Мини-обзор годного крепления для экшн-камеры на голову

1. Цена: $4.00 (брал за $2.88)

Следующая моя посылка, заказанная 11.11.
Давно хотел себе крепление на голову для моей SJCam. И вот заказал-таки. В основном будет использоваться на рыбалке, также удобно снимать распаковки посылок и т.п.

Уже ранее покупал крепление на грудь. Но как оказалось, с ним не осень комфортно.
Пришло быстро, 20 дней до Беларуси. Трекался не очень корректно через SF Express.
Подходит для моей SJCam. На голове держится очень хорошо. Камера садится в хрепление очень плотно, не болтается.

Собран качественно. Прошит, нитки не торчат, прорезинен для плотной фиксации. Сзади на пластмасске есть мягкая накладка, чтобы не жало в затылок.

Распаковка:

В общем, можно брать!

PS По просьбам, в работе. :)
Фото
А где главное фото? На голове?
  • 04 декабря 2015, 12:50
Есть только селфи с мобилы XD
Фото
Думаю, фото нужно добавить в обзор ;)
  • 04 декабря 2015, 13:12
Окай ;)
  • nemo
  • 04 декабря 2015, 13:35
Этот блик от фотика навеял…
  • 04 декабря 2015, 13:50
это не блик, это пэинт ;) XD
В основном будет использоваться на рыбалке
это немного странно, особенно если вспомнить, что акшн-камеры проектируются на 1-1.5ч работы.
  • 04 декабря 2015, 13:02
Вожу с собой доп аккумулятор + ЗУ + повербанк. Севшую достал, поставил на подзарядку, в камеру запасную и так по кругу. Рыбалка со спиннингом.
  • mc_gold
  • 04 декабря 2015, 12:59
а когда бежишь или идешь камера болтается и по голове бьет))?
  • 04 декабря 2015, 13:12
нет, плотно сидит.
  • monop
  • 04 декабря 2015, 13:36
Пользовался на рыбалке GoPro c таким крепежом. Не очень хорошо можно прицелить камеру, не видно на голове как она расположена. Мне кажется что удобнее для рыбалки будет нагрудное крепление, но все никак не куплю такое.
  • 04 декабря 2015, 13:53
Камера с вайфаем. Подключаю к телефону и вижу, куда она смотрит. Минусы нагрудного для меня: если надо снять рыбку в воде — тяжело отщёлкивать мокрыми руками (2 клипсы уже сломал). Если продвигаться по реке и нужно снять что-то, то в эту сторону нужно направить своё тело. С креплением на голову нужно повернуть в нужную сторону голову. Чтобы что-то снять под водой, просто стянуть с головы, потом выжать и назад напялить.
У вас внутренний слой липкий???
  • 04 декабря 2015, 15:34
не липкий, но цепкий.
  • chaos
  • 04 декабря 2015, 15:27
Надо брать, буду младшую снимать )))
Имею такое, и вправду вполне качественная вещь.
Я и сам купил такое крепление именно что попробовать прямо на голову, но обращаю внимание, что в заглавии обзора товар назван неправильно — это крепление на шлем, и подтверждением тому являются силиконовые полоски на внутренней стороне резинок (чтобы не скользило по шлему), а также широкая выгнутая площадка выше лба с радиусом шлема (а не лба). Для головы без шлема силиконовые полоски просто не нужны.

Да, я видел, как назван товар у продавца — там про шлем ничего нет. Ну так продавец лох.
Товар в оригинале должен называться как-то типа Helmet Belt
  • 10years
  • 04 декабря 2015, 23:04
Имею такую же вещь. Это не крепление на шлем. Это крепление на голову. Начнем с того, что эти крепы пошли от гопро. И сами же ГоПро характеризуют их именно как Head Strap. То есть именно на голову. А Helmet аксессуары уже другого типа, жесткие. Можно конечно и эту натянуть, но это не значит ничего, также как носок можно надеть на руку и это не будет значить что он для этого. Можешь посмотреть линейку на официальном сайте, где информации об этом предостаточно, что такое head strap, helmet strap, и тд. И силиконовые полоски вовсе не «являются подтверждением», что за чушь. Без этих полосок ремень может скользить по волосам на голове, например, что для спорт камер в активном движении ессено не хорошо, т.к. это не чертов фонарик на башке. Ну или на шапке, бейсболке. Так что лох тут не продавец, а либо ты, либо миллиардная компания. Ответ, я думаю, очевиден, очередной недоэксперт самопровозглашенный.
А я ничего в ответ не напишу.
И если будут минусы на коммент — то точно не мои.