Авторизация
Зарегистрироваться

Охранная сигнализация, подходит для туристов, рыбаков, охотников.


Купил для рыбалки летом. Возможно пригодится и для дачи. Копаешься в земле, а дом открыт. Как поведет в полевых условиях судить не могу. Учитывая новогодние праздники пакет пришел быстро — за месяц.
Упаковкой продавец не заморачивается — коробка с сигналкой в пакете.



Подробные технические характеристики на странице продавца.
Вкратце — питание 4 батарейки АА, есть разъем для внешнего источника 6v, выключателя питания нет.
при установке на высоту 2 метра обнаружение датчиком движения — 7м.
брелки работают в инфракрасном диапазоне
в комплекте кронштейн с шарниром
Качество — пластик дешевый, плата вместо четырех прикручена криво и на двух винтах. Зазоры в норме, жесткость есть.


В комплекте два брелка. Питание брелков три элемента AG-13.
Работает так — при нажатии кнопки брелка на сигнализации загорается зеленый светодиод и горит 20 сек (постановка на охрану). На брелке при нажатии кнопки загорается красный светодиод. При движении в охраняемой зоне начинает мигать красный светодиод (мигает 5сек) и раздается сигнал тревоги. Пищит до нажатия кнопки на брелке. Сигнал прерывистый громкий, на слух около 2 кгц.
Домашние испытания показали зависимость чувствительности от напряжения питания. Полагаю аккумуляторами АА 1.2в лучше не пользоваться. Ток в режиме охраны 1ма.
Плюс — цена, чувствительность, сигнал тревоги.
Минусы — белый цвет, нет выключателя (при вставленных батарейках потребляет 1 ма). Платы не защищены от влаги.
Летом испытаю. Надеюсь мой обзор будет кому нибудь полезен.
Планирую купить +44 Добавить в избранное +22 +45
свернуть развернуть
Комментарии (35)
RSS
+
avatar
0
А такие бывают с обратной связью? Машина под окном…
+
avatar
+3
может лучше нормальную сигналку поставить? автомобильную
+
avatar
  • SEM
  • 05 января 2016, 14:20
+1
Можно попробовать скрестить с беспроводным дверным звонком — вместо динамика в сигналке поставить реле, замыкающее контакты кнопки звонка… Жуткий колхоз, зато дёшево.
Прожектор с датчиком движения на стену не проще ли будет?
+
avatar
0
Конечно же, там есть выход логический с микросхемы, который сигнализирует о срабатывании системы, его можно использовать для других любых систем. Вот только зачем такие сложности. Есть ИК датчики движения с GSM — и ничего уже придумывать не надо.
+
avatar
+7
;) Такую сигналку в машину ставите, а на балконе ружьё — вот Вам и обратная связь.
+
avatar
  • ssokol
  • 07 января 2016, 20:37
+2
Есть вариант получить шапку из кота и люк в крышу авто)
+
avatar
+2
Доработка Вам в помощь, пост Jurka1982 от 14 июня 2012, 11:42
mysku.club/blog/buyincoins/627.html
+
avatar
  • GWG
  • 05 января 2016, 13:07
0
Не скажу за другие новации, но переворот линзы (узким участком вниз ) намного снизил чувствительность.
+
avatar
+1
Линза не за чувствительность отвечает, а за направленность лучей. Или прямо-вниз, или прямо-вверх. Проверял ставя сверху на шкаф в комнате — когда низкий участок вверху, то не хотела срабатывать, когда по комнате ходил. От сюда сделал вывод, что работала прямо-вверх. Когда перевернул тонким участком вниз, то начала срабатывать, когда по комнате ходить, соответственно напрашивается вывод — прямо-вниз.
+
avatar
  • GWG
  • 05 января 2016, 18:52
0
Я о чувствительности сигнализации. Комната, до сигнализации 6 м, высота установки 1.5м, узкий уч-к вверху — пытаюсь войти сразу срабатывает. Узкий уч-к внизу — захожу, подхожу в 3х метрах от сигналки — срабатывание.
+
avatar
0
Так это не чувствительность изменилась (она в обоих случаях одинаковая) — это по разному зоны лучей через линзу френеля распределяются. Для полноты эксперимента установите на высоте 2м. а потом на высоте стола и проверте срабатывание при прямом приближении на датчик и при перпендикулярном перемещении по отношению к датчику.
+
avatar
0
у меня такая из леруа мерлен, когда светло вроде нормально работает но в темноте слепнет, данная доработка исправляет этот недостаток?
+
avatar
+2
Ночью срабатывала на балконе от полотенца, которое на ветру качалось.
Можно для интереса подпаять переменный резистор, и попробовать подрегулировать чуйку под свои нужды — а потом замерять и впаять постоянные. Мне на личку пару человек писали о том, что перепаивали — на работу не жаловались. У одного вроде ложные срабатывания начались, но потом более точно сопротивление подобрал и нормально стало.
И надо бы ещё проверить как приёмный ИК датчик установлен (выгнут) — может его подправить нужно.
+
avatar
0
Спасибо, плюсанул. Для Киевлян дешевле в Леруа — около 5$. www.leroymerlin.ua/p/Сигналізація_EVOLOGY_з_ПДУ.0d065928-2344-457b-a434-94b434551722
+
avatar
  • triante
  • 05 января 2016, 13:49
0
и как предполагается на рыбалке использовать?
+
avatar
+2
оооо, поверте )))) Когда на фидерную ловлю приезжаешь и раскладываешь всё барахло из машины, а потом сидишь спиной ко всему этому, то очень даже поможет. Когда с палаткой ночью и не хочеться складывать стол и принадлежности на нём на ночь — тоже поможет. Короче на природе можно много разного придумать.
+
avatar
  • triante
  • 05 января 2016, 13:55
0
ветер подул — колыхнуло пакет или еще чего и запищит
+
avatar
+1
Ну так это же её прямое предназначение — срабатывать от движения ))))))))))))))
Приспособить можно. А ещё можно придумывать велосипед с ёмкостными датчиками и лазерными баръерами, но за 5 баксов без головной боли, помоему более чем достаточно плюсов.
+
avatar
  • GWG
  • 05 января 2016, 19:04
+2
Маленькая неточность — движение предметов температура которых выше температуры фона.
Датчик движения — пирометрический.
+
avatar
+3
я такую брату брал, он её на рыбалке использовал для охраны лодки с мотором от местных аборигенов, поставил рядом, замаскировал, и можно спокойно поспать в палатке :-), а то у местных за честь стырить хороший мотор у приезжих москалей :-), на «ветерках» давно уже никто не гоняет, у всех хонды да ямахи.
ещё эту сигналку можно вот с такой gsm приблудой использовать, реагирует на звук и звонит вам на телефон
+
avatar
  • reo
  • 05 января 2016, 14:42
0
Купил такую, но не оч доволен. Брал ставить у палатки- на ночь от мишек и двуногих и когда уходишь на восхождения… Размеры для пеших переходов хотелось бы меньше. Водонепроницаемости нет. Видел на али походный вариант, но стоит от 40$
+
avatar
  • maxx001
  • 05 января 2016, 15:31
0
Очень хорошо реагирует на высокую траву и камыш.
+
avatar
0
Жаль сам не отключается когда уходишь с зоны видимости. На дачу бы взял если была такая функция, у меня соседка чокнутая, лазит когда никого нет.
+
avatar
+1
И что никак не отучить? Бить не пробовали?
+
avatar
+1
бить нельзя — уголовно наказуемое деяние.
а вот записать на видео (регистратор, камера с флешкой, да хоть спрятаться и на телефон) а потом в милицию заявление. они ей сами так хорошо задушевную беседу проведут, что она даже к себе будет с опаской заходить :)
ну а при повторном нарушении, опять в милицию… после третьего-четвёртого раза милиция на неё повесит всю мелочёвку в округе, у кого что пропало… а там уже разговорами не отделаешься…
+
avatar
0
Думал фотоловушку купить, но там только один корпус 4 тыс. стоит и сама ловушка 8-20. Куплю муляж камеры. У нас ещё законы дурацкие, читал на форумах, люди видеонаблюдение на даче ставили, так если соседям не понравится, могут судебно запретить, потому что участки маленькие, обзор камеры попадает на соседний участок и это уже могут инкриминировать как вторжение в личную жизнь.
+
avatar
0
Был бы мужик, а с женщиной как руки распускать) У нас законы в этом плане суровые.
+
avatar
0
<
+
avatar
  • gusl
  • 05 января 2016, 17:02
+2
Использую такую для охраны лодки с мотором, но не очень нравится- тихая, частенько в холостую срабатывает (может насекомые или птицы ?). Плюс ко всему ее не плохо бы в более камуфляжный цвет перекрасить и лампочку замазать, а то лодочный вор (в моем случае) быстро обнаружит прибор и выкинет его в воду. Я параллельно с ней использую перетяжки из лески и две велосипедные 9 вольтовые сигналки с дачиком качения (типа этой)- орут громко, мелкие-черные-неприметные(спрятать можно), на них у меня надежды больше.
+
avatar
  • aksinit
  • 05 января 2016, 18:21
+2
У нас украдут все вместе с этой сигнализацией!
+
avatar
+2
Копаешься в земле, а дом открыт.
А на ключ если закрыть? Дом то )))
+
avatar
  • slod
  • 05 января 2016, 22:20
0
Выложите фотографии плат с другой стороны, с деталями.
+
avatar
  • Bhakti
  • 05 января 2016, 22:52
0
у меня попроще для походов брал, на насекомых не звенела. сейчас поставил в туалете там где счетчики, что бы крысы не лазили, вроде как пропали…
+
avatar
  • Techlog
  • 06 января 2016, 00:58
0
Зажрались на Али. в Харькове на Барабашово осенью за 4 доллара такую точно на дачу купил. прикрутил блок питания чтобы на батарейки не тратиться и повесил во дворе. На кошек и собак вроде не срабатывает, на людей работает
+
avatar
  • bast111
  • 06 января 2016, 15:21
0
Для рыбалки — нормально.
А для дачи лучше брать GSM вариант, можно взять .
Он может контролировать и проникновение и температуру и протекание воды.
Сигнал уходит на телефон.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.