Full Tang MICARTA Handles Commander Hunting Knife H05

Здравия всем. Это мой первый обзор на этом сайте. Купил на али вот такой нож.
Минусов и несоответствий описанию не обнаружил. Ручка сделана из Микарты. Сидит в руке как влитой(несмотря на мои большие лапы.Лезвие острое. Помимо режущего конца есть и второй, он тупой и отлично подходит для ударов в голову, для меня, высокого человека, очень это очень важно(я могу наносить сильные удары в голову врага при сильном сближении). Пришёл он в красивой коробке. К ножу прилагается чехол с поясным креплением, он из натуральной кожи. Вердикт: это отличный боевой нож для повседневной носки. Идеальный вариант самообороны, он компактный и его можно быстро извлечь. Его можно зажать в кулак и наносить удары кулакон не боясь сломать пальцы и при этом вы имеете возможность бить шипом. Отличное средство при борьбе с несколькими невооружёнными противниками PS Настоятельно не рекомендую людям не имеющим хотя бы минимальных навыков ножевого боя использовать ножи для самообороны.
  • Almaz69
  • 08 декабря 2011, 17:43
Этот нож не является холодным оружием? Как на него посмотрят господа полицейские?
  • 08 декабря 2011, 18:01
Я думаю, вам следует задавать вопросы о ноже, а не спрашивать зачем мне нож. Радуйтесь, если вам он не нужен.
Я лучше порадуюсь, что мне хватает смелости выходить на улицу без ножа.
  • loly
  • 08 декабря 2011, 22:16
а вы понимаете, что вы сейчас провокатор?
  • 08 декабря 2011, 18:07
стая шакалов как правило удачно валит любого льва. про кавказскую поговорку «семеро одного не ссым» не слышали?
  • Faster
  • 09 декабря 2011, 17:27
Приезжай в Хабаровск! Нож может и не спасти, у нас уже половина с стволами и травматиками перепиленвми
  • 08 декабря 2011, 17:59
Это мой первый отзыв. Цену я не писал, она сама так вышла. После отмены закона о холодном оружии можно не бояться полиции. Этот нож не попадает под х/о, но даже если вы будете разгуливать с тесаком, скорее всего у вас его просто заберут. КРАЙНЕ редко выписывают штраф 300р. Живу я в Татарстане.
  • Totoro
  • 08 декабря 2011, 18:21
Можно пруф если не затруднит на закон об отмене холодного оружия. Очень пользительно будет почитать это. А то блин полиционеры и правда, со своими тараканами в голове.
  • 08 декабря 2011, 18:33
Поищите в сети, на форумах по ножевому бою.
  • 09 декабря 2011, 00:11
Эт самое, шип это вообще-то стеклобой.
  • 08 декабря 2011, 18:05
все татарины с ножеками ходят? ))) я тоже с ножом гуляю… хвостовик, в гражданском ноже применяется не для трепанации а для битья стекол в транспорте и само эвакуации при авариях — так полиционерам и говорите… а сам сабж больше столовый. если чеснаа ума не приложу сферу его применения акромя рисануться перед бабой кроша колбасу (без обид).
по поводу «режущего конца» я в смущении… ну «колющий» еще куда не шло))))))))
  • 08 декабря 2011, 18:29
Кавказссы тоже все с ножЫками ходят)))
  • 08 декабря 2011, 18:35
Скоро придёт Кизлярский. По моему мнению там лучшие ножи в мире. Акула 2. Отличная вещь!
  • 09 декабря 2011, 00:13
Про бенч, спайдерко и всякий другой страйдер вы видимо не слышали? =)
  • 09 декабря 2011, 15:28
если че я тоже из Татарстана. даже больше… из Казани ))
  • 08 декабря 2011, 18:36
чем златоуст не устроил? лучшим кизлярским считается коньяк
  • 08 декабря 2011, 18:41
  • 08 декабря 2011, 18:48
прикольно… сначало:

По моему мнению там лучшие ножи в мире.

потом:

• 08 декабря 2011, 19:00
Раньше я заказывал их через интернет.
  • tovss
  • 08 декабря 2011, 19:01
Нож симпатичный мне нравится.Кстати нож ношу чисто для что нибудь отрезать, нарезать, отковырять, поддеть.Даже в мыслях не допускаю кого нибудь им зарезать.В итоге может случится «турма матуха дай кликуху не простую воровскую».)))))
  • 09 декабря 2011, 00:15
вы из России? Почитайте у того же вайпера про сроки при превышении необходимой самообороны.
  • SEM
  • 09 декабря 2011, 10:32
«Из тюрьмы выходят, а из могилы нет».
  • 08 декабря 2011, 19:07
дело не в наличии а в намерениях…
  • Fullmoon
  • 08 декабря 2011, 19:27
Нож любопытный, хотя этот шип между пальцев выызывает сомнения.

Но за котиков плюсую особо.
  • 08 декабря 2011, 19:37
Благодарю, между пальцев это упор.
  • Fullmoon
  • 08 декабря 2011, 20:01
Ну, я не кнайфер, и разбираюсь в терминологии слабо. Он очень уж выступает.
  • 08 декабря 2011, 20:14
Когда нож зажимаешь в руку, его не видно, он нужен для того, что-бы нож не васкальзывал при ударе
  • 08 декабря 2011, 23:31
хороший нож, сначала поглядывал на этот и Brandon M2, пока выбрал этот

кому интересно как делают ручки MICARTA. то можно посмотреть тут

так, любители ножей и не только. Подскажите, заказывал ли кто ножи или мачете с длиной клинка более 20см. Не возникли ли проблемы с таможней?
  • 09 декабря 2011, 00:18
микарта это материал так называется есличо
  • 09 декабря 2011, 00:29
знаем, поэтому дал ссылку на то как производят тот самый материал для ручек пропитывая слои ткани эпоксидной смолой под прессом
  • 08 декабря 2011, 23:36
у меня тоже такой есть, как на него посмотрят полицейские не знаю,
но недобрый абрэк посмотрит со смехом )))))

и «покупатель» якобы, Кизлярских ножей, называет эту детскую ковырялочку — отличным боевым ножом для повседневной носки!!!
Хотя бы посмотрите на размеры оригинала(«Hornet»), с которого «это» скопированно.
«шип между пальцев выызывает сомнения», из=за него зажать нож в руке взрослому человеку почти невозможно,

Вердикт!:(нет, диагноз): поделка китайских бракоделов низкокачественная, поэтому такая дешевая. Боевой нож, и «для повседневной носки»-EDC — это совершенно разные ножи.

Автор — отрок малых лет, реальное применение — «рисануться перед бабой кроша колбасу», собственно даме одной его и отдал.
Женский маникюрный нож, для повседневного боя!

прикольно… сначало:
По моему мнению там лучшие ножи в мире.
потом:
ага, тризда*олит!
  • 09 декабря 2011, 01:09
Уморил)))))))))))))
  • 09 декабря 2011, 01:20
Уморил))))))))))))) www.youtube.com/watch?v=sXMuUA93_DE
  • 09 декабря 2011, 01:28
Человек оскорбляющий другого не глядя ему в глаза, взрослый человек? Ежели да, то грош ему цена.
  • 09 декабря 2011, 02:04
аскарбинился штоли? грош гони!
  • 09 декабря 2011, 13:54
  • 08 декабря 2011, 23:49
так, любители ножей и не только. Подскажите, заказывал ли кто ножи или мачете с длиной клинка более 20см. Не возникли ли проблемы с таможней, потому как нож с длиной клинка 17 см прошел таможню без проблем
  • 08 декабря 2011, 23:56
в твоем обзоре, в комментах, отписался DiZeL. он имеет самое непосредственное отношение как к ножам, так и к таможне. вот почитай его коммент: "«по ренгеновским снимкам нож длинной лезвия 17,5 см завернули бы 100%!»"
я заказывал однажды «на пробу» такой

не изъяли, не завернули, тупо украли(((
  • 08 декабря 2011, 23:59
продавец вернул потраченные средства? можно ссылку на Ваш нож?
  • 09 декабря 2011, 01:20
вернуть-то вернул, но в период когда ПайПалка и Али разошлись!
сейчас этот рефунд с десятком других ЗАВИС, топор бы им в голову воткнуть!
я «дутое железо» беру у беттермана, тут
www.aliexpress.com/fm-store/102987
он понимает, что продает, торг уместен более чем!!!

для злобного татарина — боевой нож, любой, должен чем-то напоминать это, только без дол и отверстий на полотне

из FOXовых, акромя придатора, не могу не отметить снайпера двойку!

правда на китайщине рукояти у них у всех из аднаго гавна, макарта это или подгнившая пластмасса сразу не поймешь )))
  • 09 декабря 2011, 13:58
Станет ли перочинный ножик в твоих руках оружием замисит только от тебя. Мне не нужны ножи для спецопераций, мне нужен маленький нож для самообороны. И уверяю тебя в моих руках это будет опасным оружием. Можно дать дураку мачете и он отрубит седе руку. Свои выражения типа «злобный татарин» оставь при себе, если не можешь сказать в лицо, трус.
  • kskd
  • 09 декабря 2011, 14:06
не забывайте только, что уже само наличие у вас подобного ножа для самообороны, при неблагоприятном исходе, может быть рассмотрено как умысел.
  • 09 декабря 2011, 15:13
ты не кипятись, ))) маленький нож знаешь ли… надо учитывать что нож для самообороны применяется скорее как психологическое оружие… а маленький ковыряльник насмешит, отберут и в ляшку загонят а потом у ручки сломают пинком. для самообороны лучше стилет возьми тонкий и без режущих кромок но с шоковыми зубцами. поверь как холодное не пройдет по закону, но будет почти имба: получить «пилой» по открытой руке или лицу еще то удовольствие, плюс одежу вспорет так что сам ужаснешся — как под бензопилу попадешь, а выбить такой или отобрать крайне сложно ибо зажат в кулаке и торчит меж пальцев)))
  • 09 декабря 2011, 15:07
долы не зря точат, значит клинок тяжел — балансируют плюс доп ребро жесткости, а дырка дань русскому штык-ножу — смотрим на ножны и ищем пенек, если есть то соединяем и получаем ножницы по стальке, но по фото хер поймешь есть там кромка или нет, для резания.
а так, на взгляд настоящая боевая машинка для «диванного рембо» )))
  • 09 декабря 2011, 01:26
Я заказывал, оформили как сувенир. Но раз на раз не приходится. Главное что бы в посылке не было других ножей.
  • 09 декабря 2011, 02:12
правда штоли? сувинир тот ещё!
а как же полукизлярский
отличный боевой нож для повседневной носки
ты б попросил продавца, чтоб он оформил как «иностранный армейский боевой нож», основной поражающий фактор — несколько таможенников со смеха умерли бы!!!

вот чем на всякое ГГ тратиться, закинул бы на форум запросик — я б те накидал достойных вариантов. на ту же двадцатку.
ножи с ДХ и прочего ритейла, али, это пройденный этап уже.
вот накупишь их мешок, и начнешь понимать, для чего НОЖ вообще нужен.
  • 09 декабря 2011, 14:02
Слушай меня, твоё мнение меня не интересует. Но ножи можно ввозить как сувниры. Я даже катаны так ввозил, могу прислать фото. Если бы ты занимался торговлей, ты бы знал как ввести нож. Я знаю как выглядят ножи и что такое ножевой бой. А ссылки если есть желание отправь сюда же. Тема закрыта.
  • 09 декабря 2011, 15:01
глянь правила таможенные, на ввоз. ни опираются на «холодное-не холодное». так что керамику столовую хоть 80 размера ввози.
  • 09 декабря 2011, 15:09
Дело во вскрытии посылки. Нужно ввозить товар таким образом, что бы его не вскрывали на таможне.
  • 09 декабря 2011, 00:37
Ну вот зачем вы это разместили то? Теперь очень захотелось себе оригинал купить.
  • 09 декабря 2011, 15:21
и ваще господа, хотите себе ЕДС ножик купите мору 2000 лучше, по моему скромному мнению, для гражданского ношения без проблем с милицией качеству стали и удобству еще не проидумали. прослужит вам много лет верой и правдой. не один мент не возмутится и довольно таки приятная в обращении штучка.

saintpetersburg.olx.ru/mora-2000-iid-198530792

при желании мона найти и за 500-800руб.
  • 09 декабря 2011, 15:26
А рука не скользит?
  • 09 декабря 2011, 15:34
по море не че не скользит очень удобная ручка. разрабатывался как рыбацкий нож — вывод, про скольжение, сам напрашивается… ножны прослужат дольше любых кожаных, нож не выпадает даже при беге с ножнами к верху ногами. по мне так законченный образец ножа на грани граждансккий-боевой, гарды нет и хвостовик не из железа.
ютюб про мору: video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%202000&where=all&filmId=430506090-00
  • 09 декабря 2011, 15:40
  • 09 декабря 2011, 15:53
ножнам хана через 3 мес ношения. лезвию хана через месяц из за заклепок на ножнах… )))
  • 09 декабря 2011, 15:42
Хорошая штука. Я из Нижнекамска
  • 09 декабря 2011, 15:54
значит земляки ))))
  • 09 декабря 2011, 16:00
из всего брутального я хочу тока этот:

тока дорога его к моим рукам закрыта (((( вот это реальное железо… а не «аля рембо» «терминатор» или «подарок хищника».
вот к чему стремиться надо а не к футуристической херне с наборами рукаделья в ручках и непонятными по назначению всякими гранями-пилами на спусках.
  • 09 декабря 2011, 16:06

имея такой можно и с медведем выйти ножеками потыкаться, тока обмотать у ручки, где выемка, бинтом со спущенными концами длинной по 10-15 см. и все…
  • 09 декабря 2011, 18:41
А есть ссылка на него?
  • 09 декабря 2011, 19:24
неа утеряна из за невозможности ввоза ((( с ебея.
  • 10 декабря 2011, 14:00
ндааа уж, кипяченые ребята из татарстана жгут!

zamanai
боуи-подобная футуристическая херня — наш выбор!
  • 10 декабря 2011, 21:01
ну если ты сможешь объяснитьназначание и функционально применить хотябы половину из этого то я буду очень обязан:

• 10 декабря 2011, 21:10
боуи аля Ремба? а че сразу не меч кладенец Добрыни?
понимаете… нож для того что бы резать, пила что бы пилить, лопата чтобы копать… не получится пилить ножом чет толще того что им можно перерубить а уж копать…
или вы как в мультфильме про палку-копалку? вот теперь она копалка вот теперь она черпалка а вот и побивалка? ))) не… так не бывает… обычно такие многоцелевые ножи «в принципе умеют все» но тока на черчежной доске курнувшего конструктора.
например нож на фото после 3-4 достований перережет нахер зубани на спуске ваши ножны… а непонятные выступы под болтики или еще че тонкое будут вечно упираться и путаться при вынимании-выставлении в ножны…
  • belomor
  • 10 декабря 2011, 21:43
Мда…
То есть вы все реально готовы ежедневно нанести человекоподобному существу смертельно опасную травму? И, возможно, сесть за превышение необходимой самообороны и ношение.
Вы бегом не пробовали заниматься?
Что за странная тяга к ножам?
Спрашиваю, потому-что за 30 лет два раза свалил, один раз трубой йобнул (благо — рядом валялась)
Но, чтобы так…
  • 11 декабря 2011, 00:18
правильно! бабу в сугроб, детей на дерево а сам занимаешься «изматыванием противника интенсивным бегом».
  • 11 декабря 2011, 01:34
вот выше ты привел пример «к чому стремиться»

исключая пилу, стремление правильное? Net Weight:760 g

боуи аля реально «heavy utility» а не EDC и не сурвайвал, сурвайвал с одним ножом это фантастика.
  • 11 декабря 2011, 02:13
а концевик нафига такой? это нож или шашка? эт на шашке такие нужны шоб из лодони не выскользнула когда с плеча рубят ))) а так лишний вес и невменяемая ухватистость… а как я скажу если не знаю ни чего о нем? ни длинны ручки ни самого лезвия? мож оно за фото круглое и с пупырышками?
сразу смущает то что на ручке нет конечного упора для пальцев и им является закругление лезвия… так? ну выступ на лезвии под палец? тогда получишь большую мозоль и содранную кожу на указательном пальце и тоже самое на большом, при долгой работе ножиком…
  • 11 декабря 2011, 02:31
ну знаешь ли… мы тут обсуждаем «китайских уродцев» а не брендовую классику вроде Buck и Gerber

кстати на роль «light utility»

для мелкой ручной работы. следующее что я пожалуй закажу
==
ахахаха, «дяденька не бейте»

это фолдер, иллюстрация «китайских уродцев»

отсюда

zamanai, а покажи с чем сам ходишь то? а то вот в экспериментах над «свининой», хорнетом" из обзора мне лично весь средний палец отдавило на тычках, а скользящие им несерьезно. ну по сравнению с танто «набор рукодельника»)))
  • 11 декабря 2011, 15:11
по улице? обычный дешевый складной пыроножик ))) замученный банками — бутылками колбасой пирожками и другими непотребностями, вредными для нормальных ножей)))

• 11 декабря 2011, 15:19
ему уже более 5 лет…
подкупил простотой конструкции, надежной фиксацией в открытом состоянии не закроешь без сдвига замка снизу, удобностью ручки и легкостью открытия одной рукой: палец в щель на лезвии, взмах — нов открыт и зафиксировано лезвие. длинна лезвия 9.5см
сталь так себе но для ЕДС вполне. лезвие удачно изгибом — режущая кромка выступает плюс наличие фальш лезвия сверху позволяет легко проткнуть не то что жестяную банку а и крыло жигуля че по пьяне в гараже один урод и сделал- испохабив краску на дезвии (((

• Faust
  • 13 декабря 2011, 14:49
Отличный боевой нож для повседневной носки? И как оно брать этот боевой нож обратным хватом?
Автор а скольких человек ты уже уже «завалил» этим ножом? Скольких человек вообще «завалил»? Какова тактика борьбы против человека с банальным балончиком?
Как им резать хлеб (колбаса и пилочкой для ногтей режется) по сравнению с кухонным ножом?
Не смущает ли автора то что я задаю вопросы не в глаза?
И не смущает ли автора что он предоставил обзор тоже не глядя всем в глаза?