Клон дрипки Velocity RDA, а также впечатления от китайского клэптона

Информация сия будет полезна исключительно пользователям электронных сигарет.
Представляю краткий обзор клона известной дрипки Velocity и впечатения от использования китайского клэптона (clapton wire). Если кратко — очень доволен! Остальное под катом…

Решил опробовать возможности клона известной всем дрипки Velocity, заказал у продавана, отправили 14 го октября, получена посылка была в Екатеринбурге 28 го октября! Довольно быстро. Шло через Финляндию.

Качество изготовления ОЧЕНЬ хорошее (см. фотки) я не смог найти отличий от оригинала (по фотографиям). О-ринги качественные (не чета например совершенно паршивым о-рингам WOTOFO Troll RDA).
В запасе даются 4 винтика, запасные о-ринги, 2 спирали на вид вроде как из 0.5 кантала и ключ шестигранник.

дрипка Velocity

База с 2-мя контактами, ничего не болтается, глубина для сока значительная — входит прилично жидкости, хватает где-то на 10 может даже 15 затяжек!
Дрипка рассчитана на установку 2-х койлов, установка очень удобная, крепление концов койла друг над другом, либо по диагонали. Для закрепления используются винты с шестигранной головкой — на мой взгляд они более удачные, потому что плоские, лучше закрепляют ножки спирали и более компактные по сравнению с обычными винтиками под крестовую отвертку!

В комплекте идет так же широкий наконечник — дриптоп (wide bore tip) и адаптер на 510 дриптип (на фото в установлен один из имевшихся в наличии) На дрипке предусмотрена двойная подача воздуха, горизонтальным регулируемым отверстием непосредственно на уровне спиралей и отверстия выше спиралей по периметру корпуса — тоже регулируемые отдельно!

Парогенерация отличная — мне показалось, что больше чем у Троля, передача вкуса супер, что с широким дриптопом, что с обычным 510м…

В общем крайне советую к приобретению, особенно потому, что ценник в 2-3 раза ниже, чем существующие в оффлайне да и некоторых московских он-лайн магазинах!

Там же была взята на пробу проволока клэптон (clapton)

Ценник не дешев, за 5м просят почти 600 рубликов, однако получается всё равно значительно дешевле, чем в большинстве он-олайн магазинов. Пришла в отличной пластиковой коробочке на катушке. Качество выполнения намотки на отлично! Очень хорошо сделано. Брал намотку 0.2мм канталом на 0.4мм кантал! 5 витков на 3 мм основу получается где-то 0.85 Ом.

Начитался форумов, что дескать китайский кантал попахивает китайскими ручками и носочками, а так же сам по себе низкого качества — за это сказать не могу, ничего не пахло, привкуса металла нет, парит просто на отлично! нагревается равномерно.
На фото приведены фото упаковки, а так же фактический вид на дрипке Velocity
В общем тоже всячески советую!

Китайский клэптон

Пробовал сам свить кантал, не зашло на Тролле — выкинул, при установке в режиме двойной спирали, сопротивление получается порядка 0.5 Ом, но дикое тепловыделение и нормально парить не получается — корпус дрипки и дриптип сильно нагревается, отличий по вкусопередаче от своего любимого типа намотки не заметил (о нем ниже)

самодельный клэптон

Сейчас сильно нравится triple twisted coil — тройная косичка из кантала — делается быстро, работает крайне эффективно, не перегревает дрипку, что при использовании одного койла, что при установке двух койлов. Сопротивление порядка 0.9 Ома при установке двух спиралей (намотка 3х0.2мм кантал косичка, на 3 мм основу, 11 витков) Единственный минус это то, что полученный продукт довольно сильно пружинит — нужно наматывать койл и устанавливать не спеша!

тройная косичка

Всем спасибо и удачи!

PS Начал переводить научные статьи по изучению влияния электронных сигарет на здоровье, пока еще никто их особо не переводил, это работы известного (в узких кругах) «безумного профессора» из Греции — Доктора Константиноса Фарсэлиноса.
Если кому интересно велком для изучения в раздел «обсуждение». Ссылка на группу в профиле на этом сайте!
  • Pupaytor
  • 31 октября 2015, 20:43
Спасибо за обзор. Слышал, что в велосипедах часто изоляторы горят, как у вас с этим?
  • MarvinFS
  • 31 октября 2015, 21:09
да тьфу тьфу, пока вроде, никаких намеков! :) по виду изолятор сделан как да других дрипках, не могу сказать насчет горит или нет
По поводу изолятора — как написано на сайте
High temp PEEK insulators (replaceable)
т.е полимерный изолятор заменяемый — они идут к некоторым моделям танков (и дрипок) даже отдельно… например ко многим продуктам Kanger знаменитым — там они расправляются от жижи (очевидно с нат. ароматизаторами) — и нужно заменять!
  • X7Desu
  • 31 октября 2015, 21:12
Не могу перестать видеть в этом девайсе весёло-упоротый смайлик.
  • P43YM
  • 31 октября 2015, 21:55
За обзор естественно плюс. Но для себя никак не могу понять назначение дрипок — это так неудобно постоянно их заправлять, бак ведь даёт автономность, и тот же эффект, имхо конечно.
  • BIG_MAKK
  • 31 октября 2015, 21:37
в баках не добъешься такой вкусопередачи как в дрипке
тут важна удобная бутылка
  • MarvinFS
  • 31 октября 2015, 21:39
Ну за себя могу сказать: дрипка дает возможность вопервых экспериментировать с намотками (хотя сейчас есть обслуживаемые головы в клеромайзерах, правда конечно размером они меньше много), потом, в следствии того, что размер спирали и площадь соприкосновения с жидкостью много больше, чем в баках вкус совершенно по другому передается! Например некоторые аромы заходят только на дрипке, мне вот батарейкин на баке вообще не зашел — ну совершенно, а на дрипке просто супер клево! Ну и парогенерация очень большая у дрипки… так что я например дома только дрипку юзаю, а на работе, в пути в машине бак… как то так…
А вот представьте… Приехали вы в магазин для парильщиков… А там… жижи, вкусной на вид, видимо-не видимо. И даже можно пробовать. Вот как вы её, в баке пробовать будете?)) А так в дрипку накапал, распробовал, сдул остатки и новой накапал. Главное не перестараться и вату не сжечь, да и это не проблема, сразу на месте по новой продел.
Или у друга радость, он урвал пузырёк Эль-торовского Эдена. А вы и не знаете, что это)) Накапал он вам несколько капель на попробовать (а больше вряд-ли, уж больно дорог зараза). И вы будете знать — надо оно вам или нет.
А покупать всё на полный бак… этак и за всю жизнь не перепробуешь всё. Вот на то и дрипка.
Как то так.
Отчасти согласен, такие варианты могут быть, но видимо не в моей жизни)) Таких магазинов для парильщиков я не встречал и соответственно не бывал в них никогда, самозамес заказываю из Питера в Москву, а железки из Китая. А если вдруг, что попробовать из запасов друга, то мне проще переставить свой дриптип на его бак. Каждому своё, спасибо выше отписавшимся за свое виденье использования дрипки;)
  • chaloc
  • 31 октября 2015, 23:05
Это актуально не только для магазинов, но и для себя. ПерехОдите например на самозамес из собственного шкафа и где пробовать? Правильно — на дрипке.
У меня например три комплекта сейчас: Тайфун с табачкой на Vamo6, если захочется понастольгировать о аналоге. Вкусный N22 на SMPL для проб самозамеса. И Subox kit для тех вариантов, если самозамес удался.
зы: самозамес это не страшно. Куча аром с bakerflavors, PG, VG, вода и сотка с Сигарона или форума и мы имеем просто безграничный простор.
Тоже сижу на связке тайфун+Vamo V6. Эксперименты с аромками провожу редко, у меня есть три любимых вкуса и этого достаточно, а новое если надо пробую на егошке.
З.Ы. Бейкер не пробовал, остановился на Инавере
когда попробуешь дрипку
, то забудешь про такие вопросы)))
Мой главный вопрос автономность, а на него ответ только бак. Если вы говорите, что дрипка — это здорово, то у меня нет оснований вам не верить, на к сожалению мне не подходит, возможно в будущем…
По моему не плохое решение автономности: www.fasttech.com/products/0/10015125/3059300-reo-grand-styled-mechanical-box-mod
Аххахах, хороший мод! я лично единственное боюсь мехмодов, в основном батареи 18650 идут без защиты КЗ, а кто с защитой там как правило макс ток отдачи слабый (на уровне 10А) а этого мало для низкоомных намоток — будет мощность порядка 20W макс… во всяком случае мой управляемый мод сообщает такие показатели во время работы с не high-drain батареями…
Есть же сквонк фляга — gearbest.com/temperature-control-mods/pp_218017.html
  • DASM
  • 01 ноября 2015, 01:07
Сленг на сленге. Хоть и покуриваю электронную сигарету — из текста ничего не понял. По английски если бы писали — было бы намного понятнее. кантал == фехраль. Кантал в СНГ малоупотребительно. Coil — куда понятнее, чем «койл». Клептон? — Только Эрика Клэптона знаю,
Учите матчасть уважаемый, я бы мог и полностью ревью на английском написать — мне не сложно, а вот не все к сожалению смогут прочитать! слэнг в таких областях неизбежен — нет русских аналогов и если вы понимаете, что такое coil то это делают далеко не все! да и кантал знают все (кстати это название компании стало нарицательным уже очень давно, да много десятков лет до электронных сигарет). А вооб ще согласен — «пороть окоянных опричников надобно»! :)
  • eNdiD
  • 01 ноября 2015, 12:06
Кантал — конкретная марка фехрали. Просто фехраль — что-то сферическое в вакууме. Она же разного процентного содержания бывает, с разным сопротивлением соответственно. На том же фасттеке продается как фехраль, так и конкретно кантал.
Кантал это название компании — производителя!
конкретная марка Kanthal A1 это сплав хрома с железом (FeCrAl alloy) — ее и называют фехраль или на русском Х23Ю5Т — сплав 875
марки бывают различные — у всех разное содержания компонентов, свойства и назначение…

соответственно есть еще и еврофехраль или GS23-5 (русский аналог Х23Ю5Т-Н-Ви) — я его использую…
  • Perez
  • 01 ноября 2015, 08:38
Что то много в последнее время вокруг упоминаний о велосити, видимо придется купить. За переводы отдельная благодарность.
я сейчас жду WOTOFO Lush — люди говорят еще получше будет — посмотрим! :)
Фотографии намоток просто восхитительные. Красиво, аж дух захватывает. Скажите, что за вата на фотографии китайского клэптона?
ой ну прямо спасибо, фоткал на столе — свет обычная лампа дневного света, обработка лайтрум! :)
а вот вата да — интересная такая коробка бирюзового цвета, japaneese cotton pads на писано, всё остальное на иероглифах, поэтому не смог даже понять как называется, попробую сегодня с магазине сфоткать и положить сюда — очень очень мягкая, обычно пользуюсь Muji — взял вот эту — впитывает СУПЕР хорошо, посторонних привкусов нет, цвет чисто белый, но нет и кусочков черных от хлопка как в японских ватах — мне кажется она с какой-то обработкой но могу ошибаться… в общем интересный продукт — я брал на пробу 4 листа, стоит как половина Muji
Вот так она выглядит!

вот она сама и второй кадр Muji сверху для сравнения — как говорится почувствуйте разницу, чует моя 5я точка что тут без химической очистки не обошлось… ктобы понял по японски то… не похожа она на необработанный хлопок….хотя без посторонних синтетических\химических привкусов, как например у медицинской ваты (не стерильная)…

Брал себе вот эту на фасте SKU 2513500. В пути ещё.
да, я уже потом тоже на фасттеке видел — когда уже на али купил, ценник поинтереснее будет и я так понял там несколько клонов у них — 4 варианта насчитал!
Все верно. Я заказывал черную. Клон 1:1
никон д800, мечта =)
да уже круче есть, я например тут в Калифорнии поюзал соньку эту новую как биш ее a7R II — да с крутыми цейсовскими стеклами — вот где будущее то наступило уже! качестве непередаваемое… 42 мегапикселя!!! правда монгольские степи камера не пережила! :) по гарантии потом меняли механизм затвора
7RM2 не тот ценник, это уже с д4 сравнить извольте, за тот же прайс таг имеем пыле-влаго защиту и прочее
не ну D4 это совсем не то, это репортажка! там и в помине нет таких функций как в соньке, да и матрица уже старая как… кое что! :) А вообще тема интересная, но наверное тут офтопик! :) А средств подобных у меня тоже конечно нет — я так на поиграться брал! после этого захотелось выкинуть D800 как какой то совершенно устаревший продукт… щас ничо, вроде обратно втянулся! :)))
  • Connar
  • 02 ноября 2015, 03:32
Стрёмно звучит «о-ринг, о-ринг».
  • Fomatik
  • 27 декабря 2015, 09:01
Ее можно использовать на одну спираль?