аксессуары для Xiaomi Redmi Note 2 - чехол Nillkin Frosted Shield

1. Цена: $6.29 цена покупки 500р

если коротко разочаровал

был удивлен качеством стекла и решил для разнообразия заказать еще и чехол, они еще дешеветь как раз начали, но был разочарован и качеством и внешним видом

упаковка как и у стекла толстая надежная

а вот комплект поставки честно удивил
видимо чтобы не совсем быть разочарованным, в упаковке еще была фирменная пленка, которая кстати стоит от 200р
теперь сравните цену чехла и комплект поставки

вот и сам чехол, ничего интересного на самом деле

качество материала конечно выше, чем у самых дешевых айфонских чехлов, но не скажу чтобы прямо супер
сразу заметно, чехол толстый и видно что на нем покрытие типа софт тач
однако если отпечатки остаются почти не заметные, то дотронувшись влажной рукой остаются неприятные следы и убрать их сложно, нужно чуть ли не затирать чехол тряпкой
плюс от чехла чем то пахнет, не сильно, но запах все таки есть

вот сравните с ближайшим конкурентом

что называется почувствуй разницу

а вот на телефоне и сразу сравнение

из за того, что рамки у чехла нет, кнопки сильно утоплены и нажимать на них неудобно

не могу сказать, что фото передает все ощущения
однако качество и внешний вид намного ниже, чем у конкурента
уже молчу про удобство пользования особенно касается боковых кнопок
еще минус большой, если чехол Ipaky я научился снимать без снятия крышки, то здесь это невозможно, при этом когда крышка снята и я пытался с нее содрать этот чехол, ели снял и еще бы чуть чуть и крышка просто либо треснула, а может быть и сломалась бы совсем

по отзывам на форумах говорят так, Ipaky стекла хуже, чем Nillkin, а чехлы на любителя
для меня вывод такой
если покупать чехол и стекло то
чехол Ipaky
стекло Nillkin

выводы каждый для себя сам сделает
может кому то такой понравится больше, а я разочарован полностью

Спасибо за внимание
  • xpo-xpo
  • 18 ноября 2015, 15:48
если покупать чехол и стекло то
чехол Ipaky
стекло Nillkin
На мой нексус стекло nillkin как чугунный мост стоит, nuglas (с не всеми любимого GB) за $3 нормуль.
  • 407s
  • 18 ноября 2015, 15:54
Был у меня часто Nilkin. Зимой начинали трескаться углы. Причем Нилкин не выдерживает толком падение. Нокиа Люмия — лопнул, Сони Иксперия — лопнул, потом Гелекси 5 — тоже трескается. Брать его ради пленочки в комплекте — пустая трата денег. Давно пересел на ноунейм TPU чехлы не за 1 доллар конечно.

Как правило все что из жесткого пластика, будет хрупким.
а я кстати не знал, что там будет пленка)
нет может кому то нравятся жесткие, но если честно Ipaky мягкий, но на телефоне сидит хорошо и по ощущениям очень приятный, что из резины или подобного не ощущается совсем, а вот Nillkin просто кошмар по сравнению с ним)
плюс только один, чуть чуть возможно на 1мм меньше будет
  • 407s
  • 18 ноября 2015, 16:02
Нилкин — одноразовый. Сниматься и ставиться вновь он очень не любит. А углы это нечто. Они отламываются как будто пластик все время в напряжении находится. Ладно там бы вмятины оставлись, но нет. Трещина и отлом куска.
>все время в напряжении находится

Так оно и есть. Он жесткий и садится впритык.
  • Pash80
  • 18 ноября 2015, 20:39
ссылку на Ipaky кинте плиз
в профиле есть
mysku.club/blog/ebay/35439.html
а вобще по поиску я думаю только его бы и нашел)
Тоже писал, что эта серия фростшилд очень «нежная». трескаются углы где — то на 5-7 раз снятия/установки. На 2х телефонах такое было.
к сожелению когда я заказывал, их в основном хвалили как топовые чехлы)
возможно еще закажу MOFI если наконец подешевеют
Он меня устраивает, но боюсь снимать снова. Надо заменить карту памяти, а угол уже треснут посередине — может отломиться.

ЗЫ И тоже брал по рекомендации, мол солидная фирма и все такое.
  • erik7
  • 18 ноября 2015, 18:03
407s,
х.з. чё вы там с телефонами делаете что у вас бампера трескаются, на предыдущем теле честно отслужил 2.5 года Нилкиновский бампер. На новом XRN2 месяц хожу с сабжем — доволен.
Качество Nilkin в последнее время сильно упало.
Раньше это был один из законодателей моды в бамперах.
Единственный недостаток был у белых — через какое-то время они начинали стремительно РОЗОВЕТЬ. Отбеливание не помогало.
А теперь… такое чувство, что под название Nilkin срывается просто какой-то враг ((((
тоже самое у родственников с мобильником МТС Смарт
крышка розовая стала через неделю уже) видимо материал или краска та же самая
ну вот в чехлах я разочаровался, посмотрел на али, есть по 400р за чехол, а прикиньте если продавец не наглый и не вытащил пленку
выходит 200р пленка + 200р чехол, отсюда и качество) хотя в сентябре эти чехлы были по 12 баксов
а стекло отличное, даже не к чему придратся
пленка фигня, купил дешевое стекло за 2$ и не нарадуюсь.
Ссылку вы студию!!!
Или это из разряда: «один дедушка сказал»?
Себе стеклышко mocolo взял тоже очень доволен хотя первое стекло и так сказать сравнить только с различными пленками а так несчем, но упаковка комплектация и как мне видеться качество вполне на высоком уровне даже олеофобное покрытие присутствует! даже если не знать подумаешь что это стекло аппарата а не наклейное но выдает 3 отверстия под камеру, датчик и динамик брал здесь https://aliexpress.com/item/item/Tempered-Glass-Screen-Protector-for-Xiaomi-Hongmi-Note-2-Redmi-Note-2-Hottest-2015/32443242708.html
А проверка на оригинальность успешно прошла?
подкиньте ссылку, проверю, думаю оригинал, подделка бы не стоила столько) по крайней мере народ жаловался на подделку Ipaky, Nillkin даже не слышал о подделке) но все таки поделитесь ссылкой
Сама проверка тут: www.nillkin.com/english/service.asp?mid=5&sid=0
  • xpm
  • 18 ноября 2015, 16:30
Есть у меня Nilkin бампер на Xiaomi mi2s, возможно старых выпусков снимал его раз 10, ничего с ним не происходит, не трескается, в руке сидит хорошо, но вот как защитное средство он мне не нравится, врехняя и нижняя передняя часть телефона не защищена, при падении можно повредить рамку экрана, по этому пользуюсь недорогим силиконовым чехлом.
  • xpo-xpo
  • 18 ноября 2015, 16:42
Все верно. Единственное, чему такой бампер препятствует — это разлету упавшего телефона на фрагменты с последующим расфутболиванием и затаптыванием их окружающей толпой. Солидность в буквальном смыле. (Напоминает анекдот «а те, кто пристегнулись, сидят как живые»).
  • 18 ноября 2015, 16:47
ESP_Band, спасибо за обзор, заказал два! )) Дело было до обзора, 11/11 на Али, по цене $4,97 за штуку. С каким-то купоном, пропорционально распределившимся на покупки в корзине, вышло $7,86 за оба. как говорится: где ж Вы были раньше. :) Ну, это в шутку. Приедут — будем пробовать.
к сожелению чехол получил только сегодня утром)
ваш вариант, просто не брать чехол на почте и он уедет обратно, а продавца попросить сделать возврат
а где я был раньше? Ipaky обзор был, все там показано и развинчено)) Nillkin заказал только после получения стекла и то для разнообразия и вобще посмотреть на их чехлы
а на эти деньги кстати можете купить например тот же Ipaky они щас еще дешевле стали еще останется)
Nillkin Только стекла, больше никогда чехлы их брать не буду))
я конечно еще тот знаток русского языка, но ваше слово «ИХНИЕ», употребляемое много раз, сильно глаза режет. Исправьте пожалуйста.
просто рассуждение)
  • 18 ноября 2015, 17:01
Та не буду отказываться. Получу. А на Ipaky обзор Ваш видел, не совсем понял что за составная конструкция. Коль не устроит Nillkin, буду смотреть варианты. В ту же распродажу заказал еще один, книжечкой: https://aliexpress.com/item/snapshot/7068354495.html Не уверен насколько будет удобно разговаривать с ним.
а что там?
чехол + рамка из пластика вот и вся конструкция) кстати очень удобно
  • 18 ноября 2015, 17:05
Добавил ссылку.) Сестра будет пользовать, пусть она критикует. ))

А, Вы за Ipaky.) ну может быть, не разобрался.
да за него, у них даже материал сильно отличается по ощущениям, кстати чехол по вашей ссылке помоему универсальный такой) он есть к каждому телефону с ньюансами)) думаю что плохим не будет, в офлайне покупал для МТС Смарт такой же за 200р, вполне нормальный) но мне флип на этот телефон не очень, не влезет в карман
вот тоже нашел чехол
я бы лично брал его если книжка) МОФИ считаются элитными чехлами
я изначально хотел один из таких
но их не было нигде вобще! а по старым ценам он был на тот момент косарь и не в наличии) если подешевеет до 500р может возьму) если нет, так нет)
У нилкина все чехлы бомжатские. Гляньте от Rock. Для защиты лучше из tpu
в первую очередь я хотел взять чехол из за того, что мне не нравится покрытие задней крышки, кому то нравится, мне нет, поэтому брать или не брать чехол выбора не было, брать и как можно скорее)
пс.
может кому то будет интересно
ebay.com/itm/151808579321
вроде оригинал и комплект указан тот же)
но учитывайте, что пленка отдельно и тряпочкой стоит 200р) а значит остальные 200р упаковка + чехол, на качество не рассчитывать, щас попробую найти где проверить на оригинальность чехол
нашел

Here verify the code is valid. Thank you for the verification.
вот так вот
+100 за Rock. У меня такой чехол стоял на древнем Samsung Note (первом!) ещё лет 5 назад. мне очень нравился своей ухватистостью и отсутствием следов от пальцев. 3 года назад я отдал телефон с чехлом одному знакомому, который не отличается аккуратностью в обращении с телефонами: садиться на них, роняет, может забыть в машине на солнце и т.д. Но и смартфон до сих пор цел, и чехол Rock — как будто месяц как купили.
Что-то не похож он на оригинальный.
Сколько не заказывал подобных чехлов для разных телефонов — всё в точку! Отличные чехлы.
Этот… показался вообще не ребристым, а в оригинальных именно ребристость и делает «дороговизну» бамперу.
Задняя поверхность просто матовая?

P.s. Заказал такой же. Посмотрим, что приедет.
P.s.s. Товарищи!!! Глаза протрите. Посмотрите ребристость оригинального чехла на фотках продавца и этот галимый матовый фэйк.
Диспут открывать сразу!
Ребристость присутствует на задней стороне на авторских фото
В упор её не вижу (в сравнении с оригинальной)
Будет здорово, если автор выложит оригиналы фотографий в хорошем качестве и освещении.
www.nillkin.com/english/proshow.asp?mid=2&sid=0&tid=0&cid=1&scid=&id=5482&page=1
проверку пршел
ничего не матовый, все ребристо
точно такой же как по ссылке
вот пожатый вариант, но все таки
i66.fastpic.ru/big/2015/1118/d8/5efd559e7afa2b74b4983f01d1a0c8d8.jpg
Ребристость увидел и по-прежнему сомнения.
Сейчас как раз увижусь с другом, которому оригинальный ниллкин на sony z2 заказывал.
P.s. Сейчас ещё раз перечитал обзор, будто сразу предвзятость к ниллкину видна.

Я их считаю идеальными и друзья все благодарны за них. Небо и земля в сравнении с 2-3 долларовыми, которые сразу облупляются.
Вы ведь видели что заказывали, все разрезы и выемки… Не понимаю, что на вас нашло заказать Ниллкин?
вот неверующий))
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685032&st=1880#entry43716572
найди 10 отличий, тоже не оригинал поди?
Лучше не экономить 3 копейки, а взять оригинальный чехол, с качеством у него все ок. К тому же он не увеличивает размер телефона

Зачем столько фоток? Лучше ссылку на покупку.
2 чехла есть у них похожие
1 силикон который кстати дешевле
2 твердый дороже

по вашей картинке силикон
по моей твердый
www.nillkin.com/english/proshow.asp?mid=2&sid=0&tid=0&cid=1&scid=&id=5519&page=1
и проверку мой прошел защитный код есть
По моей картинке оригинальный твердый пластиковый чехол
вы кому верите себе или официальному сайту производителя ?))) вот шутник
Я имею в виду чехол Xioami, а не Nillkin
аааа
так толку от него, что я читал, качество среднее, да и вобще не видел особо чтобы их покупали)
  • Libria
  • 18 ноября 2015, 20:58
А таки покупают :)
У мужа оригинальный Xiaomi и качество очень нравится. Удобно выполнены накладки на кнопки, не сильно увеличивает размер телефона, да и на ощупь приятный :)
  • 19 ноября 2015, 11:44
через месяц муж выкинет его, ибо засрется он сильно и не отмоется. был у меня такой голубой. если брать то только черный

так же был у меня ипаку, недели через две выкинул, начала не приятно люфтить пластиковая рамка
сейчас в такой засунул https://aliexpress.com/item/item/phone-case-For-xiaomi-redmi-note-2-High-quality-silicon-hard-Protector-back-cover-for-Xiaomi/32478747756.html
защита не хуже ипаку, по габаритам чуть меньшу, сидит идеально, тактильно приятный
стекло https://aliexpress.com/item/item/Tempered-Glass-Film-for-xiaomi-hongmi-redmi-note-2-Arc-Edge-2-5D-0-33mm-High/32456690507.html вырезы как надо, олеофоб есть, за месяц одна царапина после скольжения по асфальту
  • p1no4t
  • 19 ноября 2015, 08:08
Нилкин на втором телефоне аналогичный, могу сравнить — xiaomi на note2 — ощутимо приятней, тоньше, реально как родной
У самого такой чехол. телефон падал уже раз 8. С телефоном всё норм, но на чехле на торце сбоку появилась трещина. Чехол мощный. Но большеватый. Снять его ваще не реально, поэтому если телефон подвисает, и надо достать батарейку, сразу мега печаль на лице.
  • 19 ноября 2015, 11:46
зачем дергать батарею? зажми и держи кнопку вкл/выкл
смена сим\карты памяти например
  • 19 ноября 2015, 15:36