Видеорегистратор Andonstar AH760. Металлический корпус + поляризационный фильтр 37мм

Здравствуйте. Хочу рассказать об интересном на мой взгляд видеорегистраторе Andonstar AH760. Он имеет металлический корпус, и возможность прикрутить к нему стандартный поляризационный фильтр размером 37мм (такие фильтры еще используют на екшнкамерах). Регистратор буду сравнивать с другим регистратором G1W (на таком же процессоре) Кому интересно прошу под кат.
P.S. Для тех кто любит «пованговать» п 18.

Технические характеристики

3.7 В 180 мАч литий-полимерный аккумулятор
Размеры
Около 86 мм x 48 мм x 38 мм

Начнем с упаковки.
Видеорегистратор поставляется в универсальной коробке.

Порадовал хороший комплект:
1. Видеорегистратор
2. Крепление видеорегистратора
3. Автомобильная зарядка 5В 3.1A с usb гнездом
4. Usb-miniusb кабель
5. «Крючки» на двухстороннем скотче, что бы можно было закрепить кабель питания под панелью или кому где нужно.
6. «Ковырялка» для разборки панели (обшивки).
7. Поляризационный фильтр 37мм (в комплект входит за дополнительные $)

На креплении винт и гайка из металла. Вкручивается тоже в металлический корпус. Никаких люфтов, все надежно, мне понравилось такое исполнение. Правда если вы часто снимаете регистратор, то придется снимать полностью с креплением или откручивать, что не очень удобно.

Автомобильная зарядка сделана как и зарядка для гаджетов. Помимо питания для регистратора, можно одновременно заряжать и смартфон. Очень удобно.

Во время работы, горит синий светодиод.

Здесь на фото зарядка с регистратора G1W который не знаю как сейчас, но год назад был популярный, так как за 50 долларов давал хорошую картинку. Его зарядка по сравнению с новой зарядкой, выглядит хуже, и нет usb.

Usb-miniusb кабель для связи с компьютером в качестве вебкамеры или для передачи фото и видеофайлов

А это у нас крючки, их можно приклеить к панели или куда вам будет нужно, и вставить в них кабель, что бы не делать соплей из проводов машине.

Ну и такая мелочь как ковырялка тоже пригодится, ведь нужно и обшивку снять аккуратно, что бы провод проложить.

Вроде мелочи вот эти крючки и ковырялки, но приятно видеть их в комплекте. Распаковываешь бюджетный регистратор, а у него комплектация лучше чем у более дорогих.
Ну и последнее что отличает его почти от всех регистраторов, это возможность прикрутить к нему стандартный поляризационный фильтр (в магазине регистратор с фильтром стоит на 10$ дороже, но его можно купить отдельно за 3-4 доллара)
Поляризационный фильтр позволяет убрать блики с лобового стекла, блики с дороги и делает картинку немного контрастней.
Фильтр упакован в такую коробку

Поворачиваем — работает

Перейдем к внешнему виду регистратора
Корпус полностью выполнен из металла, пластмассовая только рамка дисплея. Сборка на 5 баллов. Никаких скрипов, не гнется, не люфтит. Вес регистратора 125 г. Но глянец собирает отпечатки очень хорошо. Но в принципе это же не смартфон, поцепил, настроил и не трогаешь его.

Еще фото + фото с поляризационным фильтром.

Вот так выглядит обозреваемый регистратор (справа) рядом с регистратором G1W
На этих кадрах можно заметить что у обозреваемого регистратора больше угол обзора. В конце обзора будут фото сделанные с одного расстояния и на них будет видно что обозреваемый регистратор захватывает больше.

Как и обещал в обзоре набора бит что буду разбирать все что безболезненно можно разобрать.

Расчлененка регистратора
Здесь видим процессор Novatek 96650, как и было обещано продавцом.

Меню настроек видеорегистратора.

В принципе ничего интересного, все как и g1w да наверное и на других видеорегистраторах на этом процессоре тоже. Перевод на русский не совсем корректный. Но я уже передал информацию производителю, вскоре обещали поправить. Интересным является только парковочный режим. Выключенный видеорегистратор реагирует на вибрацию и включает запись. То есть если вас на парковке кто-то зацепит, то регистратор сам включится и запишет видео негодяя (если конечно он будет спереди). Пробовал бить по колесу, шатать автомобиль, регистратор не включается, но если слегка постукать по лобовом стекле, то включается. Так же пробовал выключать регистратор на ходу, то при не очень ровной дороге (как на видео) регистратор включался от вибрации. В общем функция не совсем бесполезная, можно и включить.

Перейдем к главному, а именно к качеству записи.
Я записал видео в дождливую погоду. Ждал очень долго солнечного дня, но так и не дождался. Но так как недавно уже выложили обзор на это регистратор, то я думаю что не буду ждать, а если что то дополню обзор потом.
Начнем с фото, для того что бы сравнить угол обзора с регистратором g1w. Здесь повезло с солнышком.

Andonstar

Andonstar

G1W

Как видно на фото, угол обзора у Andonstar больше.

Видео. (youtube качество испортил, по этому ниже под видео будет ссылка на оригинал, обязательно скачивайте на компьютер, онлайн просмотр ухудшает качество.)
Andonstar c фильтром

Andonstar без фильтра

ОРИГИНАЛ

В связи с плохой погодой (да и тонировка на лобовом стекле еще) шумодав сьел мелкие детали. Другие видео смотритев этом обзоре (автор Svyazist)
В целом можно судить что andonstar снимает приблизительно как и одноклассники на чипе новатек 96650. Здесь мне понравилось качество сборки, крепление, регистратор сидит как влитой, нет никаких люфтов. Также можно отметить хорошую комплектацию.
Кому нужно лучшее качество сьемки, присмотритесь к устройствам подороже. Хотя регистраторы на чипах новатек 96650 как по мне являются серединой между совсем говно и очень хорошее качество. Здесь нормальное качество, которого хватит большинству автовладельцев, которые не готовы очень сильно тратиться.
Еще видео комплектации, внешнего вида.

Спасибо за внимание. Если есть вопросы, пишите в комментариях.
Судя по Вашему описанию — неплохой регистратор. И статья хорошая, спасибо.
Но вопрос — зачем регистратору МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ корпус?
Он же должен быть по возможности НЕЗАМЕТНЫМ.
А то по улице ходит ну очень много охочих именно до Вашего регистратора )))
  • dictrasy
  • 05 декабря 2015, 18:14
А это подарок для хороших людей )
Металлический корпус не обязательный, но например в g1w корпус пластиковый, и со временем, в том месте где крепление, корпус имеет щель между дисплеем и корпусом. Да и металл лучше переносит вибрацию чем пластик, опять же в том месте где крепление. У меня сейчас еще один регистратор есть, так там ободок из металла, а остальное пластик (тоже неплохая конструкция).
А то что должен быть не заметным, с этим согласен на 100%. Но чем то нужно жертвовать, идеального ничего нет)
  • dictrasy
  • 05 декабря 2015, 18:27
В общем Вы правы.
НО производитель ДОЛЖЕН БЫЛ покрасить корпус в ЧЁРНЫЙ цвет.
Но это же китайский производитель, он не умеет без дешевого украшательства.
Посмотрите на это с другой стороны. Чёрный корпус очень сильно нагревается под лобовым стеклом. Настолько, что может пострадать электроника, а особенно дисплей. Я из-за этого теперь покупаю телефоны только белого цвета (использую как навигатор).
  • ctenahob
  • 05 декабря 2015, 18:23
Крутой обзор :) автор молоток
  • Chapa_ev
  • 05 декабря 2015, 18:42
Дежавю =)

upd: дочитал до конца, заметил, что автор тоже кинул ссылку на предыдущий обзор.
  • Sl8er
  • 05 декабря 2015, 18:46
Несколько удивил такой факт, что время записи ~1,5 часа при весьма скромной батарее в 180мАч, при том, что в экшн-камерах типа GoPro такой результат заявлен с батареей в 900 мАч. Хотелось бы верить, но логика сопротивляется — неужели в обозреваемом регистраторе так энергозатраты оптимизированы?!?
время записи от аккумулятора 5-10 минут. А где про 1.5 часа написано?
  • Sl8er
  • 05 декабря 2015, 20:49
Виноват, старый и слепой :( Недоглядел, что это не время записи «Около 90 МБ/мин @ 1080 P», а размер файла получаемого.
  • striker
  • 05 декабря 2015, 19:05
подскажите — полярик такой отдельно купить можно? желательно не сильно дорого :)
можно, на али. Выбирайте
На видео обычное «мыло» не дорогих камер. Фильтр похоже помогает.
тут хоть не предложили скачать оригинал на 50кбс
  • Basimoth
  • 05 декабря 2015, 21:16
То-ли лыжи не едут, то-ли у вас фильтр неправильный. Возможно, что не поставлен как надо, так как на круговую поляризацию абсолютно не похоже. Наведите его на дисплей электронных часов, или на дисплей смартфона, хотя часы показательнее будут и повращайте туда-сюда, дисплей должен затемняться.
Сорь, не разглядел «тест». Да, он у вас не отстроен.
Он настроенный. Просто по бокам есть блики (они под другим углом). А если включить 2 видео одновременно (даже ютубовских) то можно увидеть как стекло стало прозрачнее, дорога тоже стала чернее, и убран блик внизу посередине стекла от панели.
  • 05 декабря 2015, 23:44
если я не ошибаюсь, то фильтр с круговой поляризацией настраивать не нужно, в отличии от фильтров с линейной поляризацией
  • 06 декабря 2015, 04:25
Нужно. У меня когда-то был фотоаппарат с таким фильтром, от вращения фильтра менялась голубизна неба, отражения на воде и т.п.
  • 06 декабря 2015, 08:31
При круговой поляризации вращать не нужно.
  • 06 декабря 2015, 09:00
Нужно!
Зачем, по-вашему, делают фильтры с круговой поляризацией свободно вращающимися?

Фильтр с круговой поляризацией состоит из двух слоев. Первый слой — линейный фильтр, он отсекает часть света, пропуская только поляризованный в одной плоскости. Второй слой делает из пропущенного света круговую поляризацию.
Вращая фильтр на объективе, можно выбирать поляризацию, которая будет проходить через первый слой.

Чистые линейные фильтры редко используются, потому что у многих современных камер с ними плохо работает автофокус.

С терминами мог напутать, но смысл, надеюсь, передал.
Не верите — гугль вам в помощь. Или ютуб, там куча роликов про использование поляризационных фильтров:
youtu.be/R0Rm5uuxhY0?t=1m7s
  • 06 декабря 2015, 09:37
review.lospopadosos.com/polarization
Прочитай здесь.
А по факту, имею оба вида фильтров. Круговой sigma за 200$ и нонейм «круговой» за 15$. Дешевый оказался с линейной, хотя было написано что с круговой. А дорогую сигму настраивать не нужно, она одинаково работает при любом положении
  • 06 декабря 2015, 09:48
Я по этой ссылке и читал.

Вот видео про sigma за 100$, вряд ли он сильно отличается от вашего за 200, посмотрите первые 25 секунд:
www.youtube.com/watch?v=xkO1jJbuz4I
  • 06 декабря 2015, 10:05
Еще раз — фильтр с круговой поляризацией — это не какая-то мистическая круговая фильтрация света. Это по сути тот же фильтр с линейной поляризацией. Но на нем есть дополнительный слой, который потом из «плоского» поляризованного света делает «круговую» поляризацию. То есть на выходе, можно сказать, опять получается неполяризованный свет.
Это сделано из-за того, что у современных цифровых камер наведение фокуса и определение экспозиции глючит при плоском поляризованном свете.
  • ron1985
  • 05 декабря 2015, 21:50
Дороги у Вас не очень…
  • nils1981
  • 05 декабря 2015, 23:19
Хотелось бы видео с регистратора в темное время суток
  • FedorovV
  • 06 декабря 2015, 03:12
Интересное сочетание дверного глазка с регистратором. Китайцы чудики! :)
А кто-нибудь в курсе, какой поляризационный фильтр нужен для регистратора Dome GS90C? Наружный диаметр объектива 32мм. Фильтр 37мм имеет адаптер под такой объектив?
  • A-Gugu
  • 06 декабря 2015, 07:44
Поляризаторы W. Tianya — Г-но, лучше купите что-то б.у., но брендовое.
  • namash
  • 06 декабря 2015, 12:35
Посмотрел все видео, ни одного номера машин так и не прочитал, даже приблизительно :(((((
обзор отличный!
  • orac0ol
  • 01 октября 2018, 07:46
Не подскажите, можно ли как-то сохранить настройки отображения? А то при каждом включении заново зум приходится настраивать на 1.8
все настройки сбиваются? Или только зум?