Чехол для Jiayu G3

Микро анти-обзор.

Одна большая фотка и только негатив.

UPD
Две фотки, почти без негатива.

Заказал барышне чехол для Jiayu G3.
Вот, что из этого получилось.

Сделан неплохо, но размеру телефона не соответствует!
Открыт спор, продавец пока молчит.

Будьте внимательны и осторожны.

З.Ы. Для Jiayu G4 тоже не подходит!

2 ноября продавец вернул деньги полностью, попросив поставить 5 звёзд.
Ну что же, пять так пять :)

брал похожий ни как не смог привыкнуть к книжной форме не удобно отвечать на звонки, позже взял версию с вертикально откидывающиеся крышкой за 2 года чуть истрепался но ещё живой
  • 30 октября 2015, 09:09
Если в чехле есть окошко и телефон поддерживает работу с этим окошком, то вполне удобно.
У меня thl5000 с заводским чехлом. Набираю номер и закрываю чехол, говорю.
А без окошка книжка да, не удобна.
Я ж написал что был похожий с окошком но лично мне не удобный!!!
  • 02 ноября 2015, 09:53
Вы меня извините, но я не телепат и не знаю поддерживает ли Ваш телефон, модель которого мне тоже неизвестна, работу с окошком в чехле. Поэтому Ваша экспрессия мне непонятна.
да забыл уточнить но у меня был jiayu G3t и подобный чехол как из обзора
  • mafnaa
  • 30 октября 2015, 21:38
Набираю номер и закрываю чехол, говорю.
И окошко не нужно. Нужен только вырез под динамик.
  • 02 ноября 2015, 09:55
Из окошка можно завершить разговор в случае исходящего вызова. А в случае входящего еще можно принять/отбить вызов, ну и завершить разумеется.
  • Rob_nik
  • 29 октября 2015, 21:39
Ох, был такой аппарат. 2 года с ним промучился и наконец продал. Использую thl 5000 и радуюсь жизни. Теперь в сторону jiayu даже не смотрю.
Основная проблема в низком качестве приёма сигнала, очень доставало. Вай фай и жпр тоже не фонтан. А с прошивками просто мрак — хоть их и много, но в каждой свои глюки, есть из чего выбрать :(
К моему счастью нашёлся поклонник этого телефона — до сих пор благодарен.
  • Mysker
  • 29 октября 2015, 21:43
У жены Jiayu G3, у коллеги по работе Jiayu G4, у друга Jiayu G5.

Я тоже как вы из секты вышел — у меня Runbo X5 :)

У всех стоковая прошивка, интернет у всех «летает», Navitel работает отлично, все довольны.
Видимо вам не повезло.
  • 29 октября 2015, 22:29
Jiayu G4 больше двух лет (с момента выхода) — всё отлично. Ни чехлов, ни плёнок, и ни одной царапины на экране. И аккум неделю держит (угу, в игры не играю, на звонки и интернет хватает)
Приём хороший, как на любом другом аппарате. Даже GPS нормально работает.
  • Mysker
  • 29 октября 2015, 22:52
У этих телефонов Gorilla Glass. Когда у меня был G3 пробовал царапать ножом и ножницами.
При большом желании экран можно испортить, но у меня не получилось.
При ношении в силиконовом чехле в кармане экран не царапается.
  • triamkin
  • 29 октября 2015, 23:05
у меня сомнения что в Jiayu G4S стоит Gorilla Glass 2.
Как мне сказали на 4пда — заявления о Gorilla Glass стоит рассматривать как " аналогичное Gorilla Glass".

прост в абсолютно идентичных условиях ( просто в разных карманах, но оба полные песка, грязи.мусора ) использовались Jiayu G4S и «самсунг гелакси s4mini» и на Jiayu G4S на экране видно мелкие царапины, есть парочка глубоких. в то время, как s4mini имеет идеальный экран. при этом само стекло на Jiayu кажется более «мягким/гибким» что ли и разбилось на много позднее и выдержало больше падений ( зато сразу же отказала честь сенсора, а разбитый s4mini продолжил работать стабильно )
  • 29 октября 2015, 23:09
аналогичное Gorilla Glass
Ну да, сама фирма Corning «на лево» стёкла вроде не поставляет. Но, хоть и аналог, пусть и похуже, всё равно радует.
  • 30 октября 2015, 00:02
В свое время обсуждали Gorilla Glass 2 на китах — это обычное каленное стекло, оно крепче чем не каленное, но до Gorilla Glass все же не дотягивает.
Gorilla Glass 2 так же писали и на тех телефонах где стекла обычные.
  • 30 октября 2015, 00:09
Gorilla Glass 2 так же писали и на тех телефонах где стекла обычные.
Ну понятно, где не пластик — там Gorilla :)
  • voffk
  • 01 ноября 2015, 20:07
насчет гориллы не знаю, но качество антенн еще в g2s ужасное, сначала работали, кроме GPS, потом хуже ловить стал (включая блютус), а теперь сенсор умирает, скоро заменю телефон. 2 года прошло и он умотался
  • 29 октября 2015, 23:47
Странно, у меня G3S, проблем с приемом не замечал, на работе берет одинаково плохо как и у всех звонилки, дома берет лучше чем предыдущие, брендовые, телефоны. Вайфай не дотягивает до планшета самсунг Р6000, но дома, рядом с ноутом показывает такую же связь. По ЖПС, тут нареканий вообще нет, ловит быстро, 9-12 спутников. У колеги новый S-Tell, так там GPS — говно, там где у меня стабильно 4 спутника держит, тот вообще спутников не видит, даже при поддержке GPRS.
С прошивками, то если нужно стабильную, сток работал вообще без нареканий, а если хочешь эксперементов, то на этот телефон прошивок на любой вкус, как кривых, так и довольно стабильных, не смотря что телефон уже не новый, под него и дальше портируют прошивки.
THL 5000 не знаю, но по THL W200 у меня мнение об THL отрицательное. Jiayu напротив, оставил только положительное мнение.
  • Alex_74
  • 30 октября 2015, 00:04
Была Жуйка Г3 — проходил полгода — продал. Хозяин юзает уже 4-й год
Была Жуйка Г4 — проходил почти три года. Отдал на время знакомым походить. Все норм. Жука Г4 как жила 4 дня — так и жила без подзарядки
Из косяков: у обоих аппаратов не работало почти никак ГПС. У Жуйки Г4 отломалось крепление под аккумулятор пластиковое — заклеивал два раза и сколы на черной краске. Микро USB разъем расшатался. Больше косяков не было. За свои деньги — отличные аппараты. прошивки стоковые были. Косяков явных не было на них.

Такие чехлы-раскладушки нафиг не удобны — бампер силиконовый и пленка (или стекло) — наше все.
  • Edddddi
  • 30 октября 2015, 09:41
Не соглашусь с Вами, отличный телефон для того времени. Юзал 3 года. Отличная рабочая лошадка, работала по 3 дня, проблема у меня была только с GPS. Сменил буквально две недели назад на Сиоми Редми Ноте 2, просто хотелось уже чего-то нового, а он все не ломается)))
У меня тоже жуйка G3t 3 года без проблем прожила, с GPS последние пол года проблемы до этого все четко, и еще косячок появился с экраном пол экрана темнеет пока около минуты не поработает подсветка и дальше все нормально пока опять экран не подмерзает видимо так себя ведет матрица от перепадов температур, Тоже поменял на Сяоми редми ноте 2 пока что печалит в этом аппарате автономность с жуйкой без проблем пару дней можно было бы отходить!
  • Meeshka
  • 30 октября 2015, 23:21
Прям моя история. Но я все же взял того же жуйку С3. Г3 3 года жил и до сих пор жив. Отдал сыну на растерзание.
диспут сто процентов твой! фотку со стаканом дай киту.
  • 29 октября 2015, 23:58
По фото видно что чехол не для G3, продавец обманул, написав что чехол для этого телефона. Возможно и есть такой чехол для G3, но тот что пришел — это тот что на фото у продавца.
С описания лота, думаю что продавец будет пытаться выйти на хороший отзыв и возврат денег или на частичный возврат.
  • Pappi
  • 30 октября 2015, 07:32
Браво! :)
  • SIBIR
  • 30 октября 2015, 08:53
Купил редкий телефон на Windows, набрал в Али название и тоже нарвался на этого козьего продавца с аналогичным чехлом. После недолгих споров вернул половину. Жулик…
  • ded1971
  • 30 октября 2015, 14:40
А зачем только половину? Надо требовать полную стоимость.
  • 30 октября 2015, 09:03
В стакане мало воды, вот и не закрывается чехол.
Это ж очевидно :)
Жуйка 3G вполне хорошая — у меня уже третий год, хотя и изредка глючит, но пашет! Много раз его ронял на разные поверхности — ничего не треснуло! А с чехлом советую не мудрить — купить обычный «мешочек» из экокожи.