Обзор Xiaomi Redmi Note 2. Один из лучших смартфонов 2015 года

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я попробую максимально ясно рассказать вам о бюджетном смартфоне с флагманской начинкой Redmi Note 2. С самого старта продаж он стал одним из самых успешных смартфонов на рынке в сегменте до 150$.
Подробнее под катом.

Начнём с технических характеристик Xiaomi Redmi Note 2:
Материалы корпуса: пластик/ стекло
Операционная система: Android 5.0.2, MIUI 7
Сеть: GSM, WCDMA, LTE (FDD-LTE) (microSIM), 2 слота под SIM-карты.
Процессор: MediaTek MT6795( Helio X10, 8 Ядер. Максимальная частота 2ГГц)
Графическая подсистема: PowerVR G6200MP4
Оперативная память: 2 ГБ
Память для хранения данных: 16 ГБ
Слот под карту памяти: MicroSD
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Dual-Band, Bluetooth 4.0 LE, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры, ИК-порт.
Экран: диагональ 5.5”, разрешение 1920x1080 точек (FHD), защитное стекло Gorilla Glass 3
Основная камера: 13-мегапиксельная производства Samsung, апертура f/2.2, фазовый автофокус
Фронтальная камера: 5 МП
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения
Батарея: 3080мАч
Габариты: 76 мм x 152 мм x 8,25 мм
Вес: 160 г

Комплектация.

Коробка со смартфоном была завёрнута в длинный-длинный слой пупырчатой плёнки, за это продавцу отдельное спасибо. Внутри стандартной Xiaomi-шной коробки из твёрдого картона помимо телефона находился блок зарядного устройства (отдаёт честные 2А, кабель Micro USB длинной ~1.5 метра), а также руководство пользователя на китайском языке. Дополнительно продавец положил сетевой адаптер для зарядного устройства под европейскую вилку и защитную плёнку для экрана.

Комплектация

Дизайн.

Тут ничего необычного. Смартфон выпущен в стандартном стиле Xiaomi. Единственное, что может выделить его среди остальных «кирпичиков»- это разноцветные задние крышки. С одной стороны, съёмная крышка- это огромный плюс. Есть доступ к батарее, которую, в случае чего, можно заменить либо же купить запасную.
Но, к сожалению, есть и минусы. При сжимании телефона( даже не очень сильном) появляются поскрипывания. Если бы телефон был монолитным, такого косяка бы не было.

На передней панели расположен дисплей, разговорный динамик, фронтальная камера, а также датчики приближения и освещения.

На задней панели телефона находится камера, которая чуть-чуть выступает. Также однодиодная вспышка, которую можно использовать в качестве довольно яркого фонарика, основной динамик и зеркальный логототип Mi.

Левая грань телефона пуста, а на правой находится кнопка питания и качелька регулировки громкости.

На нижнем торце расположен разговорный микрофон и разьем micro-USB.

На верхнем красуются ИК-порт(управление домашней техникой через приложение MiRemote), микрофон шумоподавления и 3.5 мм разъём для наушников.

Дисплей.

Экран IPS LCD, диагональ 5.5”, разрешение 1920x1080 точек, 401 ppi. Пиксели неразличимы невооружённым глазом даже при ближайшем рассмотрении. Цвета сочные, цветопередача верные, желтизны нет. Углы обзора близкие к максимальным, картинка не искажается и не инвертируется. Имеется прекрасное олеофобное покрытие. Палец скользит по экрану без каких либо проблем, а отпечатки пальцев, которые очень плохо собираются, оттираются моментально.

Дисплей. Углы обзора.
Сразу же прошу прощения за качество фото. Зеркальный фотоаппарат вышел из строя, приходится фотографировать на камеру смартфона. На фото, где показаны углы обзора кажется, что цвета искажаются, но на самом деле это не так.

В настройках смартфона есть раздел, где можно подогнать цветовой тон под себя( от холодных тонов, то сильно тёплых). Также можно включить автоматическое оптимизирование контрастности.

При максимальной яркости дисплей остается читаемым даже под прямыми лучами солнца. Минимальная яркость идеальна для того, чтобы в темноте почитать электронную книгу/посмотреть фильм и не освещать при этом половину комнаты.

Прошивка.

Из Китая смартфон пришёл с невероятно глючной прошивкой. Постоянные подтормаживания, забитая оперативная память, хотя ни одно приложение запущено не было. Больше количество китайских приложений, неполный перевод.
Попользовавшись смартфоном несколько дней я не выдержал и решил, что буду перепрошивать. По этому поводу не особо волновался, есть опыт прошивки многих смартфонов. Плюс инструкции на 4PDA помогают.
Я поставил прошивку Global Stable Версия v7.0.12.0.
И, о боже, как я был рад. Никакой китайщины, рекламы, полноценный перевод, отсутствие лагов и фризов. В общем, практически идеальная прошивка на данный момент. Да, смартфон на этой прошивке живёт чуть меньше, чем, например, на еженедельных прошивках от MiuiPro, но мне просто напросто лень было шить кастомный рекавери :)
MIUI 7 базируется на Android 5.0.2. Но от голого Андроида тут почти ничего не осталось. Полностью изменён внешний вид, иконки приложений, системные разделы. Вскоре ожидается обновление до MIUI 7 на базе Android 6.0, а уже сейчас можно обновиться до MIUI 7.1, базирущейся на всё том же Android 5.0.2.

Много скриншотов из прошивки

Производительность, синтетические тесты, игры.

Раз уж затронули программную часть смартфона, поговорим уж и об его начинке. Процессор тут Один из самых мощных процессоров от компании Mediatek- Helio X10. Такой же установлен, к примеру, в Meizu MX4,MX5 только частота там не урезана до 2ГГц. Графическое ядро также очень мощное. Ни одна из протестированных мною игр(Asphalt 8, WoT: Blitz, Гадкий я, N.O.V.A 3: Свобода,Does not Commute) не тормозила. В любой игре, где возможно было выставить качество графики- ставил на максимум. В повседневной работе, конечно, никаких тормозов нет. Даже при большом количестве открытых приложений, занимающих 80% оперативной памяти, интерфейс оставался все таким же плавным.
Практически все время был включен сбалансированный режим. Производительный включил только для синтетических тестов, результаты которых ниже под спойлером.
Результаты синтетических тестов. Скриншоты из игр.

Связь. Интернет. Навигация.

В смартфоне присутствуют два слота под SIM-карты формата Micro SIM. Радиомодуль один. Качество связи отличное. Собеседник слышит мой голос хорошо, как и я его. Хорошо работает шумодав. Даже в шумных местах, около дорог, при сильном ветре, мой голос был слышен хорошо и ни чем не перебивался.

Смартфон поддерживает все самые популярные стандарты связи. Конечно, 4G в этом списке присутствует. В нашем городе по скорости лидириует оператор Yota, поэтому пользуюсь именно им. Качество приёма, как в помещениях, так и на улице прекрасно. После включения телефона связь ловит примерно за 5 секунд.

С качеством приёма Wi-Fi сигнала также всё отлично. Проблем за всё время использования не возникало. Присутствует поддержка частоты 5GHz, а также WiFi стандарты 802.11 a/ac/b/g/n.
Ниже под спойлером результаты тестирования качества приёма WiFi, его скорость, а также скорость работы мобильного интернета.

Wi-Fi, 4G.
Wi-Fi
Слева направо:
На лестничной площадке(2 бетонные стены), на кухне(1 бетонная стена), в метре от роутера.

4G

Мультимедийные функции. Камера. Звук.

Диагональ в 5.5" располагает к просмотру фильмов, чтению электронных книг( хотя, меня больше тянет на E-Ink дисплеи), сёрфинг. С воспроизведением FullHD видео смартфон справляется, как говорится «на ура». 4K пока не тестировал, да и, думаю, мало кто смотрит фильмы в таком разрешении на смартфонах. Видео на YouTube проигрывается без проблем.
Серфить интернет очень удобно с такой-то диагональю. Стандартный браузер справился с открытием страниц разного наполнения без проблем. Подергиваний при пролистывании замечено не было.

Зачастую устройства с большой диагональю многие используют в качестве навигатора. И, скорее всего, многие, кто хочет купить смартфон с этой целью, но задаётся вопросом: «А исправили ли болячки старых платформ MTK, у которых были огромные проблемы с навигацией?». Я отвечаю- да, исправили. Начиная с процессора 6753, навигация на этой платформе вышла на новый уровень.
Конкретно на этом смартфоне всё очень даже неплохо. «Холодный» старт буквально за несколько секунд. «Горячий»- практически моментально. Точность позиционирования примерно 1-3м в зависимости от вашего местонахождения. Я проводил тесты рядом с окном, выходить на улицу в ужасную метель не хотелось.

Основной динамик тут один. И хоть решётка динамика находится на задней панели смартфона, звук приглушается не сильно, если положить его на стол экраном вверх. А всё благодаря небольшому выступу под динамиком, который не даёт касаться стола той части задней панели, где он расположен. Динамик по размеру не такой большой, как вырезанные для него отверстия. Звучит хорошо, на максимальной громкости не хрипит. Да, конечно, не идеал. Но давайте вспомним про цену! Для этого сегмента звук мягко говоря неплохой.
Разговорный динамик чётко передаёт голос собеседника, никаких проблем с ним нет.

Вот разговор дошёл и до камеры. Сначала поговорим об основной. Она имеет разрешение в 13 Мп, f/2.2, 5 линз, сенсор Samsung, фазовый автофокус. Максимальное разрешение видео- FullHD. При хорошем дневном освещении снимки выходят неплохие. Цветопередача точная, баланс белого верный. Фокусировка быстрая.

Минимальное расстояние для фокусировки ~5cm, макроснимки выходят чёткими и детализированными.

При искусственном освещении или при его отсутствии дело обстоит немного хуже. На фото зачастую заметны шумы. Больших проблем не составит смазать фотографию. Вспышка работает хорошо, освещает объект равномерно.
Примеры фото

Оригиналы фото.

Фото текста также получается чёткие при хорошем освещении, все буквы различимы.

Фронтальная камера имеет разрешение в 5 Мп. Вполне сгодится для селфи, видеосвязи. Но качество также зависит от освещения.

Само приложение камеры максимально простое. Присутствует множество различных фильтров. В автоматическом режиме возможно вкл/выкл вспышку, а также режим HDR.
Ручной режим не богат своими функциями. Пользователь может настроить баланс белого, ISO, работу вспышки.

Конечно, некоторым требуется ручной замер экспозиции, ручная фокусировка. Эти функции тут отсутствуют, но камера данного смартфона не особо подходит для создания профессиональных фото. Если кому-то нужен расширенный функционал, можно скачать другое приложение камеры. К примеру, Camera FV-5 или Open Camera.
В разделе «Настройки» можно включить геопозиционирование на фото, поменять соотношение сторон, качество фото а также изменить некоторые другие значения.

В целом, камера, как для бюджетного смартофона неплохая и прекрасно подойдет для того, чтобы сфоткать что-то быстро, не заморачиваясь с настройкой фото. Качество фото удовлетворит большинство пользователей Redmi Note 2.
Максимальное разрешение видео 1920*1080. К сожалению, старые примеры видео, записанные на данный смартфон в FullHD я случайно удалил. Завтра пересниму и добавлю в обзор.

Батарея.

В смартфоне установлен Li-Pol аккумулятор емкостью 3060 mAh. Есть возможность замены, т.к. крышка съемная.
После того, как я получил телефон с Китая, автономность оставляла желать лучшего. Проценты заряда улетали на глазах, ближе к вечеру телефон нужно было ставить на зарядку. Время работы экрана составляло не более 3.5 часов.
После перепрошивки все стало намного лучше. Проценты заряда утекают намного медленнее. Работа экрана составляет примерно 4-5 часов, в зависимости от использования. Большую часть батареи съедает 4G. Wi-Fi не пользуюсь. В основном сижу в интернете( соц.сети, хром). Совсем немного игр( примерно полчаса от общего использования), немного звонков. В целом, батарея меня всем устраивает. К примеру, на том же Meizu MX4 с практически идентичными техническими характеристиками выходит от 3.5 часов экрана до 4 часов. По отзывам, на MIUI 7.1 батарея стала держать чуть лучше. Также очень жду обновления до Android 6.0, на котором энергопотребление по сравнению с Lolipop уменьшено в разы.

Итоги

Пройдёмся по плюсам:
1. Топовое железо за небольшие деньги.
2. Достойный экран.
3. Хорошая автономность при большой диагонали.
4. Плавность интерфейса.
5. Нет проблем с навигацией.
6. Наличие слота под MicroSD карту

И минусам:
1. Камера могла быть чуть лучше.
2. Небольшие скрипы при сдавливании граней.
3. Необходимость перепрошивки после получения(если, конечно, не хотите мучаться).

Минусов получилось существенно меньше, чем плюсов. И это неудивительно. Xiaomi выпустили по-настоящему достойный смартфон для широких масс. Флагманская начинка, прекрасный экран обеспечили ему лидерство среди всех бюджетных смартфонов в 2015 году.Конечно, не обошлось и без некоторых проблем. Но не будем забывать про цену! Сейчас данный смартфон можно купить примерно за 10000р( Не Prime версию, конечно), что я считаю вполне адекватной ценой за такое прекрасное устройство!

Прошу не кидаться тапками и конструктивно критиковать обзоры, я ведь только учусь :)
Задавайте вопрос, отвечу на всё.
Обзор конеш достойный, но этот Xiaomi Redmi Note 2 уже скоро сниться будет, мож хватит ?! )))
Большое спасибо. Надо же с чего-то начинать) Решил, что одним из первым обзоров будет именно этот. Эксклюзивов у меня, к сожалению, нет :)
не слушай никого! обзоров мало не бывает, к тому же хороших.
не слушай никого! обзоров мало не бывает, к тому же хороших.
точно мало? )))
  • moff
  • 14 января 2016, 18:07
На такой хороший обзор даже тапок не поднимается… Сколько же уже этих «одних из лучших» телефонов ))
Благодарю! Очень приятно.
  • xpo-xpo
  • 14 января 2016, 19:24
А эксперты его обосрали как раз сегодня.
Обзоры такого рода с очень большой натяжкой можно назвать экспертными.
Мобайл ревью все-таки можно назвать экспертами.
Видно уже не эксперты, если не знали и не тестировали международную версию
  • muhas
  • 15 января 2016, 14:40
Там у них в обзоре вообще версия миуи аля 66.77 которые суют некоторые нерадивые китайские продавцы, ужас, а не прошивка, если досталась хотя бы без вирусов и всяких попапов то уже повезло.
Основной совет на 4pda с этими прошивками — поставить другую.
И обзорщик что-то говорили про то что если будите покупать у нас… я бы после такого обзора не рискнул бы)
Конечно. Но ведь каждый может ошибиться. И если мнение эксперта не совпадает с совокупным впечатлением сотен и тысяч владельцев, то должно стать ясно, кто из них на самом деле неправ. :)
Эксперт не может. Ну а если ошибся, то уже не эксперт.
Это вы с сапёром спутали. :)
  • Eidar
  • 15 января 2016, 17:45
Конечно же, сотни тысяч идут не в ногу, и только эксперт — в ногу )
Как вам сказать. Мобайл Ревью это площадка, где публикуется разное, в том числе и обзоры от подобных «экспертов». Судя по конкретному обзору конкретно этого человека я не могу назвать экспертом.
А Мобайл Ревью действительно довольно авторитетный ресурс, но можно ли называть его экспертом? Экспертом может выступать только конкретное лицо.
Да, многие считают, что пора менять дизайн. Лично меня устраивает и этот. А 2Гб ОЗУ за глаза хватает, поверьте)
  • FimON
  • 14 января 2016, 23:15
Гм. Писать обзор о телефоне с прошивкой 66.77 которую обычные люди на 4pda ругают, и за энергопотребление и за многое другое…
Почитал тот обзор на Mobile-review бегло, и сделал вывод, что у меня телефон видимо подделка какой-то другой и поэтому с ним все хорошо. Или хорошо, что я не «эксперт», поэтому всем доволен.
PS Покупал на али, продавец Goldway. Пришел с прошивкой 5.9.24. Второй месяц, как пользуюсь. Доволен.
Эксперт Женя Вильдяев не заметил, что добрый продавец вкорячил ему на девайс левую прошивку 66.77.111.0. По опыту множества пользователей с 4pda, от неё и все беды.
  • Eidar
  • 15 января 2016, 17:43
Муртазин? Который Ведущий Мобильный Аналитик? Вы серьезно?

p,s, Не посмотрел, думал, что обзор самого Муртазина. Но мнения о ресурсе это не меняет.
  • VDub
  • 14 января 2016, 18:23
Ну, я же не написал, что он лучший) «Один из лучших» же. Один из тех, среди которых есть и LeTV 1s.
P.S.: Разница между ценами составляет 3т рублей в пользу LeTV, конечно. Лично для меня такая разница существенна.
  • 14 января 2016, 18:30
Про LeTV услышал буквально неделю назад. Что это вообще? Из разряда улефонов, млаисов и т.д.? Будут они поддерживать свои поделки через год-два как Сяоми?
Ну, компания эта очень сильно пиарится в Китае. Изначально выпускала смартфоны для внутреннего рынка. Будут ли поддерживать? Не знаю. Стоит посмотреть, как они относятся к своим продуктам сейчас. А что будет дальше- покажет время.
  • 14 января 2016, 18:35
Получается, лотерея пока. Так что рановато их пока в ряды лучших записывать ИМХО.
Мне кажется будут, потому как компания не совсем левая — телевизоры достаточно давно делает.
Было бы интересно услышать в чем именно проигрывает сабж.
  • stasv
  • 14 января 2016, 19:44
Можно примеры проигрыша?
Летв за 125 далларов продается?)
Летв коректно сравнивать с 3 нотой.
я на jd.com Letv x600 (32gb версию) за $124 купил.
  • 15 января 2016, 10:51
LeTV 1S неинтересен малой батареей и форм-фактором лотка для СИМок и карточки — либо то, либо то.
  • 14 января 2016, 18:27
  • pbix
  • 14 января 2016, 22:51
готово
комментарий скрыт

Возможно Note 3 стоит рассмотреть? Металлический корпус, сканер отпечатка пальцев. Хотя, говорят, камера ещё хуже. Так что, преимущества у нового Npte сомнительные.
На 3-й изначально посматриваю, но по стоимости сравнимые предложения вряд ли появятся до конца года, о нем до ста долларов пока можно и не думать. Получается, что как бы и не совсем необходимость, но в то же время, 5-ти дюймов на нынешнем совершенно не хватает и доллар растет, купишь ли что потом — большой вопрос.
Третий всем хорош, только вот разъема для МикроСД нет. Еще вышел Редми Ноут 3 Про, на Снапдрагоне, его тоже рассмотреть можно.
  • 14 января 2016, 18:53
у снапдрагона частоты меньше, не факт, что он быстрее работать будет.
  • 14 января 2016, 18:53
а я 3-й на жырбесте заказал, поинтов немного было, так что мне он 12 тыр вышел, жду пока отправят
тоже думал, но 2 перевесил.
Проц и пямять в 16 гб версиях одинаковые, экран и все остальное почти идентичное, различия — в третьем аккум на 1000 больше, но не съемный. По этому поводу на 4пда кто то вставлял в телефон аккум от леново на 4тыс мач, там только придется подключение колхозить, у аккумулятора шлейф, аккум чуть толще и вроде крышка встает.
Большой аккум это плюс конечно, но отсутствие карты памяти считаю бредом полнейшим
+ урвал редми нот 2 за 103 бакса, а 3 стоит на 50 больше, что весьма ощутимо, сканер отпечаток — не самая нужная вещь в телефоне.
комментарий скрыт

До двух месяцев доставка давно не удивляет, лишь бы действительно дошел. А за прогрессом не угонишься, все устаревает едва ли ни быстрее, чем выходит.
  • xpm
  • 14 января 2016, 21:20
Khorgos это жопа, доставка Китай, Казахстан, транспортной компанией, фурой везут, приедет в Оренбург или Екатеринбург, потом по России.
  • MHH
  • 15 января 2016, 16:58
Скорее даже не задница, а черная дыра-у меня 5 посылок с конца ноября канули в бездну в этом Хоргосе… С такой доставкой через пару месяцев ожидания в неизвестности никакая самая сладкая цена уже радовать не будет.
А я заказал в Gearbest, так тоже мой прайм отправили через ту же ЖОПУ что и Ваш, и с 9 декабря нет вестей. 9 декабря покинул Khorgos и больше не трекается
  • naval7
  • 16 января 2016, 17:44
Сегодня; 14 (33) 16.01.2016 14:47:00. Импорт международной почты, 620981, Екатеринбург ММПО Уч-1, 0.431, 0, 0, 0, 0, Волгоград, Волгоградская обл.
Я думаю и у Вас будет все нормально.
  • 14 января 2016, 18:33
Ставьте прошивку от miuipro и автономность будет еще лучше
  • Ostin
  • 14 января 2016, 18:44
Радиомодуль один
т.е. если говоришь по одной симке, на вторую симку звонок не пройдет?
Именно.
Правильно :)
  • Ostin
  • 14 января 2016, 18:54
уж думал свой леново к910 сменить на этот. не вариант как оказалось )))
а у редми нот 3 тоже один радиомодуль?

upd прочитал что у Xiaomi Redmi Note 3 тоже один активный радиомодуль. продолжу юзать леново к910 ))
Спасибо за обзор, смарт отличный! Особенно соотношение цена/качество очень радует.
Спасибо вам! :)
  • ZondeR
  • 14 января 2016, 19:16
Спасибо за обзор, много чего интересного нашёл и не слушай тех, кто говорит много обзоров, во многих я не нашёл того, что нашёл в этом
Благодарю! Очень приятно, правда
  • dmbf22
  • 14 января 2016, 19:19
это как?
Вот скажите, на какой фиг сдались скриншоты игр? Типа что они на нем запустились? Так они на любом андроиде запустятся, а производительность по ним нифига не видно.
Многим почему-то интересно увидеть скриншоты из игрушек. Удовлетворяю требования разных людей. А то, что на любом андроиде запустятся- здесь вы не правы)
Также очень жду обновления до Android 6.0, на котором энергопотребление по сравнению с Lolipop увеличено в разы.
Наверное уменьшено :)
Исправил, спасибо)
  • neex
  • 14 января 2016, 21:33
Судя по отзывам пользователей получившим 6.0(Moto G, LG G4,...) все правильно было написано — автономность стала хуже :-)
  • Solo
  • 14 января 2016, 19:59
Сейчас на этот телефон цена вкусная на Али.Белый--119.Черный --125.
А как у него с температурой процессора? А то в последние годы гонки за ядрами и частотами, производители забывают об оптимизации. Какая температура при использовании 4G и в играх?
Перегрева не было, как и тротлинга. Завтра проведу тесты, дополню обзор.
Именно сегодня, ценность его начинки как «флагманской» упала еще ниже, так как сегодня в 11 часов стартовала акция по продаже Redmi Note 3. Плюс сегодня стартовали продажи XIAOMI NOTE PRO. Вот это флагман так флагман.
  • neex
  • 14 января 2016, 21:35
Ценность 16GB без слота карты памяти преувеличена.
Ценность 16GB без слота карты памяти преувеличена.
К меня сейчас lenovo P780 8 гб версия. сначала воткнул туда карту на 64 гб. после того так она неожиданно скончалась, не стал ставить туда ничего. и хватает однако
Дисплей отличный, никакой сетки не вижу, розовые вспышки — это вообще что? Олеофобное покрытие тоже радует после Iphone 4S, после пары минут в кармане ни одного отпечатка. Может вы телефоны перепутали?
Ну после iPhone 4s бюджетка за 50$ тоже неплоха по экрану покажется
Я ж с htc one m8 сравниваю, оба смартфона сейчас на руках, и могу однозначно сказать что rn2 полностью по экрану сливает по каждому параметру
Незнаю может это потому что в моём образце дисплей от auo они вроде похуже чем tinmma
m8 уже больше 1.5 года rn2 только 3 дня по олеофобке примерно равны
Средняя цена HTC One M8 27 990 руб., Xiaomi Redmi Note 2 — 12 490 руб. (мне вообще обошелся в 8 000 руб.) Как можно сравнивать такие вещи, тем более так безапелляционно?
У меня дисплей tianma, но когда сравнивал вживую с auo никаких особенных критичных отличий не заметил.
Вы вообще обзор читали?
Если читали то должны понять почему я сравниваю эти два смартфона
Просто некорые товарищи купив балалайку за 120$ баксов пытаются доказать что им досталась бас-гитара
Я вот например купил rn2 за 8200р он и чувствуется на эти 8200р
Я всем доволен, знал что покупаю то и пришло
А тут почитаешь прям идеальный чудо смартфон
Я не понимаю зачем неправду писать.
Какая сетка пикселей? До вас никто ее еще не видел, я вот сколько ни разглядывал экран, так ее и не увидел.
Какие розовые вспышки?
Что не так с покрытием? У меня отпечатки стираются буквально после нескольких минут в кармане джинс, я экран специально еще даже не протирал ни разу.
Может быть у вас просто бракованная модель?
Возможно, по каждому параметру которым она уступает более дорогим моделям она бракована :D
  • 14 января 2016, 23:05
у меня версия прайм, ставил разные прошивки, щас miuipro еженедельная 31,

минусы для меня
не снимает макро не могу сфоткать планарник-микросхему
байдовские спутники ни разу не ловил (живу в хантах
  • 15 января 2016, 16:24
выложил фото (траффик надеюсь у всех оптика!"?) мне кажется вспышка и фото не одновременно потому и как будто в темноте снимки

cloud.mail.ru/public/Ba5g/xnwJv8TK7
  • 16 января 2016, 10:04