Колпачки на автомобильные диски

Весной когда переобувался на летнюю резину обнаружил, что на оригинальных, литых дисках Тойоты Камри не хватает двух колпачков. Фигня, подумал я и начал искать в оффлайне. Результаты меня расстроили, поштучно никто не продавал, а цена комплекта была от 1500 до 2000р.

Решил обратиться к братьям китайцам). Нашел этого продавца, он заверил что товар не отличается от оригинала, ABS пластик, ровно 62мм. Цена на тот момент было около 500р. за комплект.

Заказал, оплатил, товар шел около 1,5 месяцев.
Пришел конверт, упакованы были по 2 шт и завернуты в «пузыри»

Фото

Фото
В посадочные места сели хорошо, со щелчком. Прошло несколько месяцев, колпачки пережили несколько моек, вид не потеряли не облезли, могу рекомендовать к покупке.

Всем добра!
  • Bacchus
  • 03 ноября 2015, 16:40
Подозреваю, что это до первой зимы
ну не знаю, но это для летней резины диски ))
  • Bacchus
  • 03 ноября 2015, 16:54
Хотя судя по нику, вы от соплей собянина далеко, так что может еще и поживут :-)
У меня новые хромированные буксировочные крюки из штатов после первой же зимы поржавели :-)
  • trovix
  • 03 ноября 2015, 16:57
химия на дорогах одинаковая почти везде.
а по крюкам вопрос, а они именно от химии заржавели? или у них просто нет опции «защита от ржавчины»?
химии на дороге у нас мало, зима на 70% без снега, но от сильной химии скорее всего и оригинальные долго бы не прожили
Надеюсь эти колпачки сразу на клей посадили?
Чтоб уж точно не потерялись.
Нет, там внутри стальное кольцо которое распирает пластиковые «лепестки» а в диске специальная прорезь, садится со щелчком. Я проверил сидят туго. И еще они должны сниматься для балансировки диска.
Вот эти вот лепестики с кольцом не уберегли два предыдущих кольца.
Про балансировку не подумал(
нет, это предыдущий владелец потерял, обещал найти но так и не смог (
  • oogz
  • 03 ноября 2015, 17:29
Надеюсь эти колпачки сразу на клей посадили?
При балансировке колпачек снимается.
  • Pash
  • 03 ноября 2015, 18:30
На счёт тойотовских не скажу, но всякие разные колпачки, разных размеров, видел в авто-49 по 50-90р.
  • dza
  • 03 ноября 2015, 19:11
АБС (АВS) для таких колпачков не самый лучший материал, хотя далеко не худший, если конечно литейщики вторички не много добавят. Чаще всего оригиналы изготавливают из полиамида (РА). Он более стоек к ударным нагрузкам и деформациям. Но китайцы почему-то делают в основном АБС и даже особо подчеркивают это. У меня на Opel были и родные полиамидные и из АБС альтернативные. При установке и демонтаже с неродными из АБС нужно аккуратней, усы могут отломаться.
  • alene
  • 04 ноября 2015, 23:35
заказывал в 2013 себе на Мурзика вот такие крышечки по $12,90 за 4шт — при том долларе по 30руб было совсем копейки (при цене 1шт у дилера 800руб в то время, сейчас не знаю).
мои тогда пришли в пупырке, внутри каждая крышечка в коробочке, в пленках. сравнивал с оригиналом — сходство 1:1, даже код товара по мерсовскому каталогу в точности скопировали, и шрифт, и размер )
время шло… 2+ года крышечкам — все в порядке, не потерялись, не сломались, не рассохлись, не выцвели, не заржавели — короче все хорошо!
единственный выявленный недостаток у них по сравнению с оригиналом — более тонкий металл лицевой части и если сильно давануть при вставке крышечки в диск, то останется небольшая вмятина — себе так завалил одну крышечку.
короче, к покупке рекомендовано!

UPD: не реклама нисколько!
магаз первый раз вижу, сам заказывал в другом (сейчас 404), но товар по фоткам тот же самый.
у этих в продаже есть тоже на многие марки автомобилей!

кстати, когда я заказывал, то сразу в том же магазине (чтоб 2 раза не вставать) брал еще и типа таких защелки вместо ремней с мерсовским лого по $6.80 за пару — тоже все по сей день исправно! )))