Твердый дезодорант-кристалл. Дешево и сердито?

1. Цена: US $2.29 (на момент покупки US $2.41 )

Итак, пожалуй начну историю с того, что из одной из заграничных поездок родственники привезли в качестве сувенира твердый дезодорант кристалл. Время от времени данная продукция появляется в аптеках города, но в малых количествах, поэтому быстро исчезает и долго завозится. Расходуется данный дезодорант достаточно долго(при хороших условиях), но замену лучше держать «про запас».

По правде говоря, я большой скептик и ко многим вещам отношусь с осторожностью, хотя, бывают исключения. Подобный дезодорант привезли из Таиланда(фото ниже). Описанные чудесные качества и бурные эмоции, которые присутствовали при вручении данного чуда, возымели свое действие и я решил попробовать. Оговорюсь, что многие современные дезодоранты, ака OldSpice, MENNEN, Adidas, etc, у меня вызывают некоторый дискомфорт. Мне коренным образом не нравится резкий запах, который появляется при потоотделении. Для меня он скорее неприятный. Я так воспринимаю большинство парфюмерных средств. А этот дезодорант подкупил тем, что у него нет запаха. Вообще нет.
Посылка пришла довольно быстро — около двух недель. Маленькая картонная коробочка, в которой с легкостью уместилось бы два таких дезодоранта.

Вот так упакован сам дезодорант,

а вот так выглядит сам дезодорант вблизи

Конечно же с виду дезодорант существенно отличался от используемого ранее — это было видно ещё по фото на торговой площадке. Вот так выглядят рядом два разных дезодоранта

фото конечно посредственные, но разница видна. дезодорант, который был куплен выглядит рыхло, дезодорант справа выглядит монолитным кристаллом — пусть немного мутный, но цельный.
Вот так выглядит(по идее должны выглядеть все кристаллы) дезодорант привезенный из Таиланда:

Вроде бы оценили внешний вид, обсудили визуальные отличия, теперь предлагаю разобраться с тем, что это и как работает(должно работать).
Что же такое «кристалл»? Немного по-гуглив нашел массу инфрмации. «Криссталл» является ни чем иным, как квасцы алюмокалиевые. Думаю, этих двух ключевых слов будет достаточно, чтобы получить полную информацию о вреде и пользе. Отмечу лишь, что круг применения квасцов очень широк, причем с древних времен. интересно было узнать, что квасцы используются как в парфюмерии, так и в медицине(как антисептик, причем как наружное, так и внутреннее), а так же в пищевой промышленности(к примеру разрыхлитель) и в легкой промышленности (дубильные качества). До сих пор в сети идет множество споров о вреде алюминия и алюмо-содержащих соединений. Однако, многие источники указывают на большую разницу между солями(к ним относятся квасцы) и алюмосодержащими соединениями. Я отношу себя к приверженцам квасцов(после использования), но никого не принуждаю становиться на мою сторону.
Теперь расскажу об опыте использования. Данный дезодорант встречается в разных расфасовках: как в упаковке, позволяющей удерживать сам кристалл во время применения, так и без неё. Первая, обычно, идет в расфасовке 60 грамм и 120 грамм. Вторая в виде шариков или яйцеподобные. 60-ти граммового дезодоранта хватает примерно на год (мне хватило почти на полтора) в зависимости от интенсивности использования. перед применением места обильного потоотделения нужно смочить и потом некоторое время (обычно 20-40 секунд) «протирать» дезодорантом. Почему в кавычках? ну потому что и визуально и по ощущениям Вы, скорее всего, ничего не почувствуете. Почему смачивать тело, а не сам дезодорант? По опыту могу сказать, что кристалл вымывается водой и со временем может выпасть из своего посадочного места. так же хочу предупредить, что дезодорант довольно хрупкий и если его уронить, то как минимум он покроется трещинками, как максимум(как случилось у меня) рассыпется на кусочки. В зависимости от интенсивности использовать его можно раз или несколько раз в день. Потеть при этом Вы не перестанете, но запаха не будет. Зачем такое надо? Мол, пот — это «фи»! Но при закрытых потовыводных каналах и активных нагрузках можно получить «букет» болячек. Причем в самых «приятных» местах. Еще не сталкивались? Вам повезло. Я не пугаю, просто хотел предупредить)) Если я не посещаю тренировки, то мне хватает одного раза сутра. В день тренировок я пользуюсь дезодорантом перед тренировкой и после(уже после душа). Итак, я подошел к самому главному: работает ли купленный дезодорант? Увы и ах! Несмотря на положительный отзывы, на меня он не подействовал. Отзывы смотрел не только у этого продавца, но и у других с подобным(смотрел по фото) товаром. Во-первых: немного другие ощущения при нанесении, а во вторых: запах пота появляется очень быстро(по сравнению с предыдущим).
Для тех кто заинтересовался, могу сказать, что данные дезодоранты можно изготовить в домашних условиях. Вот где «дёшево и сердито». Но это потребует некоторого времени и желания. Квасцы(как кристаллы) продаются свободно в большинстве аптек города, остальное лишь за Вами ;). Найти информацию можно по тегам «дезодорант кристалл квасцы своими руками».
Вывод по покупке: сам дезодорант(именно этот) к покупке не рекомендую. Особенно, если это будет первое использование. Не стоит сразу портить знакомство.

PS: при нанесении дезодоранта, не стесняйтесь захватить больше площади. Расходуется его мало и наносится он тонкой пленкой. Он не «растекается»(и не оставляет пятен), как остальная продукция, при потоотделении, поэтому лучше сразу захватить большую площадь, чем потом испытывать дискомфорт. Рекомендую подобный дезодорант для спортзалов.
задавайте вопросы, буду отвечать по мере осведомленности )))
  • 30 декабря 2015, 13:07
благодарю. предыдущая открылась в номальном разрешении, но муська отказалась ставить её в хорошем качестве.
  • CIP
  • 30 декабря 2015, 13:16
Для меня тоже не подействовал. Попробовал, задолбало кофты и свитера стирать после первой же носки.
В офлайне у нас продается как Tiande, стоит около 4 дол.
У знакомого с его слов работает нормально уже год.
Попытаюсь еще попробовать, есть надежда что после продолжительного применения бактерий вонючек меньше станет.
Основное на что повелся — поменьше гадости в этих квасцах. Вроде бы…
  • 30 декабря 2015, 13:44
тут главное не жалеть сам дезодорант и обильно смачивать кожу водой перед применением. НО! наносите дезодорант до тех пор пока он не станет «прилипать». при нанесении дезодоранта образуется пленка, которая подсушивает кожу. но для подмышек это не критично, так как там всегда повышенная влажность.
  • maxik
  • 30 декабря 2015, 17:43
Как вы думаете, может ли быть так, что у китайцев вовсе не квасцы? Может это просто соль? Сравните на язык с оригиналом. Я прежде покупал в локалсторе и на iherb, но запасы подходят к концу и какраз хотел заказать на али, а тут такие новости…
  • 30 декабря 2015, 18:21
вот тут я кидал ссылку:
Nikodim30 декабря 2015, 15:18
там сложные рассуждения по поводу структуры и тд. для себя я понял, что такая (пористая) структура может быть из-за быстрой кристаллизации, либо из-за наполнителя. \
скорее всего в моем случае соли не чистые, поэтому такая структура и такой эффект. я не написал, что эффекта совсем нет. просто он сравнительно слабый.
к тому же я не писал, что на али не нужно заказывать. не заказывайте такой, как у меня в обзоре. а лучше закажите хоть с какой-то наклейкой (брендированный). ещё лучше оффлайн. тут пока присутствуют ссылки для региона Украина, но, думаю, если кинуть клич, то и для России могут накидать. в цене проиграете примерно треть(переплатите), но это не такие уж большие деньги.
Бактерий вонючек содой пищевой хорошо убирать. Запах убивает моментально, потом и дезиком обозреваемым можно. С содой только не перестарайтесь, сильно подсушивает, да и некоторые абразивные свойства имеет.
  • foto1965
  • 30 декабря 2015, 14:55
У меня к некоторым запахам чувствительность почему-то повышенная.
Уж не знаю, какой парфюмерией некоторые женщины летом мажутся, но я эту вонь чувствую за 3-5 метров.
Идет довольная такая и воняет.
  • 30 декабря 2015, 15:16
тут я с Вами солидарен. к парфюмерии очень избирателен. от некоторых запахов(духи, туалетная вода) голова может разболеться в течении 3-5 минут.
  • vagonsky
  • 30 декабря 2015, 15:56
Для меня тоже не подействовал
аналогично.Подруга тоже сказала, что фигня
  • maxik
  • 30 декабря 2015, 17:45
Может вы тоже нарвались на подделку, нормальные работают… Запах против, конечно к концу дня слегка присутствует, но совершенно несравнимый с «без дезика вооюще»
  • Aloha_
  • 30 декабря 2015, 13:18
Напомнило мыло из фторопласта или из металла (был как то обзор =) )
  • SeverCon
  • 30 декабря 2015, 13:32
Мыло было ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ, ибо она обладает способностью маскировать запахи. например рыбный. С тем же успехом можно потереть в руках какое-то время большую ложку из нержавейки) А лучше — лимоном)
По этому «дезодоранту»… это обычные вулканические квасцы. В варианте сабжа ещё и не цельнокристалл, а прессовка отходов. «Помогает» ровно до того момента, как начнётся физнагрузка. ИМХО совершенно бесполезная вещь, да ещё и с раздражением в некоторых случаях при непереносимости квасцов)
  • 30 декабря 2015, 13:47
на счет прессовки — разумно. по крайней мере очень похоже. хотя в статьях, по изготовлению в домашних условиях квасцы как раз «плавят» и они получаются «монолитными». есть описания и подобной (как у купленного) структурой, но это связано с нарушениями самого процесса «плавки». к тому же сами квасцы могут быть разными(их несколько видов) и не все они одинаково полезны и одинаково «плавятся»
на счет раздражений — пока не встречал. к стати есть одна знакомая-фармацевт, женщина в годах. когда рассказал ей про квасцы — улыбнулась. сказала, что при совке, знающие люди довольно часто использовали их повсеместно.
  • SeverCon
  • 30 декабря 2015, 15:57
Вообще-то я ясно написал — ВУЛКАНИЧЕСКИЕ)
Я и говорю, даже не фармацевт, применять можно, но до физнагрузки, дальше от них никакого толку.
Мне привезены в кучестве сюрприза из Ю-В. Азии, то ли из Индонезии, то ли ещё откуда то, где вулканическая активность высокая. давно это было, не помню. У меня в форме додекаэдра, монокристалл, насколько я понимаю
  • 30 декабря 2015, 16:34
но я ведь тоже написал: применяю в зале, запаха нет.
уточню:
при том, что я железо практически не таскаю, в основном дорожка 7-10км средним темпом(около часа). пока проколов не было. зато бывало, что при сидячей работе «простреливало». и это уже я обьяснить не в силах, есть предположения, конечно. и ими я делился в комментариях.
  • Juchkin
  • 30 декабря 2015, 13:25
Nikodim, вот нормальный, не рыхлый, немецкого пр-ва, 100г.: www.deopt.com.ua/index.php?page=1&cid=679&pid=3394
  • 30 декабря 2015, 13:40
Благодарю. Я испробовал уже трех разных производителей, не считая последнего. попробую и Ваш(предложенный Вами). цена не такая уж и большая, как для дезодоранта, а эффект мне нравится.
  • Juchkin
  • 30 декабря 2015, 13:57
Попробуйте, меня устраивает. Не ради рекламы, но добавлю, что Владимир приятный в общении продавец, заказываю у него уже несколько лет кофе, иногда чай и зуб. пасту. Только перед оплатой согласовывайте наличие товара и цену, т.к. информация на сайте может быть не актуальна.
  • rororor
  • 30 декабря 2015, 14:35
судя по описанию, там обычная соль?
  • 30 декабря 2015, 15:17
смотря что понимать под словом «обычная». если Вы имеете ввиду поваренную, морскую, то нет.
  • 30 декабря 2015, 13:28
у меня таиландский… мнение противоречивое — когда нормально, когда нет… пыталась найти зависимость, когда помогает, но не поняла…
  • 30 декабря 2015, 13:39
У меня разный эффект после использования разных гелей для душа. А так же обратил внимание, что вечерняя еда сильно влияет на потоотделение. по крайней мере у меня. Я имею ввиду, что именно я ел, а не время))) и да — не жалеем, не жалеем, не жалеем… и вокруг, вокруг, вокруг))) с умом конечно. не нужно обмазывать себя полностью.
  • 30 декабря 2015, 13:54
да, что не жалеть — я знаю)))
а вот насчет — что ел накануне, похоже, да… тоже думала об этом…
  • 30 декабря 2015, 16:10
уважаемый tztztz ниже пишет:
— дезик надо сам споласкивать ибо если мазать подмышки и оставить, то сам дезик становится вонючим ибо бактерии медленно но верно плодятся даже там. Просто сполоснуть до и после, и оставить сохнуть не закрывая.
стоит попробовать.
  • 30 декабря 2015, 16:19
да вроде так и делаю… он точно не пахнет)
  • Nomad1x
  • 31 декабря 2015, 02:38
Вы в обзоре упомянули что квасцы используют в качестве антисептика, из этого выходит что никаким образом вездесущие бактерии никаким образом не могут там существовать, не говоря уже о размножении. А запах остается от вонючих подмышек — результата жизнедеятельности вышеупомянутых.
  • 31 декабря 2015, 09:48
ну почему же? к примеру, когда вы воспользовались дезодорантом, но не дали ему просохнуть на коже, он с легкостью может быть смыт той же оставшейся водой. в том смысле, что подмышки-то трутся, тем самым снимая нанесенный слой. а ведь для запаха много не нужно. там уже не принципиально — вся область будет подвержена воздействию бактерий или лишь её малая часть…
  • xxxtaz
  • 30 декабря 2015, 13:28
На колпачке тайского дезодоранта видно, что указан веб-сайт. Подскажете какой?
  • 30 декабря 2015, 13:35
пока могу дать это фото, может чем-то поможет:

остальное гляну уже вечером.
  • Advoot
  • 30 декабря 2015, 14:22
  • 30 декабря 2015, 15:43
на колпачке написано: www.miracles-of-herbs.com, но по данной ссылке у меня ничего не открылось. если надо фото, могу скинуть вечером
к стати, они есть на ebay.com в нескольких вариациях:
ebay.com/itm/151916988306 если это выдвижной(а очень похоже) — не рекомендую. как раз два с такой конструкцией «приказали долго жить» из-за того что выпали из посадочного места и разбились.
ebay.com/itm/181832460880 похож на тот, что привозили, только упаковка чуть другая.
ebay.com/itm/181631006255 а это от той же фирмы, но уже с наполнителем каким-то. ИМХО на любителя, так как запах слабый и чувствуется скорее при нанесении, а не при «работе» дезодоранта.
  • xxxtaz
  • 30 декабря 2015, 15:52
Вроде нашел. Спасибо! :)
  • mamohin
  • 30 декабря 2015, 16:36
На моем вот такой урл: www.novolife2003.com
Мне нравится, хотя не панацея при сильных нагрузках.
  • 30 декабря 2015, 18:30
уффф… умеете Вы поднять тонус в конце рабочего дня. а там хотя бы английский есть? и для какого региона заказы? было бы хорошо(в случае международной доставки) хотя бы в двух словах о нюансах.
  • 30 декабря 2015, 19:10
да это, судя по всему, сайт производителя, не магазина… цен я там не нашла
  • mamohin
  • 31 декабря 2015, 09:06
Просили урл — я и написал урл. А покупал я вот у этого продавца: www.ebay.com/usr/sandals.thai?_trksid=p2047675.l2559
Брал два: простой и с алоэ. С алоэ уже на треть сносился. В комплекте бальзам «звездочка» — то же иногда пригождается.
  • Varicapp
  • 30 декабря 2015, 13:54
Брал такой в аптеке. Производство Таиланд. Работает.
  • Erop
  • 30 декабря 2015, 14:08
Брал на i-herb такой. Не подделка. До этого был из Германии. Пользуюсь такими уже лет 15. Очень индивидуальная штука, но, если вам подойдёт, о всяких рексонах забудете надолго.
Нет такой страны — Тайланд.
  • 30 декабря 2015, 15:24
«спасибо, кэп» ©
а где Вы прочли про страну? читаем по-диагонали? если кто-то напишет «был на Кавказе» — тоже напишете «Нет такой страны — Кавказ»
Возможно я не прав…
Подобный дезодорант привезли из Тайланда
Расскажите тогда про «Тайланд» — это какой-то местный магазинчик?
  • 30 декабря 2015, 16:05
к чему это? может, это я не прав:
— на Рождество собираюсь проехаться на Закарпатье. но сначала в Ровно, а потом уж через Волынь…
ps: Закарпатье и Волынь — это не забегаловки за углом.
Сдаюсь. Войн купил андройд в Тайланде.
  • Sator
  • 30 декабря 2015, 19:19
Выйграл… Андройд… Гиперболойд… Сперматозойд… Астеройд… Тайланд… Дебилойд… и т.д.
  • 30 декабря 2015, 19:22
к чему это?
Правильно пишется «Таиланд» :) Саму не так давно в комментариях подсказали :)
  • risotto
  • 30 декабря 2015, 19:41
Да. Правильно: Таиланд, Малайзия.
И еще Мумбаи, Дубай.
  • 30 декабря 2015, 20:00
а ещё Тайвань, который в написании имеет такое же сочетание и в произношении оригинала такую же транскрипцию. к тому же аборигены произносят именно через й.
ну давайте уже оставим это графоманство.
ниже я пояснил что и как
  • shaman
  • 31 декабря 2015, 09:13
Таиланд пишется правильно, как ประเทศไทย :) так что не нужно придираться.
ЗЫ: После обзора аж том-ямом напахнуло! :)
  • 30 декабря 2015, 19:53
вот скажите, только честно: Вам принципиально как написано это слово?
для меня исправить — дело пустяковое. поиграть в графомана и корифея русского языка мне не в тягость. НО:
— Вы открыли обзор не с целью буквоедства (встречаются перлы и по-чище)
— большинству пользователей рунета привычнее именно Тайланд, а не Таиланд, да и как замечают все, кто успел поинтересоваться данным вопросом у аборигенов, произносится название именно через й, иначе вас не поймут, а злые языки утверждают, что таким образом можете оскорбить местного жителя.
— мне не понравилась подача уважаемого botopotam, по которой я не сразу понял чего от меня хотят, а в свете того, что творится последнее время у всех в головах(тут я именно о всех и себе в том числе), утверждения о том, что какой-то страны не существует, можно принять двусмысленно.

надеюсь я достаточно ясно изложил свою позицию.
  • risotto
  • 30 декабря 2015, 20:22
Мне принципиально, чтобы все слова писались правильно. Сам стараюсь делать меньше ошибок. В русском языке много интересных странностей, и норма не всегда очевидна. :)
Предлагаю тему закрыть, чтобы не уводить народ от обсуждения дезодоранта.
  • 30 декабря 2015, 20:54
Не кипятитесь :)
Во-первых я просто указал конкретно на что Вам намекали. А во-вторых, лично я за то, чтобы писать слова правильно, как они пишутся, а не просто по звучанию. Раз уж Вы спросили :)
  • 30 декабря 2015, 21:40
исправил. дабьі не нагнетать…
  • Shmoky
  • 30 декабря 2015, 23:51
Расскажите тогда про «Тайланд» — это какой-то местный магазинчик?
— кто то тут трудный.
  • kvashnya
  • 31 декабря 2015, 01:33
кто-то )
  • enemigo
  • 30 декабря 2015, 17:15
Подскажите, пожалуйста, а что это?
  • Dimon_
  • 30 декабря 2015, 14:57
Кто-нибудь может научно сказать, насколько это вредно? В смысле, насколько вредно алюмокалиевые квасцы использовать в качестве дезодоранта?

Сразу предупреждаю, интересуют научные сведения, статистика и выводы.

Вдруг кто-то не прочитал предыдущую фразу. Ответы типа «Пользуюсь уже давно, пока всё нормально», «Дедушка пользовался, папа пользовался и я буду», а также личные домыслы типа «я думаю, ничего плохого» и прочие слухи-ужастики не интересуют.
Зачем гуглить, можно ж людей попросить. Люди добрые, люди загуглят и скажут… Профит.
  • Dimon_
  • 30 декабря 2015, 15:05
Спасибо, ваше мнение важно для меня.
Прежде чем написать, гуглил много. Меня интересуют научные сведения. Люди же покупают эти кристаллы.
  • skeptik
  • 30 декабря 2015, 20:42
таки всякие рексоноолдспайсы, которые потом даже с одежды не отстирываются, образуя окоменелости на одежде — безвредные чтоли? здесь хотя бы достаточно простое вещество, которое легко смывается и не пачкает одежду. Да эффективность его не столь высока, так как оно лишь подавляет рост бактерий, а если сам пот у человека изначально с запахом, то этот тип дезодоранта совсем бесполезен.
Да и стоит отметить что эти квасцы вроде как и внекоторых случая и для приема внутрь допускаются, а всякие рексоны… вы рискнете ложечку за папу? =))
  • 30 декабря 2015, 15:18
forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=12033 надеюсь тут исчерпывающе объясняют. даю ссылку, так как сам понял лишь отчасти, ибо не химик)))
  • QA-Men
  • 30 декабря 2015, 15:13
Не задумывался раньше о месте покупки дезодоранта кроме магазина напротив)) Задумался… но меня и здешние устраивают впринципе)
  • Kranggg
  • 30 декабря 2015, 15:14
лучше сразу тайский, но подороже правда ebay.com/itm/181832460880
или 6 штук, но чуть других ebay.com/itm/360610036434
  • olegm74
  • 30 декабря 2015, 15:17
Работает, даже при физ.нагрузках, плюс можно порезы прижигать.Пользуюсь таким:
ua.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-Deodorant-1-5-oz-40-g/5665
есть и в спрее-вообще супер
Рекомендую попробовать вот такой:
ua.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Herbal-Clear-Naturally-Sport-Natural-Deodorant-Clear-Sport-2-65-oz-75-g/43884
лучший, относительно натуральный состав
  • 30 декабря 2015, 15:22
первый пробовал и твердый и в спрее. спрей мне не понравился — другой эффект.
второй — не моё. именно этот не пробовал, но тут уже скорее психологическая блокировка работает. пробовал после квасцов что гелевые, что более твердые дезодоранты — оставляют неприятные ощущения.
  • monop
  • 30 декабря 2015, 15:31
  • dimul
  • 30 декабря 2015, 18:32
Есть у меня этот первый, Кристал который — до одного места. Не помогает ни он, ни менен спидстик, ни Олд спайс. Рексона справляется на отлично.
  • Alexssay
  • 31 декабря 2015, 06:07
Брал на Iherb в виде цельного куска без держателя. Он реально цельный обпиленный додекаэдр, прозрачный с редкими прожилками. Понравился намного больше, чем в виде мутного стика из прессованных опилок, как на заглавном фото. Такой был самый первый из приобретенных на попробовать, что за зверь эти квасцы, но умер довольно быстро втечение пары месяцев из-за быстрого разрыхления связующего слоя остатками воды, начал царапаться и выпадывать из держателя. Цельным пользуюсь уже второй год и следов износа вообще не видно. Антибактериальный эффект точно есть, ранозаживляющий — тоже. По поводу запаха: соль наносится тонким слоем, который в состоянии нейтрализовать конечное количество бактерий. Если вы интенсивно потеете, то вы просто смываете этот слой. Другими словами квасцы хорошо работают, пока присутствуют в месте выделения пота, т.е. пот успевает высыхать, а не стекать ручьями.
  • xpo-xpo
  • 30 декабря 2015, 15:19
Е-мое, квасцы! Раньше в любой аптеке за копейки!
  • peetbull
  • 30 декабря 2015, 15:38
это не такие в виде помады..? от порезов при бритье?
  • 30 декабря 2015, 15:56
таки да))) мне про такое рассказывали, но сам не видел. но очень на то похоже)))
а ещё их продают в пакетиках, как большие кристаллы соли…
  • eroigor
  • 30 декабря 2015, 15:39
Как-то забежал я к другу летним деньком домой. Собирались мы на рыбалку. Попросился в душ перед дальней дорогой (150км). Принял душ, ищу глазами дезик, а его нет. Вместо него этот самотык. Ни вкуса ни запаха. Оказывается вон оно че Михалыч!
  • tztztz
  • 30 декабря 2015, 15:44
Свой репорт:
— помогает хорошо, пот есть, а запаха нет! Кожа чувствует себя лучше! Но для серьезных мероприятий использую обычный.
— Подмышки должны быть бритые, кристалл этот надо мазать гораздо дольше, чем обычные дезодоранты, движений десять по коже, потому что вам нужно буквально нанести пленку соли на кожу.
  • 30 декабря 2015, 16:00
полюсую, но:
— не споласкиваю, но попробую как Вы пишете
— даже в зале запаха нет, а на мероприятия пользую туалетную воду. какую писать не буду, но выбирал долго, так чтоб дискомфорта от запаха не было.
— ну брить-то совсем не обязательно, можно и триммером воспользоваться. а мазать действительно нужно много, хотя его все-равно наносится мало)))
  • Zoolog
  • 30 декабря 2015, 16:39
У нас в городе много Мусульманских отделов — в торговых домах, магазинах, рынках и т.д.
Я раньше мимо проходил, но оказывается там продается отличное мыло, парфюм на масляной основе и вот такие део-кристаллы.
После покупки забыл о запахе пота.
Подмышки брею и перед использованием кристалла мою с мылом. Сразу и мокрые ;-)
Стараюсь, пользоваться не каждый день, так как штука не очень полезная.
  • 30 декабря 2015, 18:27
по поводу полезности, посмотрите в обзоре в «дополнительной информации». я туда ссылку как раз прилепил. к тому же разнообразие применения дает основание полагать, что «то что нас не убивает, делает нас сильнее» использование квасцов приносит определенную пользу не только при внешнем применении, но и при внутреннем.
  • Zoolog
  • 30 декабря 2015, 18:37
Вы вот этот обзор вместе с комментариями читали?
mysku.club/blog/aliexpress/27587.html
  • 30 декабря 2015, 19:34
ага, прочитал. и чем Вы меня хотите удивить? )) первым же постом от «врача»? или «гиппоаллергенностью»? ну так там же в каментах правильно замечают:все ссылки на гиппоаллергенность должны подтверждаться последствиями. поищите их пожалуйста))) производителям типа рексоны и тд тоже нужно свои денюжки окупать.
полистайте выше, там ссылки есть на сайт химиков. (воу-воу-воу! это ведь химики, а не врачи!) они тоже скептически относятся к вреду алюминия в целом(неожиданно перед нами открывают факт использования алюминия повсеместно, но вредны — внимание! — именно дезодоранты).
если почитать на каком эффекте «работают» квасцы, и на каком эффекте «работают» большинство раскрученных дезодорантов, сразу берут сомнения… в чью пользу — каждый выбирает сам.
с болячками довелось столкнуться не по наслышке. дерматолог безапелляционно вынес вердикт. с тех пор прошло много времени — проблема не повторяется. пользуюсь каждый день, а то и не единожды.
не принимайте мой пост, как агитацию. но пройти мимо поливания грязью того, в чем не разобрались, я не смог.
  • skeptik
  • 30 декабря 2015, 20:52
поддерживаю. Кто-то может также как и этот дезик его вовнутрь принять?)) на этом, думаю можно про пользу рексоны и непользу квасцов тему закрыть))
  • xpo-xpo
  • 30 декабря 2015, 18:51
Если техпроцесс не менялся, ГОСТ 77-го года мышьяк умеренно допускал.
  • 30 декабря 2015, 19:18
Уже пару лет пользую и я и мои знакомые, которым подарил. Возможно что не все места покупок одинаково полезны. Но у всех работает и действует как и заявлено. Брал на iherb, у китайцев хоть и немного дешевле, но стрёмно нарваться на подделку. Брал сразу много, чтобы доставка была бесплатная и подарок неплохой. В офлайне видел с какими-то запахами, явно не кристаллы природные, ну их нафиг, неизвестно из чего сделано.
  • Alex_Rrr
  • 30 декабря 2015, 19:54
у китайцев хоть и немного дешевле, но стрёмно нарваться на подделку
Чего в этом дезодоранте подделывать? Крупнотоннажный продукт химпрома, сравним по себестоимости с поваренной солью.
  • 30 декабря 2015, 20:37
Продукт химпрома и есть подделка, нужен природный кристалл
  • 30 декабря 2015, 20:56
Без ГМО? :)))
  • Alexx_B
  • 30 декабря 2015, 21:17
и без холестерина)
  • 30 декабря 2015, 21:46
выше есть ссылка на сайт химиков. там как раз тема про квасцы. оказывается получать квасцы исскусственным путем вполне реальная задача, к тому же нетрудоемкая и недорогая. так что имеет право быть.
  • Alex_Rrr
  • 30 декабря 2015, 21:56
Природный — это сформировавшаяся естественным образом друза квасцов? Думается мне, что разница в их стоимости будет уже на порядки.
  • 30 декабря 2015, 23:45
Естественно, цена около 5$
  • YUMi
  • 30 декабря 2015, 20:24
Давно читал про этот дезодорант…
У нас в Аптеке — 379грн.( 15 долл)
Нашёл в Киеве через интернет 40гр.кристалл — 83грн.( 3 долл.)
Уже наладили поставки к нам по похожим ценам — это круто!
Лень ждать 3 недели...)))
Спасибо!
Хорошая информация!!!
  • pshig_
  • 30 декабря 2015, 23:43
В Питере беру в Йогастаф" на Гороховой 49, за ~400 рублей 100 грамм.
Да и в Улыбке радуге бывает.
Если будете делать сами — квасцы стоят в магазинах химреактивов примерно 100 рублей за килограмм.
  • vovec79
  • 31 декабря 2015, 05:15
Пользуюсь вот таким — www.crispento.com/
мне жена посоветовала — я был поражён, запаха нет 100% в течении рабочего дня, работа у меня физическая.
Покупали по 500 руб в 14 году.
  • mailgor
  • 31 декабря 2015, 09:01
могу дать ссыль на прямые закупки из Тая… парфюм, бальзамы и т.д. в личку.
Кристалл этот наносят на сухую и чистую кожу — смачивают кончик кристалла.
  • shaman
  • 31 декабря 2015, 09:19
А что в личку-то сразу? Выкладывайте уже! Или там в наличие есть бивни мадагаскарских пингвинов и наркота? :)
  • 31 декабря 2015, 10:06
солидарен с shaman: контакты в студию! ))) конечно можете воспользоваться ситуацией и договориться с поставщиком о бонусах для себя, но уверен, что желающих будет достаточно
  • mailgor
  • 31 декабря 2015, 10:13
был в Тае и видал там этот магаз… сейчас сам оттуда покупаю иногда всякие шняжки:
doctorholland.ru/index.php?route=common/home а бонусы мне поф — не барыго
  • userx21
  • 31 декабря 2015, 13:37
Покупал на iHerb такой, до сих пор пользуюсь. Запаха никакого даже на второй день. Наносить надо на чистую кожу — это главное правило.
Старые антиперспиранты все выкинул, было жалко вещи, потеешь все равно и одежду портишь.
  • Brim
  • 01 января 2016, 11:39
Штука отличная. Хотя мне тоже на весь день обычно не хватает. Поэтому пользуюсь обычно сразу двумя. :)
Сначала кристаллом, потом сверху еще чуть-чуть обычным спреем. Так стабильно хватает на весь день.

Единственный минус — надо быть очень аккуратным. А я, как ни стараюсь, периодически кристалл роняю. Он скалывается, после чего еще и пользоваться больно. :(

На днях заказал в виде роликового (http://www.aliexpress.com/item/60ML-alum-stick-Roll-Body-Lotion-alum-deodorant-deodorant-stick-antiperspirant-stick-crystal-deodorant/2045883917.html), посмотрим что это будет. :)
  • 01 января 2016, 12:16
когда скалывается, его можно «подпилить» и скруглить углы. а вот крошку лучше не выкидывать. её можно добавлять в крем(мелкий помол), либо крупные куски кинуть в бутылочку из-под пульвизатора и добавить немного воды.
крем с квасцами дает антисептический эффект, а вот водный раствор сходен в твердым дезодорантом, но по эффективности отличается. на меня действует слабее, хотя некоторые пишут, что эффект заметно сильнее. концентрация водного раствора такая, чтоб кристалл не растворился полностью.
а Ваш роликовый — это тот же водный раствор квасцов.
чем ещё многим нравится водный раствор, так это тем, что туда можно добавлять различные косметические отдушки. на сайтах для мыловаров такого добра великое множество.
  • qwepoi
  • 02 января 2016, 15:01
Во-первых, я аллергик. Во-вторых, изначально (до использования обозреваемого предмета) имеются проблемы с кожей. Использование различных антиперсперантов, оставляющих на коже некий слой далее перемещающийся на одежду, никогда не радовало. Будучи в Таиланде, прикупил в одном из супермаркетов кристалл, подобный обозреваемому (этикетка другая).
Нанесение: намочил кожу подмышек утром, провёл кристалом туда-сюда раз 5 (2-3 секунды) и всё. Результат: отсутствие какого-либо запаха пота в течение всего дня. Последствия: заживляемость кожи, повреждаемой в связи с дерматологическими проблемами, заметно ухудшилась.
Моё мнение, основанное на личном опыте: средство хорошее, но не для каждого. Используйте его с осторожностью!
  • 02 января 2016, 18:48
а можете приоткрыть тайну над симптомами своих… кхм болезней кожи. уверен, что найдутся люди, которым Ваш отзыв будет полезен.
Чтобы не было запаха, достаточно просто удалить заросли :)