Неплохая точилка для карандашей

1. Цена: $4.30 покупал за $3.

После первого сентября назрела необходимость в нормальной точилке для карандашей, и тут я вспомнил о том, что один мой товарищ упоминал о какой то фрезерной точилке, которую он заказывал в Китае для своей дочери. После не долгих поисков на просторах Aliexpress был найден не плохой вариант.

Пришла посылочка в обычном пакете без пупырки но в пластиковой упаковке.

Выглядит отлично, сделана из толстой пластмассы, нанесена качественная полиграфия, отверстие для карандаша 9 мм:

На нижней части приклеена «антипробуксовочная» накладка:

Точилка легко разбирается для чистки:

И наконец о прямом назначении:
Точит хорошо и быстро, хватает 3-4 поворотов коловорота, и если вовремя не остановится можно сточить половину карандаша буквально за 10-12 оборотов.

Вообщем к покупке советую.
Знакомтесь, Чуча!

Пользуясь случаем, хотя мы тут не на «Поле чудес», хочу передать привет моему другу Вадиму из Лапенок, который приобщил меня к чтению «муськи» настолько что я даже решил написать свой первый обзор.

Всем удачи!
  • ZaYAC
  • 25 октября 2015, 19:58
У меня похожая советского исполнения где-то лежит…
  • valencia
  • 25 октября 2015, 20:17

и струбциноподобное крепление к столу для борьбы с детской энергией)
  • Nemmox
  • 25 октября 2015, 20:18
Зверь машина )))
  • GeodeZ
  • 25 октября 2015, 20:28
Тоже такая где-то валяется. Ей лет 40 уже :)
у таких машинок есть недостаток, если стержень не точно в середине карандаша, то ломает грифель.У нас тоже такая была)
Делали же когда-то вещи — не стыдно внукам в наследство оставить. У меня таких две, берегу
  • -danger-
  • 25 октября 2015, 20:00
Котэ тоже на зарядке стоит?
да, и судя по глазам пора выключать. :)))
  • 25 октября 2015, 21:49
Красавец и глаза половина красоты.
  • verivel
  • 25 октября 2015, 20:09
Кэт место охраняет. И вообще, это не кот а злобная, страшная, ужасная, клыкастая зверюга.
По точилке предупрежу- детям давать нельзя. Сточат все карандашики за 5 минут.
  • Nemmox
  • 25 октября 2015, 20:11
Ладно бы карандаши, а то и ручки в расход пускают ))
Точилка предполагается для девочки? Или все равно пользоваться дома, то можно и пацану? )
Есть ещё и синий вариант.
У вас же розовый
Покупалось для девочки,… а сыну без разницы какого она цвета.
Будьте добры, исправьте грамматические и пунктуационные ошибки в тексте.
  • LygacyB
  • 25 октября 2015, 21:17
Форум для встреч училок по русскому, по другому адресу ;)
  • suchmach
  • 25 октября 2015, 22:05
Чем вам училки русского не угодили? Лично мне больше училки английского нравятся, но среди училок русского тоже иногда такие зайки встречаются :)
  • Kraus
  • 26 октября 2015, 08:48
а здесь форум малограмотных покупателей? )
  • LygacyB
  • 26 октября 2015, 09:13
Здесь форум НЕ зануд ;)
  • Kraus
  • 26 октября 2015, 09:19
но ведь и НЕ дебилов… правда?
супруга такую за 30 рублей в магазине купила. Фикспрайс кажется.
Фрезерную? Фото можно?
Фрезерную. Спросил сейчас — 40 рублей в Комусе. Брала чтоб на даче была. Так что сфоткать сори не судьба.
Глянул на их сайте нет за такую цену.
Почему удивился, Эриха Краузе фрезерного недавно брал офлайн, 280 руб. цена. Вот и думаю, толи точилка не та, толи в цене ошибка на порядок, толи мчаться затариваться по смешной цене.
Летом было. Краузер у нас уже был. Я и удивился зачем вторую взяла. Сказала что дешевая и на дачу отвезла. Детям точить.
  • exo
  • 26 октября 2015, 18:12
свезло.
у меня аналогичная, куплена тоже в оффе, но цену сейчас не вспомню — давно было.
вот она
все довольны
специально покупал роторную — скорость + качество.
само то для детских садов 8)
из недостатков — на одной из лапок через год-другой платсмаска сломалась, но на функционал не повлияло.
  • Vostok
  • 26 октября 2015, 22:39
У меня все покупки из фикспрайса благополучно разваливались через пару месяцев использования. А иногда и без использования.
Есть более удобный вариант, со струбциной. Гораздо легче пользоваться, особенно для детей.
В этой отверстие под крепление есть. Вот для такого:
  • Dakker
  • 25 октября 2015, 20:31
Буквально месяц назад нашел такую разбитую на антресолях) Как оказалось сестра ее сломала и спрятала…
У меня подобное из оффлайна, и нет такого, что если не остановиться, то можно полкарандаша сточить, там какой то ограничитель, и это не ход зажимной штуковины
  • Megapey
  • 25 октября 2015, 21:16
Точкилки TW-Trio продаются в Комусе по цене долларов 5/шт.
Они со струбциной, удобно ставить на стол и пользоваться одной рукой.
Фреза перестает точить, когда карандаш заточен, просто прокручивается, подаватель карандаш не подает.
Кажется, это просто такая настройка.
Но если рукой силой карандаш продолжать толкать, можно и сточить…
вообще, некоторым что ни дай стеклянное — и сломают, и руки еще порежут )))

Лет 25 ей уже. Все детали металлические, кроме контейнера. Она вечная, можно в наследство оставлять.
  • 25 октября 2015, 21:40
Гораздо больше. Это еще первая модель кажется 73 или 76 года. Отличаются лепестками. У тех что выпускали позже вместо штампованных эргономичной формы, были штыри с пластиковыми наконечниками.
Не знаю. У той, что на фотке, внутри все железное, а покупал я ее самолично году в 88-91. Год на ней не указан, только «ШПР164» и «цена 5р». Дорого для точилки при средней з/п в 120р.
  • toxatmn
  • 25 октября 2015, 21:16
У меня есть такая, один — два карандаша заточить пойдет. Но в фрезе часто застревают обломанные грифили, в итоге крутится в холостую, приходится выковыривать ножом, когда много сразу точишь ощутимо напрягает. На работе стоит какая-то фирменная со струбциной, так перемалывает все подряд)
  • suchmach
  • 25 октября 2015, 21:56
В Комусе купил KW Trio, такая же фигня, ломает не часто, но если грифель сломался, приходится разбирать, выковыривать.
Шило или спица подойдут. Зачем разбирать?
  • LooK
  • 25 октября 2015, 23:08
Хорошая точилка за эту цену. Покупал такую себе и своим знакомым. Все довольны. Себе в семью купил чисто металлическую Angel-5 Два года назад стоила $ 18.34. Дорогая, но действительно качественная. Уже два года только на ней дети карандаши точат.
Были разные точилки, но по прежнему люблю точить вручную!
  • she
  • 26 октября 2015, 09:52
У меня подобная японская только сзади где ручка, переключатель на остроту заточки.
  • mirvaal
  • 26 октября 2015, 16:56
Покупал года два назад такие же точно, штук пять, себе и друзьям. Может дешевле только. Работают на ура. Одна дома, одна работе. На работе все коллеги постоянно просят и точат. Мне не жалко. Если и ломает грифиль — точилка легка разбирается и достается из нее все. А струбцина по-моему не нужна, если у вас не фирма по заточке карандашей))). Прекрасно точит итак.))) Поверьте опыту в 2 года.
  • LevaLeva
  • 26 октября 2015, 23:02
покупал такую в Комусе www.komus.ru/product/277270/

недостаток: фреза съезжает со штифта (оси) и процесс заточки летит к чертям. Аккуратно, не разбирая, отверткой обратно фрезу на место.