Дозатор жидкого мыла для кухонной мойки

Заказал дозатор жидкого мыла для кухонной мойки, доставка заняла 30 дней. У дозатора лишь одна шайба состоит из металла, всё остальное резина и пластмасс крашеный в хром, ёмкость под жидкость ~300 мл.
Были видны потеки клея, сделано небрежно, но за такую цену простительно. Установка заняла 20 минут. более подробно об установке видно на фото:

Сверлим отверстие

Затем делаем посадочное место 26мм

Через низ просовывает

Жидкость заливается через вверх, кнопку дозатора подымаем к вверху и заливаем жидкость. Отзыв пишу после пользованием дозатора на протяжении 5 месяцев, на первое время думал, что эта безделушка не проживет и дня, но всё же справляется со своей задачей на все 100%. объёма жидкости хватает на 2 месяца.

Из минусов, полностью сделана из пластика, если что-то упадёт на дозатор, то можно смело заказывать другой.

Видео распаковки посылки, а также установка и проверка дозатора
  • kvolk
  • 25 декабря 2015, 14:22
Фигня полнейшая, пружина, которая в дозаторе, ржавеет и мыло которое проходит через дозатор менять цвет на ржаво-коричневый, довольно неприятное зрелище. Так же меняется запах ароматного мыла на запах железа. У меня ещё две таких же запакованных валяется, и выкинуть жалко и что делать с ними не ясно.
  • 25 декабря 2015, 14:25
Пружину можно и поменять.
  • kvolk
  • 25 декабря 2015, 14:29
После вскрытия обратно не упаковывается как надо, уже пробовал.
  • 25 декабря 2015, 14:31
Тогда печаль ((
  • nixnix
  • 25 декабря 2015, 14:33
В моем дозаторе ржавел металлический носик.
  • tako
  • 25 декабря 2015, 14:37
выкинуть жалко
вот как раз выкинуть совершенно не жалко, т.к. именно для этого фиговина и предназначена. тож такую покупал. распаковал, в руках повертел, сложил обратно и выкинул.
Теперь не выкинешь.
Она дырку в столешнице прикрывает ;-)
Она дырку в столешнице прикрывает
Заглушка отверстия в мойке, раковине.
  • f1203
  • 25 декабря 2015, 14:56
Подтверждаю, та же проблема со ржавой пружиной через месяц использования.
Что теперь делать с дыркой в раковине? Нравиться или нет, а придётся снова заказывать. Такой вот хитрый китайский маркетинг. Люди не ведитесь на это.
Если у Вас есть Икеа, то рекомендую купить дозатор там. И отверстие закроет и работает без нареканий! Правда их почему-то на сайте нет… Ищите в отделе Кухни, рядом со смесителями. Сейчас вроде 600 рублей стоит.
Правда их почему-то на сайте нет
Встраиваемые давно уже не продают.
Две недели назад покупал для мамы встраиваемый диспенсер. В продаже были в Икеа Дыбенко. В корзине их было много, возможно на складе больше нет, вот и убрали с сайта…
  • 26 декабря 2015, 23:36
Спасибо! В понедельник как раз еду в район Дыбенко ))) Заскочу в икею за диспенсером. А где там они лежат примерно?
Второй этаж, отдел кухни. Там где мойки, смесители посудомойки… Вот между смесителями эти диспенсоры и установлены.
  • 26 декабря 2015, 23:57
Благодарю +++++
  • abyrvalG
  • 25 декабря 2015, 20:24
Если нет водоочестителя, установите его.
  • zaycen
  • 25 декабря 2015, 15:56
как вариант, на место дырки поставить чо-нить типа фильтра для воды.
либо подобрать носик от другого дозатора. если низ не подойдёт, то его тоже заменить на колхозный :)
вообще, мойку сверлить — очень смелое занятие ) тут не семь, а 20 раз нужно отмерить, а потом приступать.
полностью подтверждаю, пружина поржавела, короче шлак.
Тоже сгнила пружина месяца через три.
  • Ruslaner
  • 25 декабря 2015, 15:01
Спасибо за коменты, а то бы взял!
  • f1203
  • 25 декабря 2015, 15:03
Если бы не ржавая пружина, девайс неплохой, сильно экономит место на раковине и смотрится прилично.
  • Kasatich
  • 25 декабря 2015, 15:32
Не понял, а в чем колзхоз-то?) На первом фото имеем вылизанную под фотосет ненастоящую кухню, на втором — фото из жизни. Или типа колхоз потому что ножи не втыкаются в мойку или аффтар без овощей фото сделал?
  • 25 декабря 2015, 15:35
Видимо автор фото имеет кухню с первой картинки, питаясь в ресторанах…
  • Gyzmo
  • 25 декабря 2015, 15:51
Автор фото имеет только фото…
По мне так для начала столешницу подремонтировать, а то клеенка стерлась и потрескалась, вид не ахти какой. Потом можно было бы и дырку сверлить. Ну а колхоз… ну наверное не совсем четко выразился… просто смысл такое устанавливать если всё равно на заднем плане обмылок в страшной ванночке хранится)))
  • Kasatich
  • 26 декабря 2015, 14:31
Вы предлагаете безнадежный путь. Маркетинговый путь. Зачем менять клеенку, если она прекрасно выполняет свою функцию?) Эта кухня для готовки. Покажите что ли свою тогда. Посмотрим как у вас все в идеальном состоянии находится. Наверное и ножи у вас все всегда заточены и готовить вы не начинаете, пока ножи на остроту волосом не проверите?)
  • 25 декабря 2015, 15:33
Дорогой автор, исправьте пожалуйста:
Сверлом просверливаем дырку

Сверлим отверстие. А то сильно режет глаз и слух :)
  • Herts
  • 25 декабря 2015, 15:43
Дырка — одно из лучших изобретений человечества!
Дырка, а не колесо! Сможет кто-нибудь с помощью колеса пройти сквозь стену? Нет! А вот с помощью дырки — легко!
  • MrZzzio
  • 25 декабря 2015, 23:15
Сверлом просверливаем дырку
Это меньшее, что тут режет.
Вот, например, шедевр.
  • ZondeR
  • 26 декабря 2015, 00:30
исправил
  • Advoot
  • 25 декабря 2015, 15:43
1. Покупается мыло с дозатором.
2. Используется.
3. Заливается новое.

4. PROFIT
  • 25 декабря 2015, 15:49
Не удобно, когда мыло остается меньше половины, тюбик постоянно норовит потерять равновесие.
  • 25 декабря 2015, 16:17
Купил за 350р в Ашане дозатор жидкого мыла Dettol. Года полтора назад брал, с одним тюбиком в комплекте.
Работает всё это время, бутылок 10 фери через себя прокачал, батарейки два раза менял всего. Тюбики легко вскрываются и перезаправляются, не ломаются, одним до сих пор пользуюсь. Жена сразу оценила удобство, во-первых: дозирует как надо, ни больше ни меньше, а из бутылки получается как получится, во-вторых: не надо ничё нажимать, просто поднёс губку, оно капнуло, руки свободны.
Точно не знаю, но походу конструкция продумана, если присмотреться, то сначала он подаёт жидкость, а потом чуть отсасывает обратно, и это предотвращает течи, под ним сухо, ничего не капает. Правда один раз залил какое-то дешёвое средство, оно жидкое как вода было, там этот дозатор ужасно работал, мало подавал, постоянно капало из него. Но с фери, сорти, миф — работает отлично.
В-третьих: прилично выглядит, компактен. И дырявить ничего не надо.

P.S. Не, не реклама. Просто рекомендую.
  • kskd
  • 25 декабря 2015, 16:43
10 бутылок фейри за 1,5 года.
у вас очень много посуды, похоже.
  • 25 декабря 2015, 16:50
Не. Посуды мало, и семья из трёх человек всего… Просто всем оно нравится, стали не только посуду, но ещё и руки мыть, моющим средством.
  • Stress
  • 25 декабря 2015, 19:07
а мне Миф больше нравится, нежели Фейри :) его надольше хватает и дешевле
  • 26 декабря 2015, 01:21
Мы в итоге отказались от фери — он сильно руки сушит, раздражение появляется. Тоже пользуемся Мифом. Миф дешевле и не так агрессивен для кожи. Но он жиже, раза в два, он быстрее заканчивается. Но легче смывается. Иногда попадается сильно жидкий, тогда из дозатора может капать, но редко.
  • macrel
  • 25 декабря 2015, 20:51
а финский Фэйри, интересно, нормально будет тянуть? потому что он гуще, чем наш…
  • 26 декабря 2015, 01:18
Он то потянет. Но это на любителя. Мы густой не любим, он мылится плохо. Поэтому фери я чуть водой разбавлял, на ~250мл фери две столовых ложки воды, и самое то было по вязкости. А вот миф гораздо жиже фери, да ещё и как попадётся, где-то совсем жидкий бывает, и это не удобно.
Тоже имею такой, сверху в емкости для мыла проделал дырку 20 мм, заливаю простое ферри, потом закрываю пластиковой пробкой из под водки.Хватает одной заливки на пару недель.Дешево и сердито!
Кстати, там в комплекте 3 аккумулятора идут(белые), так вот они с малым саморазрядом, а-ля Eneloop!
  • 26 декабря 2015, 11:49
Тоже думал дырку сделать для залива сверху, но!, тогда нужно плотно закрывать верх, чтоб не проходил воздух, иначе вытекать моющее средство будет. И жене бы не понравилось с точки зрения внешнего вида.
Аккумуляторы? У меня синим по белому написано было Alkaline 1.5 V.
Ничего не вытекает.Внутри поршневая система и клапаны.Акки были под блистером вместе с устройством.Емкость не бьет рекорды, но другие у меня имеющиеся за месяц лежа на полке разряжаются, а эти нет.
Привинтил хомутом к тумбочке над мойкой.Уже полтора года.Заряжал всего раза 3 или 4.Доволен как слон.
черт!!! а я их выкинул… думал обычные аккумы… мляяя
  • NordWind
  • 25 декабря 2015, 17:21
Я бы анодировал внутренние поверхности, не слишком сложный процесс.
  • grom-761
  • 25 декабря 2015, 18:00
За такую цену не плохой вариант. Я в этом не спец, но раз ради интереса рассматривал дозаторы в магазине, цены от полторы-две тысячи.
500 рублей.

Полностью из нержавейки, даже трубочка, которая мыло из флакона подаёт. Ставил такой как у ТС, через несколько месяцев сгнила пружина и перестал качать, плюс все симптомы, описанные выше ( коричневые сопли и т.д.)
Купил этот, взял от него только верхнюю часть (бутылочку оставил от старого). Подходят друг к другу.
Не стало ни каких проблем. Три месяца полёт нормальный. Посмотрим сколько прослужит, эти моющие средства такие «ядовитые», со временем всё разъедают.
  • grom-761
  • 25 декабря 2015, 19:30
У нас в интернете тоже можно что хорошее найти, но цена доставки всё убивает. За ссылку спасибо, цена не дорогая, а то помню покупал стаканчик настенный для щёток лет пять назад, цена 500 + 200 доставка, в местном интернет магазине.
Это офлайновые магазины нашего города. Цена реальная. Зашёл — купил.
Вот именно трубочка латунная (никакой нержавейкой в ней не пахнет) у меня поржавела в первую очередь. Но я был хитрый — захреначил повреждение эмалью, посмотрим, на сколько хватит. Никакие пружины в данном варианте не ржавеют, проверено, почти год стоит в деревне.

И да, у меня 350мл. нерж. баллон.
Вот оно: https://aliexpress.com/item/item/C18-350ML-Soap-Dispenser-Kitchen-Bathroom-Sink-Faucet-Shampoo-Shower-Lotion-Pump-New/32339076175.html
При старом ещё курсе куплено, за 4.88, сейчас бы, конечно, тоже дорого показалось.
  • ZondeR
  • 25 декабря 2015, 22:02
как пружина сгниёт закажу этот)
  • leks186
  • 25 декабря 2015, 18:02
  • 26 декабря 2015, 01:29
Самое оно!

P.S. Миф рядом поставил, его в дозатор заливаю.
  • 25 декабря 2015, 18:06
В принципе, в такую мойку не жалко и засверлить…
  • Kunapuc
  • 25 декабря 2015, 19:24
Крутая вещь. Верхушка и баллон цельнометаллические, если брать — то именно такой.
  • vidus9
  • 25 декабря 2015, 21:44
Брал офлайн 4 раза, пластмасовый бачёк ли, нержавейка- не суть. Пружины летели с переодичностью от месяца до полугода. И только дыра в мойке с укоризрой взирала на столь несовершеный мир. :(((
  • DeGun
  • 25 декабря 2015, 22:18
хмм… рискнул взять себе вот это: ebay.com/itm/281657930573

Краны в кухне не стандартные медные (под медь). Приедет посмотрим. Даже если откажет, то будет служить элементом декора кухни :)
  • DeGun
  • 25 декабря 2015, 22:21
ДА, чтобы вы вдруг не подумали, что я олигарх, или скорбный на голову (ввиду высокой стоимости доставки) — заказал через посредника :)