Благовония, которые для моего обоняния не весьма благие

Всем привет. Мой обзор посвящается любителям ароматов. Кто-то любит аромасвечи, кто-то аромамасла, кто-то благовония и т.д. Сегодня я расскажу вам о дешевом благовонии с просторов Алиэкспресс. Не скажу, что моя покупка меня порадовала, но все же поделюсь с вами.
Прошу под кат)

Я часто покупаю какие-то дешевые мелочи ради интереса. Так как дома я зачастую пользуюсь благовониями или аромамаслами, то почему бы и не рискнуть приобрести подобное на Али. Ведь даже «дешево» не всегда означает «плохо».
Хотя…

У продавца есть 10 ароматов, но он присылает их рандомно. На странице товара написано, что если указать необходимый запах в комментарии, то продавец его вышлет, в ином случае — как повезет. Этот нюанс я уточнила у продавца в личных сообщениях, и он сказал, что вышлет то, что мне нужно. Но, к сожалению, мне пришло не то, что я хотела.
Мне хотелось получить ванильный запах, я об этом писала в комментарии к заказу, но пришло нечто иное. Возможно, это роза — ведь сами палочки имеют похожий цвет, но на запах, честно говоря, я не могу определить. Не скажу, что он ужасен, но мне — не очень нравится. Надеюсь, что ошибка с запахом была единичным случаем, и в других заказах продавец высылает то, что просит покупатель (если просит). Можете рискнуть, но не факт, что вам положат то, чего вы хотите.

Вообще у продавца есть такие запахи:
1. лаванда: Помогает уснуть, отдохнуть дух, успокоить раздраженного настроение, снять стресс.
2. роза: Успокаивает дух, улучшить сухой и чувствительной кожи и уход за кожей.
3. жасмин: Эмоциональная стабильность, Увеличение уверенность в себе, регулируют гормональный баланс кожи
4. зеленый чай: Анти-рак, анти-старение, расщепляют жир потерять вес, снизить уровень холестерина, предотвратить простудных заболеваний.
5. океан: Свежий злых духов, поощрять, дух ревитализации.
6. Сандал: Освежающий, медитация из зла, чтобы чумы.
7. Limonium: Любовь и любовник
8. ваниль: Люди спокойно, восстанавливаться, противовоспалительное анти-инфекционных.
9. леса: Селезенки и почек, освежающий, медитации поднять газ, сохраняя энергии.
10. кельн: Предотвращения старения кожи, уменьшить морщины, имеет антибактериальным эффектом.

Длина палочки — примерно 120мм.
Время горения одной палочки — 15минут (засекала).

О количестве палочек в упаковке на странице продавца ничего не сказано. На данный момент их у меня 40штук + спалила штук 5-7.

В комплекте идет маленькая подставка, которая умещается в упаковке с благовониями:

Процесс горения:

Вывод: продавец прислал не то, что хотела. Именно «пришедший запах» меня не вдохновил). Думаю, ожидаемая ваниль мне бы понравилась больше).

Советую к покупке, если вам не важно какой аромат придет. Возможно, продавец не заметил мое сообщении к заказу, именно поэтому прислал аромат рандомно. А возможно, он и не обращает внимания на такие сообщения. Я не могу этого знать, ведь заказывала только один раз).

Хотелось бы верить, что остальные ароматы более приятные). Если кто-то закажет, пожалуйста, отпишитесь потом в моем обзоре и поделитесь впечатлениями.

p.s. я здесь подумала на счет своих слов:
Советую к покупке, если вам...
Так вот… я решила, что все-таки — не советую!)

Спасибо за просмотр.
  • 14 ноября 2015, 02:36
Если в описании указано, что нужно в примечании заказывать необходимое, и такое примечание было сделано, но прислали другое — повод для спора и возврата средств :-)
Вообще благовония это настолько индивидуально… Один прётся от запаха, а другого воротит. С аромамаслами и свечами чуток проще — там не настолько явные запахи.
  • orca
  • 14 ноября 2015, 03:24
Абсолютно согласен!!! Вроде все мы одинаковые — туловище, голова и по паре рук и ног (молчать гусары!!!), но на деле ни одного 100% совпадения, а запахи так вообще каждый по своему воспринимает и то, не всегда одинаково.
  • AndyBig
  • 14 ноября 2015, 03:31
Интересно как Вы будете доказывать, что Вам прислали не ванильный аромат :)
  • 14 ноября 2015, 03:39
Они же не только запахом отличаются :-) Посмотрите внимательно на фотографии продавца — они отличаются цветом — для каждого аромата свой цвет (Это элементарно, Ватсон! ©). Можно попробовать качественно сфотографировать наклейку на колбе и перевести с помощью гугля. Уверен — там название и аромат должны быть написаны.
  • 14 ноября 2015, 03:46
Например вот с этим можно попробовать перевести
play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.translate
Ну даже по описанию ясно, что химия.
Зачем эту дрянь нюхать?
  • Bloop
  • 14 ноября 2015, 10:41
И заметьте, горящая химия! Трудно предположить, какие «полезные» вещества там образуются при высокой температуре. Вообще, «польза» от сжигания чего бы то ни было примерно такая же как от курения.
  • Deema
  • 14 ноября 2015, 04:20
Я один на автомате промотал до последней фотки? )))
  • delfi
  • 14 ноября 2015, 06:53
Да, а что?
  • 14 ноября 2015, 15:43
ну как…
ни ног, ни спины, ни пресса — ну что за разочарование 8*-(
Нет, не один)))))))
«Длина палочки — примерно 12мм.»
Наверное, 12 см?
Да, исправила)
  • TitovI
  • 14 ноября 2015, 07:18
«На вкус и цвет все фломастеры разные».
Купите себе духи с ванильным ароматом.У меня например такие есть И будет всегда ванилью «вонять»))
А еще лучше, в духовке подогреть немного ванилина из пакетика или испечь что-нибудь.
  • bm_s
  • 14 ноября 2015, 08:03
Вот! Пошли практические советы! Что значит девочка…
Не люблю духи с ванилью)

Хм, испечь, как вариант, но такая пища будет не в мою пользу… так что я откажусь от такого метода)

Я люблю благовония, поэтому хотелось бы попробовать именно их с таким ароматом)

Ну нафиг, заочно это дело покупать… :)
Именно «пришедший запах» меня не вдохновил)
Я в обзоре написала, что мне тоже не понравилось)
Мой шеф жжёт сандал: вонь в офисе нестерпимая… Запах из деревенского сортир приятней…
Может быть у него какой-то «плохой» сандал…
Например, как в моем обзоре...)))

У меня мама не любит ни благовония, ни мои аромамасла, ей они «воняют»… а мне нравятся)))
  • DVANru
  • 14 ноября 2015, 11:10
Слово благовоние образовано путем слияния двух слов. Так, может быть, в этом случае ключевым оказалось второе?
  • Dionis
  • 14 ноября 2015, 11:13
Вспоминается Тайланд. Супруга набрала там кучу палочек на подарки. Но они при переезде почти все поломались. Так и жгли мы эти куски сами. Уххх… до сих пор вспоминаю :)
Кроме ароматных палочек существуют ароматные конуса сантиметра два в основании и три в высоту. С таким конусом у меня такой казус получился. Давно дело было, подарил мне мой друг такой конус, но сказал, что он якобы отсырел и его нужно перед употреблением подсушить. Я, наивная, переспросила где подсушить. Где-где, в микроволновке — был ответ друга. Придя домой, я сразу бросилась сушить конус — включила микроволны на полную мощность на 30 секунд. Секунд через 10 из конуса струйкой пошел «пар», как я полагала. А еще через пару секунд микроволновка загудела, в ней начались дуговые пробои и конус загорелся, как свечка. Открываю дверку — тушить бесполезно, еще больше дыма и СМРАДА сандала. Именно СМРАДА, это в малых дозах он пахнет, а в больших — вонище то еще. Короче, месяца четыре вся разогреваемая пища вонила горелым сандалом. Зато друг ржал со своей «удачной шутки».
  • Billy_B
  • 14 ноября 2015, 14:22
10. кельн
В оригинале: «10.Cologne».

ИМХО: сologne — это одеколон.
Такой ребус: пытался сравнить надписи (по черточкам) на странице продавца,
и не нашел такого, как в обзоре.:)
  • BOBA
  • 14 ноября 2015, 14:52
Cologne — это Кёльн.

Одеколон — это eau de Cologne — «вода из Кёльна»
Такой ребус: пытался сравнить надписи (по черточкам) на странице продавца,
и не нашел такого, как в обзоре.:)
По-моему, одно и то же)) Я ведь все названия ароматов вставила в обзор, как «цитату».

• Billy_B
  • 14 ноября 2015, 19:06
Я про кит. название
  • 14 ноября 2015, 16:05
И по фоткам, и по описанию, видно, что это дешевые ароматические палочки.
Типа, солома, на ней промокашка, пропитанная ароматизаторами, спертыми с предприятия, выпускающего мыло. Ароматизаторы — масла, или жирорастворимые вещества, для текучести разбавленные спиртом.
Эта дрянь пахнет сильно, ее добавляют каплями на тонну, не предназначена для сжигания, потому что при сжигании химии, жиров, спиртов образуется туча неприятнейших ароматических (это не про запах, а про органическую химию) и всяких других непредельных углеводородов; которые мало того, что неприятно пахнут, так еще и для здоровья опасны. Так как температура сгорания — тление — низкая, даже ниже, чем в сигарете, эти палки в квартире опаснее, чем курение… наверное, можно сравнить с кальяном, там тоже тление, низкие температуры, дефицит кислорода.
После них аромат долго не держится, но квартира приобретает неприятный запах сгоревших масел.

Натуральные ароматические палки делаются из натуральных компонентов. Концентрация ароматов небольшая, посторонних масел и спиртов нет почти совсем. Горят из-за добавления кизяка и навоза (когда горит — не пахнет, но если взять кусочек намазки в руки и перетереть с водой, запах животных какашек можно учуять явно), иногда с селитрой, потому и температура повыше, и вредных веществ образуется поменьше и аромат держится подольше, и запаха горелого масла почти нет.
Ароматы имеют явное влияние на здоровье и настроение, потому применяются в народной медицине и в быту. Например, сандал способствует ощущению холода, потому применяется в жарких помещениях и при температуре у больного. Лаванда успокаивает, цитрусовые — бодрят.
Вполне можно применять, но не нужно делать это часто; все равно, в комнате, где часто жгут палки, накапливаются продукты неполного сгорания органики. На востоке палки регулярно жгут у алтарей храмов. Но алтари размещаются на улице или в храмах с высокими потолками иным образом прекрасно проветриваются! Один молящийся ушел, другой через 10 минут пришел — запаха уже почти и нет, проветрилось.
Продаются везде в изотерических магазинчиках, стоят ненамного дороже синтетических аналогов, отличаются обычно кустарной упаковкой и блеклым, неинтересным цветом неровных палок.

Для более частого использования выбирайте ароматизаторы, основанные на возгонке эфирных масел при низких температурах: лампадки, выпаривающие жидкость свечой (следите, чтобы не пересыхала), или палки-промокашки, частично пропитанные раствором ароматизатора.
Конечно, дешевые… полтора доллара как-никак))
  • 14 ноября 2015, 23:07
в оффлайне найдете более хорошие за такую цену.
здесь продавец заложил отправку из китая в рф, это, как ни крути, недешево.
В оффлайне за такую цену такое же плохое качество).

Хорошее благовоние, как хорошие аромасвечи — стоят относительно дорого)
  • Advoot
  • 14 ноября 2015, 16:46
не знаю как насчет особо дорогих ароматических палочек — но подобные обозреваемым всегда пахнут не очень.
Аромалампа — наше все. Натуральные масла на любой вкус (и запах) в любом магазине, чистая вода для испарения и никакой химии.
Я когда-то ощущала индийские благовония… это просто нечто. Мне безумно понравились ароматы. Они такие ненавязчивые и очень приятные. Прям сказка*

А то что в обзоре...«шлак» ). Попробовать ради интереса можно, но оно даже рядом не стоит с качеством). Возможно, другой аромат у продавца был бы приятнее, чем тот, что пришел, но остается только гадать, так как заказывать такое — я больше не буду).
  • les3685
  • 14 ноября 2015, 18:47
А когда горят, пепел как с сигареты сам не осыпается? Или остается столбик из пепла?
Специально для вас провела эксперимент…
Прогорела половина палочки — стояло столбиком, потом пепел «сломался» и упал)))
Вот ещё одно предостережение!!!
Спасибо!!!
И продавана в чёррный список!!!
Кстати у нас есть чёрный список? У меня есть 4 кандидата на размещение ))))
Что?
  • Connar
  • 15 ноября 2015, 13:09
валите ссылки проверенных, не вонючих.
Покупала в оффлайне… и скажем «угощали» )
Так что, лично у меня, увы, ссылок нет.
Идите сами в магазин и нюхайте.
Но лучше — в буддийский центр.
Хорошие палочки пахнут сандалом и то не сильно.
Я бы не стал покупать на алиекспресс, я слышал цветные благовония не натуральные, поэтому лучше на будда маркет за индийскими, непальскими или японскими.