Orico Smart зарядное устройство на 6 портов, 50 Вт

Распаковки, разборки, видео не будет.

Серый цвет был дешевле чем голубой, розовый, зеленый. Крышка покрашена глянцевой краской.
Добавляю ссылку на еще одного продавца, дешевле (19 баксов):

Провод «восьмерка», менее метра длиной. Переделан мной на вилку EU.

Характеристики:

Ножки тоже я наклеил.
Для понимания размера:
Попутно приобретены белые кабели от Orico 75 см, тк эксплуатация будет на белом глянцевом стекле тумбы:

Смотрится мягко говоря не очень, кабели чересчур длинные, буду укорачивать вдвое.
Нагружаем слегка-1А:

2А:

Порт, маркированный как 1А. Нагружен павербанком + резисторами на 2А.
Отсечка на 2.4А:

Зарядка павербанка MI 16000 не заладилась- 1.5А и все тут, больше не берет.
Отмечу, что проверял USB тестером. Берем мультиметр и подручные материалы:

1,78А — это уже аргумент. Меняем провод на USB тестере на заведомо годный и получаем 1,83А:

Ещё один феномен-подлючем в свободный MicroUSB тестера ещё один кабель в параллель, и получаем 1,92А:

Это уже годится. Вероятно при зарядке через один кабель без участия тестера льется что-то похожее на 2А.

Эталонная зарядка от планшета Самсунг дает 5,34В и 2,14 А. Но это утопия.
Планшет + 2А резисторами: 1,68 А на планшете и 4,96В:

Эталонная от Самсунга: 1,68А и 5,23В:

Общий вид некоторых других пациентов:
Внешний вид не очень — слишком много проводов. Укорачиваем пополам, используя эти разъемы:

Итоговый результат:

Забыл добавить, что все 6 портов оснащены чипом, помогающим устройствам опознать зарядку как родную.
Проверял планшетом Самсунг. Лишь иногда требуется повторно вставить кабель, если в порту до этого было другое устройство.
Скоро будет ещё одна зарядка от AUKEY, тоже на 6 портов, будет сравнение. Хотя это может оказаться та же самая модель, но в другом корпусе. Данные размышления основаны на том, что для Orico продукцию клепает вот эта например контора:
ucharger.en.alibaba.com/company_profile.html
Не исключено, что и для Aukey тоже.
cut повыше поставь.
  • vismyk
  • 04 ноября 2015, 20:42
Такой портянки до волшебных слов «читать дальше» я ещё не видел. ;)
Используйте тег cut, пожалуйста.
  • vismyk
  • 04 ноября 2015, 20:46
Тег был изначально. Вопрос в каком месте. ;)
Не уж то и Орико дозрела до того уровня и поняла, что копмактность рулит. Пока этолоном был 5ти портовый Блиц, теперь что-то новенькое появилось.
PS, от умных зарядок ПБ Сяоми много не берут. Я тоже сначала не мог понять в чем дело, пришлось замерять по старинке…
Если прочитать заднюю стенку устройства то вообще в шок.
1.35 А 100 В — 135Вт,
при отдаваемых 5 В 10 А — 50Вт КПД менее 50 процентов.
интересно потроха бы посмотреть.
у Блица 100-240V 1,2A, получается тоже КПД не ахти, надо будет померять входной ток…
  • 04 ноября 2015, 21:00
Там написано 1.35А max. Это означает, что устройство может «развить» такой ток, но временно. К примеру, при включении (заряд конденсаторов).
  • 04 ноября 2015, 21:50
При включении ток заряда конденсаторов гораздо больше.
1,35А — это максимальная амплитуда потребляемого тока в рабочем режиме
  • 05 ноября 2015, 12:45
как по характеристикам? нормально?
По внешнему виду и написанным характеристикам невозможно определить его нормальность
  • Wowman
  • 04 ноября 2015, 20:51
Эх внутрянкуб…
Немного не по теме вопрос: что за розетки? Производитель? Где продают? Почем?
  • 04 ноября 2015, 20:53
UNICA Schneider
  • 04 ноября 2015, 23:53
www.etm.ru/cat/nn/9734322/# вот например.
  • 04 ноября 2015, 20:57
Я обозревал похожую модель на 5 портов.
Там тоже умные порты и ограничение от превышения 2.4А.
Видно, что постарались выжать всё из таких малых габаритов.
mysku.club/blog/aliexpress/34678.html
Плюсую, хотя

Распаковки, разборки, видео не будет.
вот это очень жаль — качество пайки невозможно оценить. Тут недавно был обзор устройства от того же производителя, там внутри было неаккуратненько. :)
вот это очень жаль — качество пайки невозможно оценить
С качеством пайки тут все нормально.

2635 и TD7502
  • 04 ноября 2015, 22:37
Странно, в пятипортовой версии со всех сторон написано orico
images.mysku.club/uploads/images/original/04/08/24/2015/09/22/5fd4e1.jpg
Тут же — ни слова.
Тут же — ни слова.
Заказали где-нибудь на стороне. Что немудрено с таким ассортиментом зарядок, как у Орико.
  • 04 ноября 2015, 23:49
любопытный сайт, можно ссылку на разбор этого зарядного?
можно ссылку на разбор этого зарядного?
Можно.
Крепление платы, да и сам корпус — стремные у этой зарядки.
Добрый день, можете подсказать. воспользовался магнитным проводом, и похоже коротнул. Теперь 1 разъем не заряжает. Что может быть? Но правда не знаю как блок разобрать.
  • 04 ноября 2015, 21:04
Тогда надо было взять вот таких, кучу денег сэкономили бы.
кабели чересчур длинные, буду укорачивать
  • 04 ноября 2015, 21:12
Там закорочены средние выводы. Зачем уменьшать универсальность, учитывая умные порты в зарядном?
  • 04 ноября 2015, 21:15
Эээээ… не понял. Что-то не так с кабелями?
  • 04 ноября 2015, 21:19
Продавец ясно написал «кабеля только для зарядки, закорочены data выводы».
Если ваше устройство требует иной «кодировки», то зарядное смогло бы «договориться» с устройством, но ваш вариант не умеет передавать данные.
взять вот таких
Что-то не так с кабелями?
В названии товара написано
D +, D- short
  • 04 ноября 2015, 21:16
оставшиеся обрезки тоже будут использованы. В итоге получится в 2 раза больше кабелей. Ну и Орико поизящнее будут.
  • Ohus
  • 04 ноября 2015, 21:10
Интересно, фирма Orico на Али перед распродажей подняла цены на свою продукцию в 2 раза… Чтобы 11.11 снизить цену в те же 2 раза. Такая вот китайская распродажа…
Сам присматриваюсь к Orico HPC-8A5U-EU-WH. Данный девайс заменяет описанный выше и еще 8 розеток.
  • 04 ноября 2015, 21:12
Этим многие грешат, сегодня как раз просматривал список желаний.
  • 04 ноября 2015, 21:14
На днях выложу подробный обзор устройства Orico HPC-4A5U-EU-WH.
Резюме: можно брать, разве что нет защиты от к.з. на выходах, остальное на хорошем уровне.
Отличная штука, себе взял такую: ORICO HPC-6A5U-EU-WH с 6ю розетками. Правда за нормальную цену $28.99, а не ту которая сейчас нарисована ORICO в преддверии 11.11.
А по поводу защиты, это да — обычный удлинитель с выключателем и 5и портовой USB зарядкой.
Так сделали 80% всех продаванов на Али, в итоге, товары, которые я купил 3 дня назад вышли без будущих скидок 11.11 дешевле.
  • lakoros
  • 04 ноября 2015, 22:25
Я думал Aukey это Tronsmart
Удивительная фирма Орико! Я купил в машину 3 портовый зарядник, так каждый порт выдаёт 2А, даже тот, на кот. написано 1А.
  • 04 ноября 2015, 22:42
Надписи — не ограничение по току.
Они указывают на маркировку порта «для смартфонов», «для планшетов».
Как-то так.
Не понимаю для чего это. Что будет если я воткну смартфон в разьем для планшета? Верней перефразирую, ничего не будет, потому что всегда так делаю! :)
  • 05 ноября 2015, 08:54
В случае с этой з/у думаю номиналы указаны так, чтобы их сумма не превышала 10А -это максимум для самого з/у. Тк все порты абсолютно одинаковы.
А ну вот теперь ясно! Спасибо!
  • orca
  • 05 ноября 2015, 00:01
Orico найди в Китае лучше!
  • doligan
  • 05 ноября 2015, 00:37
Что у тебя за тестор в обзоре. Похожий " народный " есть но захотелось и такой.
Экран побольше, 2 выхода.)) Если не трудно ссылку выложи.
  • 05 ноября 2015, 08:36
ru.aliexpress.com/item/LCDV03-LCD-Dual-USB-Mini-Voltage-and-Current-Detector-Mobile-Power-USB-Charger-Tester-Meter-USB/32467696036.html?adminSeq=220445661&shopNumber=1093398
вместе с нагрузкой. 1 порт до 15 В, и имеет смарт чип.
  • doligan
  • 05 ноября 2015, 09:28
Ок. Сяп.
дорого че-то
вот сейчас по скидке в newegg есть orico ORICO DCAP-5S 5-портовый за $15 канадских, что примерно $12 американских
  • 05 ноября 2015, 06:05
заказал AUKEY 50w не отсюда http://www.amazon.com/Aukey-Desktop-Charging-Station-Devices-/dp/B00Q6DZBIQ/ref=sr_1_10?srs=9359766011&ie=UTF8&qid=1446706985&sr=8-10&keywords=aukey как по характеристикам? нормально?
  • 05 ноября 2015, 11:35
Я эту же заказал, но вот тут: http://en.jd.com/product/Aukey-6-Ports-USB-Desktop-Charging-Station-Wall-Charger-with-AlPower-Tech-50W-10A-for-Mobile-Devices_732269.html
Как придет, сравню с той что в топике.
Думаю они очень похожи будут.
  • 05 ноября 2015, 20:26
у меня планшет самсунг tab s — почему то на 1,8 ампера стабильно заряжает лищь однопортовый тронсмарт с QC2.0, остальные начинают на 1,8 и потом скидывают на 1,1, так же скидывает и anker родной и недавнокупленный aukey с qc2.0 на три порта и даже два родных 2 амперных самсунга
  • DrSleep
  • 06 ноября 2015, 14:46
начинают на 1,8 и потом скидывают на 1,1
Это нормально. У моего TAB pro то же самое. Максимальные 1.8А только в первой фазе зарядки (до 50%), потом контроллер планшета снижает ток заряда.
  • 06 ноября 2015, 17:00
у меня скидывается через 30 секунд после начала зарядки, а таб про бывший теми же зарядками нормально на 1,7 а заряжался
  • DrSleep
  • 06 ноября 2015, 20:12
Контроллер также может ограничивать зарядный ток, если на планшет подается напряжение ниже заданного уровня (у моего tab pro это 4.75В). Стоит проверить кабеля и разъёмы. USB тестер тоже, кстати, является причиной падения напряжения.
  • 06 ноября 2015, 21:49
4 усб тестера есть от 7 до 29 баксов а уж кабелей фирменных и толстых еще больше, по факту только тронсмарт быстро заряжает а остальные нет, сейчас жду 3 портовый тронсмарт — но он очень похож на аукей и новый usb тестер on yzx studio

ebay.com/itm/171969412327
  • sstyle
  • 07 ноября 2015, 22:01
А смысл за 1300 если в самой России за 950 продают?
  • 08 ноября 2015, 15:17
И, чтобы не быть голословным, ссылочку в студию.
  • 08 ноября 2015, 21:40
Поиск по«DEXP Multi Home XL» выдал сертификат, в котором написан производитель: novocert.ru/Documents/Document.aspx?Id=4587519 Далее само з/у: tianjiubm.en.alibaba.com/product/60165820704-801002620/Multi_5USB_Ports_Family_Size_USB_Power_Adaptor.html
В спецификации наличие смарт чипа. Неясно на всех ли портах только.
В целом различия основные по мощности, по количеству портов, с чипом неполная неясность. Кому срочно, могут прикупить, заодно и нам рассказать. Коментарий по ссылке:
«отсутствуют фильтры от высокочастотных помех, от этого устройства с сенсорным экраном не могут нормально функционировать, когда заряжаются от этого изделия Дядюшки Ляо.»