Веселенький чехол для ZTE V5 Red Bull

1. Цена: $5.99, покупался за 3,50$

Забавный чехол для смартфона ZTE V5 Red Bull — красота и практичность в одном «флаконе»

Здравия желаю всем муськовчанам! Вот хочу поделится одной из своих покупок на АлиЭкпресс. В июне сего года стал обладателем «красного бычка» от довольно известного китайского производителя ZTE. Продавец в подарок выслал простенькую силиконовую галошку, но она меня не устраивала по ряду причин: 1 — у «бычка» сильно выступает модуль основной камеры, стеклышко которой очень сильно подвержено воздействию пыли, песчинок и прочего абразива, окружающего нас, который так и норовит оставить на память о себе глубокие и не очень царапки на объективе.
Решено было наклеить на стеклышко «монтажное» колечко из набора «объективов» 3-в-1 (фишай, ширик+макро), благо по внешнему диаметру оно было чуть меньше самого «глазка» камеры а внутренний диаметр не виньетировал. 2 причина — плохая защита дисплея, опять же «галошка» делала бортик по периметру смарта, но за 3 дня защитная пленка царапнулась, когда положил экраном на стол. 3 причина — это слабая (практически никакая) защита гаджета при падении, и, как следствие треснутый экран, лопнувшая задняя кышка или что похуже… Решено было искать что-то понадежнее для защиты смарта по всем параметрам. В идеале искалась «броня» — силиконовая «галоша» с пластиковой армировкой, что-то типа такого:
, но для «бычка» ничего подобного не производится (может уже и наладили… хотя модели почти 2 года — поэтому навряд-ли). В общем пару вечеров поиска навели меня на этот чехол.
У продавца их два вида — с мордочками собаки и зебры, мой выбор пал на зебру… В пути мелкий пакет был 19 дней, продавец отсылал обычной почтой, без трека. Пришел чехол в желтом бумажном конверте с внутренним «пупырением» и целлофановом пакетике. Дошло все нормально, без повреждений. При примерке смарт «погрузился» в чехол быстро и без люфтов — болтания тела либо же растяжения самого чехла не было. Чехлик сделан скорее всего из силикона с каким-то добавлением делающим его пиятным на ощупь и не скользящим в мокрых\потных руках, эдаким «софт-тачным»… Да, смарт стал тяжелее (вес чехла прибавляет к весу тела 85 грамм) и объемистее (толщина чехла — 14 мм + по 3 мм по бокам).
Как можно увидеть по фото, «глазок» камеры и экран углубился на 3 мм.
Падение с высоты стола на ламинат и кармана на асфальт (90-100 см) смартфон выдержал на «ура», после падения на асфальт чехол был только припылен, ни вмятин ни царапок не было. Покупкой доволен, единственный минус — что стремно мужику таким чехлом пользоваться, окружающие могут подумать о нетрадиционности ориентации… Барышням очень понравился, и практически все сотрудницы (от 22 до 55 лет, имеющие смарты) настоятельно потребовали подыскать нечто и на их модели. Спасибо всем за внимание, просьба сильно не ругать, т. к. это мой первый обзор, буду рад конструктивной критике, на злобные выпады не реагирую, поэтому флудеров просьба не утруждать себя устраиванием разборок в комментах. Товар куплен за свои деньги, и на последок по традиции сайта котэйка «Рыжик»
  • 01 ноября 2015, 11:43
Забыл упомянуть — чехол не вонял, в пользовании порядка 2 месяцев — белые полосы зебры не пожелтели и не загрязнились.
Прикольный чехольчик. А уши можно и отрезать ))
  • 01 ноября 2015, 11:49
За отрезание ушей подумывал еще при заказе… Пока рука не подымается «живодерничать» да и сынишке нравится его за уши тягать.
  • vitales
  • 01 ноября 2015, 12:59
рэбульчик офигенный телефон за свои деньги. у меня сейчас 2 ушатанных лежит, ждут экранов. больше года носил без чехлов и пленок вообще. как только купил, попробовал металлический корпус, но пришлось отказаться, т.к. кроме значительного увеличения габаритов, в нем совсем не работает gps. сейчас закажу этот бампер на пробу
  • 01 ноября 2015, 13:10
дел.
  • 01 ноября 2015, 13:16
Я тоже подумывал заказать алюминиевый чехол с задней стеклянной крышкой, но вовремя понял, что это не панацея, читал, что вафлю сильно гасит, а вот за ЖПС от вас впервые услышал. В принципе этого и следовало ожидать от металлического чехла.

Но они уж совсем девчачьи… Если нужно, могу ссыль кинуть.
Он не только вафлю гасит и gps, так ещё сигнал приема падает.
Вы не один такой. Я тоже свой на днях ушатал, а крестница через три дня. Жду дня распродаж, потому как отдавать 30-зеленое душит.
  • 01 ноября 2015, 13:54
Ну я хочу заметить, у нашего «Бычка» еще божеская цена на дисплей по сравнению с другими китайцами и не-китайцами. Совет — при заказе дисплея берите сразу с рамкой — на 3-5$ дороже, но поменять можно самому. Я так делал товарищу, который в принципе и склонил меня к покупке бычка. Если что, вот ссылка на форум 4PDA с моей статьей по замене дисплея: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=560342&view=findpost&p=41548781
  • Dakker
  • 01 ноября 2015, 14:10
Очередной мусорный обзор
  • 01 ноября 2015, 15:10
Обоснуйте «мусорность» обзора.
стеклышко «монтажное» колечко из набора «объективов» 3-в-1 (фишай, ширик+макро). А можно ссылку на набор и фото телефона с наклеенным колечком.
  • 01 ноября 2015, 16:46
Конечно можно!:

https://aliexpress.com/item/item/New-Amazing-3n1-Fisheye-Lens-Wide-Angle-Micro-Lens-Photo-Camera-Kit-Set-for-iPhone/32226899750.html — ссылка на набор объективов 3-в-1 (не реклама!)
Спасибо. А чем как приклеили?
  • 01 ноября 2015, 17:38
На кольце двухсторонний скотч.
  • asdfzx
  • 01 ноября 2015, 22:32
брался такой (http://ru.aliexpress.com/item/Original-MOOZ-Flip-Leather-Case-Cover-ZTE-V5-case-Red-Bull-cell-phone-case/1996335030.html)

Поистрепался за год и по большому счёту думал, что лишняя деталь и не высокого качества, но вот как тут многие отзываются ни разу она не лишняя, да ещё и экран и глазок камеры закрывает… Ещё и стёклышко/плёнку устанавливал.
ИМХО мой сурьёзней
  • 01 ноября 2015, 22:44
Да, выглядит посолиднее, но чехлы-книжки не нравятся (ввиду того, что кожаные — дорого, а п\у — быстро обтрепываются) поэтому сразу отсеивались.
Ещё и стёклышко/плёнку устанавливал. Это как?
  • 02 ноября 2015, 13:28
По видимому защитное стекло на экран, но автору виднее…
  • asdfzx
  • 02 ноября 2015, 22:41
Заявлено как защитное стекло, но подтвердить, краш теста «пока» нет. Так что установка заключалась в «наклейке».
Хоть и не назвать это наклейкой, ибо прилипает на экран как на статику, а снимается с небольшим усилием.
ЗЫ смарт наверно везучий на ребро падает и основание чехла (дюраль) держит удары