Блёсны от фирмы Yapada

1. Цена: $5.48 покупались за 180 р (6 штук по 2.5 г) и за 210 р (6 штук по 3.5 г)

Доброго времени суток. В этом обзоре я расскажу вам о блёснах фирмы Yapada, которые выручали меня в периоды бесклёвья. Интересно? Тогда прошу под кат.

Немного предыстории. Началось всё летом 2014, на распродаже я случайно приобрёл четыре 2.5 граммовые микроколебалки фирмы Yapada. На тот момент у меня не было подходящей снасти для них, поэтому они провалялись в ящике до сентября. В конце сентября мне всё же удалось покидать их на паре рыбалок, и честно говоря – они меня не впечатлили. Так бы и валялись они в коробке, если бы не случай в июне 2015 (в нашей области не действует нерестовый запрет на ловлю спиннингом), 3 часа я обкидывал перспективные места приманками, которые всегда работали безотказно, но рыба отказывалась клевать, от безысходности я решил попробовать покидать эти, казалось бы, не очень уловистые колебалки. На второй проводке случился мощный удар, и в моих руках оказался голавлик грамм на 300, на следующей снова удар и снова голавлик, и тут понеслось, проводка, удар и рыба яростно борется на крючке. В тот день эти блёсны отработали на 200 процентов, в дальнейшем я так и использовал их на рыбалках по белой рыбе.

После нескольких удачных рыбалок, я заказал у продавца ещё 2 партии (2.5 г и 3.5 г), но на этот раз по 6 штук, и 6 цветов (цвета можно выбрать во время заказа, или написать продавцу в личном сообщении). Доставка заняла около 16 дней. С почты я забрал 2 стандартных серых пакета, в которых были коробки с блёснами. Сами блёсны приходят в фирменных коробках. Тут и первый минус, блёсны держатся в них только с помощью крючков, и свободно там болтаются, повреждая покрытие (хотя скорее это мои придирки).

Упаковка

Сами блёсны выглядят необычно, благодаря фактуре в виде чешуи на лицевой стороне, на обратной стороне выдавлен логотип и вес. Покрытие очень хорошего качества (только золотая блесна из-за долгого и частого использования стала менее яркая), исключение — матовые блёсны салатового цвета, на них есть сколы.

Лицевая и обратная сторона

Размеры соответствуют заявленным, вес мне проверить нечем, но в сравнении со свинцовым грузом, он тоже похож на заявленный. Блёсны изготовлены из какого то серебристого сплава, который не магнитится, и не ржавеет.

Размеры

Перейдём к фурнитуре, она очень хорошая и качественная, размер заводных колец и крючков подобран очень хорошо, сами крючки очень острые, не разгибаются на крупной рыбе, качество сравнимо с продукцией фирмы Owner.

А теперь перейдём к главному, как и кого, они ловят? Лично у меня они отлично показали себя по голавлю, жереху и окуню, в приловах порой бывает и зубастая, но это скорее исключение, так как столь мелкие приманки она берёт с неохотой, и за самый краешек, как бы пробуя. Струю держат нормально, правда, на очень сильной начинают штопорить. Колебания средние, начинают играть даже на медленной проводке.

Немного из пойманного

Что имеем в итоге? Хорошие, качественные блёсны, с отличной фурнитурой, которые хорошо ловят рыбу, стоят не очень дорого, и если честно, то я не встречал в оффлайне что-то похожее на них. Покупать их или нет – решать вам, лично мне они очень понравились. Спасибо, что прочитали мой обзор, ни хвоста вам, ни чешуи!

Фото блёсен

В следующем обзоре речь пойдёт о кренках фирмы Trulinoya, которые немного удивили неожиданными приловами.

Кошка одобряет покупку
Брал такие, пробовал летом, в целом вроде ничего, но параллельно с ними я взял и такие

и вот они мне понравились гораздо больше, поэтому приоритет летом отдал им, ловил окуня и голавля. Могу порекомендовать к следующему сезону тоже попробовать.

p.s. сейчас на картинке они с тройником, но пришли с хорошим одинарным крючком без бородки…
  • 18 декабря 2015, 15:58

Тоже есть, магнитится, фурнитура не очень (на фото уже заменена), мне не понравились, ловят плохо, возможно зависит от места ловли.
  • anddmi
  • 18 декабря 2015, 17:56
Они может для зимы интереснее будут? Формы обычной вертикалки.
  • 18 декабря 2015, 18:01
Даже не знаю, я зимой не ловлю.
  • Smok
  • 07 апреля 2017, 03:33
использую в качестве зимних блёсен, не плохо берет окунь, щука.
  • monop
  • 18 декабря 2015, 17:23
Зачетные лобастые, добавил эти блесенки в корзину, спасибо за обзор
  • 18 декабря 2015, 17:32
За обзор +. Сам не рыбак, но иногда балуюсь, помню советское «детство деревянное», синяя леска считалась фантастикой и в продаже отсутствовала, но в той же Украине почему-то была, помню прикупил себе когда был в гостях у родственников в Херсонской обл. Ещё помню у наших бывалых рыбаков была какая-то мания делать блесны из серебра. По молодости увлекался нумизматикой и отца моего знакомого, заядлого рыбака снабжал серебряными царскими гривенниками времен Николая второго.
  • orca
  • 18 декабря 2015, 19:59
))) знаменитая голубая леска)))) была такая
  • 18 декабря 2015, 20:06
Да точно ГДРовская)))
  • shaman
  • 19 декабря 2015, 08:14
А мы по детству сами красили прозрачную леску… варили с обычной, газонной травой. В зелёный цвет, соответственно.
  • Dr_Bzik
  • 19 декабря 2015, 09:09
(смахивая слезу) дааа, вариаций на красители была уйма… крепкий отвар чая, зелёнка… э-э-эх, были ж времена ))
  • LTW
  • 18 декабря 2015, 20:00
заядлого рыбака снабжал серебряными царскими гривенниками
и в какую цену выходила такая блесна?
  • 18 декабря 2015, 22:14
Думаю не дешево, так по памяти, 20 копеек царских стоили 1 рубль — 1,50. Ценности коллекционной они не имели, если в плохом состоянии можно было купить дешевле или обменять на иностранные современные, так я собирал только российские монеты, иностранные на обмен.
  • 18 декабря 2015, 22:18
Погуглил ради интереса и нашёл сайт где можно купить серебряные блесны.
  • kot4600
  • 18 декабря 2015, 17:59
Спасибо за обор. Брал подобные, но так в этом году не куда не выбрался. :-(. Вы по весу смотрю разные взяли, какие вам больше понравились 3.5 или 2.5? Другими блеснами от Yapada приходилось ловить? Асортимент у них широкий.
  • 18 декабря 2015, 18:05
Другими ловил, потом сделаю обзор, понравились и 2.5 и 3.5, но 2.5 по запрессованной рыбе лучше работали.
  • kot4600
  • 19 декабря 2015, 12:19
Ещё вопрос можно? Какой спининг и с каким тестом вы используете с этими блеснами? Шнур или леску и какого диаметра?
==========================
Прошу прощене, посчитав коментарии увидел, что об этом уже спросили
Автору + и спасибо за обзор
Без улова, увы, не зачёт…
  • 18 декабря 2015, 20:54
Наверно вы что то упустили, посмотрите внимательнее.)
  • Demonik
  • 18 декабря 2015, 20:29
Три раза пеечитал название фирмы — показалось что в названии есть буква L после D.
  • Dr_Bzik
  • 18 декабря 2015, 20:45
Туалетный юморок…
  • orca
  • 18 декабря 2015, 21:01
перечитал название фирмы ещё три раза… буквы L после D не нашёл. Вот вам интересные факты про названия привычные нам и не разу не привычные для «иноязов» www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/mnogolikie-brendy-22304/
Помните детское питание — «Бледина — все, что нужно вашему ребенку!» prmaster.su/brand/top-10-brendov-kotorym-ne-mesto-v-rossii_202.html там даже дополнительные буквы искать не надо
  • slod
  • 18 декабря 2015, 23:16
За обзор плюс.

Спрошу, отступая от темы, — а какой спиннинг, катушку и шнур Вы используете с данными блеснами? Просто профессиональный интерес :)
  • 18 декабря 2015, 23:29
спиннинг — Daiwa Sweepfire 2.10м 2-7гр, катушка — Trulinoya tsp2000, шнур — kastking 0,09, или леска 0.14 мм, всё до нельзя простое, на многих фото другая катушка Winner sp 3000.
На фото наверно р Воронеж? Блесенки симпатичные, плюсик за обзор.А вот я на Али не могу найти вертушки большие, лепесток чтоб был 5-6см.Может кто нибудь ткнет меня носом, где они имеются на Али?
  • 19 декабря 2015, 16:32
Нет, на фото р.Дон, вертушки встречал около 5 см, посмотрите у этого продавца.
О, спасибо, много всего у этого продавца
  • 19 декабря 2015, 22:44
Не за что.)
  • skadi
  • 19 декабря 2015, 13:01
Если кто будет брать — на ибее дешевле. Едет только относительно долго, через Люксембург (!)
  • Setjet
  • 20 декабря 2015, 00:34
Перейдём к фурнитуре, она очень хорошая и качественная
Что-то на фотках не скажешь что крючки острые.
Летом под Саратовом был на рыбалке, вообще наша тема это троллинг, но в тот день в трех лодках ни у кого ни поклевки, вечером решили для развлекухи половить окушков на ультралайт. Кидал разные воблеры в протоке — ни-фи-га… И вот поставил мелкую вертушку нулевку, медленная проводка над самым верхом донной травы, удар и в итоге щука на 7,5кг на палку ультралайт до 7гр! Плетенка тонкая и поводок титановый на разрыв всего 3кг, но вывел. Адреналинчик конечно качнуло))
  • 20 декабря 2015, 11:47
Если бы фурнитура была никакая, то я бы так и написал, но тут с фурнитурой всё отлично, острая, единственное, я бородку немного подгибаю или подтачиваю. Тоже был случай этим летом, сазан на ул, 40 минут борьбы, как итог разогнуло офсет, поначалу так обидно было.)
  • Beard
  • 20 декабря 2015, 08:17
Вот если кто найдет такие https://aliexpress.com/item/item/2X-Mix-Style-Daiwa-20g-2-Blade-Spinner-Spoon-Fishing-Lure-Metal-Bronze-Silver/606369422.html и такие https://aliexpress.com/item/item/2X-Daiwa-22g-Spinner-Spoon-Metal-Bronze-Fishing-Spinner-Tools-Fishing-Spinners/606366218.html покупайте не пожалеете. Особенно первые (с хвостиками) и щука, и окунь, и язь и таймень. По уловистости даст фору многим воблерам. Сейчас, к сожалению у продавца их нет, а у других не нашел.
  • Chih
  • 21 декабря 2015, 08:28
плюсик, сам такие же прикупил, тоже рублей за 160 6 штук, была еще допскидка в мобильном, так что скидки там на них наверно все ж регулярные и за стандартные 300 брать не стоит ) но я еще не разловил, т.к. к концу сезона уже пришли, так что приятно было посмотреть что таки и по рыбе работают )
  • 21 декабря 2015, 11:07
Если в вашем регионе спиннинговая ловля с берега разрешена, то советую с мая начать в них упираться, а лучше всего раскрываются в начале июня, по крайней мере у нас.
  • goroao
  • 09 января 2016, 23:13
Рыбалка… Живу на севере, скорее бы лето… Тоже такие блесны заказывал, хариусу пришлись по душе.Хорошие снимки от первого лица в процессе лова.Не подскажите, на что снимали?
  • 11 января 2016, 18:32
Это стоп кадр из видео, снимал на SJ 4000.