Мини вспышка RK05 для Selfie или как сделать себяшку в кромешной тьме

1. Цена: $4.23 (по скидке)

Приветствую муськувчан и приглашаю в обзор данного агрегата, которым возможно заинтересуются школьники и блондинки =)
Шутка! Все мы когда либо делали себяшки, но мне данная вспышка нужна не для этого.

Особенности:
Портативная мини вспышка с синхронизацией. (У меня синхронизация не работает, на других смартфонах не проверял)
4x4 ряда светодиодов белые и жёлтые, установлены через один в шахматном порядке.
Вспышку можно использовать совместно с приложением iblazr в смартфонах с операционными системами IOS, Android и WP8. (На Android 4.4.2 иногда вылетает с ошибкой)
Подходит для тусклого освещения и съёмок в темноте.
Можно использовать для селфи.
Самая легкая светодиодная вспышка для фотографического оборудования DSLR, аналоговых камер, и видеокамер. (Вот только не понятно где найти под неё башмак)
Обеспечивает резкий контраст светоотдачи для DSLR. (Сомневаюсь)
Встроенный аккумулятор не потребляет энергию на ваших устройствах.
Доступные режимы: Фото и видео.
Выступает в качестве фонарика без подключения устройств.

Характеристики продукта с сайта производителя:
Размер: 28 мм (высота) х 32 мм (ширина) х 9 мм (толщина)
Вес: 10 г (на упаковке написано 15гр.)
Световой эффект:
Луч освещения: 70 градусов
Цветовая температура: 5600K
Цветопередача: >80 CRI
Батарея: 110 мАч (на упаковке написано 200mAh)
500 кадров со вспышкой.

Совместимость:
С IOS 6, 7, 8 версиями
С Android версии 4.0 и выше (Не совместилась выше) =)
С Windows 8.0 и выше

Использовать данную вспышку можно так же без смартфона и фотоаппарата, достаточно переключить переключатель в положение On и она будет светить пока не сядет аккумулятор.
У вспышки так же имеется переключатель яркости с тремя положениями, если переключатель находится в верхнем положении это минимальный режим яркости, посередине средний, и нижний самый яркий.
Корпус глянцевый, залапывается, но легко протирается.

Корпуса имеют 6 цветов: Чёрный, белый, розовый, зелёный, жёлтый и голубой.
Я себе взял только чёрного.
Заряжается устройство с помощью небольшого USB кабеля на одном из концов разъём 3.5 мини джек мама. Если подключить вспышку с кабелем к питанию, а затем отключить вспышку, она срабатывает, вспыхивает в выключенном режиме, тобишь синхронизация имеется, но видимо по питанию, так как замыкание контактов ни к чему не привели.

На коробке написаны характеристики и QR-код, по нему можно переходим на страницу для скачивания приложения, для меня оно бесполезно, потому что не работает синхронизация.

Написано что аккумулятора хватает на 500 фото, проверить так же не удалось.

Больше информации и фото на сайте производителяВспышка RK05

Потроха

Корпус легко разбирается, нет никаких защёлок и ничего не приклеено.
На плате расположены светодиоды и один маленький красный светодиод, при зарядке он светит красным цветом.
Откручиваем 3 шурупа, и снимаем плату.

Под платой расположен аккумулятор, два переключателя, разъём мини джек 3.5 и несколько деталей.

Так выглядят три режима вспышки на фото в автоматическом режиме.

Слева на право: Минимальная яркость, средняя, максимальная.

Теперь проверим в полной темноте у установленным ISO 100 на смартфоне.

Слева: Полная темнота. Справа: Выставлен яркий режим на внешней вспышке и отключена вспышка на смартфоне.
Расстояние до объектов 2.5м

Слева фото только на вспышку смартфона. Справа: Включена вспышка с ярким режимом + вспышка на смартфоне.

Вывод: Разница не значительная, я бы сказал даже на смартфоне поярче вспышка судя по фото, но в полной темноте смартфон частенько не может поймать фокус, а с данной включенной вспышкой без проблем ловит.
Покупать данный аксессуар или нет решать вам, мне данная вспышка иногда помогает при съёмке с маленьких расстояний и сняв её, можно подсветить с любой стороны.
Минус только в том что не работает синхронизация, но видимо она срабатывает только при подаче питания на определённые контакты, бредово…
  • bazis13
  • 22 ноября 2015, 20:19
наклейки на стиралке забыли убрать.
  • Nasnas
  • 22 ноября 2015, 20:44
Да никто их не убирает.
  • bazis13
  • 22 ноября 2015, 20:55
на телевизорах по углам еще можно оставлять.
  • 22 ноября 2015, 21:56
и на очках
  • chaos
  • 23 ноября 2015, 11:04
А я с прошлого года не отрываю пленку с надписями на мобильном))) Как купил, так и хожу))
  • 23 ноября 2015, 11:34
А коробку с мобильником открыли? Тююююю )))))
  • chaos
  • 23 ноября 2015, 12:58
Только со второй недели)))
У меня они были намертво приклеены. Пусть лучше так, чем тереть их с ацетоном 10 минут.
  • AlexxM
  • 22 ноября 2015, 21:31
у самого наклейки почти везде остались) хотя есть легкий способ убрать их-это средство для отдирания стикеров из комуса. напшикали/помазали и через 10 минут легким движением руки наклейки как не бывало)
Керосин отмывает клей от наклеек. Ну или заморский спрей Label Off в составе которого содержится… Керосин!
  • 22 ноября 2015, 21:58
обычное растительное масло оттирает. Главное содрать глянцевую часть наклейки, а оставшуюся бумагу с клеем — маслом. В свое время в сети где-то прочел, проверил — работает, теперь всегда на вооружении )
  • ser100
  • 22 ноября 2015, 22:47
Значит тогда подойдет весьма распостраненный баллончик WD-40
  • ewavr
  • 22 ноября 2015, 22:51
Изопропиловый спирт рулит.
  • bakinec
  • 22 ноября 2015, 23:50
Фен, обычный, для волос — дуем, греем и снимаем. Потом ВД-40 смываем остатки клея
  • MrFree
  • 23 ноября 2015, 12:57
у вас влажные салфетки для рук есть? попробуйте ими, а не ацетоном.
у меня лет 15 с ними живет. тупо лень заморачиваться с отдиранием.
А где себяшечка?
Не себяшечка, а СЕБЯШЕКА.
Ну а объяснить за что минусы?
  • Mikeoff
  • 22 ноября 2015, 20:55
Я готовлю обзор подобной штуки. Так что будет Вам себяшка… с бородой)
а женщина с картинки тоже в комплекте или нет?
Я сюда только ради себяшечки и зашел.
  • 22 ноября 2015, 20:33
А светодиоды-то разные стоят, очевидно холодного + тёплого света
  • Xiiz
  • 22 ноября 2015, 21:00
Все мы когда либо делали себяшки
Нет.
  • Mikeoff
  • 22 ноября 2015, 21:07
В этом нет ничего постыдного. Попробуй!
Это какой-то… позор.
Действительно, позорище!
Вы специально пишете в комментариях к подобным обзорам, какие все дураки? Спешу сообщить — вы ничего этим не добьётесь: вы будете любить, другие будут ненавидеть. Кстати, художественная ценность фотографии никакая, так что действительно позор.
Похоже, это как раз вы специально пишете в комментариях к подобным обзорам, какие все (делающие селфи) дураки. Спешу сообщить — вы ничего этим не добьётесь: вы будете ненавидеть, другие будут любить. Селфи делают не для художественности, если вы не поняли. А в тех случаях, когда больше никого нет, чтобы сфотать, а фото на память хочется.

ЗЫ: лично я селфи делаю очень редко. И отношусь к ним абсолютно нейтрально. Но категоричность некоторых товарищей, вроде вас, поражает.
  • 22 ноября 2015, 21:59
Какая клевая ненужная штука! Надеюсь в черную пятницу цены скинут, куплю на новогодние подарки приятелям, все лучше чем магнитики с дедами морозами )
  • SERG27
  • 22 ноября 2015, 22:00
Все мы когда либо делали себяшки,
СЛАВА БОГУ- НЕТ!!! я бы этим себяшечникам засунул монопод по самый синхронизатор. но это мое мнение. как нетрадиционники- пока меня не трогают- пускай селфятся, но между собой.
Бомбануло, смотрю. У вас комплексы что ли?

Действительно, делать селфи — это ужасно, а хотеть «засунуть монопод по самый синхронизатор» тому, кто лишь делает то, что вам не нравится — выбор правильных людей. Повод задуматься.
  • revshop
  • 22 ноября 2015, 23:14
Я использую ogt кабель + флешка со светодиодами. Эффект в 10 лучше. А цена огт 1$ и флешка 1 $ )) да и заряжать не нужно
У меня работает синхронизация. Правда только в родном приложении.
Врядли конструкция смарта позволяет подать именно питание на контакты звукового разъема, скорее дает звук определенной частоты. Кстати, родное приложение определяет, вставлена ли это фиговина в порт.
  • 23 ноября 2015, 09:15
Приложение скачивал, устанавливал, определяет, но синхронизироваться не хочет, да ещё и вылетает с ошибкой при нажатии некоторых пунктов в нём.
Подаёт ли оно звук это легко проверить воткнув наушники =)
  • Jet
  • 23 ноября 2015, 01:18
если светить непрерывно, на какое время хватает аккумулятора?
  • 23 ноября 2015, 09:17
Через полчаса заметно что яркость начинает падать.
  • peeoner
  • 23 ноября 2015, 01:37
не хватает фото; вспышка только смарта и только внешней
  • spc
  • 23 ноября 2015, 11:11
Или вы пропустили, или это было добавлено позже (но вряд ли) — все есть.
  • zork
  • 23 ноября 2015, 02:57
Интересно, насколько удобно использовать как компактный фонарик, который лежит в сумке.
И таки да, насколько хватает непрерывно?
  • rororor
  • 23 ноября 2015, 08:55
молодцы китайсы! проприетарщиков — мочить!
  • manki
  • 23 ноября 2015, 11:15
я просто оставлю это здесь ain.ua/2015/11/17/616071
  • 26 ноября 2015, 15:44
Если действительно это сделали украинцы, в чём я конечно сомневаюсь, то мой совет: Заливайте плату компаундом, расковырять сложнее.
Помнится у меня давно был компьютер ZX Spectrum в 90-х и на радиорынке я покупал для него приблуду, точно не помню как оно называлось ВЧ модулятор или как-то ещё.

Вся эта штука была залита чёрным компаундом и открытыми были только переменные резисторы, дабы подкручивать их для настройки цвета.
  • manki
  • 26 ноября 2015, 17:35
Напишите им, что вы сомеваетесь в их авторстве и чтоб залили наконец светодиоды эпоксидкой 8)))