Накладка на руль Mercedes или 100500 оттенков серого.

1. Цена: Покупал за 12.10$

Регулярная цена 19$, я брал со щедрой скидкой в черную среду 11.11. Эффектные фото продавца и цена располагали к ожиданию более-менее качественного товара.
Осторожно, под катом встречается слово «xовно»! Многократно!.. Потому что xовно!

В связи с усталостью родной кожи на руле моего автомобиля, неспешно подыскиваю оригинальный руль на автобарахолках. Перетяжку не рассматриваю ввиду того, что стоит она, несмотря на кризис 50$, а результаты перетяжки, которые я видел, меня не впечатлили.
Так как поиск оригинала по адекватной цене дело небыстрое, решил временно скрыть потертости под оплеткой или накладкой. Посмотрел много дешевых накладок от 2$ и оплеток. Сначала глядел в сторону кожаной оплетки с перфорацией типо такой b-a.d-cd.net/e9bce44s-960.jpg, но не был уверен, что получится нормально ее затянуть шнуровкой (руль с выступами).
Потом на глаза попались красивые фото обозреваемой.
«Шкурка за 19 баксов должна быть однозначно лучше шкурки за два», — подумал я…
«Гы-гы-гы!», — подумал китаец.

Посылка дошла в Минск за 27 дней. Подробно трекалась чайнапостом и белпочтой всю дорогу.
И вот что пришло:

Ты какой-то не такой, ты какой-то голубой(

На корове седло примерно так же смотрится

Кроме того, что серый оказался совсем не таким серым, как на фото продавца, а каким-то сероголубым, доселе невиданным мной в интерьерах автомобилей, так еще и качество исполнения вполне может конкурировать по xовняности с двухдолларовыми аналогами. В общем, вы сами всё видите на фото.
Надев это xовно на руль, захотелось по-быстрее это xовно снять и убрать с глаз долой. Что я и сделал незамедлительно.

Плюсы:
— не обнаружено
Минусы:
— крайне неприятный на ощупь дермантин сероголубого цвета
— коряво прикрепленная эмблема мерседес, даже если снять останутся дырки
— полное несовпадение выпуклостей накладки с эргономическими выступами руля
— цена

x = «г»

Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +21
  • grom-761
  • 01 февраля 2016, 10:54
Так лучше, а то глаза можно сломать.

ок, исправил)
  • 01 февраля 2016, 10:55
Адский ад :-)
Требуйте рефанд
Отсылать обратно мне лень, а без возврата товара продаван отказался рефандить.
  • 01 февраля 2016, 11:09
Можно потребовать рефанд в 95%
  • Draw
  • 01 февраля 2016, 11:11
Ну и что что он отказался? Открывайте спор, обостряйте — уверен решение будет на Вашей стороне, вне зависимости желаний этих хитро***ых.
  • 01 февраля 2016, 11:22
Так вы потребуйте не полную сумму (процентов 70 к примеру, но без возврата товара) и обостряйте спор, если он не согласен.
  • 01 февраля 2016, 16:39
Сочувствую. Хотя уже на фото продавца отстой заметен. Попробуйте диспут с 50-70% рефандом по несоответствию, может повезет.
  • spynal
  • 01 февраля 2016, 10:56
лучше б о коже на сидушке подумал, а о таком даже и думать не надо, пускать бы даже качество хорошее было.
А что о ней думать? Протираю черепашкой периодически a-a.d-cd.net/3082198s-960.jpg
мягче становится, но не молодеет)
  • 01 февраля 2016, 11:00
омг… Выкидывайте это) Только вид портит. Даже кривозашнурованная смотрелась бы наверное в разы лучше).
ps. поди еще и твердая сильно…
Абсолютно с вами согласен. Сразу после примерки закинул это подальше на шкаф в гараже)
  • Konnor
  • 01 февраля 2016, 11:03
ништяк выглядит, я бы себе 2 купил. А для Ауди есть?
  • Konnor
  • 01 февраля 2016, 11:20
ваще круто будет.
  • 01 февраля 2016, 11:33
Автор, а можно фото облезлости вашего мерседесовского руля? Неужели он способен протереться до дыр?
Дыр нет, стерся верхний глянцевый слой кожи и темные потертости на светлом руле очень заметны. На черном не так страшно было бы…
  • 01 февраля 2016, 11:52
Странно. У меня в разное время было несколько сильно подержанных япономарок с рулями светлых оттенков, но ни на одной из них довольно большие потёртости руля не контрастировали визуально с нетронутым цветом.
Я ещё удивлялся каждый что материал равномерно прокрашен вглубь.
Полагаю, потому что в японцах почти не встречается натуральная кожа, а используется экокожа или алькантара.
  • 01 февраля 2016, 12:03
Именно так! А в обзоре пропустил что ваш натурально кожаный.
Но кожу обтягивать китайским дермантином мне кажется неким абсурдом, даже если бы он и совпал по оттенку и обтянул руль нормально…

Может вам его как-то перекрасить лучше стремиться?
  • 01 февраля 2016, 12:06
Или перешить
Мониторю автопривозы, там периодически проскакивают оригинальные рули за 70-100$. Чем перешивать за 50$ лучше купить б/у оригинал в хорошем состоянии.
Рассматривал накладку, как временное решение, до замены руля… Но наверное лучше пока поезжу с потертым)
Я бы не согласился. Чем переплачивать в полтора-два раза за оригинальный руль, который всё равно вскоре станет облезлым, лучше перешить в нормальную кожу у нормального мастера. Сам проходил через это.
  • 01 февраля 2016, 13:15
Особенно при таких ценах
Возможно и есть где-то эксклюзивные мастера, способные перетянуть руль лучше, чем это делают на заводе мерседес, но я таких не встречал. Все перетянутые рули, которые я видел, выглядят именно, как перетянутые. От оригинала категорически отличаются.
выглядят именно, как перетянутые. От оригинала категорически отличаются.
Сможете объяснить, чем именно отличаются? Хотя бы по собственным субъективным ощущениям и впечатлениям.
Как визуально, так и тактильно, в перешитых рулях сильно выделяются швы. И если по внутреннему контуру обода руля шов еще может быть неплохим, то в местах соединения обода и спиц шов особенно выпирает. В оригинале все швы запрессованы.
Понятно, спасибо за развёрнутый ответ.
  • Buzzard
  • 01 февраля 2016, 11:33
Плюсанул ваш коммент на Али. Реально косоглазый обурел.
Нас уже семеро :)
Кстати, тема.
  • ssokol
  • 01 февраля 2016, 11:48
Берите со шнуровкой, выступы нормально обтягиваются, если кожзам. А если натуральная кожа, можно немного смочить из пульверизатора.
  • Egor1974
  • 01 февраля 2016, 11:53
Напомнило спущенное колесо, так и просится подкачать.
  • DSxxx
  • 01 февраля 2016, 11:56
На руле выглядит как круг от унитаза.
  • uLiz
  • 01 февраля 2016, 12:18
Я брал у этого продавца, такую оплётку для руля. Кожа натуральная, толщина примерно 1,5-1,8 мм, запаха нет, цвет и размер соответствуют заказанному. В общем рекомендую, да и отдельная тема это сам процесс обвязки, у меня заняло 2,5 ч и было очень не удобно.
  • 01 февраля 2016, 14:50
Не плохая вроде. Фото можете скинуть как в реальности получилось?
  • acu73
  • 01 февраля 2016, 15:16
Брал такую перфорированную. Натуральная кожа около 2 мм толщиной, в комплекте игра и нить для шнуровки. Перетянул сам на руле Chrisler PT Cruiser. Руль тоже с выступами в нижней части, все обтянулось просто замечательно.
  • 01 февраля 2016, 17:05
Chrisler
Старик ХрУслер крутится в гробу :-)
  • uLiz
  • 01 февраля 2016, 17:21
Я отдал эту машину в ноябре прошлого года, делать фото на тот момент мне как-то было без нужды. Получилось классно, на ободах руля я пропускал нитки снизу, так мне больше понравилось внешне, чем пускать в отверстия сверху.
Мне одному кажется, что по фоткам на али уже видно, что это Г?
И еще не понятно, почему был заказан не бежевый цвет.
Не одному.
Выглядит ровно так, как на фото продавца.
Так что, в общем, все честно. Цену он волен ставить какую угодно.
И, главное, расчет оправдывается. Покупают ведь))
И еще не понятно, почему был заказан не бежевый цвет.
Вероятно потому, что салон не бежевый…
Это просто жесть… Автору спасибо, ибо я в автоотделе частенько засматривался на разного рода накладки на руль, а теперь просто стороной все это буду обходить. Лучше уж с потертым рулем буду ездить, чем с таким вот чудом.
  • 01 февраля 2016, 19:43
Возможно и случаются дорогие качественные кожаные оплётки, но мне хватило один раз более 20-ти лет назад попробовать какую-то тряпичную на резинках (не для красоты, думал что с ней руки потеть меньше будут), чтобы в тот же день её снять и выкинуть!
Исправьте: Не ДермаНтин, а дерматин
  • jentoss
  • 01 февраля 2016, 16:18
Дерьмонтин ))
  • 01 февраля 2016, 16:43
Оба варианта правильны.
ужас какой. уж лучше купить шкурку сделай сам и обшить. или уж раз мерс то и дать на перетяжку профи. а эту хрень только выкинуть.
  • Kolokol
  • 02 февраля 2016, 11:50
на олдмерине недавно был мультируль на 203й за 2 рубля без подушки.
Спасибо, но я в Минске…
У нас четырех-спицевый на w203 найти не проблема, даже выбор есть. Хочу трехспицевый, родной от спорткупе.
Жесть)