Fiio M3 и очень грустная история. Нашлось решение.

Всем добрый вечер. Я планировал написать красочный обзор этой штуковины, но пишу вот что. 4 января я получил в руки этот плеер, еще рабочий. Проверив работоспособность решил прошить на версию 1,5. Заводская пришла 1,1. Прочитал инструкцию. Скинул на внутреннюю память файл прошивки, включил трек и поставил обновление.

Дальше фото.

Плеер перезагрузился и все, при включении появляется вот такая заставка и через 5 сек. выключается. Комп не видит ничего, при подключении висит эта заставка.

На долгое удержание кнопки не реагирует.

Продавец охренен после того, как я его стал пытать о таких случаях, но ничем не помог. Написал в поддержку — но они молчат.(((( В полной инструкции нашел пункт «если ваш М3 стал кирпичем, то пишите нам по почте» — это вольный перевод. И полный писец, У НИХ ЭТО ДАЖЕ В ИНСТРУКЦИИ.

Интернет ничем не помог, хотя узнал что у конкурента таких же проблем вагон и маленькая тележка. По аналогии думал откинуть акб — вдруг поможет. Не помогло, зато я его разобрал.

Плеер проработал около часа.
Гибриды с ним не басят.
Работает пульт, один клик — пауза, два клика — след. трек.
Куплен за свои.

Продавца хотел не указывать, он тут ни при чем.

Вот отрывки из начальной версии обзора. Ну чтоб хоть на обзор был похож.

Я не аудиофил и не меломан. Большинство моих песен в формате MP3 и мне норм. )

Итак, за чем же мне плеер? У меня есть вот такой классный, удобный и приятно звучащий девайс. Вот он.

Им можно пользоваться и получать удовольствие от прослушивания, но пару моментов меня начали раздражать. У него сломались ушки батарейной крышки, и без чехла она не держится. И все же у меня в фонотеке имеются файлы в не сжатом формате. И волшебное колесико регулировки громкости и навигации по меню начало некорректно работать. Скачет, увеличивает громкость рывками то +, то -. Разъем мини-джек совсем не держит штекер.

Заказывал 15 декабря, 27 он был уже на таможне, и только 2 января его выпустили. В Беларуси стали подозрительно относиться к посылкам с MP3, просекли что под видом плееров провозят телефоны.
Смотрим что я приобрел.

Сейчас стало модным печать проверочные коды. Пойдем проверять тыц. Верхний правый угол «Check Authenticity» — щелкаем — всплывает окошко — вводим 20 цифр — ждем — получаем окошко со смайлами.

Включаем — а он не реагирует на нажатия — выключаем блокировку — снова включаем — видим кучу иероглифов — выключаем.

Ставим карту с музыкой.

Запускаем трек, зажимаем верхнюю левую клавишу и держим. Заходим в меню и выбираем русский язык.

Версия начальной прошивки

Ну вот, больше делиться нечем.

UPD
Нарыл еще немного информации. Делюсь. ATJ2129 (гугл перевод с китайского)

ATJ2129 Устройство работает следующим образом:

Музыкальный плеер: поддерживает MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, AAC-LC, ACELP, Audible формат плеер.
Запись Поддержка: Поддержка FM, MIC записи. Поддержка формата MP3, WAV.
Поддержка браузера фото: поддержка JPEG, BMP, GIF формат просмотра
Поддержка воспроизведения видео: поддержка AMV, AVI (инструмент преобразования должны преобразовать, но вы можете использовать обычный инструмент AVI плеер для воспроизведения на ПК) формате воспроизведения видео.
Поддержка FM-радио.
Текст для чтения документов поддержки.
Инструменты Поддержка: календарь, секундомер, будильник, форматирование и другие функции.
Установка функции: Отображение и настройки для каждого функциональных свойств.
FAT16, FAT32, ExFAT / FAT64 поддержка файловой системы.
Восстановление ADFU и поддержка обновления USB.
Поддержка Micro SD / MMC / SDHC карт.
Поддержка многозадачных операцию.
Поддержка функции навигации по файлам (и поддержка горячий старт).
Поддержка автоматического обновления.
Поддержите карточку начала, обновление карт, производство карт.
Поддержка юникода шрифта (растровый).
Поддержка функции USB-хост.
Время система может поддерживать использование внешнего RTC.

Как видно возможностей немного больше могло бы быть.

27.08.2018 нашлось решение. Мой случай оказался не случайным. Массово начались глюки и зависания у кого-то при прошивке, у кого-то при отключении от компа. И на офф сайте вот этой датой Post time 2018-3-24 03:01:28 выложили решение (пи… («это не наши»)) тыц
Попробуйте у умельцев на 4 пда спросить в разделе Fiio X1. Может они помогут с прошивкой.
  • Lalamba
  • 05 января 2016, 22:48
Искать такой же рабочий и пробовать слить с него дамп с этой большой флешки внутри и залить в твой кирпич. Должно помочь. Нужен донор, умение паять и программатор. Я все это могу сделать за символическую плату, только рабочего аппарата нет у меня. :)
  • 05 января 2016, 22:53
Из всего перечисленного — только паяльник, а вот на счет умения паять…
  • nedobog
  • 06 января 2016, 15:59
если умений нет, добъете железку, а человек дело говорит, еще и помощь предлагает за недорого
  • 06 января 2016, 16:06
А ничего что человек по автоопределению из России, а я из Беларуси?
  • 07 января 2016, 11:58
Я конечно извиняюсь, но не ужели у вас в магазинах нет плееров?
Заказать в Китае такое....(считаю по нынешнему курсу это 4700 руб.)
Я вот смотрю у нас в магазинах, цены то божеские, за 1800руб. можно взять китайский плеер, а если добавить ещё 2-3 штуки, то можно Sony NWZ-E384 взять, 8гб, время работы 30 часов.

На сколько я знаю плееры обычно прошиваются на автомате, в корень карты надо кинуть прошивку.
Но в этом плеере какая-то забавная инструкция, нужно чтобы была ещё и MP3'шка.

Прошивки
Инструкция по прошивке
Сделать образ с такого же и залить в этот… програматором. Если будет с чего взять донорский образ — то почти любой ремонтник сделает.
я думаю решение найдете, надо вам читать профильные форумы.
  • fatjoe
  • 05 января 2016, 22:49
вам лучше бы обратиться 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=668871

сюда. или на плеер ру
  • 05 января 2016, 22:54
спасибо попробую
удачи Вам в решении этой неприятности.
  • 05 января 2016, 22:49
Проверив работоспособность решил прошить на версию 1,5. Заводская пришла 1,1
Лучшее враг хорошего.

Иногда прошивка производится поэтапно, 1.1- 1.2 — 1.3 и т.д.
Например айпи видеокамера может вообще отказаться без промежуточной прошивки.
  • 05 января 2016, 22:55
Ага, вот только информации вообще никакой не было, я даже инструкцию читал. Да и толку «махать шашкой после боя»
  • heruSS
  • 05 января 2016, 22:55
Хотите сказать, что бывают случаи, когда необходимо прошивать все по очерёдности?
  • alexel
  • 05 января 2016, 23:01
Да. И телефоны иногда тоже, бывает девайс на первой прошивке, бутлоадер поменялся в четвёртой, а прошить надо шестую, придётся шить сначала четвёртую, потом шестую. Иначе кирпич.
  • 05 января 2016, 23:02
Буквально недавно это даже невольно проверил.
Не ставилась новая версия прошивки, пока не установил предыдущую.
  • 07 января 2016, 04:02
Посему обязанность производителя указывать это. С другой стороны кто сейчас делает инкрементные файлы обновлений для таких устройств? Да что сейчас, вообще?
  • 07 января 2016, 10:28
Посему обязанность производителя указывать это.
Ну здесь кто как.
У меня устройство просто обругалось, мол иди нафик, обновляться не буду.
Такой вариант также неплох.
  • 07 января 2016, 11:36
Ну хоть какая-то «защита от дурака». Помню звонит бух, говорит оборотка не идет. в ручную говорит проверила все суммы за период, 2 дня проверяла, все на месте. Долго крути, потом заметил в приходном документе "-". И оказалось не один такой ) Кто-то дописывая конфу закоментил проверку. Ну бух и оприходовала -10 чего-то там, а самое печальное, когда она проводила документ 1с-ка сругнулась, мол низя, да еще и сумму поставила с минусом, та в сумме — и убрала, а кол-во не исправила.
Зачем таким пользоваться в 2016?
А по делу, может быть поможет программатор, если влить с помощью него прошивку намрямую.
  • 05 января 2016, 22:56
Время я тоже смотрю на наручных часах.
  • stels
  • 06 января 2016, 15:02
а я фотографирую на фотоаппарат
  • norm
  • 07 января 2016, 19:00
Грязный извращенец.
У НИХ ЭТО ДАЖЕ В ИНСТРУКЦИИ
ХЗ, продавцу можно было и не говорить про это, он наверное не в первый раз такое выслушивает, знает что к чему и дурака включает, так бы спор можно было открыть.
  • 05 января 2016, 22:59
Т.е. из-за производителя, обманывать продавца? Как-то нечестно…
Ну тогда расплачивайтесь из своего кармана, а вообще про модели этих плееров, если в поисковике поискать, ни чего хорошего не пишут, вечно зависают, кроме как сбросом Hard Reset не лечится и это заметьте у людей который даже его не прошивали. Отзывы покупателей хоть читали когда покупали или там два отзыва сделанные через пять минут после покупки? Как человека вас понимаю и искренне жалею, тем более таких благородных как Вы, сейчас по пальцам пересчитать. Удачи!!!
  • 06 января 2016, 15:17
На момент выбора и заказа, обзоров и косяков практически не было их и сейчас не много, тем более на русском языке.
  • 06 января 2016, 17:11
Тут дело не в благородстве. Меня больше устраивает рабочий плеер у меня в руках, чем деньги.
  • 05 января 2016, 22:51
всматривался в фото долго, отдельной флешки не увидел. видимо, флешка в СоК-е, так что программатором проблему не решить(
  • AlexxM
  • 05 января 2016, 23:06
а большое слева от hynix?)
  • AJACKS
  • 05 января 2016, 23:06
А 6 ногая микруха не биос?
Здоровенная Hynix H27UCG8T2ATR это и есть NAND-flash.
Наверняка прошивка там в отдельном разделе. Минипро с 48-ногой кроваткой должен помочь.

ЗЫ Интересно, каких улучшений ожидал топикстартер в последней прошивке? Ожидал, что басы появятся? Или может пирожки печь научится? Ну вот не понимаю я людей, прошивающихся просто «шоб було». Недаром первая заповедь админа гласит: работает — не трогай.
  • 06 января 2016, 14:13
а, ну если нанд, то может быть, тогда значит озу в СоКе.
ну справедливости ради, обновление прошивки это не то действие, которое должно приводить к окирпичиванию. всё же штатное действие, предусмотренное производителем.
Полное окирпичивание и не произошло. Загрузчик жив. Наверняка есть какая-то волшебная последовательность типа на «внешнюю флэшку кинуть файл прошивки, зажать нужные кнопки и включить».
  • 06 января 2016, 14:25
да это всё понятно, я про другое. представьте ситуацию, вы скачали обновление для винды и… всё, после перезагрузки компьютер больше не включается. представили? или сложно такое представить? вот то-то и оно, что такое не должно случаться, это ненормально.
Видел и с виндой такое неоднократно. «Установка обновлений, не выключайте компьютер», потом хлоп в ребут. И по новой «Установка обновлений...».
Про телефоны, сат-тюнеры, медиаплееры и т.п. вообще молчу. По-моему, неудавшаяся прошивка — это №1 в топе кандидатов на софтовый ремонт.
  • Lemon
  • 06 января 2016, 18:34
Не нормально, но винда таким часто грешит
  • 07 января 2016, 12:08
Особенно если она пиратская =)
даже оригинальная не избавляет от возможных неприятных последствий. Причиной может стать старое железо и его кривая, формальная поддержка со стороны нового ПО, как в моём случае. а жаль, скорость работы десятки на этом старом буке больше устраивала, чем шевеление семерки, но пришлось откатиться.
Не только представил, а 2 недели назад именно такая ситуация и произошла, ноут не новый, кажется в 2010 покупался или в 2011, на нём изначально стояла семерка, которая была обновлена сначала на 8, потом на 8.1 и в конечном итоге на 10. 8 покупалась отдельно, поэтому в плане легальности никаких проблем. Так вот, после автоматической установки одного из обновлений от кажется 29 октября ноут сначала матюкнулся на доступ к диску, а потом просто отказался стартовать винду матюкаясь на FAT. Диск живой, проверил его, пришлось впервые обратиться к разделу восстановления, в итоге сейчас на нём снова стоит семерка родная, что было хз, но что-то обновилось не так и система умерла. Благо данные пропали которые резервировались, а то бы было совсем ой, если бы копиями не заморачивался.
  • 06 января 2016, 16:56
ЗЫ Интересно, каких улучшений ожидал топикстартер в последней прошивке?
Ожидал, что можно будет в меню настроек плеера заходить без включения трека. На 1,1 меню доступно только при воспроизведении. И насколько я понимаю, прошивка обычно улучшает работу устройства.
  • 07 января 2016, 04:10
Ну это как бы норма. Есть великая мудрость: Если отладка — это устранение ошибок, то написание программы — их внесение.
Из нее следует что новое ПО исправляет ошибки допущенные в прошлых версиях, добавляет новые плюшки и т.д. Лично я приобретя новую железку (будь то материнская плата, тот же тюнер, телефон и плеер) перым делом проверяю его работоспособность — вторым лезу на оф сайт за обновлением. только после обновления я начинаю пользоваться. Взять тот же android плеер (iconbit какой-то), купил, прошил, 2 месяца пропользовался, залез на 4пда, а народ беснуется — плеер тупит, висит и т.д. и т.п. ии оказывается лечится это прошивкой, да еще и прошивка требует всех вайпов, а народ уже настроил, программок наставил. А я все это пропустил, просто изначально залив «правильную» фирмварь.
Забыли добавить "… и новые ошибки". Исходя из вами же сказанного.
Неужели у вас никогда такого не было: обновляете приложение для андроид через маркет и ужасаетесь — как же все в предыдущей версии удобно было. Или iOS в айфоне обновляете до девятой версии, пытаетесь пользоваться и думаете «ну нафига я это сделал? В андроиде версию приложения можно хотя бы через файл .apk откатить, а с этим тормозом я теперь что делать буду?»
  • 07 января 2016, 10:28
ну тут 2 пункта:
1. Я меня нет айфона, я не собираюсь тратить нереальные суммы денег на телефон. Моя люмия 525 за 7рублей меня более чем устраивает.
2. Нет. Вот 1 января я перешел на тестирования вин10 на смартфоне. Да, что-то конечно не рбаотает, что-то коряво, но меня это устраивает. Я все так же пользуюсь им на все его 100%, хоть и с некоторыми оговорками, но я сам программист, меня это вполне устраивает, я готов помогать разработчикам. Помню на мою мамку (asus z77 delux) вышло обновление, с ним быстрее стал работать авторазгон и еще что-то там, но с моей памятью (чего-то там XMS-3) мамка не стартовала. Точнее стартовала, но автоматом выше 1600MHz и диких таймингов не работала. Если перебить ручками, то выходил на 2003MHz и более или менее тайминги. написал в саппорт, там пообещали собрать такую же конфу и проверить. Через неделю вышло внеочередное обновление. Так что грубо говоря хоть трудности и были, но в итоге стало хорошо. А комп работает и по сей день с аптаймами по месяц.
  • 07 января 2016, 12:07
Это если админ ламер =)
  • Oleg78
  • 05 января 2016, 22:53
И где вы кирпич увидели? кирпич аппарат вообще без признаков жизни, а тут не все так плохо. Почему продавец не причем, нормальный связался бы с производителем и помог бы. А этому главное втюхать, а дальше его не волнует.
  • 06 января 2016, 14:15
очень похоже по повадкам на типичного российского продавца.
  • 06 января 2016, 17:07
Он и связался, и пытается помочь. Ведется перепись на ломанном английском между мной — фиио — продавцом.
Ваши обвинения преждевременны.
  • Shmoky
  • 05 января 2016, 22:56
Компом видится? Ноги на памяти замкнуть, если нет, и перешить, если есть проша.
  • 05 января 2016, 23:00
комп не видит.
  • AJACKS
  • 05 января 2016, 23:05
А сюда написать, не пробовали? fiio.net/en/contact
Главное без паники, у Сони тоже бывает падает прошивка, кирпичей много. Должны быть какие-то комбинации клавиш, что бы вогнать в его Довнлоад режим, или режим флешки. На Сони так тоже, жмур с заставкой, но после зажимания определенных клавиш и включения на ПК появляется флеха, её тупо форматируют в ФАТ16/32, и аппарат снова оживает, вернее аппарат снова готов к прошивке.

Только я смотрю тут вообще нет аппаратных кнопок?! 0_о :( С тач кнопками такое не проканает, тач на уровне биоса/ядра работает, а если он кривой то ничего не выйдет.
  • Levich
  • 06 января 2016, 13:21
еще раз доказывает, что безымянный китай брать себе дороже… сам погорел на таком помню… влетел на хорошие деньги(по старому курсу) и узкоглазый также шланга включил,- мол не надо ниче мне слать на ремонт (указана в описании у него год гарантии)---я твая не понимать… в итоге 5т.р в мусорку в прямом смысле… ни один сервис эту гребаную onda даже брать в ремонт не хотел… зарекся брать что-то дороже 2000р теперь.
  • Meeshka
  • 06 января 2016, 17:24
Onda? Это при той поддержке, что на 4ПДА, Вы смогли выбросить и не восстановить? Вот уж что-что, а онду поднять особых навыков прошивания не нужно. Через меня их с десяток точно прошло, приходилось и оживлять. В основном сводится к тому, что «дайте ей зарядиться день и повторите стандартную процедуру прошивки». Косяк в 99% случаев был в переразряде, с контроллерами там часто беда. Не стоит доводить до самовыключения. А так — отличные аппараты.
И где Вы живёте, что ремонт не захотел брать в ремонт Ritmix?
  • Levich
  • 06 января 2016, 17:39
У меня сгорел какой-то контроллер зарядки в самом планшете и еще вслед за ним что-то по цепи потянул… зарядник комплектный (грелся просто капец сразу) запищал и сам сдох+ планшет за собой потянул…
ну так все что сложнее перепрошивки не берут в ремонт… реалии россии.
оф. сервисы texet (тот же аналог с шильдиком другим просто) и прочие конторы в ростове-на-дону… все наотрез отказались т.к запчастей нет и не было никогда! Почему? (я также спросил) Да потому, что если какая «железная» проблема они сразу на возврат (обмен) дают или замена полностью всей материнки на заказ (цена в планшет и месяц ожидания)…
Так что шаражки процветают, — на лохах деньги делать: «обновление прошивки» можно уже печать делать, чтобы в каждой накладной не писать… другого я ничего не видел в стране медведей…
  • Meeshka
  • 20 января 2016, 22:33
Ну если сгорел, тут да. Проще новый заказать, чем с этим мучаться. :)
  • 06 января 2016, 14:00
Клавиши обычные — механические, со щелчком и подсветкой
fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=40871&extra=

1. Извлечение и скопировать M3.hex в корневой каталог внутренней памяти М3.

2. При воспроизведении песни на М3, в настоящее время исполняется, удерживайте кнопку меню (верхний левый кнопку на главной панели), чтобы открыть меню ярлыков; выбрать и выберите значок зубчатое внизу, чтобы войти в меню настроек; нажмите «до» один раз, чтобы выбрать «Auto Upgrade» в конце меню настроек системы и выберите его, чтобы обновить прошивку, выберите галочку, чтобы подтвердить,

3. М3 будет обновлять его прошивку и затем перезагрузите;

4. Выберите нужный язык для M3 снова.
  • 06 января 2016, 14:47
вы думаете я не так сделал? Я еще и зарядил его перед прошивкой.
  • azunai
  • 06 января 2016, 14:02
Разобрать прошивку хекс редактором и влить через программатор. И не брать такой Китай. Такие плееры хранят прошивку в основном нанде. Никто отдельную банку ставить не будет.
  • 06 января 2016, 15:34
Ответила поддержка Fiio. Чет я не совсем понял что они от меня хотят.

It seems that the M3 is not working properly. Could you please kindly send us a copy of the invoice/receipt of the M3, so to help us check the related information firstly?
  • Ultras
  • 06 января 2016, 15:44
Просят чек покупки им отправить, что бы они проверили, что вы покупатель. Видимо продавца придётся просить это делать, что бы он подтвердил, что вы действительно его купили, а не украли или нашли.
Насколько я понимаю в английском, они хотят подтверждение, что Вы действительно купили их плеер, а не подделку, поэтому просят Вас прислать им счёт на оплату или чек об оплате.

UPD: долго читал перед тем, как написать) Опередили.
  • 06 января 2016, 16:09
Ок попробуем сделать выписку с карт-счета. Другого на ум не приходит. Как еще подтвердить покупку?
  • jenik
  • 06 января 2016, 18:10
Приложите скрин с Али о заказе и оплате
  • 06 января 2016, 18:34
Сделал — этого мало. Сообщение пришло после отправки скрина. Через инет банкинг дается выписка 10 операций за 7 дней. Заказ был 15 декабря. Вся надежда на продавца.
  • skadi
  • 07 января 2016, 12:41
какой кривой у вас банк. в интернет-банкинге нужную запись не можете найти разве?
  • nick23
  • 06 января 2016, 19:33
Судя по процу ATJ2129, Fiio M3 — плеер уровня xDuoo X2 или сансы клип(если нет усилителя), и без хард кнопок.
xDuoo X3 — скорее всего уделает его по всем параметрам.
Жесткая конкуренция среди производителей плееров — это плюс для покупателей.
  • crv82
  • 06 января 2016, 21:01
4minipc.ru/blog/81-mask-rom-mode-vostanovlenie-kirpicha.html пробуй по этому мануалу оживлять
  • fr0wer
  • 06 января 2016, 21:14
или я чо то не понял или автор, нахрена покупать китайский недоплеер за 4,8к потом трахатся с его прошивкой если за это бабло можно было купить даже redmi 2 или теже дуги в которых плеер в 300 раз лучше и звучание? или это мода такая покупать то что дерьмовее и дороже?
PS улыбнула проверка валидности китайского подвального плеера на китайском сайте *facepalm или это такой знаменитый бренд FiiO что то типа Sandisk или Apple? Честно за 4800 можно было взять с авито айпод и радоватся качеством звука и интерфейсом ну или взять любой муляж самсунга и будет плеер вообщем честно выкинутые деньги, жаль что автор не получил этот кусок Г за П.18
Об их линейке Х1, Х3, Х5 вы такого же мнения? Цапах? Усилителях для наушников? Лично я купил Fiio X3 II, и теперь обе мои сансы клип и, тем более, ipod touch 4G (на 64 гига) пылятся на полке. Про подвальность бренда я бы поострожнее высказывался…
Известность и успешность бренда определяется количеством продаж, прибылью и листингом на бирже А как вы определяете что бренд известен или нет, подвальный или нет?
  • 08 января 2016, 21:50
Вот и закончилась моя переписка между поддержкой и продавцом. Фиио запросила инвойс — продавец отказал (мотивируя тем, что ему надо будет вернуть тогда товар по гарантии) Возвращать товар я не собирался. очень много суеты и времени, и большой риск остаться без всего.

Вот краткое содержание переписки.

… Что у вас за поддержка? «Держите кнопку в течении 10 секунд» или «зайдите в настройки и сделайте сброс к заводским»"
(это мне написали после того как я отправил 2 письма с указанием что плеер не включается)

Я даже видео снял «Как он не включается» и вот кол-во просмотров как было 1 так и осталось. Теперь их еще один ответ. (переводчик гугл)

… Пожалуйста, примите мои извинения, что я забыл о том, что ваш М3 не может быть больше не включен.
Проблема действительно вызвана программным обеспечением, но в качестве единицы теперь не может быть включен, нет другого пути, чтобы исправить это самостоятельно.
И, как правило, если прибор куплен от местного продавца, мы организуем для местного продавца, чтобы справиться гарантийный вопрос напрямую. Однако кажется, что Ваш М3 был куплен от несанкционированного AliExpress продавца, который не мог гарантировать качество продукта. Так что я боюсь, что устройство может быть послан только к продавцу или непосредственно к нам за возмещение.

Кстати, это настоятельно рекомендуется, что вы покупаете нашу продукцию у авторизованных продавцов в будущем, так, чтобы гарантированное качество продукции и своевременное послепродажное обслуживание. Вот список наших уполномоченных продавцов: www.fiio.net/en/stores

мои ответ

… Сомневаюсь, что я захочу покупать Фиио. И никакой вины продавца нету. Он свою часть сделки выполнил. Именно ваша продукция и прошивка привела к потере моих денег. В ваших магазинах не тот момент не было этого товара. И большинство ваших продавцов ставят большую стоимость.

Вы даже видео не смотрели. Там указано количество просмотров.

Вот такое качество и сервис у компании Фиио. (да от них я всего лишь хотел образ прошивки, софт и драйвера, и возможно, видео инструкцию). Фиио может и звучащая компания, но… вот так вот.
  • 10 января 2016, 00:27
Один совет, если надумаете прошиваться, снимайте процесс на видео. Возможно пригодится.
  • Newbie
  • 14 января 2016, 11:20
я так понимаю, теперь уже любые советы принимаете, даже от людей, ничего не смыслящих в микросхемах? вот что пишут в обсуждении выхода из зацикленного ребута Xduoo X2 на стороннем ресурсе (может, и вашем плеере сработает):
Denis-II
Кстати — недавно боролся с восстановлением плеера: после неудавшейся перепрошивки плеер не выключался, а был в зацикленном ребуте, компьютер ус-во не видел, соответственно и прога прошивальщик тоже, всякие попытки обнулить прошивку, сбросить к заводским настройкам — все без толку! Спасало лишь отсоединение АКБ, после подключения АКБ все повторялось… Описываю свой метод оживления кирпича: в плеере стоит микросхема winbond 25q64 флеш-память плеера, куда и заливается прошивка. Такую флеш-память используют на материнках, туда записывают биос. Отсоединил я АКБ, достал карту памяти (на всякий случай, чтоб не спалить), подключил плеер штатным кабелем к компу, открыл диспетчер задач — чтоб видеть состояние подключения ус-ва. Все как и было — плеер в ребуте, комп ус-во не видит. Замкнул 1 и 2 ногу (где ключ — это 1-я нога) микросхемы 25q64 между собой на пару секунд, и о-чудо! Ус-во моментально появилось в диспетчере ус-в, комп плеер увидел, прога-прошивальщик тоже (при этом экран плеера погас). Прошил плеер как обычно, отсоединил от компа, вставил карту памяти и подключил АКБ — плеер заработал!
Лучше бы xDuoo X2 купили… есть мнение, что там безнадёжных кирпичей не бывает.
Да и звучание xDuoo X2 априори считается потолком для кодека.
  • seedpsy
  • 13 февраля 2016, 11:01
Нашли кого слушать, этот ваш Дмитриев известный лобызальщик продукции Fiio.
Ему любую какаху с надписью Fiio дай — так он с радостью вам распишет о её волшебном запахе и чудесной вкусовой подаче.
Ещё как бывает, убедился лично. Да и не у одного меня xDuoo X2 окончательно окирпичиося. Причём проблема, похоже, не софтовая, судя по очень сильному нагрева чипа.
случайно наткнулся на инфо о появлении новой прошивки 1.7 для M3, сразу вспомнил этот обзор и возник вопрос — есть какое-то продолжение этой печальной истории?
  • fatjoe
  • 13 февраля 2016, 14:05
чем кончилось-то в итоге?
  • 24 февраля 2016, 15:22
Пока ничем, облазил как мог китайский поисковик ничего не нашел. Плеер дальше лежит в ящике. Ни тебе слитой прошивки, ни подобных историй я не увидел. Фиио положила болт. Хотел отписаться в наших онлайн магазинах — а потом плюнул, жалко стало своего времени. А проплаченные обзорщики вообще жгут.
Может через полгода кто-то, чего-то выложит — достану с ящика.
  • Olen
  • 16 марта 2016, 22:05
Искренне Вам сочувствую и благодарю за подробный обзор.
Чуть не купил такой плеер для послушать что за зверь.
  • mqqm
  • 07 октября 2016, 23:37