Вакуумные банки для массажа

1. Цена: 496,03 руб

И так, кто из эпохи СССР тот должен помнить небольшие стекляшки а также эту магию когда вату пропитанную спиртом поджигают, делают пасы огнем на банке и хлоп, банка установлена. Вообще кому интересно читаем дальше…

Терапевтический эффект от банок есть, но принцип его действия толком не установлен. Один из вариантов это то, что в месте установке банки кровь и лимфа попадают в ткани принося с собой антибактериальные и прочие вещества. Эффект получается такой же, как сейчас популярны инъекции своей собственной крови в мягкие ткани для косметического эффекта.

Что раньше лечили банками? В основном легочные заболевания в легкой форме. Подчеркну в легкой!!! При тяжелых заболеваниях банки категорически противопоказаны. Еще нельзя ставить в район сердца почек и печени. В остальном можно.

Мне банки нужны для себя в качестве массажного инструмента. Это тот момент когда руки у Вашей супруги не достаточно сильны для создания нужного давления. А вот банка поможет.

Как делать массаж банкой интернет в помощь, а теперь перейдем к товару.

Дошла посылка за 24 дня, что довольно быстро для Казахстанской почты. Упаковка не пострадала. Стандартный набор пупырышек картона и полиэтилена со скотчем.

Коробка содержит:
1. Ручной вакуумный насос — 1 шт.
2. 12 банок различного диаметра (6 размеров, по две штуки)
3. Инструкция.

Материал пластик, как по качеству вроде нормально. Но на постоянное использование товар явно не тянет. К тому же пока не понятно можно ли это добро кипятить. Пока просто наружная очистка. Поэтому только для себя и не более…

Вот одна из банок крупным планом. Виден обратный клапан. Один из плюсов этой банки что не надо разводить огонь чтобы установить банку.

Размеры банок следующие
2 х 6.5 см (внутренний диаметр)
2 x 5.8 см (внутренний диаметр)
2 x 5.0 см (внутренний диаметр)
2 x 4.3 см (внутренний диаметр)
2 x 3.3 см (внутренний диаметр)
2 x 2.6 см (внутренний диаметр)

Фото банок с линейкой

Насос так же жиденький. Пластик не самый лучший. Фото с расчлененкой.

Выводы? Ну для пару раз в месяц для себя помассировать спину, то неплохо. Применять для чего то другого. Я уже не рекомендую.

Применять для чего то другого. Я уже не рекомендую.
Уже не рекомендуете? :) Бедолага…
  • 04 ноября 2015, 17:51
Исходя из качества товара и знаний обычного человека лучше использовать для массажа. Остальное по назначению врача.
  • Slovac
  • 04 ноября 2015, 18:49
По моему мнению, для динамического массажа удобней использовать силиконовые или стеклянные с грушей.
  • 04 ноября 2015, 20:23
Диаметр маловат. Хотя согласен.
на футмассаже в китае делают стеклянными и греют на огне…
  • Kolja
  • 06 ноября 2015, 10:41
Ага, поддерживаю ) Самое интересное, что банки разных размеров и всех по 2 шт, интересно почему?
  • 06 ноября 2015, 12:10
Для себя например могу поставить пару баночек на растянутую мышцу конечности. Помогает.
Я бы порекомендовал Вам использовать банки KANGZHU, они очень качественные, на Али они конечно дорого стоят, если кто ищет и такие банки и из UA могу дать проверенные контакты.
  • 04 ноября 2015, 17:53
Хорошие можно купить при надобности. У меня цели были другие.
  • asdfgh
  • 04 ноября 2015, 17:26
А пруф на «не рекомендую» будет?
P.S. сорри, только что со страницы ЯП вернулся…
  • kirogaz
  • 04 ноября 2015, 17:28
кругом бабушки на блошиных рынках продают советские банки за недорого, проще их купить, прокипятить и использовать. У меня дома лежат от родителей еще осталось, но я не пользуюсь, не привык как-то.
  • 04 ноября 2015, 17:52
Да просто были заказаны из интереса.
Какие-то «транзисторные банки»
То ли дело раньше «теплые ламповые»…
Ну вы даете! Банки?!.. Ничего лучше кровопускания еще не придумали, я вас уверяю! Древний, давно зарекомендовавший себя способ лечения от всего. А еще же есть пиявки — наши, русские пиявки, в ближайшем болоте. А вы какие-то неэкологичные пластиковые китайские банки используете.
  • Qim
  • 04 ноября 2015, 22:46
А в болоте разве медицинские?
Где же им, родимым, еще водиться: Википедия
  • mr_Zorg
  • 05 ноября 2015, 12:37
Не совсем правда. В болоте водятся как правило ложноконские пиявки. У них отсутствуют узоры на спинке. Такая пиявка пользы не принесет, а вот заразу подхватить вполне реально.
все равно, кто-нибудь это сделает…
  • nevsky
  • 04 ноября 2015, 18:14
Я уже делал — удалили :)
п.с. правда к этой штуке был дорисован член с мужиком…
ну вот, уже и похихикать нельзя.
для дам тоже такое есть)))
Да и сам процесс… -всегда в детстве завораживал!
Полумрак (ну глаза болят- же у простывшего)… Запах спирта, карандаш с намотанной ватой. Огонь и звук стекла в мешочке!
  • Aostspb
  • 04 ноября 2015, 21:24
А когда пролитый спирт начинает полыхать у тебя за спиной на руках ставящего банки… Эхх. Сплошной адреналин. :)
  • ewavr
  • 05 ноября 2015, 05:55
А следы какие на коже оставались! Будто побывал в щупальцах кальмара.
  • bakinec
  • 05 ноября 2015, 12:38
Навеяло :)
  • 04 ноября 2015, 20:58
А еще пламя дезинфицирует внутренности банки. Лечились проще, но были здоровее почему-то.
  • f1203
  • 04 ноября 2015, 21:26
Так продукты были натуральнее, вот и выздоравливали даже не смотря на варварские методы лечения банками. Я бы проконсультировался с врачом перед их применением есть мнение что не так уж они и полезны как считали ранее.
  • gaudin2
  • 04 ноября 2015, 22:13
В Европе банки запрещены их не купить в аптеках.
  • 05 ноября 2015, 10:26
Дикие люди.
  • 05 ноября 2015, 10:29
Все лечение основано на притоке крови к проблемным местам. Просто это лечение бесплатное и эффективное, особенно когда нет дорогих антибиотиков и т.п. Вот менеджерам от медицины оно и поперек горла. Скоро и какой-нибудь подорожник запретят, его же не продать задорого, растет везде зараза.

Задача современной медицины не вылечить (это потеря денег) а перевести вашу болезнь в хроническое состояние, чтобы вы не умирали и не выздоравливали как можно дольше. Платили, платили, платили…
  • gaudin2
  • 05 ноября 2015, 12:43
Насчет аффективного лечения я бы поспорил, по крайне мере мне банки не очень помогают, а запрещены они потому что у отдельных индивидуум не проходят гематомы по несколько лет (5-7лет)
  • f1203
  • 05 ноября 2015, 15:44
Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост определённых микроорганизмов или вызывать их гибель.
Как приток крови поможет против микроорганизмов?
Все лечение основано на притоке крови к проблемным местам.
Горчичники никто не отменял.
Вот менеджерам от медицины оно и поперек горла.
См. выше.
Вот здесь интересно, можете реальный пример привести? Сколько раз лечился разными лекарствами, так ничего хронического и не появилось.
Потому что не ели что попало (разные шоколадки/чипсы/фастфуды и т.д.) и не сидели сутками перед компьютером, вели более активный образ жизни. Основная проблема современных людей — неправильный образ жизни, что ведет за собой ухудшение иммунитета и сопутствующие с этим проблемы.
Написано, что инструкция на китайском, а я явно вижу английский текст. Две инструкции или от другого набора?
  • 05 ноября 2015, 11:41
Исправил.
  • OXOTA
  • 04 ноября 2015, 21:48
полетелена? Это что за материал?
  • 05 ноября 2015, 11:43
исправил
  • mrAibo
  • 05 ноября 2015, 15:16
Медицинский эффект от банок уже давно опровергнут.
Кроме синяков, данный аксессуар ничего не делает.
  • zeloone
  • 05 ноября 2015, 18:02
Опровергали этот эффект медицинские компании, которым совсем не по душе домашнее лечение. Медицина всего лишь бизнес по продаже медицинских услуг.
____________________________
Мне банки достались ещё от бабушки по наследству.
  • Maratik
  • 05 ноября 2015, 23:29
Современная медицина и медики, оставляют желать лучшего и это надо смотреть правде в глаза! Сейчас хороших врачей можно на пальцах пересчитать, кто действительно что-то дает и умеет! Задача современной медицины не вылечить, а перевести вашу болезнь в хроническое состояние, чтобы вы не умерали и не выздоравливали как можно дольше. Платили, платили, платили… это выгодно фармации и государству!
  • 06 ноября 2015, 12:14
От части не врачи виноваты, а система. Если врач не делает план он плохой. Особенно в частной клинике, где есть план по услугам и деньгам которые специалист должен заработать для владельца.

Может после мед. вуза еще некий альтруизм остается, но с годами это все превращается в рутину.
Да и потом от того что человек заболел врач вообще не виноват.
  • LAIKA
  • 07 ноября 2015, 00:23
Ровно 2 года назад был мой обзор на эту тему тут
И первый же комментарий от FrolToronto приколол:

тут