Солнцезащитные очки-авиаторы Veithdia 6695

1. Цена: $41.81 (брал за 7.94$, перед акцией завысили цену)

Возможно ли за 8$ купить хорошие солнцезащитные очки? Давайте это выясним и подробнее рассмотрим универсальные очки-авиаторы в виде модели 6695 от бренда Veithdia.

Продавец положил очки в картонную коробку от другого производителя, комплект изменен на усмотрение продаца.Упаковка и аксессуары в моем случае идут под брендом CUCOL, но с оригинальными очками Veithdia (бирка производителя как подтверждение их подлинности). Цена на момент покупки была одна из самых низких + есть возможность получить скидку через мобильное приложение (с ней взял за 7,94$) видимо поэтому они и идут без родного футляра в более урезанном комплекте.

Чехол снаружи выполнен из материала напоминающего плащевку, внутри видна тканевая основа, как по мне он хорошего качества и отлично подойдет для защиты очков от пыли.
Тряпочка для протирки очков свою задачу выполняет, быстро убирает отпечатки пальцев и прочую грязь.

Классические авитаторы, вариант с серыми линзами в серебристой оправе.

Данный тест очки успешно прошли, проверялись на мониторе с белой заливкой.

Впервые взявши их в руки нету ощущения что это недорогие китайские очки, металлическая оправа с хорошим качеством подгонки, линзы выполнены из поликарбоната, зазоры и заусенцы после производства отсутствуют. Сидят хорошо, никакого дискомфорта после длительной носки нет.
Надпись производителя, номер модели, страна изготовитель.

Я до этой покупки не носил солнцезащитных очков, просто привык без них и все, а после того как уже второй год зимой и летом были моменты что глаза начинают слезиться (летом от яркого солнца, зимой от снега который отражает солнечные лучи), поэтому было решено купить защиту от таких неприятностей. Подбирать очки на мой взгляд нужно очень тщательно, можно только навредить глазам нося купленный в переходе или за копейки некачественный товар, цены сейчас весьма высокие, подделывают массово, поэтому мои поиски остановились на этой модели Veithdia, она показалась хорошим решением, уж лучше всякого ноунейма, да и качеством в итоге остался доволен, тест на поляризацию прошли успешно, защита от ультрафиолетового излучения (UF400) заявлена и скорее всего есть, но точно сказать по этому пункту не могу.

Как себя показали данные авиаторы в деле?
Ожидал большего, все в целом хорошо, они вообще не портят цветопередачу и действительно устраняют блики, но выигрыш от них оценил бы общим улучшением на 20-30%, почему так мало? Когда солнце сбоку то сами линзы бликуют и приятного тут мало, да и при лобовых лучах солнца почти всегда есть незначительные блики которые и портят общее впечатление (уточняю, я не про блики на различных предметах вроде воды, а именно в самих линзах), предполагаю что нету солнцезащитных очков без бортиков которые полностью справились с боковым солнцем.
Свою цену в 8$ они более чем оправдывают, чистую картинку при лобовом и боковом солнце наблюдать не выйдет, но это всяко лучше чем слезы из глаз, морщины и отвод глаз в пол.

Фото на мне, уже позже заметил что одел немного криво, но в целом думаю ясно )
  • AndyBig
  • 05 ноября 2015, 23:37
Цена: $41.81 (брал за 7.94$, перед акцией завысили цену)
М-да… Вот я и жду когда же эта @#$%&* акция уже пройдет, чтобы купить несколько нужных мне товаров по нормальным ценам…
  • Xose
  • 06 ноября 2015, 01:02
… у самого несколько закладок на товар было открыто с «нормальными» ценами, а теперь это ужас какой то -минимум все в два раза подняли ((…
  • demid61
  • 07 ноября 2015, 20:04
Маркетинг, он такой суровый
  • Xose
  • 06 ноября 2015, 01:00
Вчера получил вроде такие же но модель почему то по другому называется. Брал за 7,70. Посылка пришла в целлофановом пакете, обмотанный скотчем -как они целые остались я не знаю. Собраны аккуратно. Поляризация необычная — стекло становится темным при 45 градусах, у многих при 90, возможно существует несколько видов ее, или же это просто более дешевый вариант. И хотя в машине лежали простые очки, в которых сломалось крепление, я их как правило не использовал -мне было не комфортно в них. Вчера проехался с этими очками и полностью соглашусь с автором -блики очки почти полностью гасят и есть также неприятные блики с внутренней стороны линзы, когда солнце сбоку.
  • orca
  • 06 ноября 2015, 01:34
скажите, когда надеваете очки, изнутри они не зеркалят??? т.е. нет на линзах отражения и «засветки»??
  • alave
  • 06 ноября 2015, 03:18
Второй сезон в таких. Линзы сильно бликуют, в определенные моменты видно отражение глаз и щек. Катртинка не контрастная получается(
А качество очков нормальное.
  • latti
  • 06 ноября 2015, 02:52
они даже на 3$ не выглядит, ужасная кривая и толстая оправа, такие же толстенные дужки с кошмарными «спортивными» резиновыми вставками которые от очков совсем другого типа… как в плане дизайна так и качества — провал… до классических изящных авиаторов (например RB3025) им как до марса
  • Affer
  • 06 ноября 2015, 05:31
С размерами вы явно что то напутали, ширина 145 мм никак не получается исходя из ваших замеров.
Тоже об этом подумал. Обычно в ширину китайские очки поголовно маломерят.
  • 06 ноября 2015, 14:16
Спасибо что заметили, вы правы, ошибся в замере ширины линз, исправил.
  • Affer
  • 06 ноября 2015, 05:37
Сколько не покупал очки в Китае, что дорогие, что дешовые, все были барахло.
У нас на рынке продают такие же «авиаторы» почти по тем же ценам, в районе 10$. Смысла заказывать особо не вижу.
А за обзор спасибо!
  • Halvest
  • 06 ноября 2015, 09:59
Классные очки
  • 06 ноября 2015, 10:02
Ох смеялись бы китайцы, зная бы как тут фотографируют чехлы и тряпки для протирки дешевых очков…
  • 06 ноября 2015, 14:02
Хотите сказать для обзора их фоткать не нужно?
За обзор спасибо. Но очки эти:
1 — Вам не идут.
2 — Ужасное качество.
3 — Купите хорошие для Ваших глаз, которые до сих пор не нуждались в очках — не нужно портить зрение с молодости.
4 — Там не серийный номер, а номер модели очков.
Есть очень качественные подделки у тех же китайцев за пол цены от оригинала — лично сам тестировал чистоту поверхности стекла. В некоторых случаях показатели были немного лучше оригинала. Обходите стороной «очки» в 5-10 долларов — пользы от них никакой, а ущерб конкретный.
Как вы определили, что эти очки портят зрение? Если это действительно та фирма, то я имею одни их очки, качественно выполнены. В свое время проверял на защиту от УФ гораздо более дешевые очки, она присутствовала. Продадут вам эти в каком-нибудь магазине «Линзы-Очки», вы и не подумаете проверять их.
Если бы ты имел хоть какое представление о тестировании при разработке, процессе и материалах при пр-ве очковых линз, задумался бы о цене в десятку зеленых. Вот когда у тебя появятся постоянные головные боли, когда глаза будут слезиться даже в темное время суток, когда ты будешь сходить с ума пытаясь понять откуда это все свалилось на тебя — не забудь сделать проверку на УФ которая скорее всего просто окажется более сильным напылением. Кто то покупает мягинькие стельки для обуви и говорит что они очень удобны и при этом ортопедические, а тот кто покупает дорогие и проверенные — фраер… при этом не подозревая какой урон своему здоровью приносит использование красиво оверлоченный паларон.
  • 06 ноября 2015, 14:54
Вы меня конечно извините, но процесс, материалы, производство — там же не руками делается, а поставлено на конвеер, промышленное производство, в очках вместо стекла используется полимер, так что себестоимость в промышленном масштабе 5-10$, остальное накрутка производителя. Сезонные распродажи тех же RayBan 50-70%… До скачка бакса рейбаны в магазине были где по 6-7к рублей.
200-300 баксов (когда бакс был по 30), в распродажу скидка 50%, т.е. это уже 100-150$ при этом еще имеют минимальный навар, т.е. Оплата продавцу, транспортировка, таможня… Т.е. на заводе покупают уже изначально по 30-50$ и завод при этом имеет навар…
Так какова же тогда реальная стоимость в промышленном масштабе?) 5-10$
Я про обычные качественные очки… Я не отношу сюда эксклюзивы ручной работы малазийских девчственниц
на заводе покупают уже изначально по 30-50$ и завод при этом имеет навар…
Уверен что на подобных заводах производственный час стоит 15-30 $. Не думаю что пр-во одной пары очков занимает меньше часа. Реальная отпускная цена поставщику будет порядка 60-70 $. Но это все лирика. Не будем считать чужие деньги…
  • Alexli
  • 06 ноября 2015, 17:13
Вас послушать, так вы в солнцезащитных очках проводите 90% всей своей жизни)))) Да больше половина оправ в аптеках подвального производства которыми к слову вся страна пользуется, что-то никто особо не ноет.
  • 06 ноября 2015, 14:44
качественно выполнены.
Внешне могут выглядеть просто огонь, дорого и очень круто, но поверьте мне, я рассуждал так же как и вы, у меня было полно китайских очков, особенно люблю полиризационные, как в вашем случае… Знакомый работает в магазине по продаже RayBan, сказал что у них сезонная распродажа 50% скидка… Пришел, поводил носом, померил… Очки вышли в 4к рублей. Жаба душила, но всетаки взял, хожу с ними уже 2 года и ни разу не пожалел о потраченных деньгах, да в них нет поляризации, но когда выходите на улицу в них, глаз реально ощющает разницу между дешевым китаем и оригинальными очками, даже приборы не нужны, светопропускание, комфортность для глаза, очки не сильно затемняют, а глазу комфортно даже в самый яркий солнечный день, особенно это заметно было когда был в Египте, у девушки китайские очки за 400 рублей, я в рейбанах… у нее очки от солнца прогорели за 3 дня, я в своих просто получал удовольствие от яркого солнца.
Ваш образец очков удобен в машину, т.к. смотрится отлично, убирает блики с лобового стекла, и с мокрого асфальта в солнечный день, а т.к. окна в машине стеклянные — то от УФ защищать ненадо.
Вообщем это лично мое мнение, с ним вы можете согласиться, а можете нет, но не поленитесь, зайдите в салон с хорошими очками, не обязательно покупать, хотя бы примерьте, почувствуйте разницу.
  • 06 ноября 2015, 15:37
Я ношу солнцезащитные очки достаточно редко, поэтому так и выбрал, у девушки за 400 рублей явный мусор был. Вот вы ходите с ними 2 года, поделитесь опытом, они при боковом солнце не бликуют? Да и разве при лобовых солнечных лучах нет намека на мелкие блики в линзах?
  • 06 ноября 2015, 16:02
При боковом солнце?
РейБан — нет
Китайские — да, свои глаза вижу внутри очков), но китайские использую исключительно в машине, когда на лобовом стекле блики, яркое солнце, туман или еще что-то непонятное, по каду в дождь удобно, особенно когда морось стеной и плохая видимость, поляризация немного убирает это, картинка немного лучше. Но в рейбанах в машине не особо, они обычные, солнцезащитные, блики не убирают с лобового…
  • 06 ноября 2015, 16:04
очки достаточно редко
Я раньше тоже не особо пользовался солнцезащитными очками, не видел в них смысла, пока не купил качественные очки. Да, одеваю их не очень часто, преимущественно — когда еду в отпуск, либо летом за город, но для глаз одно удовольствие, в китайских очках глаза устают (
Да были у меня дорогие полароиды. Очень нравились. Наступил на них, выправил, и еще лет пять проносил.
Купил в офе в одной азиатской стране за рублей 300 нонеймы, никакой разницы, идеально подошли. Абсолютно не чувствую разницу с предыдущими. Глаза не болят, не слезятся, забываю про них через минуту, не темнят.
Есть и китайские, в которых дискомфортно. Но это сугубо индивидуально, очки все же нужно примерить перед покупкой. Межцентровое расстояние у всех разное.
  • draar
  • 07 ноября 2015, 18:49
А можете поделиться ссылкой, где у китайцев хорошие очки? Имею ввиду те, которые «лично сами тестировали»?
  • Alexli
  • 06 ноября 2015, 16:59
Пол лета в них проходил, заказывал серебряные, продавец еще тот жулик, втюхивает за 2000 товар с реальной стоимостью 600, хорошо хоть заказ вовремя отменил и заново оформил. Полно очков было, но эти самые комфортные попались.
  • fatman
  • 11 ноября 2015, 11:40
В августе 2014г. брал себе такие https://aliexpress.com/item/item/2014-New-Brand-Polarized-Sunglasses-Men-Sunglass-Sports-Round-Sun-Glasses-Driving-glasses-Wayfarer-Aviator-Pilot/921082168.html с серой рамкой.
В этом году использовал всё лето. Глаза отдыхают. Пара мелких несущественных недостатков — местами небольшой облой на обрезиненых дужках (легко обрезается) и второй (опять эта резина) — резиновые носоупоры, один чуть не потерял, но вовремя его нашел, посадил их оба на клей — всё, вопрос решен. В целом очень хорошие очки, доволен.
Хотя сейчас на али очередная разводиловка со «скидками на 11.11.2015г.» У меня такое ощущение, что многие китайские лавочники специально на эту дату припасли свои скидки, т.е. те которые у них до этого момента были постоянно. Стимулирование продаж типа
  • 13 ноября 2015, 16:11
Заказал себе такие же 11/11/15 на распродаже за 7,12 EUR у это го же продавца. посмотрим как придёт… хотя на данный момент даже ещё не отправлены.