Авторизация
Зарегистрироваться

Часы Holuns HY003. Механика с автоподзаводом и календарем. Выдается купон.


Продавец сотрудничает с группой совместных покупок, цена сейчас ниже, чем я покупал. Если кого интересует — обращайтесь.

Всем здравствуйте. Сегодня я хочу сделать обзор довольно интересных часов фирмы HOLUNS. Сразу хочу сказать, что у меня был неудачный опыт в покупке часов в Китайских интернет магазинах, поэтому перед покупкой данной модели я старался найти хоть какую-либо информацию о продавце и о самом бренде. По правде сказать – практически ничего не нашел. Продавец – вообще новичок на Aliexpress, про часы фирмы HOLUNS в интернете информации почти нет. Лишь на нескольких форумах нашел двоякие сведения. Одни хвалят производителя, другие хают. Короче почти ничего, лишь обзор уважаемого LygacyB с нашего форума. На основании данного обзора мною и было принято решение о покупке.

После долгих раздумий я все же решился на покупку и написал продавцу, хотел уточнить, как быстро будет произведена отправка товара, и попросить дополнительные фотографии. Сами понимаете, количество отзывов и совершенных продаж у данного продавца смехотворно мало, поэтому, конечно, я переживал.
Написал сообщение я около 22 часов по МСК. Каково же было мое удивление, когда через 5 минут мне ответил продавец, ведь у них была глубокая ночь, а точнее раннее утро. Переписывался я с ним около часа, уточнял различные детали, пытался проверить, не мошенник ли это. Попросил сделать фотографии заказываемого мною товара, на что он ответил, что он находится дома, и конкретно моей модели у него нет, но предложил сделать фотографии других моделей часов, что собственно он и сделал. После этого я и произвел оплату.
Следующее, что опять же меня удивило – это подтверждение оплаты. Обычно, когда я совершаю покупку на Aliexpress мне приходится ждать сутки, пока пройдет верификация платежа, а тут – ночью оплатил, через полчаса уже платеж был подтвержден, а утром продавец мне предоставил трэк для отслеживания. По правде сказать, я был приятно удивлен, но и насторожен.
Итак… приступаем к обзору самих часов.
Упаковка и комплектация
На почте я получил коробку, довольно внушительных размеров (230х170х150).
Фотографии упаковки







При вскрытии коробки сразу лежали распечатанные на струйном принтере копии китайских сертификатов (я так понял) на часы данной фирмы, затем упакованный в бумажный конверт гарантийный талон с серийным номером.
Фотографии сертификатов и гарантийника







Далее в коробке лежала деревянная коробочка с часами и отдельно коробка с устройством для регулировки ремешка.
Фотографии коробки с часами и коробки с регулятором




Внизу коробки находился фирменный бумажный пакет фирмы HOLUNS.



По большому счету – клади коробку с часами в бумажный фирменный пакет и иди на праздник с подарком… но эти часы я покупал для себя.
Раскрывал коробку с часами и переживал, а вдруг опять купил «Г».
Мои опасения не подтвердились!!!
В коробке на подушечке аккуратно разместились очень стильные часы и пластиковая карта с серийным номером.
Фотографии часов в коробке




Весь браслет был оклеен целлофановой пленкой, на стекле также присутствует транспортировочная пленка. Вообще первое впечатление было крайне положительное.
Фотографии механизма регулировки



Процесс регулировки.



Не могу не отметить наличие в комплекте с часами механизма для регулировки длины браслета. По своей сути механизм крайне прост, но без него в домашних условиях выполнить данную несложную процедуру крайне сложно и неудобно, а платить деньги за это не хочется. Поэтому дополнительный плюс продавцу за столь щедрый комплект.
Часы
Технические характеристики с сайта продавца:
Тип изделия: Наручные часы
Материал корпуса: Сплав
Тип материала окошка циферблата: Сапфир
Тип материала циферблата: Сплав
Глубина Водонепроницаемости: 200 м
Часовой механизм: Автоматическая заводка
Ширина ремешка: От 20 до 29 мм
Диаметр Циферблата: 4.4 cm
Ширина Ленты: 21mm
Тип застёжки: Folding clasp
Циферблат: Аналоговый
Особенности: Автоматическая дата, Водонепроницаемые, Полный календарь, Зона разных часовых поясов
Форма чехла: Круглая
Тип материала ремешка: Нержавеющая сталь
Длина Ленты: 21.5 cm
Производитель: Holuns
Модель: HY003
Еще раз повторю, при первом взгляде на часы эффект был типа «ВАУ». Выглядят очень презентабельно, качество сборки на высоком уровне.
В часах присутствует одна заводная головка, выполняющая фунцию подзавода, она же служит для перевода даты и времени в часах. Процесс установки даты крайне прост. Достаточно слегка потянуть заводную головку, до половины хода и все.
На часах также присутствует маленький циферблат, на котором отображается время в формате 24 часа, то есть он, конечно, не показывает 23:11, с его помощью можно определить, какое сейчас время: до обеда либо после. Стрелка на данном циферблате ходит вместе с часовой и регулируется также при регулировке времени.
Верхняя кнопка отвечает за установку дня недели.
Нижняя кнопка отвечает за установку месяца.
Дополнительная информация









Хочу отметить, что ход кнопок довольно упругий, что исключает случайный перевод стрелок, но сам процесс перевода дня недели либо месяца не вызывает особых физических усилий.
С тыльной стороны исполнение часов также на высоком уровне. Все надписи читаются, четко на корпусе красуются надписи: WATER RESISTANT 200M, HOLUNS, ALL STAINLESS STEEL, SAPPHIRE CRYSTAL, AUTOMATIC. Через окошко хорошо просматривается механизм, на котором также отчетливо видна надпись: HOLUNS Depuis 1899.
Дополнительная информация




Конечно, проверить правдивость надписи, о том, что часы выдерживают погружение до 200м у меня возможности нет, но засунуть руку в ванну, наполненную водой, я все же решился. Продержал часы под водой около двух минут. Хочу отметить, что по крайней мере в моем экземпляре воды внутри часов я не увидел. Конечно, я их не разбирал, но визуально все сухо.
Проверять качество стекла, царапая его, я не буду, по причине того, что данный экземпляр куплен за честно заработанные деньги, а волнений мне хватило, пока я держал часы под водой (сам не понимаю, как я на это решился).
Стрелки часов покрыты люминофором (Super Glow Luminus), именно благодаря ему в темное время суток они светятся приятным зеленоватым светом.
Извините за низкое качество снимка. Снимал в ванной. В полной темноте.


Я не до конца разобрался для чего на циферблате производитель отделил первые 4 деления красными точками (до 20 минут), а далее идут обычные белые риски. Возможно это дизайнерская фишка, а возможно в этом есть какой-то смысл, но внешне это выглядит интересно.
Часы





Запас хода от одной заводки при первых тестированиях у меня составил примерно 36-40 часов, и на мой взгляд это достойный показатель.
Точность хода на текущий момент оценить не могу. Выставил время по своему смартфону. Планирую проверить на сколько часы ушли через несколько дней.
Отдельного внимания заслуживает браслет, Который также выполнен на очень высоком уровне. Звенья браслета подогнаны очень точно, ничто нигде не цепляется.
Браслет




Подводя итог
Достоинства:
Цена
Дизайн
Качество сборки
Комплектация

Недостатки:
На текущий момент, спустя неделю эксплуатации, выявлено не было.

Данные часы понравились абсолютно всем моим знакомым, мало кто верит, что эти часы произведены в Китае. Внешний вид у данных часов не хуже, чем у именитых брэндовых моделей, стоимость которых составляет половину бюджета Уоллис и Фунты. Так же хочу отметить оперативность продавца и его стремление общаться с потенциальным покупателем. По правде сказать, я был шокирован, когда продавец уделил мне около часа времени, несмотря на то, что в его стране глубокая ночь. Все его действия заслуживают отдельной похвалы и только положительных рекомендаций.
Планирую купить +17 Добавить в избранное +14 +40
свернуть развернуть
Комментарии (64)
RSS
+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 15:58
+4
Нормальные такие рабоче-крестьянские часы для повседневное носки.
+
avatar
  • krasovsk
  • 05 декабря 2015, 16:00
0
если бы добавили, часы присланы производителем для рекламы. неистовй плюс.
рейтинг 0, продаж 0… вы смельчак.
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 16:02
+7
Да… если бы прислал…
Как я и говорил в обзоре, я не первый с этого форума, кто рискнул сделать заказ.
На текущий момент я не жалею. Цена у продавца значительно ниже, чем у конкурентов.
+
avatar
  • krasovsk
  • 05 декабря 2015, 16:04
+1
красивые часы, поздравляю с покупкой. пусть будут точными, верными.
+
avatar
  • pab
  • 05 декабря 2015, 21:36
0
Серые какие-то… В смысле: никакие, посмотрел — забыл.
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 22:20
+8
Конечно… Покажите, а что у есть Вас? Покажите, на что можно посмотреть и ах… еть?
Вот я, например, могу прямо сейчас сделать фото телефона супруги и своих часов, стоимость которых примерно 1600 у.е., но это не мешает мне восторгаться данными часами, а сам пользуюсь Китайским смартфоном, и именно потому, что они мне нравятся.
+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 22:25
+3
Неблагодарное это дело обзоры часов писать. Обзоры дорогих жлобством назовут, дешёвых — нищебродством. И 100% появляется, кто напишет — а я вот такие купил бы, а ваши ваще никакие… Не обращайте внимание. Часы они для души.
+
avatar
+1
Вот я, например, могу прямо сейчас сделать фото телефона супруги и своих часов, стоимость которых примерно 1600 у.е.
Не хвастайтесь дороговизной своих часов — всегда найдется кто-нибудь, чьи часы еще дороже. ;)
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 23:17
+1
pab05 декабря 2015, 21:36
Серые какие-то… В смысле: никакие, посмотрел — забыл.

Разве я хвастался? Я лишь написал, что мне очень нравятся часы за $86
+
avatar
  • Konrad
  • 05 декабря 2015, 16:12
0
Спасибо за хороший обзор хорошего товара.
Часы понравились.
Снова.
К сожалению… )
P.S. похоже пора присмотреться к этому «бренду» повнимательней…
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 16:13
+1
Наверное очень сильно понравились раз взяли сами не зная что. Какой механизм? Есть ли гарантия что водозащита 200, а не 50? На сайте продавца ниже написано «Water Resistance Depth: 50 m», проверяли дедовским способом сапфир или нет? Уважаю ваш выбор, часы действительно красивые, но лично себе бы такие не взял, лучше бы купил на Ал Тайме с 50% скидкой Orient UNE3003M, водозащита 200 М, кварц, на 10 долларов дешевле ваших, 75 баксов. www.youtube.com/watch?v=-wDYMCLajBY За обзор спасибо!

+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 16:17
+5
Блин, ну сколько можно к механике для сравнения подсовывать кварц? Это же как религия.
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 16:25
0
Тут полно механики недорого: Al Time
+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 16:30
+1
Самые дешёвые механические с сапфиром и браслетом 8890 р.
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 17:07
-1
Неубиваемая японская механика с сапфиром и литым браслетом за 8 тысяч это дорого?
+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 17:31
0
Для меня это меньше моей дневной зп. Вопрос не в дорого — дешёво. Вопрос сравнения часов, при котором, по моему, часы должны быть как минимум с похожими характеристиками, я уже не говорю про цвет и эстетику. Мне не нравится ваша манера в теме с механическими часами пихать кварц, причём смешной на мой взгляд расцветки, и рассказывать, чего бы вы там взяли. Типа — не понятно что купили. Не красиво это.
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 18:41
-2
О каких похожих характеристиках идёт речь, от чего отталкиваться? Механизм неизвестен, материал корпуса тоже, сапфир-не сапфир знает только производитель, водозащиту тоже можно хоть 500 метров нарисовать, это же Китай. Я понимаю хомажи от Парнис (тоже качество спорное, через раз) честный сапфир и Сигуловский мех. Если для вас часы это красивая китайская копия швейцарцев и о чудо, сапфировое стекло за 5 тонн рублей, то у нас просто разные взгляды на часы в целом, так что спор бесполезен.
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 19:19
-1
Мне не нравится ваша манера в теме с механическими часами пихать кварц,
P.S. Где это я пихал кварц? В этой теме? mysku.club/blog/aliexpress/35939.html так это был не я и хата не моя)

+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 19:35
-1
А это не кварц? Или память отшибло как картинку выложили —

А спора и не было.
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 19:53
0
А вы читать внимательно учились? Или я сказал: бери кварц?

часы действительно красивые, но лично себе бы такие не взял, лучше бы купил на Ал Тайме с 50% скидкой Orient UNE3003M
Да и не я начал пиписьками меряться типа:

… Для меня это меньше моей дневной зп…

Мне не нравится ваша манера в теме с механическими часами пихать кварц, причём смешной на мой взгляд расцветки


Расцветка отличная, да и не я этот спор начал, но чисто логически подумать зачем человеку получающему $85.05 баксов за четыре часа работы покупать китайские кварцевые часы SOKI за $4.69? так что дальше без комментариев. Адью)))
+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 20:17
-2
Да да. Знаем мы эти комплексы живущих в хрущёвке, но машина в лизинг бмв х пятое :)) Успокойтесь, в наших краях это не такие и большие деньги.

Оранжевый циферблат отличная расцветка? Хотя о вкусах не спорят.
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 20:57
+2
В «ваших краях» это где славяне неграждане?
Вы меня хотите подцепить копеечной зарплатой уборщика сортиров в тысячу баксов? Не смешите, в Перевопрестольной дворник Таджик получает 30 000 рублей, рабочий гастробайтер на стройке 50-70 тысяч. Про зарплаты в ХМАО сказать? Да у нас сейчас рубль обесценился, те кто получал тысячу баксов, стал получать 500 баксов, так что ваш гнилой сарказм, не в тему, ок?
Сами, то что носите, запилите фото часов или вашего «особняка»))) Или для вас дешевая китайская сумка в 40 баксов это верх совершенства?))) Реально смешно читать коменты человека, выставляющие свой липовый статус (на словах) и при этом покупающего дешевые шмотки в низкосортных китайских магазинах.
+
avatar
  • aspok
  • 05 декабря 2015, 21:48
-5
+
avatar
+2
В «ваших краях» это где славяне неграждане?
Давайте, пожалуйста, без политоты. Для этого достаточно других мест.
+
avatar
  • Bhakti
  • 05 декабря 2015, 16:32
+1
почему они такие страшные там? но, зато надежные
+
avatar
0
А как дедовским способом проверять сапфир или нет? Я по своим Hanowa Patrol ножиком возюкал — царапин не осталось.
+
avatar
  • Zoolog
  • 05 декабря 2015, 17:29
0
Каплей воды
+
avatar
  • grom-761
  • 05 декабря 2015, 17:34
+1
+
avatar
  • astoa
  • 05 декабря 2015, 22:44
+2
А какие есть основания для сомнений в том, что действительные характеристики соответствуют заявленным?
+
avatar
  • grom-761
  • 06 декабря 2015, 12:20
-1
Потому что автор не написал, крышка и заводная головка открываются или завинчиваются, как у них устроена водозащита, просто прокладка или ещё что.
+
avatar
-4
А зачем здесь и на такере одновременно размещать?
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 16:23
+5
Потому что это не сложно...)))
+
avatar
-6
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 18:40
+9
Остроумно. Прямо по полу валяюсь. Я так понимаю вы и в интернет магазинах пишите, что уже в другом месте видели товар
+
avatar
  • slimm
  • 05 декабря 2015, 16:18
0
Фото на руке можно посмотреть?
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 16:22
+1
Сделаю в течении 10 минут
+
avatar
  • LygacyB
  • 05 декабря 2015, 17:20
0
Смотри фото на руке в моем обзоре этих же часов ;)

P.S. скоро приедут еще 2 Holuns'а — мужской кварц (на заказ, коллеге), и женские часы, взял для супруги ;)
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 17:57
+6
Извините. В начале обзора разместил информацию о том, что после Вашего обзора определился с выбором часов… но как-то случайно ее удалил. Сейчас восстановил.
+
avatar
  • Zoolog
  • 05 декабря 2015, 17:33
+3
Часы качественные
Обзор неплохой
Вот только зачем так много похожих фото размещать, некоторые из которых не в фокусе. И еще под спойлер прятать?
+
avatar
  • stek
  • 05 декабря 2015, 18:10
+1
Поздравляю с покупкой, за обзор спасибо, плюсанул!
+
avatar
  • Piijjen
  • 05 декабря 2015, 18:14
0
А то бывают за 99 долларов/6700 руб китайские же тритии...ebay.com/itm/121644698045
+
avatar
  • Zoolog
  • 05 декабря 2015, 18:31
+1
Один из первых обзоров камрада Dimause был о них.
Нержавейка, сапфир, тритий…
Все портит название бренда.
+
avatar
0
Все портит название бренда.
Особенно смешно оно смотрится в сочетании с надписью внизу циферблата: «SWISS BRAND»
+
avatar
0
Странный продавашка )) скидки 90% это конечно сильно

Мне почему то кажется, что обзоры этих часов на Муське заказные ))
+
avatar
  • l0lder
  • 05 декабря 2015, 19:09
+1
90% скидки это нормально. invicta-style
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 19:41
+3
Зря… Вы посмотрите реальные цены на конкретные модели. Ценник у продавца ниже… Но реально на 10-30%
+
avatar
  • LygacyB
  • 05 декабря 2015, 19:59
0
Есть русская народная мудрость — Когда кажется, креститься надо! ;)
+
avatar
  • Sylex
  • 05 декабря 2015, 19:17
0
Подскажите как называется эта приспособа для укорачивания браслета и можно ли её отдельно заказать на Ali ???
А также вопрос автору: напишите пожалуйста ширину браслета в месте соединения с часами.
+
avatar
  • AlexSH
  • 05 декабря 2015, 19:42
0
Замеры сделаю чуть позже… С фото
+
avatar
  • stek
  • 05 декабря 2015, 20:29
0
В поиске на aliexpress
Kатегории > Часы > Аксессуары… > Инструменты для ремонта и комплекты. Много разных «браслеторазбиралок».
+
avatar
  • Bhakti
  • 06 декабря 2015, 01:17
0
вот машинка самая дешевая в комплекте 3 наконечника запасных
+
avatar
  • DainB
  • 06 декабря 2015, 02:30
+1
Это такая национальная забава покупать часы и наушники от каких-то китайских подельщиков за деньги за которые можно купить брэнд?

85 долларов, серьезно? Половина моделей Seiko стоит дешевле.
+
avatar
  • AlexSH
  • 06 декабря 2015, 10:27
+2
Данные часы я купил для души, а не ради бленда. Если мне нужно пойти на встречу либо собеседование я возьму tissot, а эти часы отличный вариант для повседневной носки.
+
avatar
  • parnas
  • 06 декабря 2015, 06:18
0
Часы у меня нет. Планирую купить. Наверно куплю сабжа. Очень понравилься. Спасибо за обзор. Он классный. Плюсанул.
+
avatar
  • step195
  • 06 декабря 2015, 07:52
0
А из чего все-таки сделан корпус часов? В описании — сплав, на задней крышке ALL STAINLESS STEEL.
+
avatar
  • AlexSH
  • 06 декабря 2015, 10:21
0
Сталь
+
avatar
0
как проверяли? или поверили надписи? :)

судя по фото, цвет браслета и цвет корпуса часов отличаются. значит кто-то лукавит, хитренько прищуривается и лукавит :)

нержавейка даёт на фото чуть более тёплый цвет, чем хромированный корпус, который чуть уходит в синеву. поэтому в литой браслет из нержавейки я верю, а вот в корпус из нержавейки пожалуй, что нет… хотя используемые китайцами цинковые или латунные сплавы тоже, пусть и формально, но ржаветь не могут — железа нет :)
+
avatar
  • AlexSH
  • 07 декабря 2015, 19:36
0
Проверил каплей как в видеообзоре… Все хорошо. Браслет с часами в цвет бьёт. Пользуюсь неделю, мне очень нравится.
+
avatar
0
так ведь каплей проверяется стекло а не корпус. а речь про корпус шла :)
+
avatar
  • AlexSH
  • 10 декабря 2015, 17:08
0
Так я стекло и проверял.
+
avatar
0
вопрос с корпусом остался нераскрытым :)
загадки, интриги, расследования :)
+
avatar
  • IGeras
  • 06 декабря 2015, 09:12
0
«Механика с автоподзоводом» — проверочное слово завод. Проверяйте хоть название обзора в текстовом редакторе с проверкой правописания.
+
avatar
  • 3i2
  • 07 февраля 2016, 23:35
0
Продавец уже видно напродавался со скидкой и решил подзаработать на них. Он единичку к цене слева дорисовал.

Сейчас они стоят 175$ — 185$.
+
avatar
  • AlexSH
  • 22 марта 2016, 22:34
0
Пишите в личку. Помогу.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.