Цветная гирлянда на 3-х батарейках

Доброго всем времени суток. В преддверии Нового года на обзоре побывает разноцветная гирлянда.

Посылка добиралась ровно месяц. Упаковка была самая, что ни на есть обычная, но все-таки почта оправдала свое второе предназначение, и смогла немного повредить содержимое, но этого практически незаметно.
На сайте продавца можно выбрать как монохромную так и разноцветную гирлянду, но я решил заказать последнюю. Ее длина составляет 3 метра. Светодиоды расположены через 10 см. Их количество равняется 30.
Гирлянда была упакована в прозрачную коробку.

В коробке находилась гирлянда и коробка для батареек типоразмера АА.

Отсек для батареек открывается путем сдвигания верхней крышки.

На другой стороне коробки расположен выключатель питания.

Режимов переключения свечения гирлянды никаких нет, просто она все время светится разноцветными огнями.
Питание осуществляется двухжильным проводом с однопроволочной жилой. Если планируется частое сматывание/разматывание, то провод быстро поломается.
Светодиоды соединены параллельно и находятся внутри капли из какого-то материала, на ощупь твердого, как капля застывшей эпоксидной смолы.

После включения гирлянды я и моя жена были приятно удивлены ее свечением, так как я ожидал худшего. Но гирлянда светилась действительно ярко и красиво. Так как на сайте продавца одним из применений данного сабжа было опутывание им комнатных растений и дальнейшее наслаждение свечением разноцветных огоньков, я недолго думая, взял единственное более-менее подходящие домашнее растение и сделал то же самое. Выключив свет увидел такое

Не знаю, как кому, а нам с женой понравилось. Для небольших новогодних елочек высотой в пол-метра, самое оно. Хотя других применений можно придумать тоже очень много.
Отдельно светящиеся диоды

Измерения

Напряжение 3.93 В

Сила тока 147.5 мА

Разбирать коробку я не стал, так как она запаяна, а ломать не хотелось. Внутри находятся резистор и выключатель.

Всем спасибо за внимание.
  • seawawa1
  • 07 декабря 2015, 22:47
Видео можно как светит?
  • argelios
  • 07 декабря 2015, 22:56
Так как здесь нет никакой динамики, то видео не снимал. Но фото передает свечение в полном объеме.
  • watzon
  • 07 декабря 2015, 22:55
Наверное придётся выкинуть вместе с ёлкой и мишурой. Но за эти деньги, думаю нормально будет. Спасибо.
  • kvashnya
  • 08 декабря 2015, 02:10
Зачем выкидывать?
  • Robo
  • 07 декабря 2015, 23:19
Прикольный наклонный экран на мультиметре.
Я не понял, у продавца отдельно по цветам гирлянды, а в обзоре светодиоды разноцветные.
  • argelios
  • 08 декабря 2015, 00:14
там есть и разноцветные — colorful
  • surgik
  • 08 декабря 2015, 00:36
На пальме очень экзотично получилось.
  • mooni73
  • 08 декабря 2015, 00:51
Угадал автора обзора по фоточке гирлянды на растении, красиво.
  • Pash
  • 08 декабря 2015, 08:17
На всякий случай: в фикс-прайсе похожая, только миниатюрная (10 led) и на таблетках.
www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5303077/
  • arslaman
  • 08 декабря 2015, 08:48
В ашане тоже похожую купили (около 20 led), только на двух АА батарейках + светит только одним светом (голубым) примерно за 100 руб.
  • maks123
  • 08 декабря 2015, 09:12
на сколько батареек хватает?
  • btg
  • 08 декабря 2015, 10:47
Я тестил такую же гирлянду только белую. Аккумуляторов хватает на 1 сутки непрерывной работы. Аккумы pkcell на 2600 махов.
  • crea7or
  • 09 декабря 2015, 22:26
Я такую к зарядке старой от нокии(5в) прикрутил — работает нормально. Надо только резистор убрать или он перегреется и прожжёт всё. Брал на жд.ком как добавку к чему-то.
  • mike888
  • 13 декабря 2015, 13:28
купил в икее гирлянду www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30252483/ Ценник конечно другой, питание от блока 5В. Но не жалко денег, понравилось как работает. Рассмотрел, но так и не понял как искать у китайцев диоды. В них интегрирован чип который собственно цвета переключает и слепить самому гирлянду можно запросто. При включении цвета одинаковые потом идёт рассинхронизация и каждый диод меняет цвет сам по себе что значительно приятнее выглядит
Фигня а не гирлянда, заказал две таких, одноразовые