Хорошая мужская демисезонная куртка

Всем доброго времени суток.

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о зимней куртке, приобретенной на Aliexpress.

Многие мои знакомые покупают одежду через интернет. Некоторые делают это на наших местных торговых площадках, но подавляющее большинство затоваривается на Aliexpress или eBay. Я же со своим ростом в 188 сантиметров всегда завидовал им белой завистью, поскольку найти что-то симпатичное и, в то же время, подходящее мне найти было очень проблематично. Несколько раз я пытался купить себе джинсы, но они были или коротки, или широки, или… В общем из 3 попыток ни один размер не подошел мне нормально. На этом мои попытки одеваться «дешево и сердито» были прекращены, но не так давно один мой товарищ получил довольно таки качественную, теплую и, что самое главное, недорогую зимнюю куртку, которая мне приглянулась. «Эх, была не была» — подумал я и решил попытать счастья еще раз :)

После непродолжительных поисков, куртка была обнаружена на Aliexpress, причем у найденного мною продавца она стоила на несколько долларов дешевле, нежели в том месте, где покупал ее мой товарищ. Перед тем, как оформить заказ, в целях предосторожности, я связался с продавцом и уточнил подойдет ли на мой рост 188 сантиметров при весе 82 килограмма размер XXXL. После получения положительного ответа я оформил заказ (из имеющихся у продавца 4 расцветок мною была выбрана бордово-синяя, как наиболее симпатичная для меня :) ). Спустя несколько дней продавец выдал трек, движение по которому можно посмотреть здесь. В пути куртка провела всего 11 дней, что является одним из лучших результатов по времени, затраченному на доставку посылки из Китая в Беларусь.

Пришла куртка в обычном целлофановом пакете, но несмотря на это в пути она никак не пострадала. Сразу после извлечения из пакета куртка выглядела вот так (сразу хочу предупредить, что все фото, имеющиеся в этом обзоре сделаны со вспышкой из-за чего куртка кажется красной, на самом же деле она больше бордовая, да и синий цвет в живую потемнее будет):

Пошита куртка достаточно качественно — кривых швов мне найти не удалось ни на лицевой, ни на изнаночной части. Без торчащих ниток, конечно, не обошлось. Но все они были сконцентрированы на капюшоне и на то, чтобы от них избавиться у меня ушло не больше 2 минут.

Подкладка куртки изготовлена из приятного мягкого материала.

Осматривая изнаночную часть куртки я пытался найти лейбу с указанием производителя, но мне этого сделать не удалось. В куртке всего 2 бирки: одна с указанием размера (видна на фото выше), вторая с описанием правил ухода за курткой и, возможно, материалов из которых она сделана, но поскольку там все на китайском, то понять что-то (кроме температуры стирки и глажки) мне не представляется возможным.

Рукава, как и низ куртки, заканчиваются эластичными манжетами, которые не дадут холодному воздуху попасть внутрь. Манжеты хорошо тянутся, кожу не раздражают.

В поисках недостатков решил проверить как выглядит шов, соединяющий манжету с основной частью рукава, но и тут все оказалось сшито достаточно качественно.

Застегивается куртка на пластиковую молнию с крупным зубом. Движение «собачки» легкое, без затруднений, закусываний.

Молния застегивается высоко «под горло», что позволяет носить куртку без шарфа — задувать не будет.

Но если и этого окажется мало или на улице будет большой ветер можно прибегнуть к кнопкам, расположенным на капюшоне.

Капюшон у куртки съемный, на молнии. Отстегивается и пристегивается без проблем.

Изначально на капюшоне присутствует обрамление из меха (искусственного), но поскольку я не большой любитель таких дизайнерских решений, то мех сразу был отстегнут. Благо, снимается он так же без проблем, крепится на молнию. Кстати, мех довольно пушистый, так что некоторым может быть и понравится :)

Теперь о том, что является самым главным — о потребительских качествах данного изделия. Наполнитель куртки — не пух, что очень-очень хорошо. Зная, что становится с китайскими пуховиками после нескольких месяцев носки и первой стирки я сознательно искал куртку с синтетическим наполнителем. Наполнитель равномерно размещен по всей площади куртки и рукавов, а поскольку вся куртка и рукава прошиты, то он никуда не денется и будет ровненький лежать на своем месте даже после стирки. Сейчас у нас на улице температура варьируется от -2 до +4 градусов, так вот, в этой куртке при такой температуре очень комфортно (под курткой свитер). Я хочу в ней второй день и пока переодеваться в более теплый вариант не планирую. Не уверен, что куртка будет хорошо согревать в 20-градусные морозы, но до -5 в ней точно комфортно — не холодно и не жарко. Так что под звание зимней куртки она немного не дотягивает, но вот под демисезонную (на весну, лето и теплую зиму) подходит очень хорошо.

Ну и самое главное — у нас такие куртки стоят порядка 1 200 000 — 1 500 000 рублей, против примерно 700 000, потраченных мною на ее приобретение. Выгода очевидна :) Так что о покупке своей я совершенно не жалею, а самое главное, теперь я знаю, что при желании на Aliexpress можно найти довольно качественную и недорогую одежду.

В завершение фото на мне:

Фото спереди :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время :)
  • AlexxM
  • 27 ноября 2015, 09:24
эм… а спереди фото где?)
Фото спереди не хватает.
  • RONIN
  • 27 ноября 2015, 09:28
Внешность хотите прокомментировать? Фото спереди есть.
  • 27 ноября 2015, 09:32
Фото спереди добавил. Просьба не обращать внимание на фоновую свалку :) Фото сбоку нет :D
ничего не понятно с промокаемостью. для демисезона это важно считаю.
или на улице будет большой ветер
Ветер бывает сильным или слабым. Исправьте пожалуйста.
  • Sawqa
  • 27 ноября 2015, 09:58
Только за внутрянку «сумочную» сто жирных минусов.
Внутри есть карманы?
Спасибо за обзор, жду такую) И цвет такой же. Тоже интересует есть ли внутренний карманы и размер карманов?
  • 27 ноября 2015, 10:14
есть 1 внутренний карман. для мобильника/кошелька самое оно :)
  • 27 ноября 2015, 10:10
«Ну и самое главное — у нас такие куртки стоят порядка 1 200 000 — 1 500 000 рублей, против примерно 700 000, потраченных мною на ее приобретение. Выгода очевидна :)»

Стоимость куртки в конце поста указана в рублях до деноминации? или это не российские рубли?.. или это курс бакса нынче такой? 0_о
Продал квартиру — купил куртку :)
  • 27 ноября 2015, 10:14
это белорусский рубль :)
  • 27 ноября 2015, 10:34
Спасибо. Обзор читал выборочно — не заметил про Белорусь.
  • 27 ноября 2015, 11:08
официальное сокращённое название БелАрусь
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Можешь не благодарить, просто прочти и постарайся запомнить
  • 27 ноября 2015, 11:57
Даёшь ссылку на википедию про тайгу!
  • alde
  • 27 ноября 2015, 12:50
Вы еще и «тойга» пишете? Ололо.
  • 27 ноября 2015, 13:27
? вы о чём?
  • 27 ноября 2015, 14:15
вОлОгОдский он
  • 27 ноября 2015, 10:15
  • 27 ноября 2015, 10:40
А что ты хочешь прочесть в ответ на свою грубость? Спасибо?
  • 27 ноября 2015, 11:06
Это не грубость, это рекомендация.
  • 27 ноября 2015, 12:03
Я не рекомендую тебе ничего касательно твоего географического расположения. Видать, у тебя просто предвзятое отношение к людям, проживающим в тайге, или проблема в гражданстве. Или просто проблема в тебе самом.
В общем, спасибо за замечания.

Перед всеми остальными прошу прощения за невнимательность и ошибку. Всё-таки в тайге живу, никакой цивилизации, в интернет выхожу через беспроводного дятла, а чтобы из тайги выйти, нужно сначала медведя из берлоги выкопать (на своих двоих через дремучий лес не пройти).
  • 27 ноября 2015, 12:23
а что ты можешь знать «касательно моего географического расположения» и «гражданства»?
  • 27 ноября 2015, 13:27
с чего вдруг твоего?
  • graf67
  • 27 ноября 2015, 11:03
А прочитать внимательно?
  • 27 ноября 2015, 12:15
Невнимательно прочитал, сразу к выводам перешёл. Обзор заинтересовал, а времени свободного было мало.
  • 27 ноября 2015, 12:21
а времени свободного было мало.

да понимаем мы уже… беспроводный дятел, он такой!, может и улететь :)
  • bm_s
  • 27 ноября 2015, 10:11
Что-то не внушает курточка. И материялец и дизайн…

до -5 в ней точно комфортно
меня терзают смутные сомнения, разве что в активном движении…
Да это индивидуально. Две зимы проходил в осенней куртке, из тонкого soft shell-а, без особой ветрозащиты. В роли утеплителя беспородистая кофта из флиса. Ни разу не замерз, хотя к холоду очень чувствителен, мерзляк.
XXXL, это примерно на человека 90-100 кг, если размер правильный. Вот поэтому и не беру у китайцев одежду, деньги на ветер.
  • Fedor
  • 27 ноября 2015, 10:54
Мда. И опять фото в реале совсем другое. Абыдна.
  • Veter0k
  • 27 ноября 2015, 11:06
Мда уж… Я бы получив это диспут с полным рефаундом потребовал…
  • tedbeer
  • 27 ноября 2015, 12:07
Зная, что становится с китайскими пуховиками после нескольких месяцев носки
У меня в свое время было отличное китайское пуховое пальто, которое выдержало года 3 или больше. И то, с пухом всё было отлично, просто манжеты протерлись на торцах. Всё зависит от производителя. Это пальто было из серии «закуплено на китайском госпредприятии» еще до того как китайский дешевый ширпотреб сшитый в подвалах заполонил рынки. Опять же, не китайцы в этом виноваты, а наши предприниматели, которые брали только самое дешевое.
  • bird
  • 27 ноября 2015, 12:23
здесь по 25 распродажа. Можно ещё уменьшить стоимость купоном 5 от 25.
А вот эта куртка мне кажется должна быть потеплее и материал у неё имеет лучшую ветро и водозащиту. Ещё вот сбелым смехом
сначала напиши товар предоставлен бесплатно или куплен за свои деньги, а потом я решу ставить лайк или нет
цвет куртки актуальный в этом сезоне

Такая же первая ассоциация была :)
  • rotten
  • 27 ноября 2015, 18:50
в этом сезоне??? а ничего что это актер Майкл Джей Фокс и снято это было в 70 х?))) вот как он сейчас выглядит если кто не верит что эта куртка сезона 70-80 годов прошлого столетия
На нем не куртка, а жилет.
  • rotten
  • 27 ноября 2015, 20:06
это ответ на фото выше
кстати-это куртка-я динозавр из 80х-просто у нее отстегивались рукава
но если парню нравится таскать одежку из 80-х-я не против-мода циклична)
  • mark1sh
  • 27 ноября 2015, 14:32
Обычная куртка с рынка, смысла заказывать такое ноль.
  • lekalo
  • 27 ноября 2015, 15:33
1. Каковы физические размеры: длина изделия от воротника до низа в разложенном состоянии и длина рукава от шва до низа по внешней части рукава?
2. Когда куртка висит на плечиках (1 фото) рукава длиннее куртки см на 5), когда на Вас (2 последние фото) рукава кажутся короче. Странный визуальный эффект.
3. У Вас рост 188, а куртка длиной 73 см (по таблице Продавца) прикрывает задницу. Как такое возможно? Или это фото не на Вас?
За 1.5 млн можно у нас фирменную взять, которую с этой и близко не сравнить. Я в вайкики отличную куртку за миллион брал. А такие на рынке по тех же 700 тысяч валом продается.
А размеры как?
Вы заказали XXXL, можно узнать ваши параметры согласно сетке (грудь, плечи, рукав) и как чувствуете себя в этой куртке с данным размером?