Интересный подарок малышу (2-6 лет) под Елку от китайского Деда Мороза (Дун Че Лао Рен или Шань Дань Лаожен) или коврик для рисования водным маркером.

1. Цена: $12.99 покупалось 11:11 за 5,02$ сейчас у продавца скидка - 459,39 руб.

Всем Муськовчанам и посетителям сайта солнечный декабрьский привет! Новый Год не за горами, поэтому в преддверии этого праздника спешу поделится своей покупкой — подарком сынишке под елочку.

Моему сынишке Мишке в этом году исполнилось 2 годика, жена прикупила фломастеров, акварельных красок и пластилина для развития мелкой моторики у малыша, но так как сынулька еще мал, он не понимает, что красками, а тем более фломиками можно рисовать только на специально отведенных под это поверхностях (читай бумаге\альбоме\тетрадке) Он изрисовал себе все ручонки, личико, за малым дело не дошло до обоев любимой тещи… Уже давненько этот водорисовальный мат попадался мне на глаза: и тут, на Муське обзорчик был и в «горящих товарах» на Али мелькал (где-то в октябре было предложение за 2 с копейками бакса, но размер мата был мал — 29х19 см… сопоставим с листом А4, причем рисовальная часть выходила еще меньше) И вот судьба сделала небольшой подарок — 11:11 не на распродаже а во все тех же «Горящих товарах» мною был обнаружен мат размером 72х48 см, да еще и по дешевой цене всего 5,02$. Решено было брать, как раз думал к НГ дойдет. Мелкий пакет шел 34 дня от момента заказа до получения на почте, пришла рисовалка упакованной в простой черный пакет с адресной наклейкой, сам мат был вложен в целлофановый конверт с липучим замком:
Упаковка

В конверте находится сам мат и «волшебный фломастер» который заправляется водой:
Мат и фломик

Фломастер изготовлен из прозрачного пластика, для контроля воды в нем, заливать необходимо чуть больше половины, для пропитки капиллярной части фломастера, при первом использовании либо при длительном неиспользовании до начала рисования необходимо подождать около минуты, пока все та же капиллярная вставка не пропитается водой. Фломастер герметичен, при резком встряхивании не просочилось ни одной капли ни через резьбовое соединение самого резервуара с капиллярной частью ни через саму капиллярную вставку, единственно, чего не хватает, так это колпачка… Сам мат выполнен как бутерброд — нижняя часть из синтетической ткани, внутри тонкий (2-3 мм) слой поролона, подложка с нанесенным на нее фоном (который проявляется при рисовании) и боковыми рисунками (буквы алфавита, рисунки животных и цифры) и сверху подложки нанесен материал, который при намачивании становится прозрачным (тоже разновидность капилляров, на ткань либо флизелин не особо похож, больше как напыление какое-то).
Итак подождали, пока капилляры во фломастере пропитаются и начинаем рисовать:
Рисование

Через 2 минуты рисунок начинает плавно исчезать (скорость «магии» зависит от окружающей температуры ну и влажность немного вносит свои поправки)

Рисунок держится от 3 до 7 минут, потом полностью исчезает, каких-либо разводов или следов не остается.
Немного фото аннотации к данному магическому мату для рисования водой:
Инструкция

Надеюсь сынишке подарок понравится, судя по тому как ему нравится рисовать обычными фломиками и акварелью…
Кот из Топловского монастыря, Крым.

Всем всех благ, добра, счастья и здоровья!!!
  • dimcam
  • 16 декабря 2015, 13:21
Кот шикарен!
Хороший подарок. Мне не 2 года, но от такого подарка тоже бы не отказался ;)
  • 16 декабря 2015, 13:50
Вообще производителем данный товар позиционируется как «For ages 3+» т. е. для людей старше 3х лет… ;)))
Какую игрушку ни возьми, везде 3+. На раскраске на лицевой стороне написано 0+, а сзади — 3+.
  • 16 декабря 2015, 14:05
Ну они себя перестраховывают… Наверно все слышали об американской бабушке, которая подала в суд на производителя СВЧ печки (микроволновки) за то, что при сушке в печке погиб ее котик… Доводы были неопровержимые (по крайней мере для американского правосудия) «ведь в инструкции ни слова, о том, что животных нельзя засовывать в СВЧ печь...» вот и понеслось… в инструкции к СВЧ печкам, стиралкам-автоматам производители добавили пункты: не сушить\стирать детей и животных… Ну да это у них ума хватает в печку или в стиралку кота или собаку впереть, чтобы помыло\посушило, мы то люди неглупые, прекрасно понимает потенциальную опасность сих актов… Ну и законы у нас «немножко» другие…
  • Flexus
  • 16 декабря 2015, 16:11
Причина немного в другом. Все товары для детей менее 3-х лет должны проходить обязательную сертификацию, но далеко не все производители желают нести дополнительные расходы.
А я думала, что пишут «для детей от 3-х лет» или другой возраст, чтобы было примерно понятно в каком возрасте можно пользоваться такой игрушкой))))
  • 4erkess
  • 16 декабря 2015, 14:12
рекомендую обратить внимание на букву «С» с рисунком слоника, так вот на тазобедренной части слоника расположился некий знак, о котором не говорят вслух.

Вчера буквально пришел такой же. Маркер без колпачка. Так еще и в верхней части отверстие проплавлено и вся вода выливается))))
  • 16 декабря 2015, 14:53
Да, действительно… Уверен этот слон и знак на нем обозначает благоденствие, удачу и проницательность… Эдакая трактовка Ганеши дизайнерами этого коврика…
  • Flexus
  • 16 декабря 2015, 14:48
Нам такой не пригодился. Ребенок за секунды успевает разрисовать этот мат полностью и он слишком долго высыхает. Пока обратили внимание на магнитные планшеты. В этом плане они удобнее.
  • revolt
  • 16 декабря 2015, 15:08
нам тоже такой не пригодился, и причина как раз в обратном — фломастеры плохо пропитываются, соответственно плохо пишут, и рисовать не получается вообще (( валяется
Все никак не соберусь купить такой… как и завести детей и жену ;(. А пока буду читать обзоры.
  • 16 декабря 2015, 15:32
Вот купите коврик, а там и жена с детьми подтянутся...;)
  • heruSS
  • 18 декабря 2015, 18:15
Комментарий сделал вечер)
  • chiaroli
  • 16 декабря 2015, 15:36
а алфавит того… китайский)) буква «я» вперед на два корпуса вышла))
  • RDS
  • 16 декабря 2015, 17:04
Я бы попросил исправить название поста на более информативное и добавить тегов. Так у читателей будет шанс потом найти ваш пост.
(Не представляю, что кто-то надеется получить до нового года заказ, сделанный сегодня).
тоже данная хрень валяется дома, бесполезная. Я бы постыдился такое дарить…
  • Marusska
  • 17 декабря 2015, 00:22
Тоже есть такой, только брала «на месте»(точнее с сп, но сайт поставщика тоже знаю). 45*30см(поменьше чем у автора)
У наших на mytoys такой видел за 1500 рублей, тыц.
Разница в цене очевидна, вопрос в качестве.

В этих ковриках вижу один минус — всего один маркер! А если детей двое? Передерутся ведь…
  • 17 декабря 2015, 07:07
Я думаю качество такое же, все из Китая… Есть коврики с двумя и по моему даже тремя маркерами в комплекте, и маркеры отдельно продаются
  • namash
  • 17 декабря 2015, 18:15
ребенку такой коврик был актуален с 1года до 2х. потом неинтересно. но год рисовали очень активно. а потом летом еще таскали его гулять с собой — в любой песочнице, под любым деревом можно было на нем посидеть, построить дом для кукол и организовать пространство, также застилали им раскаленные качели… на следующее лето тоже планируем использовать вместо подстилки.