Еще несколько бамперов для Meizu M2 Note

Эпопея с бамперами для телефона Meizu M2 Note продолжается. Критериями выбора были интересный дизайн/низкая цена. Выбор пал на несколько бамперов. Причем интересно получилось: магазины разные, а бамперы в одной посылке пришли. Когда магазы выдали один и тот же трек, я как то удивился. На вопрос «Че за н… х», поспешили заверить: «Друг, все хорошо! Поимей терпение!» Согласился и стал ждать. Через месяц забрал с почты желтый пакет. Сразу на ощупь понял, что все в порядке, два штуки! Дальше много фото.

Первый

https://aliexpress.com/item/item/Meizu-M2-Note-Case-Hybrid-TPU-PC-Protective-Case-Back-Cover-Stander-For-Meizu-M2-Note/32481681186.html»" Брал за $ 3.99. Бампер силикон + пластик. Довольно толстый, но тем лучше для телефона моего.
Продавец предлагает бампер в 5-ти цветах (черный, синий, зеленый, красный и белый). Взял я красный
Пластиковый скелет снимается
Можно использовать подставку для просмотра видео

Кнопки нажимаются туговато, но я ими почти не пользуюсь
Отверстия совпадают с разъемами телефона

Второй

«https://aliexpress.com/item/item/Meizu-M2-Note-TPU-Case-100-Original-Accessories-Comfortable-Back-Protector-Silicon-Case-For-Meizu-M2/32498211664.html»бампер — Цена US $2.79
Предлагают 4 цвета: черный, синий, золото и серый. Взял под цвет телефона — серый.
задняя вставка похожа на метал, но это просто крашенный пластик. Мне кажется, он быстро облезет. я не вчитался в характеристики товара, думал люминь. Фиг вам. Чуда не случилось. Еще снизу чуть отстает пластик от силикона

В общем получилось на любителя.
У друга есть тоже Meizu M2 Note, подарю на Новый Год ему бамперок,
С отверстиями все нормально, совпадают. Сидит на телефоне плотно.
Все кнопки нажимаются, но довольно туго. Сначала даже не с первого раза удавалось изменить громкость.
Спасибо всем, кто осилил весь обзор. Предполагаю много негативных отзывов об этих бамперах, но на то и эксперимент, чтоб ошибаться и исправлять ошибки. Продолжаю искать.
  • s3mki
  • 05 декабря 2015, 00:20
У знакомых постоянно или шип отваливается, или угол начинает крошиться.
  • 05 декабря 2015, 07:30
Я себе взял силиконовый бампер(оригинал Нилкин), так даже с ним телефон становится чуть больше, хотя он итак большой. Так что я не вижу смысла в таких бамперах (1 и 2), с ними телефон станет ещё больше.
смысл в том, что если телефон упадет, вам не придется менять экран. и ладно на китайских телефонах модуль экран+защитное стекло стоит 30 баксов, но на брендовые телефоны та же запчасть стоит 100 долларов и выше.
  • 05 декабря 2015, 17:06
У меня уже падал несколько раз, ничего не случилось. Высота от метра до трёх. Стекло, правда, дополнительно поставил (тоже нилкин). Не думаю, что такие чехлы как-то помогут при падении с большой высоты. Ну, это дело субъективное, если и без того большой телефон ставший ещё больше устраивает владельца — то пусть так и будет.
Смею вас уверить помогут. Вот такой чехол на моем Асусе.

На днях упал на бетонную лестницу с высоты около 1.8 метров. Откололся угол у верхней накладки чехла. Телефон как новый. Так что подобные бамперы реальная защита.
зачем вы отрицаете естественные и очевидные вещи?
у многих моих друзей при аккуратном обращении экраны запросто бьются (то мимо кармана телефон «положили», то еще что), а у меня вот годами в чехле SGP Neo Hybrid (важен не сам чехол, а то, как он защищает) и хоть бы что.
ну и да, люди обычно предусмотрительно выбирают подходящие чехлы и диагональ экрана телефона перед покупкой, чтоб не мучиться потом.
  • uhepxbr
  • 05 декабря 2015, 09:10
Взял для своего смартфона такой, зеленого цвета.Товар качественный, функции свои выполняет на все 100.Кнопки нажимаются туго, но, без ошибок,
  • Multik
  • 05 декабря 2015, 09:34
Из-за таких вот бамперов тонкая мобилка, ради чего всегда стараются китайцы и ждут юзвери, превратилась в какой-то слоёный пирог.
Помню для своего ZOPO заказал чехол книжку из кожи убитого дермантина. Полгода походил «кожа» слезла, а потом просто оторвал от силиконовой части все остатки и мобила стала выглядеть лучше и тоньше =)

Не стал такую красоту заказывать, на JD купон дали на 5$ от 5$ купил обычный силиконовый за 5.90$.
  • uhepxbr
  • 05 декабря 2015, 13:53
У меня Microsoft Lumia 535.Укомплектована только зарядником и кабелем 50 см.Скользкий как рыба.Руки судорогой сводило от напряжения, того и гляди выскользнет.) Бампер надо по любому.Вообще аксессуаров должно быть много, разных, что бы вносить в повседневную серость разнообразие.Такой «тракторный» бампер, то же, имеет право на существование, не смотря на толщину.Многие, увидев у меня смарт, были в восторге и просили сказать где взял.
  • 05 декабря 2015, 17:08
Для M2 Note по-любому нужен бампер, потому что у меня поцарапалась крышка от обычных ключей в кармане.
у меня на второй день телефон с руки выскользнул, хорошо что под ногами песок был. Но пара мелких царапин на корпусе сзади осталось. В сером матовом корпусе M2 Note очень скользкий.
  • 05 декабря 2015, 22:31
У меня такой же цвет.)
  • alcooper
  • 05 декабря 2015, 15:45
Телефон, по моим наблюдениям, падает у меня с периодичностью один раз в месяц. Пусть он будет толстый, но целый. Да и вообще я заказал себе Нокиа 3310 для звонков, а смарт оставил для бережного чтения книг и просмотра видео
  • GNazi
  • 05 декабря 2015, 17:23
телефон, одетый в первый чехол, ровно лежит на столе?
не качается?
не шатается?
на стороне экрана — ровно, устойчиво. Со спины — конечно шатается, там же типа подставки открывается. Вот она и выпирает.