Чехол для ViewSonic V500

1. Цена: $8.99 (покупал за $9.99)

Здравствуйте. Сегодняшний обзор, возможно, будет интересен только для обладателей телефона ViewSonic V500. Телефон неплохой, но вот с чехлами беда.
Увидев, наконец, похожее на то, что ищу, заказал. Что получилось, постараюсь рассказать и показать.

Упаковка и комплектация:С упаковкой всё стандартно, а в комплекте присутствует также защитная плёнка. Плёнку не примерял, т.к. не понимаю её смысл. Зачем пластиком защищать стекло? Тем более, если предполагается носить телефон в таком чехле. В общем защитная плёнка — ненужная вещь ИМХО.
Чехол:Тут тоже всё почти ожидаемо. Силиконовый бампер + картонные накладки с пластиковым покрытием.
Телефон в чехле:На первый взгляд вроде бы ничего.
Детальные фото:Отверстия прорезаны в правильных местах, всё совпадает.
Теперь о грустном:
Телефон у нас и так немаленький (75мм x 156мм x 7мм), но размеры чехла (87мм x 159мм x 15мм) просто катастрофичны!!! Накладки на бампер слеланы с очень большим запасом, из-за чего передняя накладка ездит и болтается:
Толщина бампера больше, чем ход кнопок, поэтому нажимать последние крайне неудобно:
Да и качество в целом сего творения — полное [экскременты].
В общем подержав в руках, я бы это не купил. Надеюсь уберегу кого-нибудь от повторения моей ошибки.
До этого пользовался и пока буду продолжать пользоваться чехлом от IPhone 6 Plus вот таким.
Если кто не знает, наш телефон по размерам почти повторяет IPhone 6 Plus. Не совпадают, естественно кнопки, разъёмы и камера со светодиодом вспышки.
Удачи!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +20
  • LygacyB
  • 26 ноября 2015, 10:38
Телефон неплохой, но вот с чехлами беда. Это общая беда абсолютно всех телефонов С-брэндов… сам с таким сталкивался.
Вроде хороший смарт, но аксессуаров для него 1, 2 и все. Да и те что есть в основном посредственные.
И в следующий раз, при выборе смарта уже начинаешь об этом думать… стоит ли экономить на этом.
  • bm_s
  • 26 ноября 2015, 11:13
при выборе смарта уже начинаешь об этом думать… стоит ли экономить на этом
нет, здесь бы предложил подумать обо что он тюкается. Сам никогда не имел чехлов.
  • sgureev
  • 26 ноября 2015, 12:54
даже когда цена на смарт (для которого есть аксессуары) больше чем на этот на 100 и более баксов?
Еще год назад при курсе 1к 30 я бы с Вами согласился, но при нанешнем курсе почти 1 к 70 для большинства я думаю имеет значение скорее цена на смарт, чем наличие аксессуаров для него.
  • bm_s
  • 26 ноября 2015, 11:07
Здравтсвуйте.
ну вот…
:) изменил, спасибо
Чехол подходит от Explay Blaze. www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/198/1938620 Брал такой по акции от связного за 49 рублей. Под камеру отверстие пробил трубой. Но, как и написал автор, в чехле телефон слишком большой, так что использую без него.
  • 26 ноября 2015, 19:37
В августе брал вот такой. Доволен полностью. Вертикальный флип однозначно предпочтительнее — удобно открывать одной рукой, да и кармашек не лишний.
А можно несколько детальных фото?
Отверстия под микрофон и динамик есть?
  • 26 ноября 2015, 20:40
На странице продавца фото правдивые, отверстие под динамик показано стрелкой. А где там микрофон, я сам не знаю. Звук одинаковый, в чехле и без него.
Так можно разговаривать по телефону в закрытом состоянии чехла? На странице продавца я не нашел отверстия для наушника.
  • 26 ноября 2015, 21:28
Честно говоря, такая мысль мне в голову не приходила. Для ответа все равно чехол надо раскрыть. Отверстие для наушника сверху, его чехол не закрывает в любом состоянии.
  • sgureev
  • 27 ноября 2015, 17:43
Ссылочку не получается открыть. Можно её в «натуральном» виде выложить?
Спасибо.
  • 27 ноября 2015, 19:18
Tuapsinets выше указал. Она.