Бюджетный проектор ec80 (HX888)

Портативный проектор для БЮДЖЕТНОГО домашнего кинотеатра и не привередливого к картинке пользователя.
Одноклассник unic uc 40 и GM 60 с теме же болячками но только с другой стороны

Пролог
Мой первый проекторUnic uc40
Был куплен в сентябре и благополучно продан в ноября

Насмотревшись киношек и сериальчиков я понял что хочу использовать проектор и для игр. В тот момент как раз на рынок вышла новая модель led5018 подходящая под все мои критерии. А именно:
1) Разрешение матрицы 1280х800. Для современных игры вроде доты и гта 5 это самый минимум для комфортной игры.
2) Отсутствие андроида\wi-fi. Не вижу смысла переплачивать за проектор с данными опциями. Я на 100 % уверен что они мне не пригодятся никогда )
3) Больший световой поток. Чем дальше проектор от экрана, тем тусклее картинка. (юник оказался в 3-4 раза темнее данного проектор)
4) цена 200-250 $

В данный момент использую его как основной, но писать обзор на него я пока не готов. Слишком много мелких недочетов. Через продавца ведут переговоры с фабрикой, по устранению недочетов. Если они мне вышлют новые исправленные детальки для проектора, то я с радостью напишу обзор.

Домочадцы изъявили желанием поставить аналогичный девайс в гостевую комнату. Но поскольку еще идет ремонт, мне некуда спешить. И я решил немного поиграться с дешевыми проекторами ) Продал юник и за ту же сумму купил новинку (у китайцев похоже каждый месяц новинка :D)

EC80
Заказ шел через транспортную компанию SPSR. С максимальным сроком доставки 18 дней.
Я получил посылку в постамате на 14 день. Все как всегда оперативно и без каких либо внешних дефектов упаковки.

Фоток транспортировочного пакета нет. Изначально не думал писать обзор. Но на 4pda люди проявили интерес к данной модели, и вот мы здесь :D

Вес посылки ~ 1.5 кг
Габариты проектора: 24cm x 13cm x 13cm (габариты посылки раза в 2 больше, т.к. упакован в воздушный пакет. Думаю даже после падения, такая упаковка хорошо защитит от внешних сил.
Комплект поставки идентичен юнику.
Единственное, чего не хватает, так это HDMI шнурка.

Простите за пыль, на следующих фотках я исправлюсь :D

В проекторе стандартный набор бюджетного варианта.
USB\HDMI\VGA\ слот под карточку\ Колесо коррекции трапеции +- ~15 %

Что мне очень понравилось, так это прорезиненные ножки. Такая мелочь, а очень упрощает инсталяцию, а так же центральая ножка для подьема пректора ~ 7-10 %. Разбирать проектор я не рискнул, т.к. есть гарантийная пломба.

Меню настроек проектора чуть богаче, чем у юника.
1 пункт для меня остался загадкой «Color Range» я не заметил разницы при его изменении.

Я часто в обзоре упоминаю юник, т.к. это прямой конкурент\аналог данного проектора.

Здесь стоит матрица более холодного цвета. За счет этого картинка более реалистичная.

Серый это серый, а синий это синий.

Как монитор, данный проектор абсолютно не пригоден.

Еслю у юника проблемы с синим цветом, то тут проблема с контрастностью. Если ее выкрутить больше, то сразу идет завал цветов и картинка превращается в кашу.

Картинка куда ярче чем на последних фото, на них хорошо видна цветопередача

При расстояние от стены до проектора 220 см картинка получается 85 х 145

Пиксели перестают быть видны с 150 см.

Подведем итоги:
1) Отличная цветопередача
2) Это проектор для просмотра HD видеоконтента. Видео с меньшим разрешением смотреть уже тяжело
3) Картинку мылит снизу, но заметно это только во время просмотра в режиме монитора. В фильмах незаметно
4) Естественные цвета без каши. Серый и синий легко можно отличить :D
5) Холодный спектр матрица
6) Недостаточная контрастность.

P.p.s.
Не будьте столь критичны к моему корявому и порой сумбурному стилю письма, а так же пунктуации. Если вы найдете ошибки в тексте, я буду вам благодарен за исправления.

Инструкция, как получить скидку %:
Если в коментарии к заказу написать что вы с «4pda» и не оплачивать, то продавец изменит цену.

Для поднятия настроения моя собака-улыбака и кошак наизнанку

• 12rti
  • 30 ноября 2015, 18:01
Я так понимаю брали по акции? Кабель HDMI Эдди положил?
Я брал от сообщества «4pda» :D
Нет (
Жду обзор 1280х800 проектора. Тоже хочу играть в игры:) За этот обзор — тоже плюс, конечно.
mysku.club/blog/aliexpress/29265.html#mcut а для кого я его писал?
Ыыыы:) Не для меня, но ознакомлюсь, спасибо.
Меня вот этот пункт у автора возбуждает: 4) цена 200-250 $
Впрочем, я вижу, и ваш подешевел на соточку.
АС-3 не поддерживает, то есть практически все фильмы HD и FHD будут немые. Придется конвертировать звуковую дорожку в другой формат.
Даже не пробовал, смотрю только через HDMI в режиме дублирование монитора
  • geldiev
  • 30 ноября 2015, 18:33
Тоже жду обзор на проектор 1280x800…
и вопрос по теме обзора — проектор как шумит? сильно? с родного динамика звук есть? если он там есть, динамик.
После лед5018 не шумит вообще :D
Динамик есть.
  • geldiev
  • 30 ноября 2015, 18:49
Спасибо! значит, можно покупать :)))
  • xxxtaz
  • 30 ноября 2015, 18:44
Вот просто даже интересно, Вы с какой целью выложили фотки пикпоинта? Или зарождаете новую традицию: сфоткай отделение почты, где получил заказ и выложи в обзоре?
Вдруг кто не видел ) Крайне удобный сервис.
  • Tyvek
  • 30 ноября 2015, 19:17
Мне было интересно, никогда там не получал
  • ser100
  • 30 ноября 2015, 22:59
Мне тоже интересно, идет посылка и скоро получать в постамате.
  • xxxtaz
  • 30 ноября 2015, 23:04
И что полезного вы увидели из этого фото, что как-то поможет вам получить посылку в постомате? Чем это отличается от фотографии отделения почты, например? Не вижу никакой информационной полезности в этих фотках и не понимаю какое отношение они имеют к обзору.
  • 01 декабря 2015, 04:00
Лично я увидел, что можно получить товар без очередей и мороки, не контактируя с «человеческим фактором» напрямую. Сам я таким сервисом не пользовался, но он показался интересным.
  • Dru4
  • 30 ноября 2015, 19:00
Без разборки обзор бесполезен. Я не думаю что там матрица 800х600- уже обозревал такие поделки.
Качество фотографий картинки так же оставляет желать сильно лучшено -(
Качество почти тако еже, а вот яркость фотки сильно занижает. Разобрать не рискнул, на проекторе стоит пломба.
  • st_rec
  • 30 ноября 2015, 19:04
Белого цвета такой же проектор. Проецирование с 3 метров. Размер видео 1,2 на 2 метра

• IEI
  • 30 ноября 2015, 20:51
Подсказали мне идею: 4 проектора на каждую стену со 100% охватом площади и можно «переклеивать обои на лету».
  • 01 декабря 2015, 04:07
Интересно, что на ваших фотках цветопередача гораздо лучше. Прям нормальная, если также и в реале. На фотках же ТС такая картинка, что никакое переключение Color Range действительно не поможет. ( Как будто не 16 млн. цветов, а 16 тысяч, если не 4 000. ((
Сам подумываю взять первый проектор, и пока не решил — брать такого уровня или раза в 4-5 дороже, с разрешением 1280х720. Но больше 200-250 баксов на первый опыт тратить не охота.
  • 01 декабря 2015, 09:56
Смотря для чего берете и какие у вас требования. Если просто посмотреть киношки на диагонали 1.5м, то хватит GM60, если поиграться — то только 1280х800 проекторы, на али все массовые модели с таким разрешением (LED86, BT96, CL720, CT03H2, RD-806) стоят как раз 200-250.
  • 01 декабря 2015, 11:09
Спасибо за информацию! Почитаю/посмотрю обзоры на указанные вами модели.
Проектор нужен для фильмов. Сейчас пользую плазу Панасоник 42 дюйма. Нравятся спокойные, естественные цвета. Поэтому к цветопередаче как бы повышенные требования. ) Фиг знает, дадут ли китайские ЭлСиДи проекторы то, что мне нужно, за такую сумму. Попробую.
  • 01 декабря 2015, 11:40
Тогда LED86, скорее всего, не подойдет, говорят, у него с картинкой не очень. А так в обзорах это мало где описывается, лучше спросить в личке у владельцев на 4pda, там есть обладатели практически всех перечисленных проекторов (кроме BT96), да и тут был один владелец LED86. Но сразу оговорюсь — прям идеальных цветов 1LCD-проекторы не дают, это к DLP или 3LCD, которых дешевле 350 бачей я даже на али не видел.
  • koto18
  • 30 ноября 2015, 19:51
интересно какая у него мощность потребления, вт?
  • 30 ноября 2015, 20:15
Горячее пятно прям мозолит глаза, виньетирование видно даже на таких фотках. Вообще непонятный проектор какой-то: нигде, кроме ДК, его не применишь, но разрешение 800х600 — значит порядка четверти света потеряется. Так что если принять, что светики в EC и UC одинаковые, UC будет ярче на одном и том же фильме. Что там с мылом?
  • bobruin
  • 30 ноября 2015, 21:04
Извините за тупой вопрос, как у него с ресурсом работы?
Достоверной инфы нет. т.к. модели отсилу пару месяцев.
Ресурс матрицы 20000ч, а вот блок питания думаю выйдет из строя гораздо раньше.
  • chaos
  • 01 декабря 2015, 12:29
Спасибо)
  • trsw
  • 01 декабря 2015, 13:33
так что же лучше то? UC или EC?
В данный момент Гм60 наиболее выгодная покупка.
  • trsw
  • 02 декабря 2015, 09:06
спасибо
почему? разрешение у гм60 меньше. чем он лучше?
По отзывам людей, у него картинка чуть более насыщенная цветами. А вообще лучше подкопить и купить DLP. И получать кайф от кино
  • Dom
  • 02 декабря 2015, 12:52
Пришел такой же, только белый. Полностью согласен с обзором. Вопрос к автору — какие детали вы собрались менять в нем через Эдди?
Еще заметил что при проигрывании на встроенном в проектор плеере качество картинки заметно хуже.
вы про лед 5018?