Автомобильный mp3 плеер jsd-520 с поддержкой bluetooth.

Здравствуйте, сегодня речь пойдет об автомобильном mp3 плеере jsd-520 с поддержкой Bluetooth. Если интересно почему выбрал этот плеер, что в нем хорошего и что плохого, тогда читаем дальше.

В машине у меня стояла дисковая магнитола jvc без usb интерфейса. В век флешек и беспроводной передачи данных она выглядела динозавром. Поэтому решение о ее замене назрело давно. Изначально хотел бездисковую магнитолу с возможностью подключения usb и sd флешек, ну и радио. Но после того как попользовался приобретенной на Ali мобильной Bluetooth колонкой, решил что в в автомобильном mp3 плеере обязательно должен быть Bluetooth. А что, очень удобно, запускаешь музыку в онлайне и транслируешь ее на автомобильные динамики, и не надо таскаться с флешками, смартфон всегда со мной. В общем на Ali был выбран недорогой и по описанию соответствующий моим требованиям mp3 плеер jsd-520. Товар продавец выслал быстро и посылка дошла в Краснодарский край чуть более чем за 2 недели.
Характеристики с сайта:
12V
Install Size:
1 DIN

Хотя на магнитоле написано 60Wx4
Вот так выглядит слегка помятая упаковка:

Сама магнитола упакована в пленку плюс две прокладки по бокам:

В комплектацию входит сам проигрыватель, туннель(или шахта), два ключа, какая то планка, винт с гайкой, штекер, и инструкция со схемой подключения.

Вид спереди:

Лицевая панель изготовлена из достаточно дешевого пластика, тем не менее выглядит довольно прилично. Спереди мы видим довольно стандартный набор кнопок, кроме красной и зеленой трубки, эта магнитола может работать как hands free, у нее так же есть встроенный микрофон, но об этом чуть позже. На функциях сильно подробно останавливаться не буду, все довольно стандартно, fm радио, память на 10 каналов, предустановленные настройки типа POP, ROCK, BASS.Об интерфейсах чуть позже.
Дисплей средней яркости. Правда есть у него один минус. Сам дисплей под стеклом посажен довольно глубоко, поэтому если магнитола у вас устанавливается в низу то на экране почти ничего не видно, хотя для меня это не сильно большая проблема.

Вид с верху:

Вид с боков:

Вид с тыльной стороны:

Выходы типа rca, разъем подключения антенны, и стандартный разъем подключения магнитолы.
Обычный китайский пульт, не знаю буду ли я им пользоваться:

Штекер для подключения:

Вот так выглядит включенный плеер:

По поводу подсветки.

В дежурном режиме не ярко показывает время. И еще один реальный минус, кнопка включения в дежурном режиме не светится и ночью приходится шарить рукой в поиске кнопки, сейчас уже набил руку и это тоже не очень большая проблема.

Интерфейсы.

Магнитола оснащена разъемами usb, sd и aux. Usb так же может работать как разъем зарядки, не знаю какой максимальный выходной ток. Так же не знаю какой максимальный объем sd карт поддерживается.

Теперь о самом главном для меня, о Bluetooth.

Данный плеер покупал только из за поддержки Bluetooth. Музыку на смартфоне слушаю в основном онлайне, плейлисты в соц.сетях и музыкальных сервисах. Смартфон всегда со мной и моя музыкальная коллекция получается тоже, что бы добавить новые треки нужно сделать пару кликов и готово. В случае же с флешкой все намного сложней. Качество звука через Bluetooth меня устраивает. Для подключения смартфона достаточно выбрать режим BT на плеер, затем на смартфоне включить Bluetooth и запустить поиск устройств, после того как устройство будет найдено нужно его подключить и все магнитола оповестит о подключении характерным сигналом, при следующих подключениях, просто включаете Bluetooth на смартфоне и режим BT на плеере и все автоматически подключается. Все подключения проходили без проблем на смартфоне Sony Xperia C и китайском Laude s800.

Громкая связь( hands free).

Теперь немного о громкой связи. Плеер оборудован встроенным микрофоном и кнопками поднятия трубки и отбоя. Если ваш смартфон подключен по Bluetooth к плееру и в это время вам приходит входящий вызов, то в динамиках сначала звучит сигнал а затем проговаривается номер звонящего на английском языке. Далее вы можете поднять трубку кнопкой на магнитоле. Если машина не заведена то разговаривать можно довольно комфортно, меня слышали не очень хорошо разговаривать можно. Я думаю что качество связи еще зависит от места установки магнитолы, у меня стоит в низу. Потом я пробовал звонить жене когда она была за рулем и машина двигалась в момент разговора, слышно ее было довольно плохо но тем не менее слышно, разговаривать можно. Еще стоит добавить что плеер стоит в отечественной машине на шипованой резине, то есть в довольно шумном месте. Я думаю что в иномарке hands free этого плеера будет работать лучше. По управлению еще добавлю, если нажать на зеленую кнопку вызова то будет вызван последний набранный номер и кнопки вперед и назад на магнитоле листают треки в мобильнике, во всяком случае в плейлисте ВКонтакте. Ну собственно, кто имел дело с мобильными Bluetooth колонками, по управлению все тоже самое.
Вот и подошел к концу очередной обзор на Mysku. Подводя черту, могу сказать что магнитола мне понравилась. Два единственных минуса которые выявлены на данный момент, это глубоко посаженый экран и кнопка включения без подсветки, и лично для меня эти минусы не играют большой роли.

Видео обзор автомобильного mp3 плеера jsd-520 на моем youtube канале, так же на канале много обзоров китайских товаров и видео по Ардуино и ремонту электроники, заходите, смотрите, подписывайтесь.

Досвидания.

UPD. Для всех кто в комментариях упрекает меня в том что ничего не написал о качестве звучания. Научите меня, как текстом, на сайте текстовых обзоров передать качество звучания.
Обзор достаточно не плох, да и веШЧ забавная, особенно для ТАЗиков )))
НО ГДЕ ЦЕНА В ЗАГОЛОВКЕ???????
  • 14 января 2016, 20:45
Поправил, раньше просто ссылку на товар забиваешь и все автоматом заполнялось, видимо давно обзоры не писал.
  • LAIKA
  • 14 января 2016, 21:59
Жаль, что когда Вы разбирали данный девайс для замены защитного диода, не сняли на фото потроха. Вы ведь знаете, что на MYSKU это любят.
  • 15 января 2016, 08:02
я купил себе почти такой же только с поддержкой flac формата
удивило, но звук лучше чем в прошлой магнитоле сони
но есть минусы, было пару раз, завис, приходилось скидывать клемму
не выключается совсем, дисплей горит, но не ярко, да
самая засада bluetooth работает всегда, даже кода магнитола выключена :)
купил для не микросхему усилителя мощности помощнее, но пока не перепаял, до лета отложил
ах да, внутри место навалом, встроил конденсатор помощнее(емкость не помню, где то четверть фарада что ли) с диодом на питание
ссылка на девайс?
Тоже заинтересовался, можно ссылку?
  • 14 января 2016, 20:43
Клевая вещь, универсальная. Для любой машинки подходит)))
Acura, Aston Martin,Audi,Bentley,BMW,Bugatti,Buick,Cadillac,Chevrolet,Chrysler,Dodge,Ferrari,Ford,GMC,Honda,Hummer,Hyundai,Infiniti,Jaguar,Jeep,Kia,Lamborghini,Land Rover,Lexus,Lincoln,Lotus,Maserati,Maybach,Mazda,Mercedes-Benz,Mercury,Mini,Mitsubishi,Nissan,Pontiac,Porsche,Ram,Rolls-Royce,Saab,Saturn,Scion,Shelby,Smart,Subaru,Suzuki,Tesla,Toyota,Volkswagen,Volvo
  • Frumas
  • 15 января 2016, 17:24
Rolls-Royce, Lotus,Maserati,Maybach — это очень сильно сказано ))
  • 15 января 2016, 18:23
На чем китайцы ездят, то и рекламируют )))
Прочитав список, захотел стать китайцем ))
  • 14 января 2016, 20:44
Ни слова о звуке… Да и расчлененку бы не мешало, лицезреть установленную микруху усилка… Ибо Ктайские ватты — они такие разные, не поддаются законам физики западного полушария, потому что судя по хиленькому радиатору и вшивенькому предохранителю там и 25 Вт х 4 канала не наскребется… Цену бы тоже желательно указать… Перешел по ссылке, цена на данный момент — 23,68$/ но со скидкой, а так — 55,08$ O_o… ладно за 1900 рублей еще можно взять… но 4350…
  • 14 января 2016, 20:48
Писать о звуке это довольно субъективно, мне нравится а кто то скажет полный отстой, звук для магнитолы за 1800 р нормальный. По поводу расчлененки, она была, я во время подключения перепутал полюса, вылетел защитный диод, как то растроился что спалил новую магнитолу поэтому фотографировать не стал, просто запаял и собрал.
  • 14 января 2016, 20:54
Ну молодцы хоть защиту от переполюсовки сделали… За звук это понятно — на вкус и цвет все карандаши разные, но все же, в сравнении пусть даже с самой бюджетной Мистери или ЖВСишкой…
  • 14 января 2016, 20:55
Укажите хотя бы номинал предохранителя…
  • 14 января 2016, 21:06
15 A, почему то не подумал что это важная информация.
  • 14 января 2016, 21:11
Не особо важная, но по номиналу можно хотя бы как-то косвенно судить о выдаваемой мощности…
  • 14 января 2016, 21:25
Да ладно вам, я не думаю что мощность этого плеера такая уж загадка. если скажу что от 13-18 W вряд ли ошибусь.
звук для магнитолы за 1800 р нормальный
То есть, послушать на приличной громкости без хрипов хватает? И вопрос-как обстоят дела с сортировкой треков на флешке? Причина такого вопроса====Была магнитола пионерка -пришлось избавиться по той причине, что последний добавленный трек(естессно, самый новый и который охота выставить наверх списка, добавив в названии цифру вначале)мало того, что в конец списка попадает.он даже по алфавиту не сортируется.Потому самое последнее закачанное в папку найти невозможно.Купил более худшую JVC-такие проблемы сразу отпали(пару нулей в название впереди=трек наверху списка)
  • vanenzo
  • 14 января 2016, 20:58
Так-то и у брендов где пишут 4х45/50/60 вт в лучшем случае 15-17 на канал.
Плюс за работу.
Есть вопросы:
Каналов действительно 4?
Усилитель на какой микросхеме?
  • 14 января 2016, 20:52
Да 4, к сожелению не посмотрел.На сайте заявлена TDA7388.
Спасибо
  • Piijjen
  • 14 января 2016, 20:54
1) Панель лицевая — снимается или будет маячить шныряющим нарколыгам?
2) Че да как с пульта?
3) Дальность действия блютуза магнитолы в спарке с телефоном, если выйти из радиуса действия на полчаса, а затем вернуться — они увидят друг друга?
4) Как звук?
  • 14 января 2016, 21:00
1. Нет не снимается
2. С пультом вообще не разбирался так как не буду им пользоваться, но думаю что с ним вообще не должно никаких проблем возникнуть.
3.На 10 метров отходил нормально берет, на пол часа не пробовал.
4. Звук субъективно, меня устраивает
Нет не снимается
Понятно, спасибо, тогда такая магнитолка однозначно не для моего города-расфигачат стекло иномарки ради магнитолы, как пить дать, даже ради китайской нонейм
вы где живете? даже в нашей богом забытой тверской области стекла из-за говнявого мафона не бьют
  • 15 января 2016, 16:26
Есть такая же только без крыльев. Со сьемной панелью.
ebay.com/itm/141796743826
только дороже на 10$ и иллюминацией как в борделе в день получки
  • 19 января 2016, 00:16
Воруют у нас похлеще вашего. Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвредить.
1) Наркоманы хоть и наркоманы, но не дураки полные… Например на кассетные магнитолы давно уже не покушаться. Несмотря на то, что есть очень достойные аппараты. За этим ноунэймом тоже вряд ли полезут. Они лучше из соседней машины пионер достанут…
на кассетные магнитолы давно уже не покушаться
тебе пример привести?2-летней давности, как такую магнитолу выдернули?
За этим ноунэймом тоже вряд ли полезут
Запросто.У нас даже дворники до сих пор снимают и стёкла на машинах дороже ляма бьют ради дешёвых регистраторов
  • 15 января 2016, 06:53
стёкла на машинах дороже ляма бьют ради дешёвых регистраторов
Вот это меня всегда удивляло, машина типа джип, этак за лям-два, а регистратор дешманский за 1500 руб. Денег что ли на нормальный регистратор не осталось?
  • 15 января 2016, 07:12
А чё гоняться за новыми регистраторами? Я купил в свое время не плохую модель которая меня устраивает — функцию свою выполняет. Зачем мне новые навороты? Жаль только что батарейка на моем сдохла, но это проблема всех региков спустя пол года — год
  • 15 января 2016, 07:21
купил в свое время не плохую модель
Согласен, неплохую можно купить, но вот ставить такое —

в машину за лям — это просто извращение
А он что не снимает? Или же что с ним не так? У вас типичные «русские понты», вроде того, как ездить на Крузаке, но в трениках почесывая яйца… и вообще надо было сказать, что обладателю люкса не регер надо покупать а связи в ГИБДД и ксивы…
  • 15 января 2016, 09:05
У вас типичные «русские понты»
не имею ни «русских понтов», ни крузака, ни треников… да и это уже совсем другая тема
Так к чему комментарий про регер? У вас он фетишь? Снимает и хорошо — это главное его дело.
  • 15 января 2016, 09:46
У вас типичные «русские понты»
Вы хотели сказать «новорусские»… златая цепь и малиновый пиджак?
  • Bacchus
  • 15 января 2016, 11:21
А чем плохо в трениках в крузаке почесывать ойцы? :-)
  • 15 января 2016, 17:42
В крузаке неплохо почесывать любую часть тела)))
Лучше ехать в нормальном деловом костюме и курить сигару, а у нас понты дороже всего…
но вот ставить такое
И что? У вас права год-максимум два назад получены? Или никогда раньше не сталкивались с регистраторами? В таком корпусе не только на STK и старом SunPlus реги выпускали, но и с Zoran, которые писали очень даже неплохо, и стоили в Китае от 65долл, а оффлайн 150долл(4500руб в своё время).Вот пример записи таким чипом
Белая полоса стала в свое время «каноничной» и по сей день регистроатор имеет вес. Ибо в отличии от сегодняших, он долго работает автономно, а не сразу вырубается при отключении питания внешнего. Регер-легенда, как и 500LHD/900LHD
  • Kirtsun
  • 14 января 2016, 20:58
Может я что-то упустил, но по сути единственное отличие от продаваемых у нас за 600-1100 руб. магнитол rolsen, supra и т.д. — это наличие BT?
  • 14 января 2016, 21:01
Да вы правы, брал только из за BT
-Лицевая панель изготовлена из достаточно дешевого пластика-
А как определить. что из достаточно дорогого…
  • 14 января 2016, 21:02
Шершавый крашеный пластик, магнитола jvc которая стояла до этого выглядит лучше
Не правильный ответ.
  • 14 января 2016, 21:22
А какой правильный?
слово неправильный в этом контексте пишется слитно
Не совсем правильный.
Дешёвый это когда в нормальный (дорогой) добавляют вторичку больше нормы. Но я сомневаюсь. что на этом изделии они будут экономить.
Красят для того, чтобы скрыть дефекты литья (спаи, разводы и т.д.) и или придать изделию цвет, который нельзя получить красителями, это если Вы под «крашеный» подразумеваете нанесение краски. Если «крошенный» введением красителя в полимер, то он практически не влияет на тех. характеристики. «Шершавый » -нанесение фактуры на формообразующие пов-сти формы.
  • 14 января 2016, 21:01
На странице продавца промелькнула фотка с TDA 7388
  • 14 января 2016, 21:03
А как на счет тегов (хотя бы название песни) на экране при воспроизведении с SD карты?
  • 14 января 2016, 21:05
sd карту не ставил и не планирую, с usb название трека показывает
  • 14 января 2016, 21:46
Русские буквы?
  • 14 января 2016, 21:52
Нет, транслитом, как с русскими себя поведет не знаю.
А если не секрет, зачем вам видеть название трека?
  • 14 января 2016, 22:13
Что бы не слушать (удалить) в следующий раз :)
Судя по фото экрана — там не матричный дисплей, с русским наверняка НИКАК!
  • 14 января 2016, 22:22
я уже наверное отвык от скидывания всего подряд на флешку с последующим удалением, в онлайне в плейлистах только то что нравиться. Нет дисплей точно не матричный.
  • DenOFF
  • 14 января 2016, 21:09
Мне с доставкой больше повезло.

А так магнитола не плохая, мне понравилась. А за обзор Вам плюсик.
  • 14 января 2016, 21:12
Да коробка в хорошем состоянии.
  • 15 января 2016, 07:24
Я заказывал такую же — почта умудрились разбить дисплей! Заставил продавца отправить стекло отдельно — так он пупырку как подорожник приложил к стеклу и отправил в простом пакете))) естественно пришло две половинки — вернул 5$
По магнитоле — шлак! На форумах народ жалуется что через 2-4мес. они умирают. У моего друга (покупал ему) работает (работала, пока не поменял на пионер), но глючит как раз блютуз из за которого собственно она покупалась — сопрягается с телефоном, громкая связь работает, а музыка идет через телефон. Приходилось снимать клемы с аккумулятора чтоб сбросить ее.
Кстати по поводу usb порта — он и 0,5А не выдает, так что не о какой зарядке телефона не может быть и речи.
Качеством звука кстати был удивлен — ожидал худшего за эти деньги. Определено лучше чем aux или того хуже Bluetooth через aux.
Эта магнитола играет по Bluetooth так же не плохо как и с USB — разницы не заметил, хотя например в своей машине я поставил Bluetooth адаптер в aux и качество там просто ужасное.
  • chaloc
  • 14 января 2016, 21:13
Почему не взяли просто BT адаптер с выходом на Аукс и не запилили для своей магнитолы? Что-то мне подсказывает, что на стареньком JVC обвязка по качественней и выходной каскад по лучше. Моделей куча… от простых типа такого и до весьма навороченных.
  • 14 января 2016, 21:17
Да, об этом варианте я думал, но во первых aux разъем на старой магнитоле уже разбитый был, и звук через aux с того же смартфона мне не нравится, глухой какой то, возможно по блютус было бы лучше, не знаю.
  • Kuray
  • 14 января 2016, 21:55
Через ВТ звук крайне отвратительный. Разве что-то поменялось?
  • 14 января 2016, 21:59
Еще раз повторюсь, качество звука, оценка субъективная. Меня лично устраивает, намного лучше чем со смартфона через aux и уж тем более лучше чем через fm модулятор.
  • chaloc
  • 14 января 2016, 22:54
Начиная с BT3 профиль A2DP позволял своему стандартному кодеку SBC передавать аудио аналогичное mp3 320, потом появился aptX кодек от CSR, который не только позволял, но и гарантировал качество не хуже, чем mp3 320.
Так что, если устройства поддерживают aptX, то отличить кабель от воздуха(на не lossless форматах) вам вряд ли удастся.
  • 15 января 2016, 07:30
Я на свою поставил такой — качество звука просто ужас — тихий звук с наводками от работы двигателя. А в этой магнитоле не заметил разницы с CD или USB
Пожалуйста проверьте как видно информацию на дисплее, если смотреть на него снизу, как бы над головой. У меня в грузовике, магнитолла устанавливается в полку над лобовым стеклом)
  • 14 января 2016, 22:05
Я писал в обзоре что экран посажен глубоко, при наблюдении под углом могут быть проблемы, если не сильно высоко то ничего страшного, если сантиметров 20 и выше от уровня глаз, то обзор может быть ограничен.
а если например радио играет, или с карточки памяти, блютус включен и приходит входящий — что происходит? ну в смысле корректно всё, музыку отключает, проговаривает номер и т.д.?
  • 14 января 2016, 22:19
Блютус это отдельный режим, если вы будете слушать радио то в этом режиме соединения по блютус не будет и соответственно hands free не работает, а когда транслируете музыку со смартфона, да, все корректно.
  • toxatmn
  • 14 января 2016, 22:39
Ну так уже невесело как-то, могли бы китайцы и проработать этот момент, чтоб по взрослому все было)
ясно. бесполезная херня значит… тупо прикрутили блютус к приемнику. у брательника нормальная магнитола, фирменная какая-то, дык там всё корректно — при подключенном телефоне в любом режиме магнитолы входящий прекрасно проходит.
1.Зачем полноразмерная глубина девайса, если там нет CD привода?
Видал достаточно более функциональных плееров а-ля NO CD, они были втрое меньше по глубине.
Это так, для информации по теме…
  • 14 января 2016, 22:34
Там внутри две узких платы, одна в начале корпуса, другая в конце, а между собой соединены длинным шлейфом. Так что этот размер, просто для важности, можно было сделать в половину короче.
часто там в конце отсека еще направляющие всякие сделаны, короткая магнитола может и болтаться… но в целом — да, можно было б и покороче сделать, она ж лёгкая.

а что за девайс у товарища? интересный функционал, наверно денег стоит?
  • 15 января 2016, 00:51
О каком девайсе речь?
о том который «2.У товарища девайс(свежий), так у него нет отстегивающейся морды, но есть в комплекте радиобрелок(вешается на ключи), без наличия которого рядом (2-3м), устройство не работает.Брелок пассивный, без питания.Плеер может по желанию сам включаться, когда садишься в машину(с брелоком).Всвязи с этим дисплей на всю ширину DIN, выглядит шикарно, играет тоже.»
  • slartus
  • 15 января 2016, 06:57
название и марку девайса озвучить бы
Хе хе. Вот норкоманы удивятся, когда вытащат этот очень умный девайс, что он без брелока работать не хочет. Внимание, вопрос: Станет ли от этого легче товарищу?
Станет тяжелее вору.Там надпись есть «radiocode».
Если не дурак, то пойдет дальше, если нарик, то продать не сможет,
другой раз не полезет.
Морду от магнитолы бывает несложно купить, на радиорынке навалом.
Китайские магнитолы начинают барахлить уже через год, если снимать
морду несколько раз в день, брендовые чуток дольше.

Знаю случай, когда вскрыли ночью машину (форд 2005г точно не помню марку),
ни магнитолы не тронули, ничего, в бардачке деньги даже остались, зато
вырезали блок с компьютером, а он, как выяснилось около штуки зелени стоит…
До чего дошел прогресс, когда-то на компакт-кассеты записывал, потом на CD-R/W, а теперь телефон и Bluetooth ))
  • 14 января 2016, 22:41
А то ли еще будет.
Имею такую но не совсем магнитолку. Покупал у https://aliexpress.com/item/item/New-12V-Car-Stereo-FM-Radio-MP3-Audio-Player-Support-Bluetooth-Phone-with-USB-SD-MMC/32216822376.html Отличие поддерживает Flac, при входящем вызове отключает воспроизведение при завершении разговора возобновляет. BT коннектит автоматом. Микруха заявленная. Кстати у моего продавца данная магнитола заявлена как подделка.
  • FloX
  • 15 января 2016, 09:18
biuetooth? :)
Два тела не коннектит.
А русские теги поддерживает?
у меня на таком сгорел встроенный усилок где-то на 5й день. Все работает, но звук тихий-тихий… кароч продам на запчасти за дешево)
пересылка станет дороже магнитолы ;)
за счет покупателя) ы)
Шопинг по русски! Бессмысленный и беспощадный!
  • dumpkin
  • 14 января 2016, 23:42
random есть?
Есть. Кнопка RDM
  • Pigmat
  • 14 января 2016, 23:48
меня всегда тоже поражали обзоры музыкальных устройств (плееры, наушники, магнитолы и пр.), в которых про звучание либо параслов, либо вообще ни слова, ведь это именно музыкальные устройства, первое о чем нужно рассказать и для чего приобретается сей девайс ?!)))
З.Ы. Понятно, что все условно, и у каждого на это свои фломатсеры.....,. но все же…
  • 15 января 2016, 00:58
Ну что все же. Ну вот что можно написать про звучание не в двух словах. Как текстом передать качество звучания, на сайте текстовых обзоров, научите меня, может я что то не понимаю. Это первое. Второе. Если я напишу что звук супер отличный, это что то будет для вас значить.
тут вопрос-то в другом. понятно что за такие деньги звук будет так себе. а вот как описать это «так себе», от каких критериев оттолкнуться? легко описывать только что-то очень хорошее или очень плохое.
  • Rzzz
  • 15 января 2016, 00:34
Купил недавно б/у магнитолу Урал, впридачу отдали машину :)

Тоже хотел себе безсидишную, но с русским языком, чтоб тэги показывала, БТ3+ЕДР, и радио чтобы c RDS. Не нашел ничего подобного, или шит полнейший, или какие-то дикие монстры с полнографическим экраном и показом видео. Расстроился.

Нашел инфу по тому уралу, оказывается на нем AUX есть, но не распаян. Распаял, подключил БТ+хэндсфри. Будет потеплее — соберу, опробую, и напишу обзор.
  • nevsky
  • 15 января 2016, 07:33
Данный плеер покупал только из за поддержки Bluetooth...
А какая версия ВТ? Два устройства потянет одновременно?
  • 15 января 2016, 08:05
скорее всего вторая, вряд ли потянет несколько
  • sav13
  • 15 января 2016, 07:35
Можно ли при прослушивание USB/SD переходить к следующей папке?
Показывает ли при этом номер папки?
А то на многих дешевых устройствах эта функция отсутствует и что делать с флэшкой на которой несколько тысяч треков?

Пульта нормального, которого можно прикрепить на руль, явно не хватает. Атак пульт для заднего пассажира )))
а потрошки будут? кажется мне внутри у него платка малюсенькая которая ставится в DIY кит и какой нить ужасный усилитель ват на 20 за 200р
  • Oxide
  • 15 января 2016, 10:10
Читать тяжело, через каждые два слова стоит «довольно».
  • 15 января 2016, 11:08
Да, согласен, на 840 слов целых 7 довольно, а вот слово плеер встречается аж 14 раз оно вас не напрягает. Жаль что не осиливаете.
Для тех, кого автозвук не интересует, может и можно такое чудо поставить!
  • 15 января 2016, 11:10
Нет автозвук не интересует, я обыкновенный бытовой слушатель.
Название хорошее. Гугл, например, выдает перевод как «полярный спускаемый аппарат». Хорошо, хоть не лис.

По звуку — все познается в сравнении. Я почти уверен, что оно играет хуже, чем самый дешевый пионер из офлайна, и для меня это факт решающий. Но я не слушаю музыку онлайн, и, в отличие от автора, не вижу проблемы закинуть на флешку свежего музла. Потому БТ (а тем более, такой, с встроенным микрофоном) мне не принципиален.
  • 15 января 2016, 11:00
Знаете, люди по разному слушают музыку. Кто то просто набивает флешку свежим музлом, я же довольно кропотливо подбираю треки в плейлист, в итоге в плейлисте только то что нравится. Так же я в два клика, прямо в машине могу добавить новый трек или послушать какой нибудь топ, а как в этом случае быть с флешкой? Образно говоря с этой магнитолой я имею доступ ко всей музыке планеты. По звуку. Пионера у меня небыло, были sony и jvc(модели не помню), этот плеер звучит не хуже.
В моей голове не вяжется «кропотливо подбираю» и «в два клика, прямо в машине». Может, еще за рулем? «Кропотливо подбирать» плейлист мне удобнее дома/в офисе, за чашкой кофе (или чего-нибудь, я не знаю).
В звучании ГУ важна акустика. Был у меня, давно, в пользовании ВАЗ2107, там штатные размеры динов — 10см, причем вникуда(под панель), к ним что ни подключи — все одно дрянь какая-то доносится.
  • 15 января 2016, 11:26
«Кропотливо подбираю» я тоже в основном дома, только для этого мне не нужно таскаться с флешкой, разбивая разъем.
Может, еще за рулем?
А вы никогда не сидите просто в машине, в ожидании чего либо.
По динамикам полностью с вами согласен.
скажем так, если бы данный девайс позволял нормально работать с телефоном из любого режима — в частности из режима радио, или проигрывания мп3 — это был бы вариант для непритязатальных пользователей. но вроде как оно с телефоном работает только в режиме «блютус». и там пофиг — хоть музыка, хоть разговаривай. но если режим другой — то и телефон отключен.
  • 15 января 2016, 21:44
Вы так говорите как будто громкая связь самое важное в этом плеере, лично для меня нет. Меня такой режим работы полностью устраивает, а если вам нужна громкая связь, так берите специализированное устройство.
в магнитоле с блютусом — ДА, это самая важная функция, потому что во всех остальных случаях можно взять магнитолу БЕЗ блютуса. и таки нормальная магнитола обеспечивает громкую связь вне зависимости от режима работы. и это правильно.
  • 15 января 2016, 23:22
Для меня в магнитоле с блютусом самая важная функция это трансляция музыки со смартфона из онлайна, и покупалась она только из за этого. Функция громкой связи вторична.
  • Chip
  • 15 января 2016, 15:10
Aston Martin, Bentley
))))))))))))))))))
можно брать!
Автор, а покажите скриншоты оплаты данного… и данные трека.
Не верится, что за свои кровные можно данное… купить.
  • 16 января 2016, 13:40
Я вас не понял, данное… что? Мне плеер очень понравился и полностью меня устраивает.
Вы все поняли прекрасно.
И я понял, что скриншотов не будет.
Пункт 18 сами укажите или помочь?
  • 16 января 2016, 18:45
Ничего я не понял, этот товар не предоставлен магазином, вообще не понимаю с чего вы это взяли, зайдите ко мне в профиль, я практически не пишу обзоров, с чего бы какому то магазину предоставлять мне товар.И как вам помогут данные трека?
Товар я оплачивал яндекс деньгами и понятия не имею где мне сейчас взять скриншоты.
  • 17 января 2016, 00:02
«на моем youtube канале» — это необходимое и достаточное условие для того чтобы магазин предоставил Вам товар бесплатно
  • 17 января 2016, 09:03
Не один магазин, не разу не предоставлял мне товары, я не знаю как это делается. И если youtube канал
это необходимое и достаточное условие
то почему мне еще никто ничего не предоставил?
  • 18 января 2016, 00:52
Потому что магазин должен знать что у Вас есть такой канал.
  • 16 января 2016, 18:58
Хотя вот из личного кабинета Aliexpress скриншот
  • Ignacio
  • 16 января 2016, 13:16
МЕНЯ ЭТОТ PROLANDER JSD-520 РАЗОЧАРОВАЛ!
1. Когда на почте взял посылку в руки, понял — ничего серьёзного внутри быть не может — магнитола по весу «не тяжелее пачки сигарет»!
2. Внутри магнитолы одна плата на которой находится дисплей и кнопочки. На задней панели разъёмы и контакты. Всё!
3. Экран посажен глубоко, а магнитола у меня в авто устанавливается низко, поэтому изображение на экране почти не видно.
4. При выключении питания не запоминает: ни последнюю композицию на флэшке, ни уровень громкости. После включения питания, приходится убавлять громкость и заново прослушивать с первой композиции на флэшке.
5. Если снять аккумулятор автомобиля, то сбивается время и занесённые в память радиостанции. Нужно выставлять заново.
6. Встроенный микрофон выпаял, а к контактам на плате припаял разъём для подключения внешнего микрофона. (На АлиЭкспрессе можно найти простенькие микрофоны специально для авто). Внешний микрофон провёл и прикрепил на рулевой колонке перед панелью приборов. Однако, функцию блютуз и качество «handsfree» так и не опробовал. Напишу как-нибудь позже.
Брал из-за цены и дизайна. Предполагал, что флэшка, радио и громкость будут работать как положено. Жаль, но именно по этим параметрам никому не посоветую эту модель.
  • 16 января 2016, 13:45
1.Очень легкая, согласен, но она же бездисковая, отсюда и вес.
2.Вообще не понимаю как это влияет на качество.
3. Согласен, но лично для меня это не особая проблема.
4.Воспроизведение с флешки не интересует в принципе.
5.Почти на всех магнитолах так.
6. Функция громкой связи для меня вторична.
  • 18 января 2016, 09:36
1. за эту цену большего и не ожидал, даже думал выброшу скорее всего, но нет, полгода использую и доволен
2.да легкая, Ну и что? как писали ниже нет дисковой системы
другое дело радиатор очень легкий, это больше напрягло, но удивительно не перегревается, учитывая что задняя часть магнитолы обогревается обильно печкой
3. у меня все видно кроме надписей на кнопках, они мелкие, но я и на сони их находу не видел, скорее даже нигде не видел, это обычно запоминается
4.у меня все помнит
5. как правило все забывают через некоторое время
6.вот микрофон может быть имеет смысл перепаять, да этого был кларион на прошлом автомобиле, так еще хуже даже ловил чем на китайце…
я брал изза поддержки flac формата, собственно поэтому и использую до сих пор
посоветуйте магнитолу с aptX и usb входом, FM и сириус. Можеткто брал что-нить такое за недорого?
Купили жене машину 08-ого года, а там cd-changer на 5 дисков :)
Короче пацаны купите лучше на Авито пусть б/у но нормальный Kenwood, Pioneer, JVC…
  • kristine
  • 04 февраля 2016, 17:23
Добрый день! помогите мне, как вы сохранили радио каналы? я выбераю ключи из зажигания, и каналы исчезют, и нужно искать их на заново. как сахранить помогите
  • Airik288
  • 05 февраля 2016, 18:21
Не правильно подключен. Жёлтый провод должен быть всегда на плюсе.
Друзья, а разве обозреваемая модель Flac не поддерживает?
  • atim5
  • 05 октября 2016, 18:50
Пришла на днях.
По bluetooth: играет радио, поступает входящий звонок, на магнитоле нажимаю кнопку «Ответить», разговариваю (приходится увеличивать громкость иначе не слышно собеседника), затем опять само включается радио и надо сделать тише. Я доволен.
Когда выключаешь зажигание — станции запоминает, просто подключить надо правильно, там всего 2 варианта.
Посмотрим сколько проживет.
Нормальный мафон. Я брал его за смешную цену в 745 руб. на али по акции. Что бы кто бы не говорил, но от него требовать многого не приходится. Я тоже брал его исключительно из за Bluetooth. Использую более 6 месяцев. В целом доволен, но было что несколько раз просто тупо зависал. По поводу экрана что он посажен слишком глубоко… так на кой хер (простите за выражене) он вам нужен во время движения? На дорогу нужно смотреть в этот момент, а не в мафон пялиться!
Открою вам тайну… НЕ НУЖНО лезть под капот и снимать клеммы! Достаточно взять скрепку и ткнуть в дырочку в правом верхнем углу, возле кнопки CLK. Тут правда есть один прикол, нужно строго держать скрепку в горизонтальном положении, чтобы попасть по кнопке RESET.
А по звуку можно сказать так, что до пионера или соньки ему далековато. Возможно если подключить к нему усилитель 4-х канальный и саб, то возможно и звук будет достойным и возможно даже и пионер с сонькой переплюнет.
Подскажите, как отключить часы на экране? Чтоб при отключении магнитолы они гасли. Чтоб питание аккума не тянули.