Неплохой кошелек из "кожи" молодого дракона

Всем привет. Два месяца назад у меня порвался окончательно старый кошелек, верно прослуживший мне 2 года. Порывшись в огромном ассортименте Ali я выбрал данный экземпляр. Что из этого вышло и стоит ли он своих денег — читайте под катом)

Приехал он ко мне ровно за 30 дней. Взяв извещение я побрел на почту, где мне вручили обыкновенный желтый пакет или как это назвать.
В целом кошельком я очень доволен. Прочный, удобный, много отделений, не огромный, в карман вполне помещается хотя я ношу его в сумке или в верхней одежде.
Давайте рассмотрим его внешний вид со всех сторон:
Спереди выглядит очень эстетично. Присутствует металлическая блестяшка.

Да и сзади тоже ничего

Внутри два отделения для купюр

Подклада в клеточку

Куча разных отделений для карт, визиток и одно для фото. Кармашка для мелочи нет.

Из минусов лично для меня я заметил только чересчур большое количество логотипов
Убедитесь сами

Товар куплен за свои деньги. Всем добра)
Вижу это Ваш первый обзор, поэтому придираться не стану. Несколько замечаний, побольше фото с разных ракурсов, что бы оценить толщину и желательно размеры бы указать.
  • DVNchik
  • 22 ноября 2015, 12:11
денежка в кошелек нормально влазит? Например 1 тыс. руб. и 5 тыс.руб. купюры?
  • asdfgh
  • 22 ноября 2015, 12:19
А монеты куда класть?
В копилку ))
Несмотря на то, что в моих обоих кошельках есть отдел для мелочи предпочитаю всю мелочь вечером отдавать жене, рассчитываться на работе в столовой или в пепельницу в машине высыпаю, на шинку или для попрошаек у магазина.
Таскать в портмоне кучу мелочи сомнительное удовольствие.
  • asdfgh
  • 22 ноября 2015, 12:26
Чтобы «рассчитываться на работе в столовой» их нужно до столовой донести. В кармане?
Естественно, первым делом избавляемся от металла, но тогда остаются только бумажки, на сдачу с которых опять появляется металл.

А тем же успехом в портмоне идеально носить одну банковскую карту.
Ну до столовой их супруга носит )) Она кошелек в сумке носит, ей проще. А я в кармане куртки.
остаются только бумажки, на сдачу с которых опять появляется металл
Снова супруге или в пепельницу.
А тем же успехом в портмоне идеально носить одну банковскую карту
Можете считать меня параноиком, но я предпочитаю рассчитываться только наличкой, деньги снимаю исключительно в филиалах банка, куда попало карту не сую и не даю никому в руки.
А еще у меня CVV2 код и номер карты заклеены ))
И после оплаты в интернете ставлю в личном кабинете ограничения на интернет транзакции.
  • 22 ноября 2015, 12:57

Даже из кожи ската (внутри корова) он стоит 55$ + доставка (магазин в России), по всем параметрам подходит вам. А без излишеств (скат, крокодил, змея) такие кошельки стоят дешевле. Но его купил и… пока не украли.
www.leathershop.ru/stingray.htm
Если карта «рабочая» и с деньгами — то все правильно делаешь. Я основную карту из дома не выношу, в инете ей не свечу. Расплачиваюсь виртуальной картой, на которую предварительно перевожу деньги с основной карты. В магазинах расплачиваюсь другой картой, на которую также предварительно перевожу деньги.
  • 22 ноября 2015, 12:31
, через два года (оптимист я конечно)
Порывшись в огромном ассортименте Ali я выбрал
, ещё через два года (я наверное неисправимый оптимист)))
Порывшись в огромном ассортименте Ali я выбрал
В таких кошельках есть огромный плюс — каждый раз с новым))))
  • 22 ноября 2015, 12:37
Блин, моему лопатнику лет 12 наверное, если не больше. Обычный кожаный, не супер-дорогой. Может стоит один раз купить нормальную вещь?
Забавное совпадение, моему тоже 12 лет, вот только пользуюсь им последние лет 5 наверное. Даже не из кожи, тканевый, раньше такие продавали с цепочкой, крепящейся к штанам.
Да кожаный безусловно лучше но тут возникает вопрос цены и качества хочется не очень дорогой но при этом достаточно качественно и красиво сделанный.Вот соответственно и нужно найти соотношение цены и качества.
  • 22 ноября 2015, 17:07
Китайские интернет-барахолки ИМХО не место для покупки качественной вещи из кожи, т.к. там этого просто нет. Это надо в офф-лайне ручками пощупать, повыбирать. Да, не 3 бакса будет стоить, но ведь и не развалится на второй год.
Сейчас посмотрел, портмоне Cosset такого же фасона как у меня около 2 тыр стоит. Неподъемные деньги чтоль?
вопрос в другом не всегда в цене иногда качественные вещи не так дорого стоит просто их достать очень тяжело.Как пример могу рассказать о покупке обложки для паспорта покупались в разное время из пластика но больше года нормально не жили расклеивались напрочь, позже из тонкой кожи достаточно не дешевые около 500руб но это было лет 10 назад и 500 руб это нормальные деньги не то что сейчас, но тоже лет 5 и приходят в негодность, а пару лет назад зашел в один магазинчик а там местный умелец делает хорошие вещи из кожи за недорого тоже около 500рублей отдал и я приобрел отличную кожаную обложку замечательной выделки!!! хотел и кошелёк заказать да все сьехал умелец где искать не знаю
  • 22 ноября 2015, 18:06
хотел и кошелёк заказать да все сьехал умелец где искать не знаю
Ну вот например одного мастера знаю. Не думаю правда, что 500 рублей его заинтересует, это даже не себестоимость материалов.
forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=29&t=14673
неплохо делает но больно далеко живёт!!! Знаю знаю почту никто не отменял!
В таких кошельках есть огромный плюс — каждый раз с новым))))
С языка сняли.
лет 12 наверное
За это время я уже выкинул бы его, даже если он выглядит как новый. В жизни надо что-то менять.
ЗЫ: Хотелось бы увидеть фото кошелька, который служил два года.
  • 22 ноября 2015, 13:29
А я наоборот, предпочитаю вещи исправно и без нареканий служащие годами. Потертая качественная кожа, что может быть лучше?
  • 22 ноября 2015, 13:37
такая же фигня!))
  • ArturBS
  • 22 ноября 2015, 14:39
Присоединяюсь. 10 лет кошельку, как родной уже. Кожа выглядит офигенно, только потянулась от мелочевки.
Два замочка и кнопка, все целое, работает безотказно. Брал в 2005-м за 300 рублей. Еще в 2006-м брал зонт, автомат, за 1500. Исправен и работает замечательно, как новый, кожаная ручка.
  • metqqq
  • 22 ноября 2015, 16:03
кожа жопы дракона (Властелин колец[гоблин])
=)
Такой кошелёк (без монетного отсека) идеален для белорусов (до 1 июля следующего года) — у них нет (и не было) монет с конца советской власти.
Я свои кожаные кошельки покупал обычно в Турции (в лавках Алании и Сиде), торговался до хрипоты в горле… Обычно они по 4-5 лет живут у меня…