Оперативная память DDR2 на платформу Intel

Хочу рассказать о своей покупке RAM памяти на платформу Intel.

Желание проапгрейдить свой Пк появилось после того как сгорела старая видеокарта и была заменена на более мощную, подумав, решил на этом этом не останавливаться и обновить еще ОП так как 2 гб по стандартным меркам подойдет разве что серфинга в интернете и просмотре фильмов, а о современных играх так вообще можно забыть.
Поискав в рознице и в Российских интернет магазинов желание уже было не отпало, так как цены на одну планку 2гб начинали от 2 000 руб(30-35$) что скажем дорого для дополнительных 2 гб. Решив поискав на али наткнулся на множество предложений по заманчивой цене, но все же были большие сомнения насчет Китайской ОП ценой в 3-4 раза ниже.Подумав было решено заказать так как цена не большая поломается так поломается, да и диспут не кто не отменял если бы пришла не рабочая
При выборе заметил что в основном память на али под платформу AMD да и дешевле она раза в 1.5, что меня в принципе и не удивило так как продукция AMD дешевле во всем.В общем выбрав продавца был сделан заказ на 2 планки для Intel, вышло у меня 18$(с учетом купона на 3 $).
И вот через примерно месяц с почты я забрал коробку с ОП.

Память была помещена в пластиковые коробочки с наклейками Kingston.

Внутри лежит сама планка и маленькая документация.

Сами планки.

В сравнении с бывшими фирмы Patriot на 1гб.

Характеристики
DDR 2
Размер модуля 2гб(8 banks)
Скорость памяти 800 Мгц
Вольтаж модуля 1.8
Устанавливаем.

Компьютер не включается, просто пищит, после пяти попыток наконец включился вроде все работает, в компьютера указано что 4 гб ну думаю все, но не тут то было в следующий раз все тоже самое.Думал оперативка не рабочая, вставив старую все тоже самое, не думаю что оперативка может повредить материнку, хотя это может из-за того что когда устанавливал память перепутал сторону и сильно давил испортив гнезда под Ram, не знаю.Все начало работать только после сброса BIOSA, возможно проблема в вольтраже так как шаманил с разгоном процессора.Все работает нормально но иногда все же пищит при включении хотя и редко, с чем это связано не знаю P.S мож кто то сталкивался, или просто знаете в чем проблема подскажите.
Тест в Memtest не проверял, так как читал что в Win 7 встроена проверка Ram памяти.
Показал что ошибок нет.

Cкрин из Everest.

Итог: Сложно подвести, вроде все работает но в тоже время нет.При работе все нормально, синих экранов и зависании нету.Так уж решайте сами покупать или нет
Всем спасибо за внимание.
  • 17 ноября 2015, 23:21
на платформу Inter
Не припомню такой…
тоже самое, не знаю таких)
  • 17 ноября 2015, 23:27
Новинка!!!)))))
  • 17 ноября 2015, 23:30
Да, точно есть Inter-platform communication
Будем знать :)
  • swasher
  • 17 ноября 2015, 23:43
Зашел про новую платформу почитать, облом
  • 18 ноября 2015, 00:10
Подумал, ну, опечатка в заголовке. Почитал обзор — таки нет. Автор умудрился не только процессор таинственного производителя поставить на Гигабайтовскую мамку, но и память под него откопать ;))
вот я тоже сначала подумал, может я не знаю каких то таких платформ, кто как не назовет их сейчас особенно, а нет, все как обычно)
  • 18 ноября 2015, 00:21
неа)) он и в тексте несколько раз настаивает на том, что это Inter

а… сорри… прочитала что Вы только сначала подумали, что это опечатка
  • orca
  • 18 ноября 2015, 00:22
Это под Эльбрус)))
  • 18 ноября 2015, 00:30
Наивное заблуждение. Китайцы, демонтирующие снятое с эксплуатации «железо» вряд-ли слышали о новейших российских разработках в области процессоростроения. ;))
  • 18 ноября 2015, 10:57
US $19.99 / партия 2 шт. 2GB 800MHz For Intel — у автора 9.99$
Поправить бы надо…
Походу автору отправили планки под АМД по этому пищит и не запускается.
Да и вообще тестить надо бы memtest'ом.
  • Kilinic
  • 18 ноября 2015, 12:09
а какая разница для памяти какой процессор?
  • Dru4
  • 18 ноября 2015, 12:13
есть планки чисто под АМД, на интеле не запустятся.
разница есть инфо
Нет, планки под intel, не запускаются возможно из-за железа компьютера, цена указана за одну планку.
  • aeva
  • 18 ноября 2015, 12:43
странно, что в наше время нашлись люди, которые не поняли
  • 18 ноября 2015, 13:15
Вы скрытый тэг «сарказм» не заметили?
  • Kotelok
  • 17 ноября 2015, 23:22
Может всё-таки Intel?
  • 17 ноября 2015, 23:26
а чего, на неинтеле другая память?
У китайцев разная память ДДР2 для Интела и АМД. По совместимости с платформой.
Для АМД — 683 руб/2Гб
Если точнее:
2 планки *2 гб=4 гб
Для АМД — 683 руб/4Гб
Интел — 1368 руб/4Гб
Так и есть. Спасибо за уточнение.
  • Sonya
  • 18 ноября 2015, 18:05
После правки SPD память «для AMD» заработает и на Intel, только будет в 2 раза меньше объём из-за 10 разрядов адресации. Соответственно для Intel этих же чипов понадобится в 2 раза больше. А других чипов, похоже, у этих китайцев и нет.
  • 17 ноября 2015, 23:33
Другая.
Есть память только для АМД. :)
«Интегрированный контроллер памяти процессоров AMD поддерживает адресацию с использованием 11-разрядных столбцов и размером страницы 16 Кбит. Стандартные контроллеры памяти, встречающиеся в составе других платформ, используют 10-разрядные столбцы и размер страницы 8 Кбит.

Суммируя, могу предположить, что подвальные производители действительно воспользовались лазейкой в контролере памяти амд, который поддерживает 4-8-и 16-битные чипы памяти в отличие от интела. Поэтому большинство серверных планок и прочих отправляющихся на утилизацию памятесодержащих плат идут на распайку к скупщикам, поверхностное тестирование на работоспособность отдельных чипов и обратную установку на новую печатную плату. Так называемый рефарбишмент по-китайски. Многие даже вручную напаивают чипы вместо дорогостоящих машин. Отсюда и почти вдвое дешевле обычной памяти цена.»
  • 18 ноября 2015, 00:23
Мне про этот «рефарбишмент» намекают буковки RE из названия магазина: Shenzhen RE Technologies Co Ltd.
  • 18 ноября 2015, 01:10
за уши притянуто.
этой «лазейкой» пользовалась еще ocz лет почти 10 назад. не удивлюсь если еще и денег дополнительных брала за такой эксклюзив.
большинство серверных планок собраны на вполне совместимой с «прочими платформами» памяти, и потрошат их в количествах, судя по тем же активно распродаваемым s771 xeon'ам, но почему обычной памяти нет в продаже по таким же ценам? вот этого данная гипотеза ничуть не обьясняет.
  • 19 ноября 2015, 18:13
Видимо, потому что сама память не стоит ничего, а контроллер, с которым может работать интел, стоит сильно дороже более дешевого контроллера под АМД.
  • 20 ноября 2015, 16:37
какой еще контроллер? контроллер на матери стоит. она уже есть, ее никто не покупает.
  • 21 ноября 2015, 08:39
Оперативка — это не только чипы памяти, на ней тоже есть свой собственный контроллер.
  • mark1sh
  • 17 ноября 2015, 23:22
  • 17 ноября 2015, 23:24
Аидой нынче кличат :)
  • Megalan
  • 17 ноября 2015, 23:25
И чем она вас не устраивает? Ну кроме того что у автора древняя версия и прога теперь называется AIDA64.
  • mark1sh
  • 18 ноября 2015, 00:03
Этим и не устраивает
  • Megalan
  • 18 ноября 2015, 00:10
Ну я думаю после
Можно никаких претензий автору насчет этого не предъявлять ;)
  • 18 ноября 2015, 05:45
Зато он у мамы сильный ©

Шутка, никому ни в обиду )))
  • 18 ноября 2015, 02:34
железо тут не менее древнее, так что никакой разницы.
  • bRaven
  • 18 ноября 2015, 00:58
так в том-то и дело, что автор похоже живёт в 2008 году, судя по количеству оперативной памяти.
не всем мощные компы нужны. Мне вообще ноута на pentium p6200 хватает в инете посидеть)
  • 17 ноября 2015, 23:24
пищать и не включаться может из за того, то бп не тянет новую видюху и память.
особенно память. один из основных потребителей в компе…
При покупке видеокарты все нормально было, началось с памяти, думаете замена бп поможет?
не в блоке питания дело
БП это ещё ладно. У меня была ситуация, что мать не тянет новую видяху :D

Видяха по паспорту потребляла даже чуть меньше, чем та, что до неё стояла. Но старая была под PCI-E 2.0 (и мать тоже), а новая под PCI-E 3.0. И, видимо, мать не могла дать ей требуемое питание, а видяха не могла взять недостающее непосредственно от БП (через 2 шестиконтактных разъема, БП 550 ватт). При этом, в соседнем компе с БП на 400 ватт (но уже через PCI-E 3.0) эта видяха спокойно заработала.

Позже уже я узнал, что у фирмы Gigabyte такие косяки с видеокартами — обычное явление.
  • pano
  • 17 ноября 2015, 23:26
класть память на ковер крайне не рекомендую — статику еще никто не отменял
  • 17 ноября 2015, 23:28
ну тогда уж и руками трогать нельзя))))… я чего только не делал и паял и в карманах и сумках носил- вроде не умирала
  • X-Alex
  • 18 ноября 2015, 06:35
А мне однажды приспичило спалить комп!!! ну вот ситуация такая была, надо было!.. Так вот первая мысль пришла взять пьезо зажигалку вывести из нее контакты и дать разряд по памяти… после 20 минут мучений давали разряд и по памяти и по материнке и в запущенном виде не помогло комп только пару раз в перезагруз ушел и отверткой контакты на памяти замыкали бесполезно, пока отверткой в материнку не работающем компе не ткнули не помогло, и то далеко не с первого раза
  • 18 ноября 2015, 06:56
Зато когда не надо — палится успешно
  • LMW
  • 18 ноября 2015, 09:15
Эх, хорошо с АТ шными блоками питания было-на мамку идут два одинаковых коннектора с разной разводкой линий; воткнул не «чёрненькими» к середине, а наоборот — и за новым компом…
нужно было убить служебный компьютер для получения нового, более мощного?
  • LMW
  • 18 ноября 2015, 12:34
А Вы откуда знаете? :-)
Честное слово, оно правда случайно вышло. Я ж как лучше хотел- найденную на помойке (sic) память поставить, а то совсем грустный комп был…
  • leon67t
  • 18 ноября 2015, 13:23
Нужно было стрелять в нее! А еще проще водичкой полить и все.
Я бы всетаки мемтестом погонял, чтобы спать спокойнее. Сомневаюсь, что сбои из за оперативки. Если со старыми планками тоже самое, то вероятнее косяки в железе.
а чего там спать неспокойно, это ж не винт, где данные хранятся… будет виснуть в синий экран падать — можно заморочиться мемтестом, а так…
  • 19 ноября 2015, 18:15
Дык. На получении заморочиться с мемтестом, а потом уже со спокойной душой подтверждать получение.
а, ну в этом плане да, согласен
  • Comrad
  • 17 ноября 2015, 23:38
Платформа «Inter» и растянутая картинка памяти на главной сделали мой вечер :)
Уж подумал, что проспал некое развитие технологий :)
а для платформы Милан память есть подходящая?
как раз сегодня получил планки для платформы amd. вставил — и тишина. не работают. написал проду, жду его ответ в стиле, мол «глупый русский, твоя мать не поддерживается, надо было сначала спросить потом покупать»
никому 2х2гб ddr3 в рязани не надо под амд?
Там от проца зависит. Новомодные AMD APU с такой памятью не заводятся.
  • Garot
  • 18 ноября 2015, 15:39
Попробуйте одну планку. Имел дело с такой памятью — помогало понижение таймингов. Ставить самые медленные тайминги и смотреть результаты мемтеста.
спасибо за совет. вчера вечер просидел с этими таймингами, как только не ставил, в том числе и одну планку (а мне надо 4, +2 обычных старых, чтобы был смысл)- комп просто не стартует, задолбался. выложил память на авито, может кто заберет
Покупал на Ali DDR2 2ГБ (for AMD) http://www.aliexpress.com/snapshot/6904406155.html?orderId=69267762081646
Приехало в такой же коробочке, все тесты прошли успешно, уже 2 месяца работает без сбоев. Рекомендую к покупке
летом купил родственникам в ПК ДДР2 2гб за 1100р Хуникс и в соседний ПК 4гб за 1600р Кингстон с гарантией 10 лет) полет нормальный)
Брал себе такую под Xeon переделанный на 775 сокет. Полет прошел нормально, пашет на 833 мегагерца. Память эта восстановленная. В Москве раньше тож таким занимались, сейчас не знаю как…

Цена в заголовке не верная… Тесты надо шуршать на мемори тест из под доса…
  • 18 ноября 2015, 00:33
В заголовке не цена не верная, а просто не указано что планки парами продаются.
  • Delanet
  • 18 ноября 2015, 00:25
Контакты на планках не мешало бы почистить.
  • 18 ноября 2015, 00:37
Руслан, а Вы проверяли в БИОСе, тайминги стоят заявленные для 400 МГц — 5-5-5-12?
К тому же АИДА показывает расхождение — Вольтаж модуля: SSTL 1,8, а Напряжение питания: 1,9 V. Может стоит попробовать вручную установить в том же БИОСе 1,8 В?
Проверил, тайминг 5-5-5-12, вольтраж стоит авто 1800, сейчас попробовал поставить 4-4-4-10, вольтаж поднял до 1,9, вначале пищал (длинный 2 коротких) но все же включился, завтра посмотрю как поведет себя.
  • 18 ноября 2015, 01:37
Зачем ставить тайминги не документированные и ни одной из частот не соответствующие? Если уж хотите попробовать работу на пониженной частоте, так ставьте 4-4-4-8.
  • 18 ноября 2015, 10:59
memtest'ом прогоните пару часиков.
  • VJean
  • 18 ноября 2015, 01:21
автор вообще очень информативен. помоги не зная в чем.
ни модели матери, ни версии БИОСа, как пищит?.. как давно системник от пыли чистил…
  • 18 ноября 2015, 00:43
Ну неужели так сложно сфотографировать планку так, чтоб надписи на наклейке были в фокусе?!

ШЕДЕВРАЛЬНО:

Вот теперь думай и гадай, что за память. А мне как раз надо 2*2GB в машинку на первом атоме. Поставил туда Win10 — еле ворочается на 2GB оперативки.
  • Frankz
  • 18 ноября 2015, 00:51
Атомы никогда не спешат! Добавление памяти может не помочь…
  • 18 ноября 2015, 00:54
Поможет. Ибо раньше её там как раз 4 и было и на 7ке разница была весьма заметна.
Ну ну, как сделаете обзор залепите. Атом-это помойка. Греется и никакой производительности.
  • 18 ноября 2015, 13:29
Обзор чего? «Греющейся помойки»? :) Обзорчик памяти есть выше. А атом с ионом не так-то и греется. Свои функции он 5...7лет существования успешно выполнял. В той же роли и останется.
  • 18 ноября 2015, 09:18
не поможет! проверенно. и да же ssd не поможет! там сильно сильно сильно слабенький процессор.
тоже ставил и ХР и Вин10. Вроде бы крутится вертится, но как только открываем «одноклассники»… и не дай бог ещё раздел «Игры» :))))))))))
Это решаемо, выбрасывается вафля и заместо нее ставится вот такая приблуда
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Broadcom+AW+VD920+BCM970015+70015+Mini+PCI+E+APPLE+TV&_armrs=1&_from=&_ipg=
и все становится прекрасно
  • 18 ноября 2015, 13:01
Видео то да! но блин в браузере будет стопор.
Короче опишу проблему.
Есть планшет 10" Импрессион 0211 на атоме 670!
Если ставить хром, мозила етс. в итоге тупит жестко.
А включить родной майковский ЭДЖЕ и отключить флеш плее то можно даже ЮТУБ смотреть вплоть до 1080.
  • 18 ноября 2015, 00:55
Наивно ставить на устаревшее железо новейший софт и ожидать хорошего «полёта».
Девелоперы подразумевают сбалансированного использования их продукта, т.е. при разработке новой ОСи учитывается б0льшая производительность нового железа. Яблочники в этом убеждаются пытаясь ставить на четвёртую модель свежую iOS и получая невероятные тормоза.
  • 18 ноября 2015, 01:14
Я не ожидаю хорошего «полёта». Да и машинка используется под файлопомойку и торрентокачалку. Вобщем-то и интерфейсом там пользоваться почти не будут. Однако, всякие фичи нового интерфейса изучить мимоходом не помешает, поэтому после падения 7ки на этой машине, решил не восстанавливать её, а поставить «халявную» 10ку.
  • 18 ноября 2015, 02:06
Под «файлопомойку» у меня не комп, а внешний 2 ГБ USB 3.0 винт предназначен. А комп для универсального домашнего юза. Никакие новые фичи мне не нужны. Я ретроград, поэтому на вот таком железе древняя, но модернизированная ОСь с поддержкой до 64 ГБ ОЗУ меня вполне устраивает.
  • 18 ноября 2015, 03:01
Зачем такое? Зачем 32 гига? Зачем вообще в домашнем пользовании без игр и скажем обработки графически? Зачем там даже те 8гигов что Вы туда сунули?
Плюс у Вас G3250 — 1150 — свежий сокет, на ddr3 памяти с «хорошей» PCI-E шиной (Gen 3.0). Грех ставить на такое железо 2003 сервер переделанный рукожопами под XP (из коробки в 2003 даже TWAIN не так легко было стартануть).
Легко 7 винда. ДА что уж греха таить — 10-я влезет как делать не чего. Как раз ей все под стать. Будет летать, буду фичи новые, будет поддержка. А так Вы сейчас уже остались без обновлений ибо 2003 сервер хоть и прожил дольше ХР, но уже с 14 июля кажется этого года без поддержки. На данный момент кажется серверы активации и на 2003 сервер выключены. А тут гугл объявил что прекратит поддержку хр в скором времени. а там и антивирусы перестанут обновлять свои продукты.
Так что Вам грех не ставить 10-ку. А на Pentium ставить ее конечно не камильфо. Так что с одной стороны я с Вами согласен, но с другой я лютую видя на таком железе такой архаизм… Что вы туда еще 2000 сервер не поставили?
  • 18 ноября 2015, 03:46
О 32 гигах у меня ни слова нет. Остальное пропускаем. Остановимся на «рукожопах». Если Вам кастомная версия в виде nCore не нравится, то это далеко не показатель рукожопости тех, кто её сделал. Как я уже и говорил, меня она вполне устраивает и этим всё сказано. Чем меньше всякого хлама в дистрибутиве, тем меньше проблем и требуемых ресурсов. После нескольких лет успешной работы Винда на винте занимает 2 гига, семёрка же, стоящая «на всякий случай» почти 12. Что туда напихали? Что из того фарша реально нужно и востребовано? Про десятку, имеющую направленность на использование с сенсорными дисплеями и работу с «дебильными» плитками даже говорить не хочу. Я своего мнения никому не навязывал, не нужно и мне советы давать. Какие ни какие, а «усы» у меня свои имеются, т.е. «сами с усами»© И относительно 2000-го сервера -я в своё время и на ХРюшу-то со скрипом с Вин98 перелез, только по той причине, что новые версии нужного мне софта уже не поддерживали 98-ю. А про поддержку WinХР и 2003 Server, т.е.прекращение оной — это так актуально для пирата, прям ржунимагу ;))
  • 18 ноября 2015, 05:57
Как я Вас понимаю… Сам с XP до последнего слазил на 7, когда уже приперли к стенке, так сказать. Но от XP не отказываюсь и сейчас (не смотря на имеющиеся i3 и i5 железки)
  • 18 ноября 2015, 07:32
И я не отказываюсь. Надо кое что с модемом (3g) сделать, а это можно толкьо в XP, хотя дрова есть и для 10-ки, но это возможно только в XP… Но не как основная ось
  • 18 ноября 2015, 07:31
но модернизированная ОСь с поддержкой до 64 ГБ ОЗУ меня вполне устраивает.
64-32, в таком раскладе без разницы. Все равно это лишнее.
И да, nCore рукожопая сборка. В свое время мне ее очень насоветовали, я ее поставил в одной организации (5 компов) и через год она по тем или иным причинам померла (BSOD на ровном месте, ошибки в приложениях и т.д.). В следующий раз я поставил с оригинальных дистрибутивов (все это лицензия и при установки ncore на xp была лицензия) и вот уже… вот уже лет 5 у них все крутится и ни одна винда не была переставлена. Посему для меня таки да.
Если Вас не устраиваеют и Вам не нужны лишние компоненты 7-ки, то добро пожаловть в embedded. Там 1.2 гига и даже .net framework не включен даже как не активный компонент.
Ну а плитки решаются Classic Shell, оно фриварное.
И я так же не навязываю. Это просто не доумевание вслух. Ладно бы у Вас не было бы такого железа, но оно ведь есть. В игры не поиграть, ибо directX9 потолок для Вас, старый менеджер памяти, отсутствие exFat и т.д. и т.п. А ну отсутствие обновление — брешь в безопасности. Вон когда слили всего-то 200 метров исходников win 200 server, то там нашелся кусок кода IE где нашли брешь в безопасности ослика при загрузке bmp. Т.е. вешаем на сайт bmp, ты его открываешь и все… так и тут.
  • 18 ноября 2015, 08:14
del (дубликат получился)
  • 18 ноября 2015, 08:47
Ладно игры опустим (хотя сталкер… ну прошел я разок, что в нее годами шпилить? давай что-то из игр посовременее. Пооловина игр выпущенных в 2014 году уже не могли с хр работать). Но тогда мне интересно присутствие 660 при таком использовании? Варик? Ну да хер с ними.
Обновления… Приведу пример — живет компьютерная сеть на 100 пк. Прошлый админ (я сейчас про организацию где выделяются денежки на антивирусы, где за компами должен следить не васятристарублейфакюбилустановлюсвписофтом, а квалифицированный специалист) выключил обновления (там и xp и висты и семерки, все есть, но обновления выключены везде априори, антивирус там стоит корпоративный каспер с централизированным сервером и «злыми» политиками (это настраивал я, но админ выключил еженедельные не то что полные, даже быстрые проверки, да что там, он даже настроенный локальный wsus выключил). Через год его правления звонит директор и молвит — мол что-то не ладное, в струкрутре IT ни чего кроме меня не менялось, а все тупит, инет стоит мертвым грузом при канале 20мб/с и политиками на pfsense. Ну я приехал, окинул взором, включил политику проверки раз в неделю и запустил ее. На следующий день каспер наловил вагон malware, bitcoin манеров и прочего. Но через 2 дня опять все стало притухать. В общем причина (источник заразы после излечения) так и не была выявлена. Включил обновления, через неделю зараза пропала целиком и полностью и люди работают до сих пор. Вот такая поучительная история. И это еще с тем учетом что ok.ru/vk.com и прочие соцсети запрещены в любом виде, даже анонимайзеры не спасают (из трафика выискивается картинка (логотипы соцсетей) и хост заносится в черный список, так что максим можно загрузить стартовую один раз), впн во всех его проявлениях и т.д.
А представь что будет в домашней сети где эти окашки не сползают с экранов мониторов?
Почему я так отношусь к соцсетям? Ну вот недавно знакомец, ставит себе новую винду и тут ему по работе надо свзаться с человеком через ок. Он еще ни чего кроме дров не поставил, запускает ок и получает в довесок: «комета», майлру на стартовой, малварь какой-то и еще 1 убыстрятор и 1 какой-то обновлятор. ВОт так вот на ровном месте человек открыв одну страницу получил столько радостей ) Благо переставлять винду не проблема, ибо переставлять не чего )
  • 18 ноября 2015, 09:02
Спасибо, конечно, за столь «многабукаф» о том, что меня совершенно не касается. К Вашему сведению, я сам являюсь ярым противником соц.сетей и ни в одной из них не состою. И как уже сказал, у меня таки включено ежедневное обновление антивирусной базы в НОДе. И на потенциальноопасные страницы он так просто не пропустит. Я конечно не сисадмин, но за своим персональным компьтером мало-мальски слежу.
  • 18 ноября 2015, 08:30
Попросил бы не рассуждать о том, в чём Вы не в курсе. Включить DX10 для игры в Сталкер: Зов Припяти и другие моды этой серии для желающего проблемы не составило. В Варике тоже самое — высокие настройки графики к вашим услугам. Хотя я уже наигрался, меня эта сторона использования компа не заботит. Снова про безопасность и обновления… Я Ослом никогда не пользовался. А от фигни, типа открыл и всё, попал — НОД32 справляется неплохо. К тому же, если «без царя в голове» лазить где ни попадя, то никакой софт не спасёт. За 19 лет пользования пиратской Виндой я лишь раз «попал» под ВинЧих, на 13-ю годовщину Чернобыля в 99-м году и как раз таки по собственной беспечности в виду тогдашней ещё неопытности. Антивирусом не пользовался и с чужого компакт-диска его поймал. Ну, он и «чихнул» 26-го апреля, да так, что затёр всю MBR.
А так, бояться что тебя «ломанут» — глупо. Кому я нужен, нищеброд не обладающий секретами государственной важности?!?
А nCore я начал юзать с версии 2,5. Нормально работала. Просто из любопытства потом поставил 5-ю, а сейчас 6,6 версию. Косяки минимальные и не критичные, типа, на запоминает настройку «Эффекты» — «Отображать содержимое окна при перетаскивании», да файл timedate.cpl глюкавый, не даёт синхронизацию времени с сервером точного времени производить, лечится заменой самого файла другой версии. Сущие пустяки короче. Так что nCore лет 5 пользуюсь и менять не думаю даже.
  • 18 ноября 2015, 09:01
Вот про десятку и сенсорные дисплеи не надо.
Относительно восьмерки десятка в этом плане шаг назад. Я на планшет её поставил было, а через десять минут откатился обратно на восьмерку.
Убрали удобные жесты, стали нерационально использовать экран…

Вот на десктопе десятка нормально себя ведёт. Но не без мелких глюков, конечно — потому на другие свои компы пока её не ставлю. Подожду до весны — начала лета.
  • 18 ноября 2015, 09:10
У каждого свои предпочтения. И у меня тоже. А заключаются они в приверженности к работе через файловый менеджер, конкретно Total Commamder. К сожалению его даже под Андроид толком не портировали, не говоря уже про Вин8 и выше на мобильные платформы. А на десктопе я остаюсь верен старой доброй ХРюше ;)
  • 18 ноября 2015, 10:43
Причем тут вообще мобильные ОС?
  • 18 ноября 2015, 10:59
Себя нужно было спрашивать когда писали:
Или по-Вашему планшет устройство стационарное?
  • 18 ноября 2015, 11:07
Нет, планшет — это устройство с тачскрином, под который якобы заточена десятка. Вот как пользователь такого устройства и говорю, что нихрена она под него не заточена. Ну, относительно ХР, конечно, пользоваться удобнее, но относительно восьмерки — менее удобно. На уровне семерки где-то. Ну может чуть получше местами.
  • 18 ноября 2015, 11:31
Если Вы привыкли к работе посредством Проводника Виндоуз и кучи ярлыков на Рабочем Столе, то видимо в связи с этим Вам и удобна Вин8. Я же ни Проводником, ни Рабочим Столом никогда, со времён Windows 3.11, не пользовался. Только ТоталКоммандер, в «девичестве» — WindowsConnander. Поэтому у нас разное мнение по поводу «удобно».
  • 18 ноября 2015, 11:48
Я привык к работе с жестами переключения приложений, нормально появляющейся сенсорной клавиатуре и т.п.
Как вы на сенсорном экране работаете с двухпанельным файловым менеджером, я себе не могу представить.

Если же у вас нет сенсорного экрана, то какая вообще разница, что за ОС стоит, ХР или десятка? Со времён 95 идеология декстопного варианта интерфейса не изменилась. И вам ничто не мешает продолжать использовать total commander в семерке, восьмерки и десятке.
  • 18 ноября 2015, 12:37
Видимо, потому Вы и не можете представить преимуществ двухпанельного файлового менеджера, что не пробовали. (На планшете под Андроидом у меня стоит ТоталКоммандер. Сыроватый, «недопиленный», но он есть.) А «на пальцах» объяснять — не благодарное занятие, потому и не стану пытаться.
И по поводу 8-ки и 10-ки на десктопе я уже не раз тут сказал: от добра добра не ищут. С какой стати мне их устанавливать, если я доволен ХПишкой?!? Только потому, что моё «железо» не такое древнее, как ОСь? Нелепый аргумент, однако.
  • 18 ноября 2015, 12:50
Не пробовал и не собираюсь. Двухпанельный файловый менеджер без аппаратной клавиатуры (крайне желательно — с нампадом) — убожество. Проводник удобнее.

По поводу восьмерки и десятки — у меня претензия к тому, что вы назвали десятку заточенной под сенсорный экран. Что далеко от реальности.

А про переход с ХР на что-то более новое — ХР умерла. Новое железо, новый софт, обновления и т.п. — это всё только в новых версиях ОС. А в ХР оно либо работает с танцами с бубном, либо не работает вообще. Потому смысла держаться за ХР нет никакого. Сейчас даже у браузеров, по-моему, начали поддержку ХР убирать.
  • 18 ноября 2015, 14:22
Чего бы Вы не говорили про XP, но вот я зашел в статистику одного из своих проектов и снял статистику за последний месяц.

XP — жив, и будет жить думаю еще долго (его доля больше 8+8.1+10). Это понимают и в майкрософте, запустив принудительные апдейты для винды.

Я, например, никогда не поставлю себе 10, т.к. 8 была (с ноутом купленным в прошлом году стояла), попользовался пару месяцев и снес ее, ибо не для меня… уж слишком многое за меня решили (навязали я бы сказал). НО при этом я никому свое мнение не навязываю, как и Sl8er. И Вам не стоит этим заниматься. Все равно каждый останется при своем мнении.
  • 18 ноября 2015, 05:46
А кстати, XP тоже можно пропатчить, чтобы видела 64Gb памяти. Да и обновлять можно ([HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
«Installed»=dword:00000001). А вот как SSD без Trim'а обходится?
  • 18 ноября 2015, 05:58
Видеть то XP будет, но системой использоваться будет только что-то в районе 3гигов (в родной сборке), что маловато по сегодняшним меркам…
  • 18 ноября 2015, 06:44
Ну, мне хватало 4-х гиг оперативы для повседневных нужд. Подумывал поставить серверный проц сокет 771 с перемычкой, но для начала заказал подвернувшуюся на глаза летом 4-х гиговую DDR2 за $10. И по иронии судьбы, пока она с Али ехала материнка Асус P5Q SE приказала долго жить. Возвращаться снова в позавчерашний день не захотелось, поэтому с планшета нашёл недорогой вариант на 1150 сокете с дешёвеньким процом и планкой DDR3 4 GB в местном онлайн-магазине (чтоб побыстрее приехало Новой Почтой). Потом уже снова с Али прикупил ещё одну DDR3 4-гиговую планку за $20, просто так, чтоб было ;) Как видно по выложенным выше скринам, система использует все 8 гиг, хотя максимум, что мне удавалось пока загрузить, не превышало немногим более половины. SSD обходится как-то без TRIMа, назначения которого я особо-то и не понимаю. Типа, мусор какой-то чистит. Незнаю, что под этим подразумевается, но мне кажется, я его мусором-то и не засоряю. И свободно пока на накопителе чуть больше половины, что вроде как и рекомендовано для нормальной работы. SSD год в работе — полёт нормальный.
  • 18 ноября 2015, 09:29
он и ещё дольше проработает без ТРИМа. Дело в том что сам контроллер ССД сейчас всю работу проделывает вместо ОС.
  • 18 ноября 2015, 09:48
Можно подумать, рядовому пользователю есть дело до того, что там «проделывает всю работу». Есть контроллер? Так пусть работает, зря, что ли за него деньги плочены? ;)
  • 18 ноября 2015, 11:19
В том и дело, что не всегда работает. Купил дешёвый китайский SSD на 32 Гб, и через некоторое время он стал жутко тормозить.
  • 18 ноября 2015, 11:15
Запустил виртуалку с 3.3 Гб памяти на ноуте, у меня XP патченая, 4 Гб оперативки, своп отключён.
  • RAT
  • 18 ноября 2015, 08:20
Я ретроград, поэтому на вот таком железе древняя, но модернизированная ОСь
Я далек от АйТи, но вроде на эту ось мелкомягкие давно не поставляют заплатки, а в связи с тем что она еще занимает 17% процентов от окон в мире, мне кажется, под неё еще клепают всякие нехорошие вещи. В один прекрасный момент вы можете обнаружить, что весть ваш интернет канал успешно ДДОСит очередную цель анонимусов, в связи с тем что комп является ботом. Как вы решаете эту проблему?
  • 18 ноября 2015, 08:38
Никак не решаю, потому как проблемой это станет лишь тогда, когда жареный петух клюнет в задницу. Видимо означенному петуху я пока не интересен. Полагаюсь на NOD32 v.9.0.318 с ежедневным обновлением базы вирусов.
  • 18 ноября 2015, 11:24
XP ещё можно обновлять, прикидываясь Windows Embedded POSReady, аж до 2019 года
  • 18 ноября 2015, 11:38
Спасибо, не интересует.
Файлопомойка и торренто качалка? Есть такой вариант. Старый целерончик с гектаром-другим оперативки, нормальные харды и Никсовый сервер. Без монитора, рулить по SSH. Самбу и торрент-демона под торренты с веб-интерфейсом. У меня старый таз после 2000 сервера просто летает под Убунтой. Заодно при настройке всего этого есть возможность помучиться с никсами :) И забыть про граф. оболочку :)))
  • 18 ноября 2015, 10:18
Прошу прощения, это кому в 21-м веке Вы предлагаете перейти на командную строку?!? При том, что изначально «никсы» создавались программерами для себя же любимых и опять таки, как раз для девелоперских задач. А последующая навеска на них графического интерфейса и призвана была открыть ОС путь «в массы», что не очень-то по сей день и оценено этими самыми массами.
Существование Windows Server Core 2012 Вам ни о чем не говорит? Существование Power Shell? В 21 веке. И это не никсы. А право на существование для решения определенных задач имеет и винда, и никсы.
  • 18 ноября 2015, 10:37
Вы совершенно правы, абсолютно ни о чём не говорит. Ибо я имел в виду «рядовых пользователей», которые с серверами дела не имеют. «Файлопомойка» — далеко не сервер.
Ок, поясню. Командная строка не умерла. Она используется до сих пор.
Товарищ Theo, коему я написал про никсы, держит отдельный комп для этих целей, а не USB-шный хард как Вы. И не удивлюсь, если пользуется RDP, Radmin или еще чем-то. Это удобнее, чем держать еще одну клавиатуру, мышь и монитор и дешевле KVM свитча. И не удивлюсь, если он не вырубает этот комп уходя из дома или на ночь.
А предлагать обычному пользователю на рабочий комп Linux вместо десктопной винды неразумно, тут я с Вами полностью согласен.
  • 18 ноября 2015, 18:56
Если вы обращали внимание на один из выложенных мною скриншотов, «Информация о системе», то могли заметить, что «Windows работает уже 135 часов», т.е. я свой домашний комп тоже, как Вы выразились, не вырубаю. Цифра конечно не впечатляющая, но это объясняется тем, что живу я в «прифронтовой зоне» (западный Донбасс) и в последний год пропажа электричества — довольно частое явление. Раньше же непрерывная работа в несколько месяцев была хорошим аргументом в опровержении заявлений о криворукости авторов сборки nCore, этого гибрида WinXP и WinServer2003. Скорее тот, кто так говорит, сам имеет ручонки не из плеч растущие, раз у него эта сборка нестабильно себя вела.
(Это не в Ваш огород камень, а в адрес sir0tы.)
Ну свой сервак Hyper-V я последний раз перегружал пару месяцев назад, когда бесперебойник менял. Но там 2 Xeon x5650, 96 гиг ECC Registred и 5 рейд с хотспейром на платформе Supermicro. На 2008Р2 сервере с кучей виртуалок. Я не любитель сборок — только MSDN дистрибутивы.
nCore не довелось щупать, а 2003 и 2003 R2 — наш дом родной.
PS: У меня приятель купил Raspberry, наигрался и задумался — куда девать игрушку. В результате на этой чикалке на никсах поднял себе NAS домашний. C DLNA для домашних зомбоящиков.
  • 18 ноября 2015, 20:16
В том и разница, что у меня не серверная машина, а обычный домашний комп. А «зомбоящик» мой крякнул лет эдак 20 назад и больше меня не интересовал.
Могу сказать, что в куче контор в роли серваков крутятся офисные тазики хорошо если хоть с рейдами. Только ОС серверная. Вот глянул из интереса по удаленке на один такой — 143 дня. Потому как тогда был потоп и его вырубали вынужденно.
ГКУ(ГосударственноеКазенноеУчреждение), 300 с гаком юзверей — а в инет смотрит ISA на офисной живопырке. В старых серваках рейды деградированы, харды там SCSI и перспектив на новое оборудование — шиш и кумыш. Судьба-с.
  • 19 ноября 2015, 00:58
Только ОС серверная.
Я Вам больше скажу, иногда и не серверная.
ХР.
  • 20 ноября 2015, 10:38
Я свой комп всегда выключаю, с использованием гибернации.
Недавно справлял годовщину =)
  • 20 ноября 2015, 10:37
см. коммент выше
  • 20 ноября 2015, 10:37
Проблемы на винде чаще всего начинаются как раз после ребута, когда срабатывают внедрённые в автозагрузку команды запуска всяких ботов, троянов и блокеров…
  • Eidar
  • 18 ноября 2015, 18:29
это кому в 21-м веке Вы предлагаете перейти на командную строку?!?
Звучит как «Это кому в 21-м веке вы предлагаете делать что-то руками и ходить ногами?»
  • 18 ноября 2015, 19:27
Если Вы продолжаете делать руками то, для чего давно существуют удобные инструменты и отказались от средств передвижения, то для Вас мои слова именно так и звучат. Все остальные рядовые пользователи ПК восприняли их адекватно.
  • 18 ноября 2015, 11:18
Manufacturer: KINGSTON
Part Number: 9905413-014.A00LF
Condition: Refurbished
Похоже что память точнее планки восстановленные, а может тупо китайцами сделано =)
KVR800D2N6/2G pdf
Отзывы с яндексмаркета
У вас планки то одинаковые? А то на фото мне показалась одна D2N6 другая D2N5

AVNET тут скорей всего и клепали
  • Juchkin
  • 18 ноября 2015, 01:27
Попробуйте тут разгадать :)

Хотя, там разве надпись не может быть такая, как в анекдоте про «на заборе тоже написано»? )
— UPD: :)
  • 18 ноября 2015, 03:05
Не будет она там ворочаться, не вкладывай. Шина мала, частота мала. потоков… в общем ей там не развернутся. Для 1-ого атома более XP, ну максимум Seven Embedded. Все что выше слишком трудно туда помещается. Если не юзаешь ее как стационар и есть место/возможность, то чтобы не насиловать воткни туда nas4free или на худой конец freenas и получишь шикарную файлопомойку/торрентокачалку с легким управлением через даже смарт. Просто даже DLNA сервер на нем не запустить, он даже avi половину кодеков программно малюет.
  • 18 ноября 2015, 10:01
Там ION. И вообще, предлагаю завязать обсуждение об операционках и «ворочаться». Мне нужна память. Точка.
  • Ohus
  • 18 ноября 2015, 01:03
Несколько обзоров тут уже подобных видел…
Вот кто-нибудь бы проверил как эта память работает на другой платформе?
Я думаю этот вопрос мучает многих!
Мне чисто интересно, лет 10 уже такой памятью не пользуюсь.
  • 18 ноября 2015, 01:07
Вот кто-нибудь бы проверил как эта память работает на другой платформе?
Работает на любой совместимой платформе
  • 18 ноября 2015, 01:13
я правильно понял из снимков, что они 32хчиповые?
читаемую маркировку одного чипа приведите, интересно посмотреть на организацию модулей. нетипично.
  • 18 ноября 2015, 10:03
ну елки, вы сами-то прочитать что тут написано — сможете? без гугля тут не разобрать.
но вроде бы hy5ps1g431c-y5.
и вот тут что-то не сходится, ибо это 1gbit с 4b шд. из чего следует что для пары банков их надо 32шт. но 32шт — это 4 гига, а не 2.
из чего делается вывод что это обычная 4G «amd-only» память, у которой в spd вдвое обрезан обьем. что может частично обьяснять ее глюки.

ну и по мелочи -y5 это 667cl5, т.е. модули разогнаны, но это у них повсеместно и обычно проблем не вызывает. хотя обычно в spd пишут все же 800cl6.

пока не поздно — я бы потряс продавана за такое безобразие.

p.s. если не затруднит — считайте этим: occlub.ru/forum/showthread.php?t=772 дамп spd и выложите куда-нить. интересно посмотреть что там поменяли.
Уже вернул деньги.
  • 20 ноября 2015, 04:11
а что насчет spd? модули ж поди не отсылали взад.
  • 18 ноября 2015, 02:47
Начнем.
Ты и не вспомнишь и на 4 гигах ддр. Да и проц по любому так себе, да что греха таить — шлак будет, либо не раскровется из-за памяти. Ну и PCI-E не факто что GEN2.0. Так что кроме как для серфа этот ПК не использовать. Я не уверен что он MKV гигов на 60-80 потянет так что там еще останутся производственные мощностя.
2. И где тут kingston? Я не при помню что бы у kingston'a были модули hynix.
Я не хороню такой пк, у меня у самого 2 тонких клиента на атомах и so-dimm ddr2 под openelec крутятся, считаю что если есть куда присрать, то выкидывать не стоит, но так уж я бы на себе не экономил. Ибо пункт 2 (hynix) Вам сударь еще аукнется. Особенно будет неприятно когда память начнет сыпаться и хорошо если в начале адресного пространства, а не в конце и только под нагрузкой.
Вообще-то кингстон как раз на hynix и собирает. Еще micron и nanya, но hynix имхо основной поставщик.
Другое дело, что сейчас она зовется «SK hynix», а не просто Hynix…

Но, конечно, я согласен с вами в том что кингстон был бы удивлен, узнав о том, что на этих модулях — его наклейка: kvr800d2n6/2g это низкопрофильный модуль.
  • 18 ноября 2015, 07:37
Закупать то закупает. Яблоко вон тоже в китае штампуют и там ни чего нет яблочного. Но каков процент возврата? А какой процент брака из коробки? Вот и тут. За все мое околокомпьютерную жизнь подвох с kingston из коробки я видел всего 1 раз. А я в свое время собирал по сотке пк в год.
А вот hynix уже из коробки частенько давал о себе знать. При чем хорошо что сразу. А то я помню случай когда плашка сыпала дырки только после нагрева. Т.е. на холодную в любых mem тестах ей ровно, все чинно, а вот нагревается к 50-ти и раз да и упадет, а бывает и нет.
Пищит — потому что Gigabyte.
Я с ними намучался по самые уши… 775 пищит, а 1156/1155 рестартуют по кругу — и ЧТО им надо, шут его разберет! Меняешь память, проц, блок питания, перебираешь видяхи, сбрасываешь биос сто раз — побоку… А потом вдруг РАЗ — и завелась. И работает и с такой памятью, и с такой, и со всеми процами какие есть… До следующего раза.
Вроде только в 1150 платах это подлечили, и то не с ранними версиями BIOS.
  • 18 ноября 2015, 04:01
Для LGA 1150 идёт уже DDR3, или я не прав?
775/1156/1155/1150 — все ddr3, кроме 775 сокета, но там тоже часто встречалась
  • 19 ноября 2015, 10:51
Вы уж определитесь: если на 775-м «часто встречалась» DDR3, то почему же тогда «кроме 775 сокета»?
Похоже что здесь у вас немного подгорело
  • Zlop
  • 18 ноября 2015, 07:00
Уважаемый Автор!
Я не совсем понял — за 18$ Вам прислали две планки или 4-е?
Как я понял из объявления продавца — что две планки по 2Gb — 1 340,77 руб. / партия — как он пишет…
Разъясните пожалуйста!
У продавца предельно понятно написано — 2pcs*2GB (две планки по два гигабайта)
Общий объем памяти получится четыре гигабайта
  • 18 ноября 2015, 08:46
Где Вы увидели такую цифру $18? Автор указал стоимость одной 2-гиговой планки для Интела. Лот же составляет 2 этих планки, соответственно цена лота = $19,99.
  • Zlop
  • 19 ноября 2015, 10:18
Просто я имел ввиду вот эту строчку:
Просто по логике — продавец предлагает за 1 340,77 руб. две планки, а автор написал, что за 18 $ купил у него две планки, хотя должен был купить четыре =))).
В чем подвох...?
  • 19 ноября 2015, 11:00
Подвох в Вашей, мягко говоря, странной логике. Вы как-то видите то, чего нет на самом деле. 4 планки — это 2 лота по 2 планки, соответственно и цену показывает — $39.98, что явно не 1340 руб.
Раньше у него можно было выбрать пару.Сейчас почему-то только поштучно.
  • 18 ноября 2015, 09:59
Не пойму, о чём Вы? Вот, только что глянул:
" US $19.99 / партия
2 шт. / партия, US $10.00 / шт."
1 лот — это 4 ГБ (2 шт. * 2 ГБ), разве это не пара?
  • 18 ноября 2015, 10:10
Дошло, что там не так :) Кнопка со скриптом неправильно озаглавлена. Написано [2GB 800MHz For ***], а правильно должно было быть [4GB 800MHz For ***], т.к. этой кнопкой выбираешь лот (партию), которая состоит из 2-х планок по 2 гига каждая.
  • sasherb
  • 18 ноября 2015, 11:03
Ha JD взял 4планки jd.ru/product/668521.html Посмотрим что придет. Заменю свои 4х1гб
  • 18 ноября 2015, 11:42
Или я туплю, или Вы таки вдвое переплатили?!? 1 планка на 2 гига для АМД за $10? А по ссылке ТС за такую цену 2х2 гига.
  • sasherb
  • 18 ноября 2015, 13:11
Так я с купоном 10 от 10.05 :)
на тапок снимал?

p.s. на али и jd есть планки под амд, в чём там проблема, что много банок, а их поддерживают только амд чипсеты?
  • deemon1
  • 18 ноября 2015, 12:26
а где там 8 banks?
я увидел 32 ячейки памяти (по 64мб), древние как мамонты (есть версия что узкоглазые лепят модули из старых запасов серверной памяти)…
  • queyron
  • 18 ноября 2015, 14:52
Это точно 2 ГБ? А то микросхем-то 32 штуки, по 8 микрух с слева и справа. Если 4 ГБ, то каждая по 128МБ, или если 2 ГБ — 64 МБ. Просто у Китайцев есть планки по 16 микрух, но тут их 32, может SPD поправили?
Только сегодня пришли две планки DDR2 по 4Гб на AMD. Уже один глюк был. Windows 8 не стала вылетать в синий экран, а сказала типа у тебя проблемы с железом, дававйка определим эти проблемы. И надолго замерла. Перезагрузил. Напомните как протестировать память и что подстроить для стабильности? Мать ASUS можно и утилитами из под системы понастраивать.
поднять напругу до 1,9-2В тестить memtest из под DOS
тайминги родные выставить или чуть больше, если останется не стабильной. Частоту родную или занизить до достижения стабильности
  • uZver
  • 18 ноября 2015, 17:45
«Проверка памяти Win 7» — ерунда на постном масле. Показывало что все нормально, при битой по факту памяти.
Только memtest дает гарантию, хотя с вашей памятью скорее всего все в порядке.
  • mike888
  • 18 ноября 2015, 17:45
Какой смысл покупать за столько у китайцев, когда с рук можно купить б/у рублей по 300 за гиговую планку
  • ator
  • 18 ноября 2015, 22:01
Ну мне нужно две по 2гиг так как на маме два слота. Сейчас стоит две по 1гиг. У нас в городе
эти две планки я смогу сдать за 500 руб а вот купить взамен с рук две по 2 гиг обойдется
в среднем 1500 руб.
Хотел спросить, если я ещё такие куплю они будут работать? материнская память поддерживает двухканальный режим.
  • 18 ноября 2015, 23:55
Что за мать так и не скажете?
Gigabyte GA-EP41-UD3L
  • 19 ноября 2015, 00:19
Все возможности работы с памятью определяет чипсет Intel® G41
Поддерживаются модули до 4Гб общим объёмом до 8Гб
Например, неплохо подходят модули из этого обзора
mysku.club/blog/aliexpress/34323.html
А можно как то определить возможность работы 4 планок?
  • 19 ноября 2015, 00:48
Официально Intel® G41 поддерживает только 2 слота памяти. Это не значит, что 4 модуля не заработают, но никаких гарантий нет. Скорее всего во всех слотах заработают только односторонние модули памяти (8 чипов с одной стороны)
Заказывал 2х2GB вместе с Xeon 5450. Планировал добавить их к имеющимся двум двухгиговым планкам Hynix. Так вот завелось все это только на пониженной частоте 630МГц, причем частоту процессора тоже пришлось снизить, так как запускается только при отношении DRAM:FSB 1:1. Отдельно работают нормально на заявленных 800МГц.
Мне приехали низкопрофильные:
  • Greyzi
  • 18 ноября 2015, 20:04

Вот кому интересны надписи. Брал тоже в данного продавца под интел, работает всё отлично.
11.11 взял у этого продавца Xeon E5472 под 775 и Ddr3 2Х4 ГБ. У другого SSD на 240гиг. На новогодние праздники планируется апгрейд.
Где результаты memtest86+?
Или хотя бы виндовая проверка где?
насчет писков — может биос обновить? я купил в свое время кингстон низкопрофильный (точно такой же как стоял уже, только низкопрофильный, там в одной букве кажется маркировка отличается) — и оно не завелось вообще. полез на сайт производителя — оказывается эту память начали поддерживать в более новой версии биоса. прошился — и всё взлетело.
Спасибо, попробую.
зайти в любую мастерскую и купить б/у за теже 10 баксов там её и мемтестом прогонят и небольшую гарантию дадут, а с али это лотерея.
Заказывал вот тут https://aliexpress.com/item/item/KVR800D2N6-2G-PC-6400-DDR2-800-Mhz-4GB-Kit-2Gx2-Memory-Ram-Memoria-for-Desktop-PC/32380129632.html всё работает отлично. На материнках гигабайт, часто встречается такой глюк с памятью, она просто отходит, надо в бок немного прижать.