? Сомневаюсь.
Скорее всего, у него просто есть более важные дела, чем несколько раз в день разбирать и мыть пульт.
Даже если это раз в неделю.,

Как я понимаю, придя домой с осенней распутицы, Вы не переобуваетесь, идете в комнату в той обуви, в которой пришли?
Если переобуваетесь — то что, у Вашей жены совсем руки кривые?

Вы все таки немного прикидываете, что пишете, примеряйте на себя немного измененную, в случае чего, ситуацию — не будете так подставляться.
Пусть купит 10 штук… Оптом дешевле
  • SEM
  • 22 октября 2015, 10:42
Пакет можно менять по мере загрязнения, или просто протирать мокрой тряпкой.
А «дублёр» что, выкидывать раз в неделю?
На кухне пульт от ТВ держу в пакете.
В комнатах в этом необходимости нет, хотя мастер мне показывал что там внутри при чистке после нескольких лет эксплуатации.
«Дублёра», кстати, тоже купил, но лишь из-за того что некоторые часто употребимые функции выведены на нём на отдельные кнопки. Дизайнерам штатного пульта надо в руки на… ть…
  • ABATAPA
  • 22 октября 2015, 08:37
> Фирма (подвал?)

Вы никогда не слышали про Chunghop?

К слову, скорее всего, это — подделка с другого завода. Сам после этого обзора купил несколько для Samsung (вместо их странных сенсорных) себе и знакомым. Работают, но как минимум один стал «глючить» (2-3 метров иногда вместо регулировки громкости переключаются каналы). Один приехал с «трещиной» (в кавычках, т. к. это дефект литья, реальной трещины нет), продавец предлагал деньги, но при цене (на тот момент) пультов чуть ли не в 120 руб. я [гордо] отказался. :)
Так вот, у отверстий на литье у меня тоже видны «стрелки» (след напряжения при штамповке). Говорят, у оригинального Chunghop их всё же нет.
Не приходилось, ну вот нагуглил и нашел… en.chunghop.com/
  • AlexxM
  • 22 октября 2015, 09:28
я думаю, он не глючит, а кто-то нечаянно переключает режим работы)) в посте ниже я это описал)
И? У меня пришел без трещин и все работает. Уже паримся за 150-200p…
  • ABATAPA
  • 23 октября 2015, 09:19
Кто «парится»? Вы читать умеете?
Самое главное, что оба пульта могут работать одновременно
одновременно это если с одного пульта переключаешь каналы, и в то же время с другого регулируешь громкость, такого не бывает.
Уничтожил «кухонный» пульт от телевизора Daewoo. Пробовал использовать универсальный пульт с вшитыми кодами, но ничего не подобрал (модель ТВ не ходовая). Нашел дешевенький обучаемый. Работает отлично (конечно, при условии что родной пульт еще сможет «обучить»). Можно программировать до трех устройств на один пульт. На моем еще и надпись Chunghop. Скорее всего подделка. http://www.aliexpress.com/item/U119-Free-Shipping-Universal-Smart-Remote-Control-Controller-With-Learn-Function-For-TV-CBL-DVD-SAT/32249941422.html">
  • AlexxM
  • 22 октября 2015, 09:26
точно такой же пультик есть, но для филипса, за 92 рубля купленый) отлично работает на кухне, кстати. без всяких термоусадок, как тут некоторые советуют. уже больше года лежит и как новый. единственный ньюанс-дети часто жмут кнопки выбора режимов работы пульта (их несколько, выбираются долгим нажатием цифровых клавиш) и некоторые кнопки вроде назад, mute и т.д. меняются местами))
  • Qyix7z
  • 22 октября 2015, 09:59
Что-то я не догоняю. С одной стороны пишут, что модель E-S916 предназначена «For Sony», а с другой «совместим со всеми светодиодными телевизорами любых марок»
Так он только для Сони или для любых?
  • 22 октября 2015, 13:25
Скорее всего для любых марок SONY или LG и прочее. Если простой пульт проверять на приборе для проверки пультов то у них импульсы идут редко, а вот у таких «универсальных» импульсы идут часто сразу на все модели линейки.
Имеется ввиду линейка. Данный пульт подходит к овсем Bravia. Исключение 2015 год с Android — нет функции мыши
а как найти аналогичный но для Томсона — родной просто бесит своими кнопками
  • Sator
  • 22 октября 2015, 11:36
  • Viha
  • 22 октября 2015, 10:37
По таким ценам прикуплю себе парочку для Samsung-ов. Спасибо за магазинчик.
  • xr0m
  • 22 октября 2015, 11:53
а подойдет ли он к Humax CXHD-5151C/RU? и если у кого есть инфа, как его прошить на заводскую прошивку(а то у меня гуано от твое тв)
  • Arthur
  • 28 октября 2015, 23:14
скажите пожалуйста, Как заранее определить будет ли он работать с моим ТВ от Сони которому 4-5 лет?
Модель KDL-32EX402
Будет… Тот что в шапке.
  • Arthur
  • 29 октября 2015, 10:35
только потому что он универсал и так предполагает производитель?
Потому что он для линейки Sony. Часть фу-й не поддерживаемых ТВ на пульте работать не будет, так же пульт не подходит для Android TV Sony