Стерео штекер 6.35 мм

Неплохие.
Заказал вот такой штекер:
Шли 24 дня до РБ (Республика Беларусь).
Положили какой-то купон:
Вес:
Разобранный штекер:

Эта часть алюминиевая но покрашенная:

Длина 92мм. Диаметр отверстия 5мм.

Мягкая часть:
При сборке, провод фиксируется хорошо. В корпусе есть паз, который препятствует прокручиванию внутренностей. Пока доволен, время покажет. По фото, казался меньшего размера.
У китайских джеков две основных проблемы:
а) плохая фиксация центрального штыря, что приводит к его оставлению внутри разъема в самый неподходящий момент
б) плохое соблюдение геометрии, что приводит к обдиранию (в лучшем случае) или загибанию (в худшем случае) контактов разъема.
Надеюсь обе проблемы вас обойдут :)
  • Theo
  • 26 ноября 2015, 15:22
Почти что neutrik
  • Nkk
  • 26 ноября 2015, 17:02
Оцените, пожалуйста, его термостойкость. Не начнет ли кончик прокручиваться после нагревания?
  • 26 ноября 2015, 17:52
После моей пайки, ничего не прокручивается пока. За руки других, я не отвечу.
  • 27 ноября 2015, 05:13
Плохой коннектор, во-первых материал с большой долей вероятности поплывет даже от не большой температуры, во-вторых он слишком широкий, у меня на звуковой карте 2 таких штекера не возможно установить — они друг-другу мешают. Купил в радиодеталях не такой толстый с текстолитовым изолятором и расширяющейся «ромашкой» у основания, не дорогой (точно цену не помню) Premiere Audio (кажется), остался очень доволен.
  • 27 ноября 2015, 09:02
1. Выше и ниже описанное мной, не в коем случае не занижает и не возвышает достоинства и недостатки описанного товара.
2.«С большой долей вероятности»,- эта означает только одно, что Вы далеки от практики. Может быть, скорее всего, наверно и т.д. и т.п. Кривизна рук, основная причина всех бед.
3.Соглашусь с тем, что штекер широк. Для моих целей, это не имеет значения.
4.Тут обсуждаются товары с Поднебесной. Здесь и сейчас-это не там и потом. Когда приобретёте с текстолитовым, капролоктановым или эбонитовым изолятором, и сделаете сравнительный обзор. Вот тогда Ваша теория вероятности, будет как-никак к стате
  • 27 ноября 2015, 10:58
С практикой и руками всё в порядке, «с большой долей вероятности» означает, что не смотря на то, что межблочников я напаял на не один километр и с различными китайскими закосами под Neutrik в том числе, я не на 100% уверен в том, что мне попадался именно такой, вот и всё. Просто из китайских «закосов» мне вообще ни разу не попадались приличные коннектора, вот и всё. Ну а насчет того что есть, то вот именно такой, например, я паял неоднократно — https://aliexpress.com/item/item/2pcs-6-35mm-6-5mm-connector-mono-audio-plug-jack-for-microphone-6-3-amplifier-microphone/32315155570.html
  • 27 ноября 2015, 11:27
Этот по Вашему мнению плохой или хороший?
  • 27 ноября 2015, 12:08
Я считаю, что хороший штекер обязан держать хороший нагрев, особенно если его конструкция подразумевает использование кабеля большого сечения. Этот к ним не относится, достаточно легко перегревается, но хоть коррозии не подвержен (мне и такие попадались).
  • 27 ноября 2015, 13:10
Если Вы наивны, то возлагаете на обсуждаемый штекер такие требования, и как конструкция осуждаемого, может подразумевать использование кабеля большого сечения? За свою стоимость, он идеален.