Солнечный светодиодный светильник с датчиком движения

1. Цена: $7.95 (Приобрёл за 4.95$)

Заказывал во двор солнечный светодиодный светильник с датчиком движения, обошелся он на тот момент за 4.95$ доставили за 26 дней.
В первую очередь фонарь был разобран чтобы убедится в аккумуляторе, есть ли он там, и на сколько mah. Корпус состоит из алюминия, внутри 16 дешевых светодиодов, убедился, что присутствует плоский аккумулятор с надпись 800mah.
Светильник светит с 2 метров как 2 ватная светодиодная лампочка, детектор движения работает только вечером. Если кто-то проходит рядом с светильником, он загорается и светит 20 секунд, если рядом кто-то есть то он не тухнет, горит пока не отойдёшь, на котов и собак к удивлению не реагирует, также реагирует на громкие хлопки. Когда аккумулятор сильно разряжен, светильник светит в 2 раза тусклее. В использований 7 месяцев. Светильник отлично работал до первых морозов, так как аккумулятор на морозе быстро разряжается, светильник снял на зиму снял,

Из плюсов: Аккумулятор 800mah, солнечная панель сверху залита жидким стеклом ~2-3мм, видимо, для того, чтобы не попадала вода внутрь.

Размер светильника 13х9 см
Размер солнечной панели 5.5 х 8.5 см

Комплект:
Без упаковки
2 шурупа
2 дюбиля

Фото

Извиняйте но фоток кишков не делал.

Видео распаковки и проверки светильника
  • Fan
  • 21 декабря 2015, 19:55
Такой же трудится в саду у тестя год, верхняя панель, где солнечная батарея, местами отошла.вылечил бронепленкой до краев — пока держит, посмотрим как выдержит эту зимовку
  • 21 декабря 2015, 20:09
Забыл добавить, когда получил, сверху было залито жидким стекло, у Вас также было?
  • telek
  • 21 декабря 2015, 23:19
У меня такой два года работает ( на зиму снимаю). Верхняя заливка( типа жидкого стекла) пожелтела и стала матовой( очень сильно матовой). Светит нормально.
  • Megavit
  • 21 декабря 2015, 20:01
Мороз не повреждает батарею, только временно падает емкость?
  • 21 декабря 2015, 20:08
Долго в мороз не эксплуатировал, как морозы ударили, заметил, что аккумулятор разряжен, скорей всего от мороза, так как тепло было всё отлично было. под вечер по 50-100 раз включался на протяжений 7 месяцев, при морозах 10-20 и полностью тух, день короче стал и не хватает времени и света, что-бы зарядился и ещё морозы
  • mcshel
  • 21 декабря 2015, 20:19
А у меня покрытие напольное один в один) Спасибо за обзор.
  • nvv2005
  • 21 декабря 2015, 20:33
мой почему -то не реагирует на движения, постоянно светит тускло, только на громкие хлопки срабатывает (яркое свечение)
что не так?
у меня таких 2
  • ta_vvvo
  • 21 декабря 2015, 21:39
Есть 2 похожие модели- с датчиком движения и с акустическим. Проверьте, что вы покупали.
  • wax100
  • 21 декабря 2015, 20:58
как это вы за 5 баксов такой купили) я на гербесте за 11 почти покупала (( и то с пойнтами
gearbest.com/garden/pp_197034.html
  • 21 декабря 2015, 21:23
повезло, цена была дешевле всех в 2 раза, думал обман, но нет всё пришло. Жалею, что не заказал штук 5
  • wax100
  • 21 декабря 2015, 21:29
да повезло, на гербесте с поинтами где то 6,5 выходят.
тоже заказала бабушке и уехала на 2 месяца, сейчас вернулась — а пока дела так и не дошли руки потестить( на выходных думаю
я читала у них разные релизы — разные диоды внутри, поэтому еще цены разные
  • 21 декабря 2015, 21:30
да их 2 вида, у меня самый дешевый в обзоре, в другой релизе 900mah и диоды лучше.
  • Analyzer
  • 21 декабря 2015, 21:25
Какова зона освещения?
  • 21 декабря 2015, 21:31
~4х4м освещает, от пола до светильника 2.2м
  • SERG27
  • 21 декабря 2015, 21:26
не хватает главного- фото потрохов. что за диоды, а главное- что за аккумулятор никель или литий,. может чего и посоветуем. так же померьте размер солнечной панели и напряжение на ней, может ничего уже и не посоветуешь… :)))
  • 21 декабря 2015, 21:49
Размер солнечной панели 5.5 х 8.5 см
Диоды https://aliexpress.com/item/item/Lot-Of-100-Pcs-5mm-Round-Blue-LED-Super-Bright-Bulb-Panel-Board-Lamp-Light/1828996973.html
Аккумулятор очень похож на этот https://aliexpress.com/item/item/802347-3-7v-800mah-lithium-polymer-battery-wholesale/32219259875.html но буквы не сверял, увидил надпись 800mah и тут же всё собрал обратно, пол года проработал на ура, не думаю что, надурили с аккумулятором
  • SERG27
  • 21 декабря 2015, 22:23
панель- 0,4 вт. или 100ма на ярком солнце. чтобы зарядить этот акк необходимо 8 часов безоблачного неба с солнцем в зените. а в реалии нашей широты- 2 дня летом и неделя зимой. КПД этих диодов- ниже плинтуса.
лучше поставьте эти(просто поменяйте)
https://aliexpress.com/item/item/1W-LED-Bulbs-High-power-Lamp-beads-Pure-White-Warm-White-300mA-3-2-3-4V/1753409329.html при том же токе светить будут раза в 2 ярче., еще лучше эти, но мелкие, блин и ножки надо припаивать…
Интересно, а если туда 18650 приколхозить, заряжаться хоть будет? ;)
  • 23 декабря 2015, 01:15
sanyo поставить туда) зарядит поидее но оч медленно
  • ta_vvvo
  • 21 декабря 2015, 22:23
Покупал давно. Из 6 штук -2 не работают. что за неисправность, уже не помню. Внутренности такие
  • 21 декабря 2015, 22:41
Спасибо с меня + за фото у меня внутри всё также, только диоды у меня обычные дешевые и аккумулятор без синей пленки с маркировкой 800mAh
  • goa-500
  • 21 декабря 2015, 22:37
на балкон наверное неплохо
белье там вешать или консервы искать. Мороз там редко бывает если застеклено, а солнышко бывает целый день. Интересно.
  • stello
  • 21 декабря 2015, 23:41
ценой в 5 баксов — хороший покупка )))
но если серьезно, имею 3 таких девайса, включаются в разнобой, зимой не хватает того времени что бы хорошо зарядиться, а летом хватает — но не нужно, и так светло до поздна
  • Affer
  • 22 декабря 2015, 06:01
  • Affer
  • 22 декабря 2015, 20:07
«Светильник отлично работал, до первых морозов, так как аккумулятор на морозе быстро разряжается, и целого дня хватало, что-бы подзарядить аккумулятор, что-бы светильник проработал пару часов на 20-30 включений, светильник снял, поставлю обратно весной.»

Это о чем? Некоторые уе. бки не поленились в карму минус поставить. Мне похрену эти ваши баллы, человек не может выразить мысль русским языком, так нахрен он тут пишет. Я даже в профиль заглянул сначала что б понять что он не иностранец.
  • sergeus
  • 22 декабря 2015, 16:30
Аккумулятор я так понял, можно заменить любым «подгулявшим» от телефона?
Чтобы. ЧТОБЫ. Не «что-бы»! Не «что бы»!
Просто «чтобы».
Вот откуда это взялось? Лет пять назад нормально ж все писали!