Аккумуляторы PKCELL Ni-MH AAA 850mah 1.2V Low self-discharge

1. Цена: $9.89 ($ 5.40 на момент покупки)

Еще 1 обзор с тестом емкости хороших аккумуляторов. Про них уже писали, и не только тут, на фонаревке подтвердили, что они действительно с низким саморазрядом.

Честно говоря, я уже не раз натыкался в сети на инфу, что этот бренд честный и аккумуляторы можно смело брать. Вот и мне понадобились еще аккумы в таком формате, как обычно озадачился что купить, да еще и недорого, вспомнил про них. Погуглил еще немного, поискал продавцов и решил таки купить. А заодно и сам проверить, действительно ли они так хороши, как некоторые пишут.
И так, на момент покупки конкретно этого лота из 6 шт была $ 6.73, и еще какая-то акция была для заказов с мобильного приложения, в итоге денег было потрачено $ 5.40, доставка бесплатная. Трек был полноценный, отслеживался на всем протяжении пути. Пришли в картонной коробочке, без фирменного блистера, только в термоусадочной пленке, 2 + 4 шт.
Цены на них часто меняются, если покупать сейчас — то лучше выбрать другой лот в этом же магазине.
Например, эти 6 шт, которые я покупал теперь стоят $9.89, а лот из 8 шт $9.38.
Там же найдете и еще более выгодные предложения.
Внешний вид

Вес

Тесты емкости
Скажу сразу, тест на саморазряд проводить не стал, по нескольким причинам. Во-первых, уже неоднократно читал результаты от разных людей на разных ресурсах о том, что показывают они себя вполне хорошо в этом плане, так что оснований не доверять нет. А во-вторых, для этого нужно оставить несколько шт на длительное время, а мне они уже сейчас все нужны.
После получения замерил внутреннее сопротивление
Разброс небольшой, но и не стоит забывать, что OPUS — не лучшее средство для таких измерений.
Также разрядил их током 300 мА, чтобы узнать остаточную емкость.

Блистеров не было, а на корпусах дату производства нигде не нашел. Поэтому невозможно определить, как давно они были заряжены.

Затем цикл заряд-разряд током 200 мА.

Результат даже выше обещанного на упаковке, что нетипично для Китая…
Максимальный разброс емкостей всего 15 мА/ч.

Затем разрядил током 300 мА

И результат даже улучшился после первого полного цикла.

Вывод очевидный — просто отличные дешевые аккумуляторы. Брать однозначно!
Только предварительно просматривайте где выгоднее, т.к. цены часто меняются, бывают акции и скидки на количестве.
Пока всё отлично, но вопрос, сколько циклов они выдержат прежде чем начнёт падать ёмкость. И ещё, можете замерить ёмкость при разряде током 1C?
  • 21 ноября 2015, 15:41
Это же бытовые аккумуляторы. Зачем в нетипичную среду их совать.
1C это вполне бытовые условия, например в фонарике.
  • 21 ноября 2015, 15:59
А зачем в фонарик LSD ставить ??
  • 21 ноября 2015, 16:39
что б он в нужный момент не оказались разряжены.
  • 21 ноября 2015, 16:56
если редко пользоваться то надёжнее батарейки поставить и ёмкость больше и разряд меньше

особенно если их не использовать после установки
(после включения само разряд больше)
  • 21 ноября 2015, 17:01
почему редко, просто нерегулярно. а батарейки могут и потечь к тому же.
  • 21 ноября 2015, 19:21
батарейки давно уже (лет 15 точно) не текут, такчто не бойся
  • 21 ноября 2015, 19:22
Серьёзно? Разрядите батарейку полностью и оставьте полежать пару лет. У меня текли даже Duracell
текут не спорю)
но у меня дюраселл разряженные стояли в доисторической вело фаре около 10 лет) вот кто то, а дюраселл оригинальные не текли никогда, подделки типа из фикс прайса может быть
  • 21 ноября 2015, 20:08
Эти были оригинал, стояли в клаве Logitech, которая не использовалась, но кнопку зажало лёжа в шкафу и энергию постоянно сосало. Восстановить удалось.
  • 21 ноября 2015, 22:58
разряди аккумулятор полностью и дай полежать пару лет
.но прежде Почитай бирку\документацию на элементе на сколько месяцев\лет он рассчитан
  • Kail
  • 21 ноября 2015, 23:43
Всё зависит от изначального качества и аутентичности
Я вот всё никак в Медиамаркт мешочек батареек не донесу на утилизацию.

Слева направо: японская Toshiba с маркировкой 11-2011 (из тонометра omron), duracell 0505 и duracell 0611. На первой небольшой налёт (на 1 из 4 тошиб), на второй ничего, на третьей сильный. Ещё есть duacell 2013 года, например, но «это жидкий стул, мы не будем его показывать».
Хочу заметить, что те дюраселы, что 0505, были списаны в слабенькие лет 10 назад, но только в прошлом-позапрошлом году последняя была окончательно добита в фонарике, а до того держала 1,1-1,2 В и могла отдавать небольшой ток.

В общем, не перебирал всё, но, навскидку, текут процентов 10-15, серьёзно текут единицы процентов.
  • Techlog
  • 21 ноября 2015, 20:11
все еще текут даже щелочные. да и емкость большинства бетереек меньше чем аккумуляторов
  • 21 ноября 2015, 20:13
На малом токе, ёмкость хорошей батарейки сравнима или немного больше ёмкости хорошего аккумулятора LSD. Энергия разряда существенно больше.
На большом токе аккумуляторы побеждают.
  • 21 ноября 2015, 23:01
всё какраз на оборот
конечно если вы привыкли покупать солевые батарейки то да тут вы правы
дюрасел у тещи потек и разъел пол фонарика
  • 23 ноября 2015, 14:12
свежо предание…
у меня где-то валяется кучка щелочных енерджайзеров, чтоль, всех покрытых солью. еще в упаковке. даже срок хранения не вылежали.

а уж про солевые и говорить нечего — это их гарантированный конец, независимо от.
  • 21 ноября 2015, 15:39
По какому принципе разряд происходил — отсечка на сколько Вольт была? По 1 циклу судить о том, что надо брать — это круто конечно.
такой вывод я получил по результатам многих других обзоров, мои тесты — это скорее, чтобы убедиться, что не подделку прислали
  • 21 ноября 2015, 15:59
Так вы в обзоре это укажите что ли. А то недопонимание произошло.
вроде же написано, что обозревались неоднократно, и что на других ресурсах проверяли саморазряд.
вот такие покупаю низкоразрядные

а подобные можно и дома купить
  • 21 ноября 2015, 15:58
Турниги хороши, без вариантов.
  • 21 ноября 2015, 16:49
Доставка с ХоббиКинга немного кусается))))
  • Smitty
  • 21 ноября 2015, 19:19
за 6шт по 0,8 долл заплатил 2,3 доставки в укр… помойму норм
С Евро склада ХоббиКинга доставка посылки весом до 500 г, без трек номера стоит 308 руб.
Дорого ????
это наверное если делать кругосветное путешествие))))
  • Smitty
  • 22 ноября 2015, 00:24
дошло за 10 дней
  • 21 ноября 2015, 21:00

К сожалению ко мне не доезжают исключительно все посылки без трек номеров… Укрпочта их успешно теряет!)))… Неоднократно жаловался им на горячую линию…
Так что для меня посылка без трек номера… это зря потраченные деньги и время…
А вообще… давно хотел заказать с Хоббикинга… но трек номер недёшево выходит…
Вот такие печали доставки Укрпочтой))))
До марта 2014 года, тоже пользовался Укрпочтой)))), но тогда она была просто сказка!
Рискни без трека.Не всё же воруют, что то должно проскакивать.
  • 21 ноября 2015, 22:22
Рискни без трека.Не всё же воруют, что то должно проскакивать
Увы!.. Всё! Написал жалобу на фесбук УКрпочты… обещали взять мой адрес под контроль)))
Без трека ничего не заказываю!))) Воруют…
До марта 2014 года, тоже пользовался Укрпочтой))))
Тут всё изменилось… если Вы поняли о чём я.
Особенно в нашем «проблемном регионе»
  • Vadim2S
  • 21 ноября 2015, 16:05
Тесты на LSD — будут! У меня сейчас 4 2200mAh АА таких стоят — специально хочу месяц-два выдержать, потом замерить. Каким током лучше разряжать? Разным?
месяц-два — маловато.
я бы делал так:
пронумеровать все аккумы маркером, чтоб не попутать.
— сначала заряд-разряд, записать какой сколько емкости отдал. потом полный заряд
затем разряд таким же током, как при первом тесте, но с разницей во времени
первую через месяц, вторую через 3, третью серез пол года, последнюю — через год
потом в таблицу все результаты и посчитать процент
  • 21 ноября 2015, 16:47
На фонарёвке есть аналогичный тест… К сожалению уже всё доказано…
Купил 2 кг ААА+АА(вот такой заказ получился)… уже неоднократно использовал в разных устройствах: Фонари, МП3 плееры… и т.д. нормально они себя проявили… делал тесты на ОПУСЕ(тест с зарядом), средняя ёмкость 850-950 мАч.(есть видео теста(и не только этих аккумуляторов!)… кому интересно скину ссылку в личку..)
Мои знакомые заказавшие эти аккумуляторы… заказали их ещё раз… и просят заказать ещё…
Цена-качество адекватное этим всё и сказано))).
  • 21 ноября 2015, 17:15
Исходя из выше сказанного — к чему тогда обзор то ?? Просто написать что купил там то и обзоры там то. По вашему так выходит?
  • 21 ноября 2015, 18:56
месяц-два — маловато.
я бы делал так:
пронумеровать все аккумы маркером, чтоб не попутать.
затем разряд таким же током, как при первом тесте, но с разницей во времени
потом в таблицу все результаты и посчитать процент
На фонарёвке есть аналогичный тест… К сожалению уже всё доказано…
Речь шла о таком тесте.
А вам не встречались PCCELL 850 mAh с маркировкой Precharged, вместо ready to use? Так вот на том же опусе, ни на одной из них (precharged) не получил емкости более 850mAh (обычно 830-850mAh). Хотя как не посмотрю во все обзорах вплоть до 950, это разные аккумуляторы? И почему таких аккумов нет на их офф.сайте?
  • 22 ноября 2015, 15:21
К сожалению я тоже таких не видел… ничего не могу сказать поэтому поводу.
  • dia
  • 21 ноября 2015, 16:54

Ждем…
я бы делал так
Ikea ladda ready to use
Ladies, Gentleman & creatures from outerspace, I’m here to announce the final results of the 1 year testing!

LADDA AA #4 started with 2109 mAh
After a year 1197mAh is left. This is 56,76%
6 months ago remaining capacity was 72,27% so after another 6 months 15,51% is lost

LADDA AAA#4 started with 828mAh
After a year 534mAh is left. This is 64,49%
6 months ago remaining capacity was 75,28% so after another 6 months another 10,79% is lost.
Покупаю LADDA AAA 4 шт. за 199р. ($3,07) или $0,7675 за штуку, что в 2 раза дешевле обозреваемых.
  • Frumas
  • 21 ноября 2015, 17:21
доставки в регионы нет, а значит нет и конкуренции
Кто-то не знает, что Икея продает аккумуляторы, кто-то — что эти аккумуляторы хороши.
Во-вторых, есть много посредников.
  • Frumas
  • 22 ноября 2015, 04:33
искать посредников чтобы доставить четыре аккумулятора?!.. да вы пошутили наверное
  • 21 ноября 2015, 17:47
у лады в 2 раза выше саморазряд и в 2 раза меньше циклов. доказано уже. и пикселы реально брать по 70 центов. залезь в «скидки» :)
  • 21 ноября 2015, 17:27
Хорошие аккумы — подвтерждаю! Удалось взять такие 12 штук за 8 с чем-то баксов.
  • Piijjen
  • 21 ноября 2015, 17:35
А тута 2800 mWh обещают за 4 штуки с зарядкой USB и по конской цене.
  • 21 ноября 2015, 17:41
Так это литий со встроенным Step-Down
  • Yuu
  • 26 июля 2016, 02:07
А может вы знаете как провернуть с обычным Li-ion аккумулятором вкупе с пустышкой (в которую как-то встроить такой step-down) напряжение 3 вольта?
Ну т.е. как в обычные потребители поставить литий и не бояться, что он сгорит от 4,2 вольт, вместо штатных 3х.
  • 21 ноября 2015, 17:42
поздравляю еще одного фаната PKCELL!!! подтверждаю- акки отличные. было много сломано копий на «фонаревке», как же- конкурент энелупам и в 4 раза дешевле(2 года назад) наконец после многих тестов( и не только моих) все успокоились, но ни кто не извинился :))) единственный конкурент по соотношению качество\цена- акки из ИКЕИ- ЛАДДА. но у них значительно выше саморазряд. зато здесь и сейчас. есть много тестов «пикселов» и на саморазряд, и на количество циклов. все отлично. сам пользую 3 года. и вам советую. на али 3 дилера попеременно устраивают распродажи. ловите(реально взять по 70 центов)
  • 21 ноября 2015, 18:05
фанатеть от аккумов? :facepalm:
Turnigy AAA LSD 900mah — просто рвут эти по цене и качеству ))))
  • 21 ноября 2015, 21:05
есть доказательства? или ОБС? Приведите ссылку, где они с доставкой по 50 рупий?
Я беру хорошие аккумуляторы, а не дешевые )))
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__41337__Turnigy_Rechargeable_Battery_AAA_900mAh_NiMH_EU_Warehouse_.html
  • 21 ноября 2015, 21:35
почитай тесты от серьезной конторы.
18650dostupno.com/test-aa-lsd/
слили твои турниджи пикселам. :)
слили твои турниджи пикселам
4,6%/полгода и сразу прям-таки слили…
от серьезной конторы
18650dostupno.com/contacts/
Покупатели из Москвы могут получить товар из рук в руки у выхода станции метро Текстильщики, первый вагон из центра, после дверей сразу направо вверх по лестнице.
Да, все «серьезные» конторы встречают покупателей у дверей ст. М Текстильщики… спасибо, поржал… :))))
  • 21 ноября 2015, 22:45
турниджи слили даже камелотам!!!
покупателям из Москвы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобней встретится у метро, чем искать склад. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ОНИ ВЫСЫЛАЮТ. ржи дальше.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобней встретится у метро, чем искать склад
Да, действительно удобнее — меня так булочная у метро встречает. Газета «Бермингенский вестник» под мышкой и «у вас продается славянский шкап?».
И да, домен мы-вам-доставим-батарейки-к-метро-Текстильщиков-ведь-правда-так-удобнее.рф — добавляет +1000 к серьезности заведения.
Продолжаю ржать. ))
  • 21 ноября 2015, 23:33
сделай ХОТЯ БЫ ОДИН подобный тест и забей на $20000 склад акками и батарейками и ржи дальше.
В общем вижу подтверждение тому, что мой опус сегодня выдал… Говно это, а не зарядка. Поставил вчера 4ААА от ф-центра аккумы, они все по 850 Mah, так опус мне выдал что влил в два аккума по 950 Mah… А теперь внимание…
Два других 2200 и 1800 Mah, соо-но
  • 21 ноября 2015, 18:53
Емкость же не на зарядку а на разрядку измеряют
Я ставил одновременно, разряд-заряд.
  • 21 ноября 2015, 19:13
Тогда причем здесь сколько он влил?
Что разряд показал?
Режим был DISCHARGE REFRESH
в итоге на всех FULL(режим стал CHARGE REFRESH) и соо-но такие значения...
  • 21 ноября 2015, 19:34
Понятно.
Сбило слово «влил».
  • IGeras
  • 21 ноября 2015, 19:17
У меня TECHNOLINE BC-700, выдает примерно то же, что и у автора обзора. Жалоб на эти акки не имею. Прошу прощения за качество, снимал на тапок при плохом освещении.
  • driver
  • 21 ноября 2015, 20:11
У меня такая же зарядка. Пока заряжал током 200 мА тоже фигня была.
Потом тут прочитал в комментах, попробовал поставить 500 мА. Цифры стали похожи на правду
Я купил Japcell BC-4001 V2.1 пока всё нормально на любых токах, только на высоких токах, в конце процесса зарядки аккумуляторы начинают греться, но не критично.
Так я и ставил ток 500. В общем все ясно, я один из тех у кого все по другому.
  • 21 ноября 2015, 19:21
Если зарядка в аккумуляторы 850мАч вливает 2200мАч — она их просто убивает
  • 21 ноября 2015, 19:51
От тока зависит. Есть же «капельный» заряд, при котором лишняя энергия уходит в тепло. Согласен, это не широко распространенный метод заряда. Мало сейчас людей заряжают 1/10С Приучили народ к Fast Charge.
  • 21 ноября 2015, 20:00
Капельный заряд допускает перезаряд, т.к. перегрев аккумулятора не происходит, но приведённые выше зарядки к таким не относятся. У меня есть своя небольшая статистика. Заряд аккумулятора ААА 900мАч током 0,5А более 3 часов вывел его из строя. Аккумулятор сильно разогрелся, наружная изоляция покоробилась от нагрева, появился сильный саморазряд, возросло внутреннее сопротивление. Пришлось выкинуть.
  • 21 ноября 2015, 20:54
Хах, ну вы и пошутили. У вас ток заряда более 0.5с а я говорю про 0.05с Но в любом случае, народ уже отвык заряжать по часам (14 часов 1/10С). Бывало дельта пик пропустил, а акб горячущий. Саморазряд дикий после этого, видимо внутренние повреждения появляются. Много в свое время выкинул аккумуляторов разных.
зы пока подсказали что термодатчик можно на магнитике прикреплять — много воды утекло.
Она в них просто не может столько залить )))))))
  • 21 ноября 2015, 21:00
Ну, будет пытаться :)
  • 23 ноября 2015, 14:17
так уж и убивает — для щелочных она штатно уходит в тепло.
что же до опуса — там для них в разных прошивках встречалось и -dv, и cc/cv. тут видимо первый вариант и почему-то проскочил, может ток слишком мал был
  • 23 ноября 2015, 14:36
Только при небольшом токе, не вызывающем перегрев аккумулятора свыше 60гр
Аналоги в АА формате тестировал кто данной марки?
Я даже не знаю, писать коммент или нет, но.

В общем, у меня есть эти АААшки из обзора — использую в пультах.
Есть ААшки (эти же лоу селф-дисчарж и т.д) — использую в пяткочистилке (был тут как-то обзор) и в шик гидро (бритва).

Тестеров нет, опусов нет, имаксов нет.
Зарядник сошайн, без всяких «тестовых фич».
Так что я могу сказать пока только следующее: батарейки (и АА, и ААА) — работают, примерно с марта 2015 у меня в эксплуатации, еще не сдохли, нареканий нет.

Поможет или нет отзыв не знаю, но я пока доволен сабжами.
  • 21 ноября 2015, 21:36
вот тесты от серьезной конторы.(всем проплаченным троллям и сомневающимся)
18650dostupno.com/test-aa-lsd/
занавес.
Скорее проплаченный тест, что же они сами не торгуют такими хорошими аккумуляторами?
Для полноты картины, нужно было провести еще несколько тестов с разрядом 300 и 500 mAh.
В каком году это было?
И Я не говорил что PKCELL плохие, Я говорю что за эту цену можно купить аккумуляторы лучше.
  • 21 ноября 2015, 22:54
я брал по 70 центов, что есть лучше за эти деньги? а найти их можно и по 3 доллара. вопрос желания и везения. :)
пиксел молодая фирма. я год бился с ретроградами И проплаченными продавцами, ну как же- не может дешево быть хорошо., и за рекламу не платят...
ВОТ НАЧАЛО…
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=22116
КОРОТКО:
итого: СЛИВ, ВЫЖИМ, СУШКА И ВЫПАРИВАНИЕ
ЭНЕЛУП: 1555+199+137=1891мач
ПИКСЕЛ: 1065+1418+35=2518мач
Куплю, попробую, сравню))) Какие PKCELL покупать? Синие или зеленые? И в чем у них отличие, кроме емкости?
  • 21 ноября 2015, 23:23
синие с высоким саморазрядом, только зеленые!.. не попутать с цинком, он на 1,6 в, и ему нужна хитрая зарядка. емкость указывается в мвтч!!! а не мач, что многих вводит в заблуждение. что бы сравнить с металлгидридом-надо делить на 1,33 :) и все равно цинк не советую- мало циклов, и высокий саморазряд.
Спасибо, и я Вам не минусовал ))))))
  • 21 ноября 2015, 23:42
всегда рад помочь адекватным людям. а на минусы мне нас… ть- это от бессильной злобы тролли развлекаются. есть друзья- поправят :)) жаль здесь не практикуются баны за троллинг...:((
  • oxlis
  • 21 ноября 2015, 23:45
Пользуюсь пикселами и АА и ААА уже год. Не сдохли, пашут норм.
Обзор плюсанул. Давно ищу нормальные акуммуляторы для трубки радиотелефона Убедли.
  • 23 ноября 2015, 14:20
но зачем для радиотелефона низкий саморазряд?
  • LexaLM
  • 22 ноября 2015, 15:41
Выбрал 8 ААА и 10 АА, по цене оптимально. Брать меньше штук, получается дорогая цена за каждую батарейку, если брать больше, то не особо и дешевле, поэтому остановился на такой покупке.
Через мобильную версию получаем небольшую скидку на обе позиции и плюс купон от продавца 2 бакса при покупке от 18, в итоге, вместо 24,33 бакса получается 21.98$
  • shwalbe
  • 22 ноября 2015, 16:48
LexaLM, у продавца из шапки??
  • LexaLM
  • 23 ноября 2015, 08:49
Да, у него. Лучше продавца на али не нашёл.
Спасибо за обзор!
Как раз планировал купить аккумуляторы данного типоразмера, но не знал что и из поднебесной бывают хорошие образцы.
  • kisserv
  • 25 ноября 2015, 16:27
Единственные аккумы, которые не разряжаются в ноль после первого включения моей пожилой цифромыльницы. Уже подумывала с ней расстаться — батарея вспышки жрёт, как слон. Пикселы спасли.