Немного необычная зарядка 3.7-7.4 вольта

Доброе время суток, мусковчане. Предлагаю небольшой обзорчик нетипичной зарядки. Предназначена для зарядки литиевых аккумуляторов на «типические» 3.7 вольта и «нетипические» 7.4. Расчлененка будет

Зарядку искал для фотоаппарата никон, и наткнулся на эту.
Покупалась на 11.11, шла месяц до Москвы. Трек не интересен.

Основные характиристики.
Быстрая зарядка током 1А
Входное напряжение 110-220 В или дополнительный вход 12 В(кабель к прикуривателю в комплекте)
Выходное напряжение 3.6-8.4 с током 1 ампер
Выходное USB 5В 1А
«универсальная» — заявлено более 200 переходников

Пришла в «международной» упаковке — все надписи на английском

Инструкция

Комплект

Расчлененка

С виду отсутствует пара элементов, пайка норм, все чистенько.

В работе

Углы обзора
Вид сверху — супер.
Если сильно наклониться — видны все знаки.

Плюсы и минусы
+ заряжает как 3.7 так и 7.4 аккумуляторы (автоопределение)
+ быстра зарядка ( мой полностью разряженный зарядил примерно за час)
+ дополнительный вход 12 в( переходник для прикуриватея в комплекте). Позволит заряжать в полевых условиях
+ информация о текущем напряжении батареи
+ информация о прогрессе зарядки ( как графически так и в процентах)
+ дополнительный выход USB 5V 1A
+ защита от короткого замыкания
+защита от перегрева(но только внутреннего — на переходнике датчиков нет, и устройство на ощуп совсем не греется)
— лучше бы за место дублирующей информации о прогрессе зарядки сделали измерение емкости.

Итог. Стоит брать. Для профи есть модификация под два аккумулятора. Если бы еще меряло емкость — цены бы ему не было

Ps. Сорри за фотки. Пишу с планшета. Фотки вставляю сразу с камеры. И почему то часть переворачивается. Кто виноват не пойму
  • gecorg
  • 06 декабря 2015, 20:47
вопрос где хотя бы общее фото переходников? а то 200 штук а увидел только 1
Ну я покупал только под никон. И на коробке увидел такую надпись. Думаю она будет интересна обладателю зоопарка зарядок. Типа эта одна может заменить 200, но переходники закупать отдельно )
  • 06 декабря 2015, 21:05
У Вас половина фото вверх ногами, а первое дублируется с третьим.
Установите хотя бы простенький редактор. Иногда верх/низ фото определяется гироскопом фотоаппарат/планшета и может отличаться при просмотре/вставке.
Например при перевороте фото при помощи ACDSee и последующем просмотре в фотошопе оказывается что переворота не было :)
  • timmkins
  • 07 декабря 2015, 12:15
Просто в таких просмотрщиках с функцией редактирования как ACDSee, Picasa и т.п. после манипуляций с картинкой (поворот, изменение размеров и др) необходимо нажимать кнопку «сохранить» иначе просмотрщик сохранит в своей базе данных совершенные манипуляции и будет подгружать их на лету при новом обращении к файлу (или отображать их из временной папки). Нажимая «сохранить» все правки фиксируются в файле с изображением — неоднократно сталкивался с этим по первости, потом привык.
  • 07 декабря 2015, 13:48
необходимо нажимать кнопку «сохранить»
Вы шутите? :)
Естественно я это делал, благо не первый десяток лет с компом.

Мало того, даже сохранял под другим именем, в фотошопе изменения не применяются (в смысле что если повернуть в АСДС, то в фотошопе потом все равно вверх ногами).

На самом деле все может быть немного по другому.
Поворот на 180 градусов это всего изменение нескольких байт в файле, так вот корректность их изменения под вопросом. С фотошопом проблем нет, с АСДС есть.
  • timmkins
  • 08 декабря 2015, 09:24
Как сейчас с ACDSee сказать не могу, поскольку давно ушёл с этого монстра на свободные альтернативы. Но в Picasa такая проблема существует, но после нажатия сохранить (сама Picasa, кстати, по поводу отсутствия сохранения изменений в отличии от XnView вовсе не переживает) проблем никаких не возникает. Как вывод — зачем пользоваться взломанными программами, если они не выполняют свои задачи хорошо?
  • 08 декабря 2015, 10:10
Ну не знаю, у меня 5.0 стоит, которой куча лет уже.
  • Glory
  • 06 декабря 2015, 21:08
Если сильно наклонится — видны все знаки.
Похоже, пора вводить капчу на «тся/ться» при написании обзоров. Три раза ответишь правильно — дадут создать обзор. :)
  • vot
  • 07 декабря 2015, 11:10
Зачем так усложнять? Можно тестировать на «длиННу» )))
  • A-Gugu

• 06 декабря 2015, 22:30
Ну да, не так прочёл :)
  • Vidad
  • 07 декабря 2015, 07:04
купил подобную зарядку для панасов из-за бп и штекера авто за 7руб)
www.mvideo.ru/products/zaryadnoe-ustroistvo-dlya-cif-fotoapparata-acmepower-ch-p1615-pan-50033958
  • sav13
  • 07 декабря 2015, 07:22
А в чем универсальность зарядки, если переходник только под Никон?
Обычная зарядка на 7.4В под тот же Никон будет стоить в два-три раза дешевле. А переходники наверняка здесь стоят денег не малых

О. Увидел. Вы единственный кто приобрел эту зарядку. П 18?