7" fpv monitor

Экранчик позиционируется как fpv'шный (без «синего экрана»). Укомплектован крепежом к пульту, солнцезащитным козырком и переходником питания к аккумулятору на выбор из двух распространенных вариантов (xt60 и t-plug).

Дошел удивительно быстро для предновогоднего времени — за две недели, с кодом RF*CN. Упаковка отсутствовала — родная коробка обмотана скотчем, но добралось без заметных поврежений.

Заявлено:
— 800x480, 7", tn+, led подсветка
— яркость 400cd/m^2
— контрастность 1:500
— hfreq 30-60kHz, vfreq 50-75Hz (странные значения для тв сигнала)
— питание 6-18В
— углы обзора 70/70/50/60
— вес 363г

На матрице есть защитная пленка с хвостиком для ее отрыва. Приклеена без пузырей, так что пока решил не отрывать. Глянцевая.

Матрица tn+, разрешение похоже на заявленное. Ориентирована так, что инверсия при взгляде на экран сверху. Углы скромные. Достаточно яркая.
Вид пикселей:

Углы обзора, перпендикулярно:

С боков:

Снизу:

Сверху:

Чуть сверху, уже начинается инверсия:

Яркость за неимением лучшего попытался измерить люксометром — прикладывал в темноте при выведенном белом поле. Получилось 210-270 lux в разных областях, по аналогичной методике у смартфона samsung mega6,3 получилось 390lux, при намеряемых в обзорах ~370cd/m^2. Визуально яркость тоже меньшая, так что сдается мне что с 400cd/m^2 в спеках приврали.

Насчет «отсутствия синего экрана» — не впечатлился (для проверки использовались камера, передатчик, приемник и два монитора к нему, передатчик утаскивался за несколько бетонных стен для ослабления сигнала), картинка пропадала-появлялась более-менее одновременно со вторым экранчиком, который без сигнала отключается. Более того, при некоторых изображениях (пересвет, камера направленна на лампу) герой обзора терял сигнал и начинал показывать шум, в то время как второй что-то еще показывал. Вторым использовался очень похожий на этот: mysku.club/blog/aliexpress/25889.html

Декодирование SECAM не поддерживает (и не обещано) — картинка с эфира ч/б.

Набор разьемов стандартный, 2 тюльпана — видеовходы и 5,5x2,1мм разьем питания.
Для управления 6 кнопок:
— включение питания (при подаче питания включается автоматически)
— переключение входов (автовыбора нет)
— переворот изображения (зеркальный по вертикали/горизонтали, 4 положения)
— вызов/перебор пунктов меню
— две кнопки изменения параметров (±)
также есть окошко ик пульта д/у, сам датчик в наличии, а пультика в комплекте нет (что логично, учитывая назначение комплекта, никто не обещал).

В меню:
— яркость (регулируется матрицей)
— контрастность
— насыщенность
— язык (десятка полтора вариантов, есть кривоватый русский)
— соотношение сторон (16:9 / 4:3)
— поворот (точнее зеркальное отображение по обеим осям — 4 варианта)
— сброс настроек (кроме языка и поворота)

Козырек крепится на липучке по периметру монитора, ответная часть которой клеится самоклейкой, по размерам совпадает. Что крепче, самоклейка или липучка, пока не проверял.

Крепление — к корпусу прикручена металлическая пластина, на нижнем торце отверстие под стандартную штативную резьбу 1/4", сзади прорезь через которую предполагается крепление к пульту.

Набор крепежа включает 3 углепластиковых(?) пластины, которые крепятся к тонкой металлической ручке пульта металлическими хомутами.

к пульту от wltoys v262/333 с более толстой пластмассовой ручкой их приспособить нельзя, вместо этого была реализовано крепление следующего вида:

с помощью такого штативного переходничка:

Потроха:
— половинки корпуса держатся на двух саморезах и защелках.
Расположение защелок:

разбирается без повреждений.

На плате с кнопками виден фотодиод. Сами кнопки кодируются разными сопротивлениями.

Основная плата приклеена двусторонним скотчем к матрице:

плата крупно:

импульсные преобразователи xl1509-5.0 и неопознанный в sot23-6 с маркировкой Ob5b1:

контроллер amt630a, стабилизатор на 3,3В xc6206 («662k») и флеш:

маркировка матрицы:

разьем у нее 50pin, других подробностей не нашел.

Питание: начинает работать от ~6,8В, потребляя ~530мА. От 12В ~230мА.
Т.е. от двухбаночного лития, подключенного штатным образом, во всем диапазоне напряжений работать не будет, только от наполовину и более заряженного.
Полностью питание не отключается, в «выключенном» состоянии потребляет ~20мА.

Подробнее по схемотехнике питания:
— на входе кремниевый диод «M7» — 1N4007 для защиты от переполюсовки, на нем падает порядка 0.8В.
— далее дроссель фильтра, активным сопротивлением ~1,5 Ома, сильно греется.
— далее понижающий импульсный преобразователь до 5В, который при полной нагрузке для получения номинального выходного напряжения требует не менее 6,7В (в тоже время все его нагрузки начинают работать с ~4В, таким образом можно обойтись 6,0В, это без учета падения на диоде и дросселе), он же управляет включением и выключением питания, причем после подачи питания монитор включается.
— от него питаются стабилизатор до 3.3В для питания электроники и повышающий преобразователь до 9.2В для питания подсветки матрицы.

В корпусе достаточно места для интеграции платы приемника навроде rc305/805 и призматического аккумулятора на несколько А*ч, цилиндрические, даже 14500, не влазят по диаметру.

По идее (не проверялось) можно запитать от стабилизированных +5, отключив входной преобразователь (равно как и приемник — там типично на входе стоят тоже защитный диод и 7805). Но все это планы на будущее.
  • 13 января 2016, 11:27
Куда его можно применять?
  • 13 января 2016, 11:29
Не поверите, для fpv :-)))
  • 13 января 2016, 11:31
Надо расшифровать. А то будут как дедломленным фонарем
  • 13 января 2016, 11:41
добавил ссылочку.

p.s. гугль показывает счет у этих терминов как 97млн:0
добавил ссылочку.
Не надо лениться — вон у людей по полобзора скопипажено из вики. )))
Видео охренительное! Показалось, что полет длился минут 30. :)
Но за полеты над/между домами — убивал б. Отвлекся на секунду («эй, Серег, дай сигаретку!») и ппц.
  • 13 января 2016, 12:24
очень своевременно вы с этим обзором!) спасибо… как раз выбираю первый комплект квадрика для FPV. Изначально присматривался к RTF комплектам типа WLToys V686G и подобным. Но прикинув расходы на комплект и необходимые запчасти для коллекторных движков, и учитывая что там FPV посредственного качества задумался сразу о коптере с БК моторами. Читаю, изучаю…
Очень заинтересовал eachine racer 250, сразу выложить за комплект 22+ тыс руб как то жаба душит… а вот взять за 10-ку сам коптер и потом постепенно докупить апу, монитор и передатчик — вполне возможно…
Вы сами на чем летаете?
  • 13 января 2016, 13:04
неторопливо собирается, что б к лету навесить это дело на v333n. но летать на нем еще не пробовал, не сезон.

хотя может раньше соберу для syma x5c, вариант грамм на 30 пробовал, но это конечно тяжело, теперь попытаюсь в 10-15 уложится.
  • 13 января 2016, 13:11
вот и я неторопливо. время то еще есть. пытаюсь по форумам собрать информацию и сделать вывод какой комплект мне подойдет.
Я начинаю заболевать этим делом, просветите пжлст, зимой летать нельзя? Почему?
  • 13 января 2016, 17:49
Можно, но:
1. Время полета на холоде уменьшается
2. Руки очень мерзнут :-)
О, спасибо! А то я уж думал что что то не то делаю:)
  • 14 января 2016, 03:41
а разве меньше, кстати? если аккум не замораживать до полета, то во время он сам себя достаточно прогревать должен.
челябинск
  • 14 января 2016, 14:26
Ну вы там суровые :-))))
А я в перчатках не могу
это знакомый, я б тоже не смог) у него, кстати 2 экрана для стерео, и снимает он на 2 камеры www.youtube.com/v/ihY2ZyltdLg
Вот подвеса стабилизации очень не хватает. Трясучка сильная.
Ещё надо защитить модель от попадания снега (а в последствии — воды)
  • 14 января 2016, 03:40
да можно, только лично мне особо негде да и просто холодно.
Тоже хотел спросить «что за хрень?!». :)
И почему «без «синего экрана» хорошо?
  • 13 января 2016, 11:37
Потому что когда сигнал слабый, если монитор без синего экрана, вы хоть что-то на нем увидите и повернете назад. С синим экраном вы вообще ничего не увидите :-)
  • 13 января 2016, 11:37
Летать на квадриках и самолетах и смотреть куда летишь, вроде как если нет синего экрана и пропадает связь, то каринка будет, но с помехами, а если есть синий то будет геморрой.
  • 13 января 2016, 11:48
теоретически хоть что-то показывает при слабом сигнале, практически я этому целый абзац посвятил.
по началу у меня вообще было впечатление, что синюю заставку заменили сгенерированным шумом, но явных подтверждений этому таки не нашел.
  • 13 января 2016, 11:38
Конец нынче FPV все что выше 250 грамм подлежит обязательной регистрации, печаль.
  • 13 января 2016, 11:39
известно чем компенсируется суровость наших законов ;)
  • 13 января 2016, 12:19
Это все весело до поры пока не подойдут дяди с корочками и не арестуют у вас аппаратуру за 500 баксов + модель.

К вам еще не подходили? А ко мне подходили с китайским предупреждением. Ну да фиг с ним, дело ваше.
  • 13 января 2016, 13:12
а зачем нарываться перед носом у этих дядь?
  • 13 января 2016, 13:16
а вы знаете, где эти дяди точно не водятся? :-)
  • 13 января 2016, 13:30
всегда есть вероятность. но не стоит ее намеренно повышать.

p.s. если уж на то пошло, то fpv'шный передатчик обычно имеет мощность, превышающую допустимую без регистрации. не удивлюсь если и у аппаратуры управления — тоже. так что просто так и раньше было тоже «низя». кого это останавливало?
  • 13 января 2016, 13:35
У меня fpv 200 мВт, а сколько можно? :-)
  • 13 января 2016, 14:30
на 5.8 вроде как вообще нельзя.
  • Gyzmo
  • 13 января 2016, 19:12
Вроде как в Белоруси нельзя, а у нас можно (но тоже вроде как...)
  • Dimon_
  • 13 января 2016, 13:17
Если с неба свалится ваша хреновина с массой даже граммов четыреста на случайного прохожего — то это, боюсь, уже уголовная (а не административная) статья. Случаи уже описаны, к сожалению. Страховать гражданскую ответственность стопудово надо. Так что шутка про суровость законов в данном конкретном случае не очень-то актуальна, если честно.
  • 13 января 2016, 11:40
фпв это просто передача видео сигнала. регистрации подлежат БПЛА
  • 13 января 2016, 11:43
А что носить будет это FPV? катер или машинка? На планер уже не повесишь, не говоря о более тяжелых моделях.
  • 13 января 2016, 11:46
а что дронов и самолетов без фпв нет? Это как говорить что надо регистрировать и получать номера на багажник на крышу авто, а не на само авто.
  • 13 января 2016, 11:50
Это не ко мне. У меня есть пенолет до 250гр и планер металка стилет, тоже в 250 укладывается. Остальное лежит на балконе, вес значительно больше.
  • 13 января 2016, 11:54
Я про вас и не говорю, я говорю о том что вы неправильно пишите, регистрацию вводят не на фпв, а на бпла, это разные вещи
  • 13 января 2016, 11:56
Просто я подумал, что вполне логично FPV наиболее часто устанавливают на авиамоделях.
  • 13 января 2016, 11:57
Причем на тех, что явно тяжелее 250 грамм
  • 13 января 2016, 11:57
Из этого следует...
  • 13 января 2016, 11:59
… что регистрацию вводят на эти самые авиамодели, а не на фпв
  • 13 января 2016, 12:00
Да ни хрена из этого не следует. У нас категорию М ввели 2 года назад. Попробуйте ее получить
У нас категорию М ввели 2 года назад. Попробуйте ее получить
конкретнее можешь выразиться, в чем проблемы с получением?

Ок, расжую всё, чтоб всем-всем было понятно.

1) категорию ввели более 2х лет назад
2) чуть более года ушло на согласование программ обучения и внесения ещё нескольких изменений в плавила, в основном по части штрафов за отсутвие категории.
3) сейчас (и вообще в 2015 году) можно уже было выучиться (по состоянии на 2015 год, более 400 школ обучают. вопрос в оствуствии желающих и недобору групп — это другое, не в каждом селе буду обучать, и возможно достаточно дорого, притом и разницы между М и А1 по цене особой небудет, так что для «практичных» людей — да, она неособо нужна, проще будет сразу на моцик выучиться или на авто, получив при этом М автоматически)

итак, категорию М можно получать начиная с 16 лет, но лишь при условии что неявляешься обладателем уже других открытых категорий, т.к. М автоматически входит в любую другую открытую категорию

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ, ст. 25 п. 7
Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».
т.е. целевая аудитория М — это школота с 16 до 18 лет (хотя им наверно А1 интереснее будет, т.к. до 125см дает возможность управлять). Либо более старшие люди вобще неимеющие никаких других открытых категорий, но очень желающие открыть лишь М, по каким-то там весомым для них причинам.
  • 13 января 2016, 11:50
Ну в водный кодекс тоже можно поправки внести :-)
  • 13 января 2016, 11:51
И внесут, воздух тоже по талонам будут давать. Как в кин дза дза.
  • 13 января 2016, 11:41
А можно ссылочку?
  • 13 января 2016, 11:42
  • 13 января 2016, 11:46
обсуждение в нескольких параллельных ветках например тут: forum.rcdesign.ru/f6/thread402287.html
  • 13 января 2016, 11:48
Ну пока что не подлежит
  • 13 января 2016, 11:52
Сомневаетесь что не примут закон? Вон дальнобои бастовали, а платон и ныне там.

upd закон принят.
  • 13 января 2016, 11:54
так его уже приняли. а вступит в силу где-то в марте, чтоль.
Закон подписан и опубликован. Но вступает в силу через 90 дней
Набор крепежа включает 3 углепластиковых(?) пластины...
Судя по фото и рядом не лежали — крашенный стеклотекстолит.
  • SerjNSK
  • 13 января 2016, 11:45
Выкинуть входной диод, тогда двухбаночный аккумулятор можно полноценно использовать для питания.
А смысл какой, если для питания аппы и другой наземной электроники все аккумы трёхбаночные?
  • 13 января 2016, 13:09
питание всей видео-приемной части внутри идет от +5, причем ток суммарно в пределах полуампера. так что у меня в планах запитать это от одной встроенной банки с повышающим преобразователем.
  • alex722
  • 13 января 2016, 12:22
Не подскажете, подобные мониторы с HDMI существуют?
  • 13 января 2016, 12:26
Автомобильные
Без проблем купить матрицу с контроллером без корпуса. Там будут и AV и HDMI и VGA. Только корпуса не будет.
  • J0hnn
  • 14 января 2016, 09:21
если не затруднит, можно ссылку, плсс)
У меня вот такой комплект: HDMI+AV+VGA+Audio+Ypbpr+USB(Optional) of LCD driver board +LTD056EV7F 1280*800+LVDS cable+OSD keypad with cable +Remote control

Это 5", но разрешение 1280x800RGB

Если дешевле, то вот, например контроллер: Под него уже матрицу подобрать.
Да, только дороже.

И 7дюймовок не бывает IPS
  • 19 января 2016, 16:00
причем матриц таких судя по планшетам хватает…
Круто =) Я думал они все с приёмниками сразу. У меня валяется без дела связка камера с передатчиком + монитор с приёмником, от вот такого комплекта. Летом к катеру цеплял, было круто =)))
Могу продать недорого, если кому надо.
  • 13 января 2016, 12:56
Все можно покупать раздельно. Правда я лоханулся и купил синеэкранный монитор
Я не профессионал fpv полётов, у меня всего 2 коптера с такими системами. Но тут говорят что синий экран плох при потере сигнала, у меня же на Влтойсе 686 раньше пропадал сигнал управления, и коптер просто падал ))) Мне не сильно помешал синий экран )
  • 13 января 2016, 13:21
Иногда бывает при потере сигнала управления коптер просто запоминает последнюю команду и летит обратно на родину)
  • 13 января 2016, 13:23
Алгоритмы разные. Но это уже более продвинутые коптеры
Ну это в мелких чирсонах и первых хабсанах было.
У 686 не так. При потере сигнала он просто падает.
А дорогие квадры с жпс просто зависают на месте, или летят обратно, пока не поймают опять сигнал пилота.
  • 13 января 2016, 13:42
Хабсаны падают стремительным домкратом :-)
У меня один пытался улететь ))) Х4 один из первых, то, что без камеры. Хотя может то была и реплика.
  • 13 января 2016, 13:47
У меня был с камерой и щас есть с фпв. Оба падали
X4 с камерой 2мп — это самый неубиваемый квадрокоптер из всех, что у меня были. Моему больше года, и до сих пор летает ))) Иногда беру побаловаться.
  • 13 января 2016, 14:10
У меня он улетел в китай :-)
Так улетел, или упал? Я что то не пойму.
  • 13 января 2016, 14:47
упал, и я его не нашел
Улётом в китай считается как раз запоминание последней команды коптером, и когда он летит пока не сядет аккум. Так что до китая Ваш так и не долетел )))
  • 13 января 2016, 12:58
подозреваю, что исходно они для какого-нить видеонаблюдения, или там в машину для парковочной камеры предназначались.
У меня друг подобные, самые дешевые покупал на Али, что то около 20 баксов за штуку, и встраивал себе в машину в подголовники ))) Круто смотрелось.
  • 13 января 2016, 13:08
за сколько отдадите? напишите ответ на почту mr.deimos999@mail.ru
Пол года у меня этот монитор, но теперь я знаю о нём больше. Кстати, с солнцем не дружит совершенно. Насчёт крепления можно обобщить: комплектным крепится только на аппу с металлической рамкой, пластиковая значительно толще, зато лего прикрычивается на штатив
На 262 ставить фпв это изврат, ибо там дальность не больше 200 метров да и на двиги нагрузка дополнительная
  • kastnu4
  • 13 января 2016, 19:01
А для фото-видеокамер его можно использовать?
Снимаю репортажку на canon 550d
Давно косился в сторону внешних мониторов, но цена останавливала
Можно его по тюльпану к камере подключить, например?
  • 13 января 2016, 19:38
если там стандартный композитный видеосигнал — можно. но подозреваю что после родного экранчика на ейное качество захочется сильно плеваться. кроме того у 550d вроде уже есть hdmi, так что интереснее подключать по нему.
остается вопрос что именно туда выводится, но это несложно проверить с любым телеящиком/монитором.
  • JhaoDa
  • 13 января 2016, 20:11
Покупал по просьбе товарища вот такой монитор именно для фото/видео. Говорит, всё ок, ему нравится. В мае стоил 9 300.
  • 14 января 2016, 23:21
Думаю можно, но для этого нужны доработки, например внешнее питание для монитора.
Название тем:
«Goblin rta — отличный двуспиральный бак за низкую цену!»
«7» fpv monitor"

Люди, пожалуйста, экономьте наше время, пишите в названии что это и зачем это.
  • 13 января 2016, 20:33
кликнуть на ссылку я за вас не могу. она в анонсе часов 8 как висит. если же вас кроме названия ничего не интересует — то может не стоило тратить свое время на этот баянистый комментарий?
Не заметил ссылку в тексте. Как вариант:

«Авиамоделизм. 7» fpv monitor"
  • 14 января 2016, 13:52
Спасибо за обзор. Очень в тему, сам жду такой же монитор. Как думаете, вот такая плата там поместится?
  • 14 января 2016, 20:50
разьемы по толщине вызывают сомнения, глубина от матрицы до крышки там ~12мм не считая выступов и закругления по бокам. размеры 107*167(130 без закругления).
кроме того, исходя из расположения шлейфа к матрице, внешние разьемы должны оказаться снизу, а там плата с кнопками и пластина для крепления.
  • 14 января 2016, 21:11
А если установить матрицу с разрешением 1024*600, ваша плата потянет, сможет развернуть изображение на 1024?
  • 14 января 2016, 22:27
увы, как задается выходное разрешение не знаю. может у матрицы читает, может во флешке какие-то настройки находятся.
  • 14 января 2016, 14:00
И еще, можно пожалуйста распиновку 6-контактного разъема?
+ — видео и что там дальше?
  • 14 января 2016, 20:40
5 video2 (white)
6 ???

у кабеля 4/6 отсутствуют
  • 14 января 2016, 21:06
Насколько я знаю, для видео нужен один провод (желтый), для чего служит второй (белый)? Он подключен к FPV?
  • 14 января 2016, 22:25
дык видеовхода два.
  • 14 января 2016, 23:09
Очень странно. А какой у вас передатчик?
Просто у меня на FPV задействован лишь один провод
  • 15 января 2016, 00:01
а причем тут передатчик? монитор все же производителем для других целей предназначен был, и там два входа бывают полезны.
у приемника и передатчика канал разумеется один (хотя у приемников часто два параллельных выхода бывает), но со звуком. но звук тут некуда (хотя в корпусе решетки под динамики есть).

судя по снимку второй вход на плате тоже предусмотрен, но не подключен.
  • 15 января 2016, 00:26
Ок, спасибо, вопрос закрыт.
Рекомендую такой вот монитор с приёмником сразу брать — banggood.com/WLtoys-V666-RC-Quadcopter-Spare-Parts-FPV-Monitor-p-962829.html. На первое время хватит, а потом уже поприличнее можно купить (или очки даже сделать). Ну или такой набор — banggood.com/JJRC-H16-YiZhan-Tarantula-X6-WLtoys-V666-V686G-V222-5_8G-FPV-720P-Camera-With-Monitor-Real-Time-Transmission-p-1001396.html. Тут уже 8 каналов у приёмника и передатчика.
  • 18 января 2016, 02:53
то что он готовый и дешевле, чем предмет обзора с приемником это конечно хорошо.
вот только он 4.3" и одноканальный. а такое по частям получается уже дешевле.

p.s. отдельных приемников меньше чем на 8ch я что-то и не встречал.
Пришел такой же моник только с разбитым экраном, искать по размеру и 50pin или ещё какие-то подвохи есть?
У меня такой же монитор, на нижней плате, где установлены кнопки отсутствует резистор на кнопке menu. Не могли бы вы посмотреть на своем мониторе номиналы резисторов на плате, где расположены кнопки? Заранее благодарен
  • llams
  • 13 июля 2017, 07:24
Меню 4,7 кОм, не подскажите остальные?
У меня такой монитор после падения напряжения питания аккумулятора с 12 до 6,5В скоропостижно сдох — побежали цветные полосы, экран потух и больше не включился. После включения от блока питания проверка цепей показала, что напряжение на выходе стабилизатора «662k» составляет 3,3В, с выхода импульсника «xl1509» напряжение 5В, с выхода импульсника «Ob5e1» напряжение 4,85В, на 1 и 2 контакте шлейфа TFT напряжение 4,85В, на 3 и 4 контакте шлейфа — напряжение 7,25В.
Экран не светится, никаких признаков жизни — даже дросселя и импульсники не греются.

Возможно слетела EEPROM. У товарища есть второй такой же, но рабочий монитор. Подскажите пожалуйста как перенести данные с другого монитора, чем шить? Если это не EEPROM, то что еще можно проверить?
Дополнительно проверил напряжения на ножках понижающего преобразователя напряжения «1509» (на фото он справа от AMT630A). На ножке 1 напряжение 3В, после нажатия на кнопку включения становится и не меняется 3,3В, на ножке 2 напряжение 2,46В, на ножке 3 напряжение 3,3В, на ножке 4 напряжение 0В.
С даташидом это никак не вяжется: www.techcodesemi.com/datasheet/TD1509.pdf
У всех такие значения напряжений?
Извиняюсь, предыдущий пост касался EEPROM 25Q40B.
  • sarrem
  • 02 декабря 2017, 14:49
Подскажите какой резистор на плате кнопок под номером R8, срезал болтом крепления теперь в меню не входит.
Итак, прошил программатором CH341A микросхему памяти SPIFLASH производства WINBOND серии 25Q40CLSIP и мониторчик ожил! Прошивку можно скачать здесь: yadi.sk/d/irK4LbGa6fipUA
Если будут вопросы по прошивке — пишите в личку, помогу чем смогу!
  • spark81
  • 23 ноября 2019, 15:52
привет, у меня такая же пыжня с монитором, выложи пожалуйста прошивку еще раз, ссылка чет не работвет