АКБ для SONY LT22i

1. Цена: $9.12 ( куплен $7.75 )

Кратко — нормальная батарейка, но емкость менее заявленной

Всем привет, долго писать не буду ибо вещь сами понимаете вполне простая. Подруга попросила помочь ей с батареей зная моё хобби, скажу сразу, что телефон вполне хороший, в руке лежит очень хорошо, выглядит отлично, на нем отличный экран, корпус, не плохая скорость работы. У офлайнового поставщика у которого обычно беру запчасти данной позиции не было и к слову сказать, что как раз когда пришел этот АКБ из Китая, позиция появилась по цене 370 руб. т.е в офлайне дешевле чем мне обошелся из Китая, но у того поставщика есть минимальный заказ т.е это цена практически оптовая, если вам нужен только АКБ, я думаю можете смело заказывать из Китая т.к много не сэкономите.
Доставка и упаковка
К сожалению фото упаковки не сделал, был обычный пакет пупырка + пакет для АКБ.
Заказ был сделан: 25.08.2015
Появилось на почте Китая: 28.08.2015
Пришло в отделение почты РФ Крыма: 3.10.2015
Т.е в пути было 39 дней.
Тесты и установка
Как разбирать и устанавливать АКБ в данный телефон, я так думаю тут не стоит обозревать, тот кто занимается разборкой электроники, сделает это с легкостью, кто не занимается посмотрит youtube. Далее фото АКБ в телефоне и замера доктором при зарядке амперным зарядником с коротким шнуром, обеспечивающим ток 1А+.
Фото

Т.е емкость аккумулятора по факту 1245 Mah вместо заявленных 1500 Mah. Диспут открывать не буду т.к это глупости на мой взгляд, понятное дело, что в такой мелки аккум впихнуть полторы тысячи можно только в случае оригинала от Сони, субъективно телефон стал держать батарею намного лучше, но я еще после замены сделал общий сброс, т.к было ощущение, что какие-то программы не давали «спать» процессору. По итогу скажу, хозяйка довольна, и я тоже доволен товаром, и благодарностью хозяйки телефона :), всем добра спасибо за внимание.
  • hvur
  • 05 ноября 2015, 13:35
Если влито 1245 Mah значит на самом деле емкость никак не больше 1000
  • 05 ноября 2015, 13:40
Это не так.
Залитые 1245мАч (при 5V) за счёт преобразователя напряжения запросто могут преобразоваться в 1400-1450мАч (при 4V) на заряд батареи и в итоге получить ёмкость аккумулятора порядка 1300-1350мАч
  • 05 ноября 2015, 14:24
не буду спорить, мои познания в физике-электрике ограничиваются показаниями на экране доктора :) т.к вроде бы во всех обзорах так тестируют, но если есть авторитетное мнение с обоснованием, я думаю оно было бы полезно всем.
Подскажите мне, как крымчанин крымчанину адресок вышеупомянутой фирмочки, пожалуйста ☺
  • 06 ноября 2015, 12:17
в ЛС
автор внес интригу. как отблагодарила хозяйка телефона колись
  • 05 ноября 2015, 14:28
ничего горячего, это была банка смородины, люблю я варенья знаете ли :)
  • demid61
  • 05 ноября 2015, 15:21
Ты не на крыше живешь случайно?))
  • 05 ноября 2015, 15:34
нет, но моя мечта пентхаус )
  • dgin
  • 06 ноября 2015, 12:50
ну это конечно ни разу НЕ ТЕСТИРОВАНИЕ емкости аккумулятора… И даже близко не дает хоть каких-то вменяемых показателей.
  • BOL4APA
  • 10 ноября 2015, 20:36
О! А я не стал обозревать как себе на П-шке менял аккум. :) Думал, там обозревать нечего :) Плюсик за энтузиазм.
Родной аккум от Сони тоже не 1500 мах. А всего-то 1300 заявлялся. Не получится в тот объем 1500 влить. Ну никак.
Есть рекомендация — рутани его и отключи Google+. Он не удаляется без рута, и не дает нормально работать Stamin-е.