Алюминевые колесные гайки Blox

Решил продолжить тему гоночного тюнинга из Китая

В этот раз будем оценивать алюминиевые колесные гайки необычного цвета.
Количество 20 шт. на все 4 колеса по 5 гаек)

Теперь про сами колесные гайки, продавец заверял что алюминий кованый 7075
Проверять алюминий мне нечем, отдавать в лабораторию для пробы, лень. По весу легкие и внешне выглядят неплохо.

Первое на что я обращал внимание это качество обработки и исполнения гоночной детали. Обработка и отливка на высшем уровне, все четко, претензий нет.

Цвет выбрал необычный, так как автомобиль должен к себе притягивать как магнит, а эта гоночная деталь, будет этому только способствовать. Покрашенны хорошо, цвет четкий, как заказывал, а вот лазерная гравировка – дерьмо, лучше бы ее вообще не было.

Скажу сразу, гайки на автомобиль не инсталлировал, не примерял и тд. Аккуратно лежат дома и ждут гоночных сессий :D как потеплеет.
И это не реклама продавца, продавец неплохой, но скидки не делает и товар покупал за свои.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • rEc
  • 06 января 2016, 17:48
А вы отважный человек
  • 08 января 2016, 20:03
Интересно, на каком закручивании/откручивании резьба останется на шпильке?

бтв: гоночная деталь???
  • 06 января 2016, 18:36
После протягивания их надо обязательно фиксировать изолентой. Синей!
на каком закручивании/откручивании резьба останется на шпильке?
думаю что на первом же
  • Chiba
  • 06 января 2016, 23:20
где-то на 5-м.
говорят если еще наклеить две полосы на капот то это добавляет 10% к мощности двигателя.
Врут. Только 6%.
10, если с синими писалками и брызговиками Sparco
  • 06 января 2016, 19:06
а без хромированных накладок на педали и цветомузыки в салоне оно ваще не поедет
  • 07 января 2016, 04:15
Только красные спарко дают +10% колесных сил.
Поставить консервную банку вместо глушака — вот это реально железно помогает! Даже люди в возрасте ездят с такими пердушками — каждый раз в шоке, как вижу такую «прокачку»))
  • ser100
  • 06 января 2016, 21:36
Да-да самое главное это прямоточный глушак, ну и фильтр такой же на воздух :)
  • Tuman
  • 06 января 2016, 21:44
Не забывайте такую важнейшую деталь, как синие (более экстремальный вариант — оранжевые) брызговики SPARCO
Брызговики не так важны. А вот пердежник, возвещающий на весь квартал о перемещающемся АРАмобиле с «прямотоком» — это максимально важно!)
  • 06 января 2016, 17:53
Сталь срывается, а тут ЛЮминий, чудеснее будет только силумин.
  • bakinec
  • 06 января 2016, 17:56
Борьба за каждый грамм лишнего веса :)
  • 06 января 2016, 17:57
Так и премию Дарвина можно заработать.
  • SERG27
  • 06 января 2016, 18:00
можно дырочек в дисках насверлить…
" у нас по дырочкам никогда не рвется. возьмем туалетную бумагу"...©
  • 07 января 2016, 05:09
тут прежние посты о АРА авто, про пердежник и тд конечно отчасти в силе! и любые диски, к своему авто НА «ЭТО ( гениальнокрасивое) изобретение» китайской мысли, Я БЫ крепить, по остергся, БЫ! НО! и НО!.. Запомните все случайные и нынешние владельцы авто… снижение веса (1ого) диска авто, лишь на 1кг!!! эквивалентно примерно облегчению вашего авто на 30 кг( в зависимости конечно от веса колеса и его диаметра, и размерности шины), И плюс улучшение динамики при разгоне. А все почему что легкий диск легче разгонять (раскручивать) и останавливать, не смотря на почти постоянную массу АВТО, и все-таки гоняет туда сюда Автомобиль именно двигатель, и о связь колес с дорожным покрытием не забываем чем легче тем лучше и тд!! а если серьезно кто в споре… то вспомните про велосипед! когда ваши колеса чистые… то вам Вращать их легко, и через педали, Либо кто то (или вы сами) проехали по грязи или глине, то тут значительно тяжелее и именно в первоначальный момент так как там все налипло, что ничего не помогает кроме очистки! вот вам и ответ! физика ЭЛЕМЕНТАРНА!..
  • 06 января 2016, 18:15
Я думаю тут гайки из редкоземельного Гавняниума
  • 07 января 2016, 16:20
Ах, хорошо сказано как, прослезился!..
  • Agel
  • 06 января 2016, 17:57
То есть резьба нарезана прямо в люмини? (назовем этот материал так).
Не выезжайте пожалуйста на вашей гоночной машине с использованием этих гаек из двора.
  • iDjorik
  • 06 января 2016, 21:08
Вы уже видели «обзор» руля?
А теперь представьте гоночную машину с тем рулем и этими гайками :)
По фотке подумал, было, что это ёлочные игрушки. А тут, упс, гоночные детали :)
ТС, прошу Вас отписаться в теме после «гоночных сессий» после потепления :),
  • 06 января 2016, 18:05
Увы, отпишутся свидетели)))
Ну, пускай это действительно кованый алюминиевый сплав чего-то с чем-то. Допустим, оно нормально работает.

Но обзор ниочем.
Нет ни параметров резьбы, ни длины гаек, также неизвестен угол «конуса».
Каков вес гайки? Каков вес аналогичной стальной?

Обработка и отливка на высшем уровне, все четко, претензий нет.
На чем основывается вывод, кроме
По весу легкие и внешне выглядят неплохо
?
Хотяб штангенциркуль имеется под рукой?
  • 06 января 2016, 18:14
Вы не правы, главный параметр ещё в самом начале указан-«Первое на что стоит обратить внимание это упаковка, колесные гайки были в превосходной коробке черного с красным цвета с логотипом компании производителя.»
  • 09 января 2016, 17:32
Ага, противоречия налицо: «кованные гайки и тут же „отливка на уровне“…
  • kot4600
  • 06 января 2016, 18:02
Все посмеялись… а я в недоумении… может кто объяснит мне, в чем может быть реальный прок от таких гаек по задумке производителя? Я вот придумать не могу. Уменьшение веса? Сомнительная выгода, а больше мыслей по этому поводу у меня нет
Уменьшение «неподрессоренной» массы.
Относительно массы стальных не сильно большая выгода. Все зависит от гонщика, а не от гаек на колесах. Короче понт не защитан. И да их фрезеруют а не отливают, ну если брать нормальных производителей.
  • kot4600
  • 06 января 2016, 18:24
Ну я так и подумал. А стальные есть нормального качества на али? вспомнил про свои облезшие :-))
  • dansar
  • 08 января 2016, 21:15
А еще они красивенькие :)
  • 06 января 2016, 18:29
На Porsche магниевые гайки, да и колесные диски тоже, но по мне лучше купить обычные, особого смысла в них не вижу, к ним еще головку нужно специальную чтобы внешнее покрытие не портила, а то облезут быстро, да и затягивать гайки нужно самому, пневма их быстро убьет, меня обычные сволочи украли, скрутили их, но диски с резиной спереть не удалось, машина упала и зажала их, но гайки сперли.
  • Davinci
  • 06 января 2016, 20:08
О, у вас Порше, респект))
  • 06 января 2016, 21:17
Диски самые разные бывают, а гайки да, магниевые. Не все верят, что это не пластик, больно лёгкие. У меня головка вот такая, вроде как подходит для пневмы.
Впрочем, относительно стоимости эксплуатации порша, комплект гаек стоит не такие сумасшедшие деньги.
  • 07 января 2016, 10:19
на Porsche оригинальная колесная магниевая гайка стоит 1000р, колесный диск 93000р, это по ценам Экзист.
  • 07 января 2016, 13:49
Не Экзистом единым. Тысячи сайтов по спорткарам в целом или же какой-то марке/модели. На pelicanparts гайка стоит 11$/шт. за порше-оригинал, 7$ OEM и 5$ афтермаркет.
Тот же сабжевый BLOX, только оригинал, от 90$ за комплект из 20 гаек.
Это всё магниевые гайки.
  • cofein
  • 06 января 2016, 22:12
На велосипед можно купить всякого рода титановые «гайки, винтики и аналогичное» для уменьшения каждого грамма.
Разве на авто нельзя тоже купить из титана?
  • 09 января 2016, 17:41
Сравнили вел в 10-15 КГ и авто в 1000-1500 КГ… разницу почувствовали? и вел своими силами гнать надо а авто двиглом двигается… Да, не спорю в автоспорте даже при таких массах, каждый лишний грамм — это доли секунды на финишной, поэтому в Ф-1 используются передовые технологии по сплавам и композитам, применяемые в космической и авиа промышленности. И потихоньку эти технологии перекочевывают и на конвейер.
  • 06 января 2016, 18:15
Балин, люди жалуются, что фирменные кованые Rays из японии легко срываются и хватает на пару смен колес, а тут из непонятно чего, ставить на машину… Гайки близко к центру расположены, их масса влияет на динамику никак вообще, меньше, чем грязь, налипшая на шине или на внутренней стороне диска, выкинь их нахер!
на динамику никак а на неподрессоренный вес да) но это только в формуле 1
  • 06 января 2016, 22:39
Вы паритесь насчет неподрессоренных масс? Если да, кованые диски уже стоят, легкие данлопы спортмакс? Составной тормозной диск с алюминиевой ступицей? Гайки последний штрих?
PS на формуле неподрессоренные влияют мало ибо половина «подвески» в пухлой шине, которая все амортизирует
да мне то вообще пофиг. я же написал что это удел формулы 1
  • 06 января 2016, 18:22
Вот уж на что люди меньше всего обращают внимание так это на гайки.
Вот рекомендую для вашего тюнинга притягивающее взгляд.
Всегда думал, что машина притягиваются как магнит… Это
Пьяный водитель пересекающий 2 сплошные перед гаишниками…
А оказывается все дело в гайках…
  • cofein
  • 06 января 2016, 22:13
Есть ещё «бабий магнит» для авто
  • 09 января 2016, 17:42
Да, двубулочный…
  • 06 января 2016, 23:47
Ну кстате позвольте не согласиться с Вами
  • 07 января 2016, 00:46
Первое что бросилось в глаза это суппорт, второе диск и третье гайки так как больше ни чего не видно.
  • 07 января 2016, 01:02
Первую картинку попавшуюся кинул. так-то если диски не днище и машина яркого цвета, то гайки в цвет ваще бомба будет. Плюс часто ждмщики на машинах и дисках спокойного цвета яркие гайки ставят, выглядит шикарно
  • 06 января 2016, 18:49
Только стоит не забывать, что Алюминий гаек со сталью шпилек дают гальваническую пару. Колеса потом придется снимать… болгаркой. Это кстати стоит помнить и любителям красивых разноцветных колпачков на штуцеры для накачки — в конце зимнего сезона на 1-2 колесах эта «прелесть» прикипает намертво.
  • wd40
  • 06 января 2016, 20:40
Слышал звон, да не знаю, где он. Гуглите «гальваническая совместимость». Смотрите сталь и алюминий.

Это китайские алюминиевые колпачки с бронзовых вентилей не скрутить. Там да, пара.
  • 06 января 2016, 18:49
Люминь по стали закусывает неплохо, может и не срежет сразу, но они разовые
  • 08 января 2016, 19:59
и поэтому в люминь по началу вкручивают шпильки и потом крутят стальные гайки
  • 09 января 2016, 23:08
Во первых: шпилька на постоянных соединениях (гбц/выпускной коллектор например) вкручивается туда на постоянной основе, а зачастую и с герметиками (фиксаторами резьбы), которые приостанавливают коррозию на срок жизни соединения. Хотя я знаю очень много случаев, когда потом шпилька отламывается, а не выкручивается.
Во вторых: инженеры бы с радостью, но шпилька из алюминия просто не смогла бы выдержать усилия на разрыв.
В третьих: на каких авто вам попадались алюминиевые шпильки? Не магний и не сплавы.
  • 10 января 2016, 03:46
да я про стальную шпильку говорил, типа посыл был такой что трение стали по алюминию очень едренное, скорее резьбу разрушит трение. вкручивая стальную шпильку и потом гайку — трение резьбовое становиться сталь-сталь
  • RAT
  • 06 января 2016, 18:49
Судя по предыдущему обзору потихоньку собираете автомобиль?
  • 06 января 2016, 19:02
осталось совсем немного прикупить :)
  • 06 января 2016, 19:03
Это скорее сборка ниггеровоза понтового, было бы понятно титановые гайки для веса. А тут клоунский обвес какой-то. Сколько знаю знакомых связаных с авто гонками, внешний вид их волнует в последнюю очередь, основное это надёжность и качество отвечающего за безопасность
  • 06 января 2016, 19:32
Согласен. Но понимание ЭТОГО приходит не с первой и даже не со второй машиной…
  • 06 января 2016, 19:36
Дааа уж… Если человек покупает руль с замшей, не понимая зачем она там и думая что для тепла рук… Но что тут сказать — гоночная ЖЕСТЬ!!!
Может я чего-то недопонимаю, но от старых, советской ещё школы слесарей слышал правило:
— все резьбовые пары (гайка-болт, гайка-шпилька, и т.д.), работающие под нагрузкой, должны быть сделаны как минимум из однотипных по твёрдости и износостойкости материалов:
— бронза-бронза, дюраль-дюраль, сталь-сталь(пусть нержавейка, но всё же сталь). Иначе срок службы элемента пары из менее твёрдого материала (а равно и самого соединения) непредсказуем.
Поправьте меня, если что.
Может быть и шпильки есть из такого же разноцветного сплава? ;)
  • 06 января 2016, 19:03
Все верно. Кто ремонтировал алюминиевую подвеску, тот меня поймёт. Она ремонтируется только кувалдой с трехэтажным матом. Соединения железных деталей с алюминиевыми лучше избегать.
  • 06 января 2016, 19:05
Не только кувалдой, ещё болгаркой. Да и не ремонт это, а просто замена на новое. Оно разовое, ремонту не подлежит
  • 06 января 2016, 19:14
Изделия vw, audi может не ремонтируются, а на тойоте ступицы из алюминия выбивали не один раз.
Как говорится – чем бы дитя не тешилось… :D
  • 06 января 2016, 19:00
Авторынок России в глубоком кризисе, банки тоже. Ударим по кризису алюминиевыми гайками!
  • Veter0k
  • 06 января 2016, 19:02
«Гоночная деталь»… Вам самому то не смешно?
«Гоночная деталь»…
можно даже сказать- гончая )))
видимо, от слова «гнать пургу»
  • SAIRUS
  • 06 января 2016, 19:07
Вы бы лучше на фокусировке при создании фото сфокусировались чем на нашлёпывании ватермарков )
  • 06 января 2016, 19:08
Может это прикол и тс попутал январь с апрелем?
По теме обзора: я бы себе такие (алюминиевые, хоть и кованные) не ставил. И Вам не советую.
И дополнительно: почему нельзя смазывать резьбу колёсных гаек (болтов)?
Потому что это позволит затянуть с бОльшим усилием, и при штатной эксплуатации от нагрева резьба может сорваться.
Это о «стандартных» гайках, стальных…
  • 06 января 2016, 19:33
Всегда смазываю, иначе может прикипеть (заржаветь) так что потом шпильке хана будет, да и момент затяжки колесных гаек на легковых машинах не большой 108нм, у меня в книжке указанно, достаточно такого 30см воротка ombrashop.ru/catalog/privody_ombra/241212_vorotok_g_obraznyy_1_2_dr_300_mm/, а не метровой трубы как у нас любят или еще хуже пневмы, гайки всегда затягиваю сам, после смены колес, динамометрический ключ тоже есть, раньше им пользовался, как только машину купил.
На счет смазки — ерунда. Все прекрасно смазывается графиткой. Тянутся болты и гайки строго по схеме и строго динамометром. Пневмой только наживляются. Рекомендуется после первой затяжки через 50 км проверить еще раз динамометром.
  • 06 января 2016, 23:54
Пневмой наживлять ни в коем случае нельзя, чуть неровно наживил гайку и приехали, люминь ваще даже не заметишь как сорвал
Я имел в виду, что рукой закрутил, а дальше до легкого упора пневмой, а потом уже динамометром. Но это для любителей пневмы, я обычно руками, крестовым балонником и динамометром заворачиваю.
Минусующим:
Удержание колесных гаек от откручивания расчитано только лишь на силу трения в резьбе и месте контакта с диском, которое будет меньше при накладывании смазки и соответственно есть шанс отворачивания, как бы их не закручивали. Это первое. И второе, при затягивании смазанной шпильки она затягивается сильнее чем сухая при одном и том же моменте, что ведет к вытягиванию резьбы и чрезменых напряжениях в шпильке в плоть до риска их разрыва при сильном нагреве дисков.
Безусловно, смазка гаек и резьбы — дело личное…
а потом на ютюбе появляются ролики с отлетающими колесами.
  • ZondeR
  • 06 января 2016, 19:25
Спасибо за обзор, хочу заказать, но всё равно стремаюсь
  • Deema
  • 06 января 2016, 19:44
алюминиевые колесные гайки
Надеюсь, это гайки для радиоуправляемой модели…
  • 06 января 2016, 20:45
Сударь — а вы дерзкий! Столько народу на Муське безмозглыми назвать…
ну что поделаешь. графиткой пользоваться нужно, и не тянуть балонником. гайки с определенным моментом тянутся, не более. на двух авто гайки затягиваю от руки большой трещеткой и за пять лет ни разу не было проблем. а вот из-за перетянутых гаек на шиномонтаже друг чуть колесо не потерял. в двух из пяти стальных гаек. слизало резьбу. три остальные еле открутили
  • 06 января 2016, 20:45
Именно поэтому их используют все автопроизводители на своих машинах? А мы и не знали, это заговор прогрессивного человечества против людей с пустой черепушкой.
  • mrn76
  • 06 января 2016, 20:09

Аккуратнее! Заказывал такие, 16 обычных и 4 секретки. И вот что стало с одной из секреток. Специально зарегился, предупредить об опасности.
  • ZondeR
  • 06 января 2016, 20:10
Благодарю за отзыв, желание отпало покупать такие гайки
  • rnd0
  • 06 января 2016, 20:27
Что-то непонятно, что на фото. Что случилось с секреткой?
  • alex323
  • 06 января 2016, 21:09
Судя по фото, лопнула.
  • rnd0
  • 06 января 2016, 22:05
Точно, спасибо
  • 06 января 2016, 23:56
Она утонула
Машина это наркотик. Гайки зачётные и цена бросовая.
Рено Логан — мой личный сорт героина.
  • iDjorik
  • 06 января 2016, 21:16
Logan фигня, Opel Vectra A «Гнилой порог» — вот, что действительно кроет. Но у нас в городе таим уже мало кто торгует.
  • wd40
  • 06 января 2016, 20:41
Не слушайте их. Плюсую! Ждем обзоров других запчастей!
  • iDDD
  • 06 января 2016, 21:31
Наконец-то адекватный камент!)
  • 06 января 2016, 22:06
Ждём обзор турбонагнетателя из кулера для компа
пффф.

сказать что я офигел когда увидел — ничего не сказать.
  • clavic
  • 06 января 2016, 23:27
Другие запчасти будут на авито.
  • 09 января 2016, 17:48
Запчастей того, что останется после первой поездки с такими гайками???
  • clavic
  • 06 января 2016, 21:25
Гоночный тюнинг говорите?
А глушитель — прямоток?
Если да, то это самые подходящие гайки.
Более подробный обзор, видимо, будет на ру-чп.
  • Deema
  • 06 января 2016, 22:51
ага, там уж точно подробно будет, с видео пруфами ))))
К черту подробности, город какой??
в смысле — где это чудо ездить будет…
  • ser100
  • 06 января 2016, 21:51
Вау! Какие гайки, это +50 к ЧСВ.
  • mapatka
  • 06 января 2016, 23:19
гоночная деталь
теперь знаю как называть банки, чехлы «спарко», зеркала ф1 и прочую ебень.
ТС, ты где такой словесный понос оборот нашел?
  • 06 января 2016, 23:43
Здесь должна была быть шутка про «говорящий» бренд, но оказалось, что такой бренд (американский) действительно существует.
Впрочем, там комплект стоит под сотню баксов, что не даёт усомниться в «качестве» сабжа.
алюминиевые колёсные гайки… «гоночная деталь»… где тут смайлик «фэйспалм»???

3 дебила человека «планируют купить» 3.14здец, ребята…
  • 07 января 2016, 04:27
Если летом от автора обзоров не будет — знайте — гайки шлак )
Хотя вот если честно, то половина написавших катается на китайских колесах и/или китайской резине. И при покупке этих дисков модных там же при купили гайки/болты, а ведь далеко не факт что они не такие же китайские. Да что уж там таить, некоторые ездят на китайских автомобилях даже. Так что я бы не относился так уж предвзято. Да что греха таить, я жду с Владивостока резину сделанную в Китае! Я купил оригинальные колпачки на диски за 400р штука, а с резины в моей размерности охерел… от 4500 за самую усосаную резю, которая за сезон старперской езды стирается в хлам. А братья китайцы делают мою размерность так что с доставкой до меня она выходит порядка 15000 рублей и только положительными отзывами у владельцев (визуально экономия не великая, но 4500 за скат — это фуфло, так где-то от 6500 хорошая резина).
  • 07 января 2016, 10:03
Вы напомнили мне друга, он купил новую BMW 520, сейчас зимой машина стоит в гараже, бережет, ездит на такси, так как нет денег на зимнею резину, и с предыдущей почти также было, новый Acord ждал деда мороза, папу, который на второй новый год принес зимнею резину, так он когда штатную летнею стер, ездил лето на зимней резине, жалко что у на все сервисы по исчезали с наваркой, отдал бы колеса в наварку.
Ну и самое главное, зачем покупать такой автомобиль если у тебя нет денег на резину, купи машину с 15 колесами и радуйся.
  • 07 января 2016, 11:13
Да нет. У меня машина не стоит совсем. Я за хлебом через квартал могу поехать. тут дело в жабе. Мне надо 205*50*16. А вообще в идеале 195*50*16. выбора вообще хер ма, так и то что есть по отношению скажем к тем же 205*55*16 космос
  • 07 января 2016, 17:03
А вот кстате стояли ijitsu китайские, довольно легкие для 15(де-то 7,3 кг на безмене), в меня када приехал гонсчег на бнв, удар был диск в диск, у меня обод стесало, но не порвало, геометрию проверяли потом, все в идеале, у гонсчега ббса кусок обода 20 см отвалился, вместе с хампом.
А по гайкам — да, будут скорее всего китайские, но Китай щас лидер по обработке стали и черных металлов, так што стальные гайки будут норм
  • 07 января 2016, 04:46
Как же нужно не дружить с собой и со здравым смыслом, чтоб доверить свою жизнь напрямую китайцам, простите но действительно напрямую,… ну да есть прослойка в виде шины и диска… но… жизнь… дороже! или не ваша??
  • 07 января 2016, 04:52
вообще не понимаю такой «экономии на спичках», ЛЮди все знают хотите быстро ездить вкладывайтесь в двигло, коробку и ходовую ( лучше в обратной последовательности по деньгам) тормоза не любят трусы! НО! ИЗВИНИТЕ! тормоза ода из первых пунктов при тюнинге. колеса: это то что вас напрямую связывает с покрытием и будь вы хоть супепупппергодщикстрипдрифткаррейсер… БЛ,,, ИН! ЭТО! КОЛЕСА! тут китаю не место! во всяком случае сейчас УЖЕ в этом 2016 году.
  • 07 января 2016, 11:29
Почему? Почему Вас не устраивает китайская резина хотя бы? Мой опыт начался с комплекта летней резины. вышла она тогда где-то в 8 тысяч рублей за 4 195*60*15 (2012). Откатала она где-то порядка 50 тыр. Сейчас осталось только 3 колеса. заднее одно умерло от перегруза (так вышло что пришлось нагрузится по самые не балуйся и налетел на кочку). " колеса передних до сих пор имеют порядка 30%. Потом я купил еще 2 колеса (другой производитель, но тоже китай), вышло 4000 (это где-то 2013 год) с шиномонтажем и балансировкой. Они оказалсь более мягкие, прошли порядка 30 тыр, 20 из них на передней оси, 10 на задней. На одном 20% остаток, второй в половину без протектора, на заднем колесе куда-то слиняло схождение. При том что 1000 км назад оно было с равномерным износом.
Все колеса не имеют шишек и прочего. Хотя они не одну яму ловили. Диски на зиму пришлось откатывать, все 4 были изящно неправильной формы. Так что я доверяю китаю. не всему, но я беру у проверенных поставщиков, которые мгут с уверенностью сказать что резина сделана из резины (ясно что там состав), а не хер пойми чего и она не восстановленная. О! Вот еще европейцы! Знакомый занимался резиной (ну как, он гонял машины из германии и там скажем под заказ брал резю в рашку). Так вот везет он какие-то дикие колесики на 35 кажется профиле по какой-то не бомбичной технологии когда пробитое колесо позволяет сколько-то проехать и т.д. т.п. Стоило просто адовых денег (кажется что-то в районе 50тыр за колесо (у нас от 80 самая фуфлыга подобная)), одевают на диски и балансируют — 60км/ч не балансируются. Ну балансируются, но просто ужас грузиков, решают тут же на стенде проверить 100км/ч. Хорошо что работник шиномонтажа запустил и отошел за сигареткой и более рядом ни кого не было. Разбомбило защитный кожух, панель управления балансировочным станком, ну и так пораскидало резину. Оказалась она восстановленной. А бралось в германии у крупного дилера порше. Так что за рашку я вообще молчу.
  • mrn76
  • 07 января 2016, 14:53

В этом году взял «подешевле» китайскую резину. 2 колеса разорвало (Одно из на фото), еще на одном по бокам трещины сильные (Давление держит, но такое чудо страшно ставить). Одно на удивление живо.
PS. Резина Nankang NS-II Ultra Sport 215/40R17
  • 07 января 2016, 15:22
Так у вас резина стерлась, она вон лысая к месту разрыва, за год так сточилась, жуть, да и спортивный отрицательный развал дает о себе знать.
  • 08 января 2016, 20:04
разварка!
Судя по потертой боковине, виной всему схождение, а не резина. Ездил на нанканге с развалом в 10 градусов)) Все отлично!
  • 09 января 2016, 17:23
С развалом что-то… сжирается одна сторона.
  • 09 января 2016, 23:11
Нормально там с развалом
Со схождением, оно резину сжирает, развал — гораааздо меньше.
  • vigera
  • 07 января 2016, 06:55
Спасибо всем комментаторам и автору в частности, с утра посмеялся! :-)
Особо порадовал перл в его профиле:
О себе: Ты тоже любишь скорость?

Зря только совсем заминусовали парню карму, ведь без таких кадров на муське мало того, что скучновато, так и еще точность знания «как жить нельзя!» страдает! ;-)
  • Veter0k
  • 07 января 2016, 07:21
Ладно, уговорили, пойду поправлю ему, как смогу.
  • 07 января 2016, 13:14
Плюсанул в карму. Хочу знать чем закончится этот тюнинх :)
Автор — пиши ещё!
  • urfin33
  • 07 января 2016, 12:23
Так вот везет он какие-то дикие колесики на 35 кажется профиле
наверно это ранфлет. Вот тут чувак продавал tannen.livejournal.com/72516.html
  • URA-407
  • 07 января 2016, 12:34
Посмотреть бы на тех «чумачечих» которые их планируют купить)))
Кнопка «планирую купить» добавляет в избранное. Можно, конечно, добавить в избранное через выпадающее меню, тогда оно будет не в разделе «покупки», а в разделе «обзоры», но многие забивают.
Алюминиевые гайки использовать нельзя, просто запомните это. Только сталь, магний или титан. Либо дорогущие составные.
Боюсь, что эти гайки можно держать только на полке. Прикручивать ими колеса нельзя. У меня, к слову, тоже люминиевые гайки, но от TPI. Цена 3 тыщи за комплект. Езжу 4 года и горя не знаю.
  • 09 января 2016, 17:21
Товарищ, скажи, где будут твои «гоночные сессии» — буду подальше объезжать то место… дабы не поймать оторвавшееся колесо (колеса) с «гоночными детальками» ((тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно)) боком или мордой своего авто…
  • cocoss
  • 11 января 2016, 14:32
странно что никто из вас не боится ставить алюминиевые диски, столько страха от него.
А потом говорят какие шиномонтажники козлы колесо не закрутили.