Складной пузырьковый магнитный уровень для опор Kapro

Привет всем. Сегодня будет обзор складного строительного уровня. Кому интересно — прошу.

Данный уровень будет удобен прежде всего всем тем, кому предстоит устанавливать какие-либо опоры.
Посылка добиралась около месяца, упакована была отлично, и оказалась не по зубам нашей доблестной почте.

Содержимое посылки состоит из самого складного уровня, регулируемой эластичной ленты для немагнитных поверхностей и инструкции по использованию, которая качественно напечатана на очень плотном картоне. Масса уровня составляет 180 грамм. Размеры (Ш х В) — 133 х 187 мм.
Собран уровень качественно, никаких люфтов нет. Геометрия без искажений, все ровно и красиво.

С обратной стороны на уровне имеются магниты, с помощью которых уровень можно крепить на любой железной поверхности. Мощности магнитов хватает с запасом для того, чтобы уровень держался на поверхности.

А с помощью эластичной ленты его можно закрепить на немагнитной поверхности. По всей длине ленты имеются отверстия для крепления на уровне, поэтому диапазон толщин/диаметров опор может лежать в очень широком диапазоне.

В раскрытом виде уровень плоский, а на торцах оси вращения есть черные заглушки с нанесенными насечками через каждые 15 градусов.

Имеется механизм фиксации половинок уровня через каждые 15 градусов. Для проверки я распечатал эталонное изображение с линиями. Раскрывая уровень через каждый щелчок (15 градусов) видно, что все точно.

Проверка пузырьковых уровней

Эту проверку я решил сделать с помощью обычного водяного уровня. Результат оказался отличным — все точно.

Еще фото уровня

Пузырьковые уровни хорошо «читаются», их сможет без проблем рассмотреть даже человек с не очень хорошим зрением. Впечатления от данного инструмента только положительные, теперь жду весны для использования в реальных условиях.
Всем спасибо за внимание.
понравилось мне, как вы его гидроуровнем проверили)))
  • stels
  • 13 января 2016, 08:41
надо было уровень на что-то ровное поставить и гидроуровень разнести подальше, точность была-бы выше.
Искал на фото заветные «Made in Israel».
Просмотрел?
Нет, не просмотрели. Такой надписи нигде нет. Но вещь сделана качественно, и явно что в Китае но не в Израиле.
Згалянул на страницу продавца.
Place of Origin: China(mainland)

Значит действительно сделали на заводе в Сучжоу. Но в случае с Капро меня это не пугает)
  • zhukul
  • 13 января 2016, 23:37
Первая мысль была, что делает израельский уровень на китайской барахолке. Брендовых европейских и американских товаров, сделанных в китае на алиэкспресс не встречал.
  • KVI
  • 12 января 2016, 22:32
У меня такой уровень уже более 10-ти лет. Только жёлтый Stayer. Покупал в простом хозмаге и не за такие безумные деньги. А последний раз пользовал пару месяцев назад при монтаже сетчатого забора.
  • akaivp
  • 12 января 2016, 22:39
Да, непонятно за что такие деньги… наверное, за калибровку взяли ;)
сомнительная точность при такой длине самого уровня. погрешность за такую длину покажет только лазерный уровень но никак не водяной
  • 13 января 2016, 09:16
Это каждого инструмента своя область применения. Эти мелкие уровни предназначены для выравнивания чего то небольшого, например розетки, выключателя, ручек дверей и пр. Что до поверки, то надо только получить базовую поверхность точности на порядок большей, чем поверяемая. Сделать это для такого маленького уровня очень просто, нужна 2м рейка и установив её с помощью водяного уровня мы получим соответствующую поверхность. Другой вопрос — нафига? Смысл этого уровня — ускорить выравнивание, а не увеличить точность.
  • Dvornik
  • 12 января 2016, 22:56
Занятная вещица. Для заборостроителей дюже пригодна. Столбы ставить.
А вертикальная колба? Для проверки горизонталей корпус уровня коротковат.
Ну и цена… Баксов бы за 5, да по старому курсу, да в офлайне- цены б ему не было!
Особенно в момент когда я 76 столбов устанавливал.
Обзор-полнейший!
  • 15 января 2016, 23:33
Не рекомендую, лучше обычный уровень длиной 80-100 см.
  • Sprite
  • 12 января 2016, 23:23
Обзор отличный.
В офлайне дешевле почти в 2 раза.

kapro-shop.ru/product/skladyvaemyj-magnitnyj-uroven-kapro-340-postrite-340-08/

t.kuvalda.ru/catalog/7850/19766/
в оби встречал похожие.
  • DiZeL
  • 13 января 2016, 05:11
Это точно. 1 в 1, только синие (их стандартный бренд, если не ошибаюсь lux) с ценой в районе 500 рублей. Незадолго до нового года купил себе такой для установки забора в сезон
  • 15 января 2016, 23:34
Аккуратней будьте — не всегда ровно встаёт. Обычный с магнитами надежнее
  • Solo
  • 12 января 2016, 23:39
Пузырьковые уровни хорошо «читаются», их сможет без проблем рассмотреть даже человек с не очень хорошим зрением. Так и не так. Уровней огромное количество.Я пользуюсь своим уровнем около 17 лет.В моем уровне шкала не больше пузыря воздушного в два раза.Ошибка всех современных уровней именно в разнице шкалы и пузыря воздушного.Если пузырь меньше шкалы? сами думайте какая погрешность.
  • 4e6a
  • 13 января 2016, 04:56
данным уровнем пользуюсь на протяжении трех лет, в момент закручивания свай доволен как удав
покупал тут www.220-volt.ru/catalog-153624/?ref=city_ads&utm_source=CityADS&utm_medium=cpa&utm_campaign=rus&prx=1733669015&aip=mej&cc=48fefdd1e4275e84f92d5693975a56b2&click_id=1A8Z1HTRo3ZEwtE&bt=25&tl=1&sa=777&no_js=1&widht=1600&height=900&timezone=-360
  • mVlad77
  • 13 января 2016, 07:37
В FixPrice есть такой же, только зафиксированный строго под 90 градусов. Ценой в 49 р.
В Максидоме в СПб лежит точно такой же, вплоть до зазоров на черных заглушках, но производства Topex за 149 рублей
Позволю себе процитировать отзыв человека, купившего уровень TOPEX за 3 доллара:
Не тратьте на него деньги, идея хорошая, копия RIDGID. Но исполнение – вертикальная капсула приклеена криво, соответственно толку от него никакого. В очередной раз убедился в низком качестве инструментов фирмы TOPEX.
Подробнее: rozetka.com.ua/topex_29c897/p3138105/
Источник rozetka.com.ua/topex_29c897/p3138105/
  • 13 января 2016, 11:29
Люди этого банально не понимают, они привыкли только на цену смотреть)))
  • bakinec
  • 13 января 2016, 12:10
Кстати, да — посмотрел на сайте Topex, нашел, правда с желтыми заглушками. В украинском интернет-магазине он идет по 3,12$
Вот Stayer за 151 р:
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/izmeritelnyj/urovni_stroitelnye/stayer/plastmassovyj_s_magnitom_3_ampuly_3456_z01/
Вот там же Kapro, почти вдвое дешевле чем обозреваемый:
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/izmeritelnyj/urovni_stroitelnye/kapro/uglovoj_magnitnyj_uroven_postrite_kapro_340-08/
Никак не пойму зачем было этот девайс в Китае брать?
Ну а за обзор плюс однозначно!:)
Дороговато, у нас такие от 5 баксов. А за идею спасибо, как раз весной буду столбы для забора на даче устанавливать. В том году поставил пробные с обычным уровнем, все криво))) За хороший обзор +.
  • f1203
  • 13 января 2016, 17:15
Уровень избыточен, для этого отвес использовался испокон веков.
Если бы Вы попробовали установить сотню столбов с отвесом, а потом с этим уровнем, то Вы бы не говорили про избыточность. Так же можно говорить что лазерный осепостроитель избыточен, но с ним работа делается в разы быстрее и качественнее, чем с отвесом.
Во во.
  • 15 января 2016, 23:36
Самое правильное — два длинных уровня 80-100 см с магнитами для удержания. У этого слишком короткая база
Не подскажете размеры вашего уровня, всего и каждой половинки. Решил весной забор из труб пятёрка делать и увидел такой уровень Капро мини, но размера нет. Хоть узнать от чего отталкиваться, а то не подойдёт и деньги на ветер. Он и стоит дешевле. У нас кстати уровни Капро даже с доставкой дешевле чем в Китае.

P.S. Сорри читал не внимательно, увидел размер.
Купил такой же Капро, не столько для результата сколько для интереса. Присутствует люфт в вертикальной оси. Уровень с практической стороны малоэффективен. К покупке не рекомендую к сожалению.