Копеечные адаптеры USB -> microUSB и развод на 11.11

Еще раз всем привет. Хотел бы поделится копеечной вешью, которая может помочь простому обывателю… это адаптер для USB устройств, который позволит подключить их к планешту или же другим устройствам с MicroUSB оперативно простую флешку.

При покупке одна штучка стоила 39.90 рублей, что смешно при сегодняшнем курсе. Решил взять несколько. В итоге пришел хилый пакетик, откуда высыпались безродные железки. Конструкция настолько простая, что даже описывать лень. Удивительно, что в Сколково до этого не догадались.

Проверку устроил на флешке Silicon Power 8Gb и тут ждал провал, трубка отказывалась ее видеть, а надавливая сильнее можно забить даптер и не вытащить :) А вот с 16Gb флешкой Transcend все заработало как надо.Таким образом вполне имеющая суть вещь, главное не потерять, мелкая она… и еще беречь от детей…

Но главное! Скоро у нас распродажа невиданной щедрости на Али. И что я вижу? Смешно :) Видимо в остальном будет так же, когда цены приведут к рыночным со скидкой.

Не очень понятно — о чем обзор: об адаптерах или про развод с ценами на 11.11?

Развод к адаптерам отношение имеет слабое — у меня на Ali в wish листе около половины товаров сейчас имеют завышенную в 1.5 раза цену и приписку с ценой на 11.11 ровно такой, как она была два дня назад. Т.е. это общий случай и писать о нем в обзоре адаптеров как-то неуместно.

Если обзор именно про адаптеры — то он чрезвычайно скуп.
Где подключение мыши и клавиатуры, хотя бы?

Посоветовал бы автору убрать из обзора все, не относящееся к товару, и прикинуть, достаточно ли информации о самом товаре.
  • Multik
  • 08 ноября 2015, 10:03
Тут еще круче развод. При просмотре товаров — цена «11.11» 319 рублей. Добавляешь в корзину — спустя несколько часов цена «11.11» в корзине меняется на 1369.

вот эту флешку покупал давно 2 по 350 руб. На ней ещё было написанно Samsung 64. 8гектар с перепрошитым контроллером на 64г. :-) Деньги вернул в споре со скрипом. Потом цену на них подняли до 1200. А сейчас
Сейчас еще раз цены обновились — лютая жесть! Перепись лохов и лохушек будет сегодня эпичной, прожженых Алишников так не кинешь, а новичков вполне… Я даже в Excel сделал себе список цен… Xiaomi Redmi Note 2 за 9000 думали? Хрен! Сейчас стоит 15 000 и скидка до 11 000 и это за 16Gb :) Пойдука куплю в магазе 32Gb Prime за 11 500 на Банге :) И купон не помогает ) Так что лучше 12.11.15 закрою сделки
Только сейчас обратил внимание — раньше в отзывах в колонке «Подробности сделки» было написанно — название товара, цена и количество. Можно было посмотреть — как меняется цена, а сейчас только название и количество! Шифруются узкоплёночные!!! :-)
  • Multik
  • 08 ноября 2015, 10:04
Китайцы в этой распродаже сделали развод ещё круче чем у нас в магазинах делают.
Мобилы стоимостью 150-200$ Выставить по цене 300-500$ и 11.11 они будут стоить 180-250$
Именно для этого надавали кучу купонов, чтобы мы как лохи кинулись на китайские какахи.
Чувствую что я эту распродажу просто пропущу мимо, либо придётся взять мелочёвку.
Если полазить по другим сайтам можно найти товары дешевле чем на али.
Зажрались они там уже!

Какое подключение мыши, это адаптер для microSD, а не OTG.
  • Deema
  • 08 ноября 2015, 12:12
Какое подключение мыши, это адаптер для microSD, а не OTG.
Это как раз OTG адаптер, у самого такой. Флешки, мыши, джойстики без проблем подключаются.
Не нужно путать две разные вещи. OTG — это технология, которая дает телефону возможность запитать внешнее устройство. Т.к. телефон сам по сути внешнее устройство и сам запитывается через USB, в обратную сторону (питать флешку/клаву/мышь телефоном) обычно не обязательно. Так что поддержка OTG зависит от Вашего устройства, а тут обозревается обычный USB->microUSB адаптер
LOL
Мышки и клавиатуры питать не обязательна мухахаха, иногда лучше жевать чем говорить!
Что? Извините, не совсем разобрал что Вы имели ввиду. И интересно, в каком случае питать мышки и клавиатуры не обязательно, кроме пункта «когда они не используются»
мне тоже интересно ведь это вы пишите чушь: " (питать флешку/клаву/мышь телефоном) обычно не обязательно"

И так для справки OTG немножечко большее чем просто «технология, которая дает телефону возможность запитать внешнее устройство». Повербанк такая технология а не OTG.

OTG как раз позволяет устройству выступать как host и device основываясь на 4 пине микроусб разъема. И этот адаптер и является адаптером OTG.
  • GDragon
  • 08 ноября 2015, 20:01
Если в телефоне нет поддержки OTG то вы хоть обадаптируйтесь этим по вашему мнению адаптером, работать подключенное устройство не будет.
Эта железка — тупой, электрический переходник с USB-A M на microUSB-B M
Верно, но в полной мере отг не воспользоваться без адаптера, а это именно адаптер, и вот почему. Простой переходник подразумевает простое электрическое соединение, а тут чуть чуть больше этого, 4 пин закарочен на 5, вот и все. Но это все равно адаптер, без такой закоротки устройство не поймет что от него требуются функция хоста.
Ну так-то не тупой, а с замкнутым 4 пином microUSB на землю.
Почему чушь? Вы часто питаете обычным смартфоном флешки, мышки и клавиатуры по встроенному microUSB? Со стороны обывателя эта функция является более чем излишней (особенно когда есть поддержка microSD), так что и докручивать производителю телефона это не обязательно. Что такое OTG я знаю, просто не хотел лишние слова писать. Возможно, Вы имели ввиду, что этот адаптер умеет не только питания передавать, но и данные, то бишь контакты даты не запаяны. Но извините меня, OTG будет работать (или не работать в зависимости от характеристик устройства) даже с запаянными контактами, так что зажечь светодиод лазерной мышки от телефона, возможно, удастся и с запаянными дата-пинами.
  • aeva
  • 08 ноября 2015, 15:17
Вам автор пытался популярно объяснить разницу между ценой, за которую он покупал и текущую.
Большинство поняли правильно.
Спасибо, Кэп!
Популярно объяснить цену, по которой купил — это очень важно в обзоре любого товара.
Это даже важнее самого обзора.
  • aeva
  • 08 ноября 2015, 19:27
рад, что помог
  • yalexey
  • 08 ноября 2015, 04:45
Сейчас уже есть вот такие. Раза в два дешевле распродажной цены этого.
  • _sil_
  • 08 ноября 2015, 04:56
Взял себе такой, оранжевый. Пластик сразу снял, тк только мешается. Работает отлично. Рекомендую именно его, а не тот что в обзоре, тк позволяет подключать и тонкие (2мм) кардридеры.
Тоже прикупил себе таких роботов по 5 рублей за штуку.
  • 09 ноября 2015, 07:22
Фото адаптера в «голом» виде не затруднит подкинуть? Или получается 1-в-1 как у ТС?
Как я ненавижу Али на Русском…
Пьяный китаец под Тамбовом и то лучше переведёт.
Приходится добавлять в избранное, переходить на глобальный сайт и опять заходить в избранное, чтоб понять, что же там написано.
Не удивил.
Вот только когда переходишь на другие товары, всё опять на Русском.
И так будешь тыкать на каждом лоте?
Или лучше сразу давать ссылки с глобального(английской версии) сайта, без приставки ru?
Явно лучше этого:
Аналогично, только он все равно периодически пытается переключиться на то, что в Китае полагают русским.

Интересно, есть ли аддон к браузеру, чтобы принудительно скармливал сайту али нероссийский IP?
  • Herts
  • 08 ноября 2015, 09:03
Hola например
  • 08 ноября 2015, 09:06
Маська уже сама конвертит.
А али переключает не по ip а по кукисам. Сходил на ру сиди на ру. Перешел на глобал — будет английский, до тех пор пока не сходишь опять на ру.
  • gslava
  • 08 ноября 2015, 10:07
Перешел на глобал — будет английский, до тех пор пока не сходишь опять на ру.
Так и есть, но почему то Оpera все равно глобал переключает на русский. Я обычно пользуюсь именно Оперой, а для просмотра Али на английском юзаю другой браузер.
  • 08 ноября 2015, 14:18
Аналогично, плюс ещё много кто.
На этом сайте было голосование и теперь скрпит сайта автоматом все ссылки ru на Али заменяет на www, т.е. если вы зашли на сайт Али, оно (здесь куча матерных слов, которые нельзя публиковать на этом сайте) по IP откуда зашли по своей (ещё куча матерных слов) мудрости переключило (матерные слова) на ru-версию, и вы (дай бог здоровья и детишек побольше) ткнули ссылку «дануна, давай английскую версию», и это благое деяние запомнилось в куках, то, пока вы не почистите куки (или не зайдёте по ru-ссылке с другого сайта, чтоб он сдох) — кликая по ссылкам на mysku вы будете попадать на www-ссылки и сохранять английскую версию.
А те кто любит ППЦ-перевод — будут попадать на ППЦ-перевод, т.к. если в куках запомнено «рус», то заход по ссылке www всё равно приведёт на идиотский перевод.
Так что релакс, го ту Али, клик «глобал версион» и можете спокойно кликать по ссылкам на mysku.
  • ventura
  • 08 ноября 2015, 23:05
Ещё вариант: убираем из адреса «ru» в начале -> копируeм ссылку -> жмём «go to global site» -> вставляем ссылку -> радуемся.
  • Loxly
  • 09 ноября 2015, 09:17
Поступаю аналогично. Русский али ужасен.
  • GOT
  • 08 ноября 2015, 09:28
Покупал в магазине за углом разные переходники USB по 20 р /шт. Качество нормальное, иногда такие мелочи проще у нас посмотреть.
Таких у меня вагон… Уходят по 100p если не друг, друг/родственник — бесплатно )))
  • 08 ноября 2015, 14:22
Взял лот 5 шт таких, по 12 рублей.
Пластик можно снять, если напрягает носить лишний вес…
У меня голова как подставка
  • 09 ноября 2015, 11:31
Простите, речь всё ещё идёт об адаптерах?
Оон них родных
  • bm_s
  • 08 ноября 2015, 07:31
адаптер, упомянутый в обзоре, но почти в два раза дешевле.
Стандартный развод при распродаже, купил недавно сумку за 6300, сейчас лот 13000, но при распродаже 6400
  • Fan
  • 08 ноября 2015, 08:12
Вот уже и китайцы научились у наших продов тактике предраспродажной подготовки
  • SergeyD
  • 08 ноября 2015, 08:20
А когда они не умели? Сколько помню, всегда так было…
  • gslava
  • 08 ноября 2015, 10:01
А когда они не умели? Сколько помню, всегда так было…
Не всегда, я помню те времена, когда распродажи на Али были действительно распродажами и можно было неплохо сэкономить.
  • Deema
  • 08 ноября 2015, 12:13
Дааа, были времена, но тогда и про али мало кто знал…
  • 09 ноября 2015, 07:30
Я в те временя на dealextreme тарился и про али не знал.
И, похоже, пора обратно перебираться:
viewsonic v500 там и тут
Итого -$10
  • SergeyD
  • 08 ноября 2015, 08:19
Брал тут за 0.81$, сейчас цена 0.85, но 11.11 обещают отдать за 0.77 (ох уж эти скидки и распродажи)
А обзор все же необходимо переименовать просто в «Развод на 11.11» ))
  • macrel
  • 08 ноября 2015, 13:03
А обзор все же необходимо переименовать просто в «Развод на 11.11» ))
все ж тема больше для форума, чем для обзора)))
  • 09 ноября 2015, 07:33
Чего Вы пристали к ТС? Обзор есть? Есть! С фото, с тестами и т.п. Ну, добавил человек Вам для информации сравнение, что цена на 11.11 будет неправильная — так скажите ему спасибо и за обзор и за совет! Ведь не все здесь присутствующие хорошо разбираются в методике китайской торговли и особенностей их «распродаж»…
Меня немного смущает полностью металлическая конструкция. А проблем с флешками USB3.0 не будет?
  • RomaL
  • 08 ноября 2015, 09:14
Нет там дополнительных контактов USB3.0, соответственно флешки USB3.0 будут работать только в режиме USB2.0.
Да я не про это. Случаем полностью металлический корпус не дотянется ли до контактов которые на 3.0 есть.
  • SERG27
  • 08 ноября 2015, 11:32
недавно же OTG шнурки по 10 центов раздавали, не все нахапали? :))
Автор, попробуйте полность зарядить девайс, а затем воткнуть первую флэху, которая не пошла. Возможно не хватает питания.
  • caddoc
  • 08 ноября 2015, 12:07
Берите с купоном на ДжДи :) Там они тоже есть. Правда в два раза дороже, но кого это при ихней нынешней акции останавливало.
  • k711
  • 08 ноября 2015, 12:10
у меня краник болтается в корзинке. пару недель назад он стоил $1,18, теперь $1,69, а по распродаже станет $1,13.
а чё, пять центов… 3 ру(извините)бля на дороге не валяются.
Интересный краник, тоже пожалуй себе такой закажу, в хозяйстве пригодиться.
Пришел как подарок вместе с дешевой флешкой от Tinideal www.tinydeal.com/dm-micro-usb-to-usb-otg-adapter-for-samsung-galaxy-xiaomi-smartphones-p-148076.html
Упакован в картонном блистере, очень тугой работает на ура.
к сожалению, большинство товаров в моей корзине подорожало перед «распродажей». Поэтому покупки откладываются до возвращения к до«распродажной» цены
Я понял о развод когда смотрю Xiaomi Прайм на Geekbuying стоит дешевле сейчас, чем 16Gb вариант по акции на Aли у Goldway на 11.11… И много чего такого
  • bretin
  • 08 ноября 2015, 20:40
Я КУПИЛ НАКОЛЕННИКИ С ТУРМАЛИНОМ. НОСИТЬ НЕВОЗМОЖНО. ПРИСЛАЛИ USB2 РАЗВЕТВИТЕЛЬ-СКОРОСТЬ 1 МБ/С. НА АЛИ ЖУЛЯТ ВОВСЮ. А ЗДЕСЬ НЕГАТИВНЫМ ОБЗОРАМ ХОДА НЕ ДАЮТ. ВИДАТЬ ПОДПИТКУ ОТ АЛИ ИМЕЮТ
а мне вот интересно вываливается эта затычка из флехи во время выдергивания из телефона или нет, обзор конечно слабенький. фраза лень писать, лучше бы и не писал тогда.
Пока держится. То есть при извлечении флешке, никаких проблем нет, даже сейчас )))
Посмотрел на Али всё, что в корзине и что уже купил — и весело посмиялся :-) за «накрутка 11.11» Ай да ускоглазые, ай да молодцы…
До черной пятницы на Ebay как до луны
Не совсем в главную тему, но в продолжение… к сожалению не на все товары китайцы " делают 11.11 " скидку :-)