Хорошая флэшкарта USB/microUSB объёмом 8 гигабайт

Отличная флэшкарта стандарта USB/microUSB объёмом 8 гигабайт. Карту можно использовать как для работы с обычным портом USB, так и для работы с мобильным устройством при помощи порта microUSB.
Посылка пришла в обычном желтом конверте.

До Беларуси посылка дошла за 18 дней, надо сказать, что это самая быстрая посылка, которую я когда-либо заказывал, причем продавец отправил товар в течении 24 часов, что так же порадовало.
Сама флэшкарта красная и выполнена из приятного на ощупь пластика.

При подключении к компьютеру или смартфону флэшка горит ярко красным цветом, причем
настолько ярким, что можно использовать в качестве фонаря.

На аппарате под управлением android 4.4.2 работает без проблем, устройство распознает флэшку.

Продавец ответственный и честный. Объем флэшки конечно не 8 гигабайт, а 7,26 гигабайта, но это и не удивительно, ведь не одна флэшка на которой написано 8 гигабайт точно такую же цифру не показывает. Минусов у флэшки я не обнаружил, правда не знаю разумная ли эта цена за такой объем или нет, ваше мнение о цене прошу высказать в комментариях.

Программа H2testw показывает объем 7441 MByte и скорость 18.6 MByte/s.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
И как ты объем проверил? Просто показаниями свойства диска? Там можно и 128Гб написать. В нынешних краях принято алишные флехи тестить прогой H2testw
  • 17 января 2016, 00:29
7,4 гигабайта там есто точно, так как на такой объем я записал фильмов, и все они зашли без проблем.
  • 17 января 2016, 00:32
это ничего не значит… записаться могут, а читаться не будут
проверьте программой и не спорьте
Продавец ответственный и честный.
Чую п.18 попахивает.
  • 17 января 2016, 00:58
Никакой рекламы, за обзор никто не платил.
  • feo-man
  • 19 января 2016, 01:51
Тест H2testw на полный объём где? Без него — это не обзор, а реклама!
  • 17 января 2016, 00:21
да и скорость на глаз не оценить… да уж… совсем Вы несерьезно относитесь к обзору — сейчас же влетит за такое…
  • 17 января 2016, 00:44
прграма выдает следующие показатели: объем 7441 MByte и скорость 18.6 MByte/s
  • 17 января 2016, 00:50
ScreenShot Теста в студию, иначе это только слова.

P.S.: Советую перечитать свой обзор и исправить ошибки.
  • 17 января 2016, 00:53
в целом такие показатели нормальные?
  • 17 января 2016, 01:02
Для кого как. К примеру, у меня одна из флэшек 2010 года выдавала скорость чтения больше 20 и запись в районе 18. Так что для 2016-го твою флэшку можно назвать нормальной, не более (это к тому, что я бы не осмелился её назвать «хорошая» или не дай бог «отличная»).
  • 17 января 2016, 00:54
есть скорость чтения, а есть и скорость записи
  • AlexxM
  • 17 января 2016, 00:41
мда. столь малоинформативного обзора давно не было… а фото -просто жесть. вы чем снимали?
а фраза про версию андроида и определение флешки-это вообще улет)
  • 17 января 2016, 00:44
На мой взгляд, без тестов реального объёма и скорости чтения/записи — называть обзор флэшки «Хорошая флэшкарта USB/microUSB объёмом 8 гигабайт» как-то некорректно по отношению к читателям. Вдруг кто-то из неопытных «поведётся», а там объём не тот и скорости «никакие».
Ни чипа, ни скоростей тебе. Обычный нонейм, таких тут было туча целая… Тест ждем до утра, а там уже будем помидорами кидаться.
  • vasa72
  • 17 января 2016, 10:20
обзор огонь
  • IVA2
  • 17 января 2016, 11:15
Уверен на 99% что объем «надут». Только h2wtestw меня разубедит.
  • ExMax
  • 17 января 2016, 11:22
Носил флешку похожей конструкции на связке с ключами. Однажды обнаружил, что на связке осталась лишь стальная скоба, а сама флешка потерялась. Больше такие конструкции не покупаю.
  • santer
  • 17 января 2016, 12:01
Есть еще братаны близнецы — Moweek и Suntrsi.Один в один с этой, скорее всего и клепают в одном месте.Тест показал емкость 31.6 Гб из 32 заявленных.Такое вижу впервые.Брал для мультиков детворе, но ее ДВДишники видят через один.
  • synest
  • 17 января 2016, 12:23
Есть такая же. Заявленная ёмкость 16, реальная 7 с копейками. Скорость около 4.5 записи, 7-8 чтения. Эти показатели не так плохи, как вероятность того что в любой момент флешка может перестать работать и информация на ней будет потеряна.
  • 17 января 2016, 12:54
Откуда столько стервятников, которые во всем разбираются лучше всех?
  • 17 января 2016, 13:01
прежде чем такими словами кидаться, лучше почитайте другие обзоры и поймете, как их нужно писать…
  • Xiiz
  • 17 января 2016, 15:12
Не знаю насчет всего, но уж во флешках тут разбираются. Китайцы этому поспособствовали.
  • 17 января 2016, 16:14
Обзор удален?
  • shelles
  • 17 января 2016, 21:08
Купил на JD и я этот хлам себе — это был большой фейл
1. Выбрать цвет было нельзя — мне прислали розовый)))
2. Хоть я и оплатил 16 гигов, китаец совершенно случайно (естественно) перепутал и прислал мне 8)))
(объем проверил программой, действительно 8)
3. Отвратительные скорости чтения/записи 19/8 МБ/с
4. И самое главное!!! OTG разъем присутствует, определяется телефоном. Только он не подключен к самой флешке)))))

Производитель флешки BJone
  • feo-man
  • 19 января 2016, 01:56
Что бы OTG определился, должны быть закорочены 2 контакта в разъёме. Подключение остального не нужно :)
  • 19 января 2016, 11:41
Хоть это и не важно, но в целом флэшка отлично работает у меня никаких нареканий нет.