"Смайлик" провод для зарядки - режем с удовольствием

Всем привет!
Начитался я обзоров по проводам для зарядки и решил тоже быстренько написать про «смешной» (плохой) провод со светодиодом в виде смайлика.

О переходнике замолвите слово
Быстро не получилось. Обзоры расписанные тут дают программу минимум, которую просто так не повторить. На руках всего один тестер, провод, один резистор и блок питания. Тестер простейший без возможности подключения в конце провода, значит замерить провод не получится… Но мне стало очень интересно самому, что же я купил. Ждать новый тестер или переходник долго. В оффлайне прошелся не нашел. Решено сделать переходник самому, но только для зарядки ).
Донорами нового переходника будут переходник USB на PS/2, а так же несколько дохлых телефонов с micro-usb.

На работе есть фен, паяльник и умные люди. Которые могут подсказать и объяснить. Скажу, что с первого раза не получилось, я феном отпаял micro-usb, но долго мучился припаивая провода, что в конечном итоге сломал его.
У переходника я отпилил часть которая шла на PS/2. Там все красиво оказалось, но я как-то забыл сфотографировать… 5 проводов черный — , красный +, синий на корпус, желтый и зеленый на данные.
Долго учился паять, но в конечном итоге удалось все прихватить. Пока засовывал все в корпус оторвал провода и паял снова. И снова… но кажись чему-то научился )
Вот так сейчас выглядит переходник залитый термоклеем с помощью фена(оставался огрызок и в пистолет он не лез).

Знаю, что страшно выглядит, но мне от него не многое и нужно.

Теперь о самом проводе:
Фиолетовый проводок обошелся в 0,52$
Заказал, потому что стало интересно как это выглядит в живую.
Провод плоский, фиолетового цвета, длина 985мм, мягкий. Штекер micro-usb длинный 8мм. Во всех телефонах он входит с трудом и не до конца, что не понравилось. На обоих разъемах провода расположены диоды. На одной стороне разъема в виде смайлика, на другой в виде сердечка.
Характеристики с сайта:
Длина: 100см (фактически 985мм)
Тип: Зарядка
Совместимость: HTC,Samsung

Протестировал провод через usb тестер:
Замеры зарядки
Зарядка в холостом (зарядка на 5В/3А, 2-х портовая от usb хаба):

Резистор в положении 1А:

Резистор в положении 2А:

Провод в холостую с включенным диодом и выключенным:

Провод с резистором в положении 1А, тестер на входе (с включенным диодом и выключенным):

Провод с резистором в положении 2А, тестер на входе:

Провод с резистором в положении 1А, тестер на выходе (с включенным диодом и выключенным):

Сначала решил, что сдохла зарядка… Успел расстроится даже ) Потом проверил на проводе от нокии, который рядом лежал и успокоился) Оказалось, что это провод настолько «хороший».

Естественно после таких показателей, в которых если честно я не уверен…. Т.е. я не уверен, что правильно составил таблицу (надеюсь, мне подскажут, если что не так). Я с чистой совестью начал резать провод:

Жилы из латуни, при попытке согнуть их они принимают первоначальный вид. Сопротивление жилы примерно 1,2Ом (я тут уже провод раскромсал ).

В общем вот и все. Больше я такое не куплю ни за какие коврижки. Еще кстати это противное мигание ночью очень сильно раздражает. Я забыл снять видео до того как разрезал. После перепутал ± при подключении к источнику и похоже спалил мигалку ))) Еще если вдруг кто-то решит купить его скажу, что чаще всего при подключении не смайлик видно, а сердечко. Ну или мне так везло просто )

По традиции муськи :) (как мог забыть то...)

• 20 января 2016, 10:19
Да, провод то еще г***о. Оо, а светодиод напрямую к 5 В подключен, а где резистор, не уж то внутри?
зы тестер токи до 50 мА не показывает, поэтому горит светодиод или нет ему фиолетово.
Да так и было. Везде одинаково показал, были небольшие скачки, но снять не удалось, да и непонятно откуда они были.
Провод настоящее г***о. Надеюсь, кто хотел такое прибрать передумает )))
  • 20 января 2016, 10:25
Если светодиод без резистора, то понятно мигание. Он собирается в мир иной и просит вас позаботиться о кабеле после себя =)

зы на дорогах встречаются машины с китайскими светодиодами ДХО — та еще цветомузыка.
с другой стороны разъема все тоже самое. Резистора не видно.
  • DDimann
  • 20 января 2016, 10:34
Может, и внутри — светодиоды со встроенным резистором есть.
  • 20 января 2016, 10:50
Если даже и внутри, так какого хрена он мигает то?
Это вполне может быть мигающий светодиод, с генератором на том же кристалле. Их у китайцев как грязи.
  • 20 января 2016, 11:20
Там же провод с высоким сопротивлением вместо резистора.
  • 20 января 2016, 11:43
Вы очень оптимистичны по поводу жил в проводе =)
Да, у меня тоже получалось порядка 0,9 А.
Впрочем, совсем бесполезным бы не назвал. На работе у меня такой кабель уже год успешно раздает интернет от wifi смартфона через usb tether. Работает стабильно, хоть не раз переезжался креслом :)
Вставляется тоже хорошо.

(почему так сложно? Обычные интернеты в офисе через прокси, а wi-fi — без оного. С прокси не всё работает).
  • 20 января 2016, 10:25
есть подозрения, что именно этим проводом раздать ничего не получится :)
гляньте фотки
  • 20 января 2016, 10:26
Так там два провода, как там раздавать то? =)
зы это практически телефонный провод для стационарных аппаратов цена менее 10 рублей за метр.
хм… выходит подделка подделки
Я покупал на на ебее, пару лет назад. Типа была модная новинка тогда…
  • DDimann
  • 20 января 2016, 10:33
Зато красиво…
Сколько раз девочкам менял красивые кабеля, которыми они подключали принтеры на работе (хорошо хоть не сканеры) на некрасивые.
И почему то принтер начинал печатать…
  • 20 января 2016, 10:36
У этого продукта своя аудитория, и это совсем не те у кого есть желание и возможность его вскрыть.

Думаю в женском коллективе все будут завидовать обладательнице этого проводка — к тому же он как-то и заряжает…

И обзор нужно писать в иных терминах, без толщины жилы, силы тока и тп…

Красота, а у всех серость, поднимает настроение и, помимо зарядки телефона, дает заряд позитива и гламура и тп :)
Не знаю что он заряжает… я его и тестировать то захотел, потому что не дождался от него зарядки…
  • 20 января 2016, 10:41
ну у вас слишком большие требования к гламурному проводку!

что-то наверняка им можно зарядить
«Что-то хорошее слово...»
  • mafnaa
  • 20 января 2016, 16:35
Таким чудо-кабелем можно зарядить только совсем слабые устройства вроде смарт-браслетов и блютус-гарнитур, где ток зарядки не превышает 0.1А.
Даже простые звонилки, из оборудованных microUSB, заряжаются бОльшим током. Они уже не смогут, т.к. просядет напряжение.
  • madeweb
  • 20 января 2016, 10:50
У МЕНЯ ТАКОЙ УЖЕ ОТМОРГАЛСЯ…
  • 20 января 2016, 11:18
Позавчера только историю про такой хвост рассказали.
В общем улыбался он долго, около часа. Затем ему стало грустно, потом совсем грустно. Хлопок, сизая дымка, характерный, очень знакомый запах, искореженная физиономия. Очень короткая, но очень яркая жизнь.
Тому, с кем он дружил последний свой час от осознания сего факта стало совсем плохо. Комп в реанимации, по предварительным симптомам, доктора сказали готовиться к худшему. По не подтвержденной информации с очень высокой вероятностью майн не жилец.
Такая вот история. Надолго останется в памяти этот яркий жизнерадостный экземпляр.
  • SOLID
  • 20 января 2016, 11:28
У меня такой провод работает. Телефон (sony z1c) заряжается. Обычный провод.Что еще от него надо…
Странно, что никто не планирует купить :)
  • uyka60
  • 20 января 2016, 13:13
На сайте 129 баксов стоит телефон, вы с купоном каким то покупали?

извиняюсь не туда написал
А мне понравился вопрос… Я смог одним глотком выпить полкружки кофе)
  • crea7or
  • 20 января 2016, 13:26
ой
  • crea7or
  • 20 января 2016, 13:26
Чтобы два раза не вставать, вчера приехал кабель, который мы(многие тут) тут заказывали 11.11 с купоном за 11с. Жестковат, но сопротивление всего 0.1 Ома, так что вещь хорошая!

А этот из поста я тоже заказывал на jd.com — переломался через неделю.
У нас фирма много разных кабелей закупала на продажу в том числе и эти «переливающиеся всеми цветами».
Дерьмо редкое.
Хуже еще не видел.
Продали небольшую партию и перекрестились. Почти у всех перегорели светики.
У дочки Lenovo A1000 с родным кабелем ток заряда 1.4А, то с этим 0.67А…
Зато периодически радует оставшимся в живых (зеленый и синий уже давно сдохли) красным светодиодом.
  • AndryL
  • 20 января 2016, 15:10
то же есть пару таких…
сейчас померил
через кабель на стандарт.нагрузку 1-2А
0.81A и 1.44
напр.4.55 и 4.2 блок на выходе выдает примерно 5.2
Обычный, средней поршивости кабель. Бываю и многим хуже.
Большинство, ставят заряжаться телефоны на ночь, так, что 500мА, им хватит с избытком.
АКБ больше проживет)).
Этот кабель предназначен для того что бы мигать (напоминание что нужно купить нормальный кабель зарядки), а не для зарядки устройств. Когда то заказал таких два, пришел один и тот не рабочий…