Сравнение 2х флешек на 32гб от LD

На данном сайте уже есть обзор похожей флешки объемом 16гб. Я же заказывал 2 объемом в 32гб каждая, в данном обзоре попробуем их сравнить.

Заказ был сделан в праздник дня холостяков в Китае, а именно 11.11. Оплата была произведена сразу, а вот с отправкой подзатянулось… Ну оно и понятно, тысячи заказов у самих продавцов и миллионы обработанных посылок в почтовых отделениях. Поэтому мы имеем следующее, 18 принято в отделение китайской почты, доставлено в российское спустя 22 дня.

В среднем это обычный показатель. Даже странно, что почта не встала от обилия работы как пару лет назад…

Ожидая долгожданные флешки, я никак не мог смириться с тем, что при получении, на конверте, будет написано Screen Protector… Надеясь, что это не ошибка продавца из-за объемов продаж, побрел домой

По прибытии домой вскрытие показало, что в конверте был все таки мой заказ

Пара флешек от LD, с очень информативной упаковкой

Там и гарантия на сто лет 30 лет

И крупно объем накопителя

Скорость чтения до 80 M/s

и даже проверочный код, все как у серьезных ребят

Правда я так и не разобрался как правильно вводить эти комбинации

Ведь на сайте проверочный код должен быть введен в одну строку

Даже открытие крышки выполнено дотошно, для этого предусмотрен хлястик сбоку

А вот открыть с первого раза, что бы он не порвался, у меня так и не получилось. Хотя было 2 попытки

Получаем 2 потенциальных претендента на занятия слотов SD карт в смартфонах жены и моем

Флешки вставлены, система правильно определила заявленный объем

Переходим к замерам

Так как я нищеброд 21 века и у меня не завалялось переходника на SD карточку, то все замеры будут произведены в смартфоне UMI eMAX mini с помощью софта из Google Play.
Далее будут парные картинки, слева SD1, справа SD2:
1. SD Insight, для просмотра производителя чипов. В нашем случае netcom от июля 2015г

2. SD Tools, дает более подробную информацию

3. Disk Speed / Performance Test, чтение 66, запись 20. Согласно Википедии UHS Speed Class 1 (U1) должен иметь минимальную скорость записи в 10 МБ/с. Все совпадает

4. A1 SD Bench, подтверждает вышесказанное. Слева SD1, по середине SD2, справа SD2 спустя час террора над накопителем

5. SD Speed Tester, самая неадекватная программа. Почему? смотрите сами

Так же попробуем скопировать видео файл на SD карту смартфона, подключенного с помощью MTP к большому брату. Видео файл формата MKV, весом 1,70ГБ заливался на флешку за 1 минуту 32 секунды.

Если произвести небольшие расчеты, то скоростью записи составляла 18,7 M/s, что полностью доказывает свое звание недорогой и производительной microSD карточкой объемом в 32Гб
  • Jurastik
  • 14 декабря 2015, 15:39
что тут сказать, карточки хорошие, у самого две такие, на 16 и 32 гига.
Спс!
Вы цену указали за карточку на 4гига.
  • Lion69
  • 14 декабря 2015, 15:46
Вы действительно купили эти флешки по $2.84? Мне две такие же и в том же магазине 11.11 обошлись по $6.81.
  • 14 декабря 2015, 16:05
У меня OV 32GB c JD(к слову, вместо 64GB по акции прислали те же 32GB) — чтение 90, запись 20…
  • Anderson
  • 14 декабря 2015, 16:42
Такая же летит от JD. =)
  • Nemmox
  • 14 декабря 2015, 16:46
OV 64GB не было на JD, только 16 и 32.
Или я ошибаюсь?
  • 14 декабря 2015, 17:04
Было «на выбор», я выбирал 64GB.
Сейчас тот лот out of stock.
  • Deimos
  • 15 декабря 2015, 01:24
тоже купил по акции… еще жду
  • DelDev
  • 14 декабря 2015, 17:22
Память от того же производителя что и в OV, к слову, с недавно истекшей лицензией — Shenzhen Netcom Electronics Co., Ltd. www.sd-3c.com/Licensees.aspx

По отзывам не шибко надежная, но для не рутованного смартфона проблем вообще быть не должно.
  • ZaYAC
  • 14 декабря 2015, 19:01
Как root сказывается на работе карты?
  • Arexrzn
  • 14 декабря 2015, 16:06
Не мешало бы проверить карты на соответствие заявленному объёму.
  • VDNX
  • 14 декабря 2015, 16:53
Все ок с объемом. Добавлю по скорости: через гадкий подарочный ридер запись 16, чтение 19.
  • Motto
  • 14 декабря 2015, 16:13
11.11 целенаправленно прочёсывал али в поисках недорогих карт памяти, но карточек на 32 гига за 2.84 не попадалось.
Даже рядом такой цены не стояло.
Не то там чесали! :))))
  • 14 декабря 2015, 17:05
Надо было читать тему, и применять купоны.
  • slavapro
  • 14 декабря 2015, 16:24
Просьба проверить насчет заявленного объема
нет смысла. фирма известная. куплено в офиц магазине на али.
  • Sprite
  • 14 декабря 2015, 16:27
Приведите в соответствие цену и объем карточки в заголовке.
Т.к. цена на 32 Gb — US $8.07 / шт., а указаная вами цена $2.84 это за 4Gb.
Друзья, нет возможности сейчас исправить! Доберусь до ПК и изменю, зачем по сто раз это писать?:)
  • Gyzmo
  • 14 декабря 2015, 16:38
ТАК лучше в память зайдёт, ха… ха… ха (голосом Вертера из «Гостья из будущего»)
По теме — так-то к LD давно уже вопросов нет, если только к долговечности.
подтверждаю ХОРОШИЙ БРЕНД )))) покупал 2 штуки давно. Год полет!
  • RAT
  • 14 декабря 2015, 16:56
Я про обзор. Извините, по моему скромному мнению, 8 одинаковых фотографий упаковки флешки — это через чур. А кто-то ведь и с мобильного читает, а у кого-то и тарифный план «не резиновый».
Посмотрите обзор с компьютера, увидите разницу
  • batal
  • 14 декабря 2015, 18:08
Посмотрел. Кроме «смотрите как я умею фотографировать» ничего не увидел.
  • RAT
  • 14 декабря 2015, 18:13
Да я и так с печки. И всё же. Два скрина памяти, два эсди инсайта, абсолютно одинаковых, кроме строки состояния. Два скрина спиддиска, три а1 сиди бенч. Можно было провести эти тесты для себя, а в обзоре просто указать, что вторая флешка идентична и выдает в тестах такие же результаты в пределах погрешности (тем более вы и сами видите, что они плавают).
  • yalexey
  • 14 декабря 2015, 21:02
Через что? Мы потревожили ваших предков?
  • gao81
  • 14 декабря 2015, 19:02
Получил такую карточку с JD. Может это и не новость для китайшопперов со стажем, но все же напишу. Пробовал как и автор проверить карточку по коду под защитным слоем. На английской версии сайта после ввода кода хоть в одну строку без пробелов, хоть с пробелами пишет что не проходит проверку. Попробовал зайти на сайт указанный на защитном стикере ptld.cn и ввел код — в результате выдал тарабарщину по-китайски, ввел в гуглопереводчик — итого пишет что карточка оригинальная, проверил второй раз — пишет что мол остерегайтесь подделок так как этот код уже вводили один раз. Так что проверяйте на китайской версии сайта.
  • Milons
  • 14 декабря 2015, 19:45
Хорошие карточки! у самого в Backvue регистраторе молотит больше года, на максимальном bitrate, также супруги взял под регистратор пол года назад, работает без сбоев.
  • s3mki
  • 14 декабря 2015, 19:54
Эх, а мои 6 так и летят с жд или не летят…
  • I_R_O
  • 15 декабря 2015, 19:41
прилетят, если почтовым работникам ваши посылки не понравятся! :) тех убуй по этим карточкам еще никого не кинул… (мои все уже при мне :) )
  • Kilinic
  • 14 декабря 2015, 22:56
а у меня LD на 16 гигов согласно H2testw выдало 8,6 МБ/с
а LD на 32 гига — 12 МБ/с
попробуйте другой ридер.
  • Kilinic
  • 16 декабря 2015, 21:44
а смысл? я только проверял на 10-й класс.
LD на 32 гига выдала скорость больше 10, а LD на 16 гиг выдала меньше 9 МБ/с.
Значит 8 класс.
  • I_R_O
  • 15 декабря 2015, 19:48
у меня LD16 Гб в Н2testw 9.18/15.1, а CrystalDisk 18.37/11.59 (картридер ),81.87/14.86 (напрямую)
  • Andrey13
  • 19 декабря 2015, 00:15
Ребят, получил флеху на 32 гб, но с ней фигня какая то — в смартфоне не работает, в камере тоже, в 2 ноутах тоже не видит. А вот в 3 кнопочных телефонах даже самых китайских — все видит и форматирует. Че за фигня?