Опять лампочки, опять китайцы прислали набор "очумелые ручки".

Очередной обзор очередных лампочек. В отличии от основной массы лампочек по 1,5$ эти можно использовать на более менее постоянной основе. Естественно с доработками.
Заказ ехал 35 дней. Долго ехал, мэдленно но увэренно, как в анекдоте про грузин. Приехала коробочка в коробочке пупырки слегка каждая лампа в коробке помельче на коробках ничего не написано- сразу виден серьёзный бренд. Вытащил лампы из коробокособо глазастые могут заметить небольшие различия мелких пакетиков, уточню- пакетики СОВСЕМ разные. После третей лампы мне стало даже интересно, специально в разные пакетики складывают или так само получилось? Лампа поближеТри светодиода. Заявлено 6 Ватт. Наверно мне раньше не везло и не приходилось встречать светодиоды на 2 Ватта. Вот она, долгожданная встреча. Прозрачный колпак оказался на резьбе. Пока крутил лампу в руках РАСКРУТИЛАСЬ, сама конечно. Дальше ожидаемые неожиданности дикие китайцы просто не знают про магию КПТ.Применяем эту магию и собираем лампочку. Светит мягким светом, позже выяснилось что читать с таким светом приятно. Ко всем лампочкам была применена магия КПТ, но на последней я споткнулся. При сборке, косорукие китайцы срезали резьбу с колпака и не долго думая замазюкали всё силиконовым клеем. При попытке откручивания колпак развалился лампа без колпака остатки силикона после попыток очищенияПрикладываю фотки с натуры или вот так кому как нравитсяТеперь немного расчленёнки. как и ожидалось стоит драйвер 1х3, три одноватных светодиода очень даже неплохо чувствуют себя на этом небольшом радиаторе. Проверяем прибором Всё точно 0,3 А (плюс-минус китайский лапоть). После получаса работы радиаторы нагреваются до 55-60 градусов. Вроде много, но по даташитам на диоды в пределах нормы.
  • mcshel
  • 23 октября 2015, 18:52
Спасибо за обзор, лампочки действительно не плохие за такую цену, даже подобие драйвера есть.
mysku — сайт для обзоров товаров из-за рубежа. Мы прекрасно понимаем Ваши чувства (я имею в виду автора), но см. первое предложение. Обзор отредактирован, некоторые комментарии — тоже, некоторые удалены.
  • 23 октября 2015, 21:36
Как попустило, сам хотел почикать свой обзор. СПС модер, сделал за меня.
  • 23 октября 2015, 18:55
у меня 6и ваттки-1,59… 0,99- это 3х ваттки. (что дороговато.:) что я делаю не так?
  • 23 октября 2015, 19:06
не понял про ватты. за ПС спасибо.
  • 23 октября 2015, 22:35
при заходе в магазин 99 центов стоят безрадиаторные 3х ваттные. обозреваемые 6и ваттные-1,59. :)
пс. сообщение удалили. :)
поделитесь ссылкой пожалуйста
  • 23 октября 2015, 22:40
на что?
на 6ваттки по 1,59
  • 23 октября 2015, 22:54
ТС ДАЛ ВВЕРХУ. :)) Кнопочка «перейти в магазин». :))
  • uyka60
  • 23 октября 2015, 19:00
Да за обзор спасибо и +
И да… у таких сук давно нужно купленные права отбирать навсегда… да и вообще ужесточить их выдачу… хотя деньги рулят сейчас везде
  • volf7
  • 23 октября 2015, 19:40
Про данные лампы- заменил штук 20 в подъезде, светят на 20-25W накаливания, но светят уже второй год, не выключаясь. Где коридор больше- там на смд5730, на текстолитовой подложке так- же постоянно светит, но с простым драйвером — добавил ёмкость но всёж мерцания небольшие но есть, там не критичны.
  • mooni73
  • 23 октября 2015, 20:39
Именно эти лампы, у этого продавца брали?
  • iskatt
  • 23 октября 2015, 19:46
verivel, спасибо за ваши обзоры. Подскажите, как то давно находил в Поднебесной производителя светодиодных ламп с датчиком движения и встроенным аккумулятором. Вот только поиски у продованов так ни чего не дали. Может вам попадались такие необходимые мне в быту лампы?
  • 23 октября 2015, 19:57
не встречал, мне такие лампы не нужны и не смотрел особо.
Обзор слабоват. А все остальное увы, не формат. Не надо жечь говна и брызгать слюной. Муська это сайт обзоров, а не место выплёскивать негатив.
Обзор слабоват.
Да. Зато мы узнали, что существуют
дикие китайцы
косорукие китайцы
и славяне, не знакомые с магией мыла.
  • 23 октября 2015, 21:47
Мыло это круто. Просвяти нас тёмных, его пить, курить, или в… засовывать? Без термопасты эта конструкция проработает неделю максимум.
Просвяти нас тёмных
Позвали ужинать — помыл руки, прежде, чем сесть за стол. Воспользовался туалетом — опять руки помыл, минимум. Называется — личная гигиена.
По имеющимся данным, мыло изготовляли ещё в древних Шумере и Вавилоне (около 2800 г. до н. э.). Описание технологии изготовления мыла найдено в Месопотамии на глиняных табличках, относящихся примерно к 2200 г. до н. э. Египетский папирус середины второго тысячелетия до нашей эры свидетельствует, что египтяне регулярно употребляли мыло в омовениях. Широко применяли подобные моющие средства и в Древнем Риме, где впервые встречается упоминание мыла (лат. sapo, затем перешедшее во многие романские языки) у Плиния Старшего в «Естественной истории».
  • 23 октября 2015, 22:06
бот
И правильно — зачем себя утруждать.
  • SEM
  • 24 октября 2015, 11:31
Спсб за картинку, распечатаю и повешу в туалете на работе, а то некоторые сотрудники слишком быстро оттуда выходят…
Промах. Ответил выше.
  • olmor
  • 23 октября 2015, 20:54
Так и не понял, про двухваттные диоды и вообще мощность лампы — это шутка или правда? Какая реальная мощность лампы — 6 ватт или 3 ватта?
  • 23 октября 2015, 20:59
3 настоящих Ватта. почти 4.
  • chuk83
  • 23 октября 2015, 21:06
Судя по описанию лота за 0,99$ приедут лампочки без радиатора. Такие как у ТС стоят 1,59$.
  • 23 октября 2015, 21:22
я же написал про 1,5$. Светодиодные лампы без радиатора я вообще не смотрю.
  • 23 октября 2015, 22:43
цена в заголовке-0,99. про то и речь. исправьте. :)
  • 24 октября 2015, 00:19
ставит в автомате эту цену
  • 24 октября 2015, 02:33
Так вручную пропишите :)
  • UVGT
  • 24 октября 2015, 02:19
Не факт, что там одноватные диоды. Как мне однажды написал китаец в споре — одни иногда ставят двухватные на драйвера для одноватных, для увеличения надежности. При детальном рассмотрении все подтвердилось.
  • 24 октября 2015, 09:50
тавят двухватные на драйвера для одноватных
таки, наверно трехваттные? не разу не видел двухваттных. :)
  • UVGT
  • 24 октября 2015, 14:48
Да, ошибся, 3 Вт на 300-700mA. Давно это было.
Про качество света ничего не написано. Лампочки на 1вт светодиодах подкупают своей ремонтопригодностью, но свет от них обычно страшный. Или сильно желтит или зеленит.
  • 24 октября 2015, 22:18
Применяем эту магию и собираем лампочку. Светит мягким светом, позже выяснилось что читать с таким светом приятно.--- так получше? У меня в ящике лежат разные светодиоды это те на которых сохранились этикетки. Белые, мягко-белые, твёрдо-белые, любые короче.
  • -danger-
  • 25 октября 2015, 12:49
где брали?
а я и не знал что есть 0.75Вт диоды…
  • 25 октября 2015, 13:09
брал давно на аукре, цену не помню.
  • mark1sh
  • 24 октября 2015, 09:55
Качественные лампы из Китая выходят дороже чем покупать их в России.
  • 24 октября 2015, 10:22
У нас в Украине цена на такие лампочки начинается с 85грн. Это более 3$
  • -danger-
  • 24 октября 2015, 14:12
Брал такие лампы разного формфактора. что понравилось: нормальный алюминиевый радиатор а не пластмасса, настоящий драйвер а не просто кондёр.
Светят 2 года, потом вылетает 1 светодиод.
Просто покупаем десяток запасных диодов за 0,99$ на будущее.