Копия Mp3 плеера от sony

Представляю вашему вниманию обзор не очень качественного плеера, копию sony w273.
Если коротко — не берите, есть более достойные варианты. За подробностями — добро пожаловать под кат.

Плеер был заказан 11.11 для супруги в спортзал, т.к. предыдущий ruizu x09 она забыла и мы решили заказать «что то другое за те же деньги». Вообще, она к качеству звука не особо привередлива и, я подумал, что такой аппарат ей вполне подойдет. Так же на выбор повлиял обзор похожей реплики, представленный на этом сайте. Но, то ли реплики у китайцев все очень разные, то ли мне просто не повезло.
Товар пришел через 70 с лишним дней, обернутый обычной «пупыркой» в бумажном пакете, в тот день я получил около 8 посылок и эту не сфотографировал, так что поверьте на слово.
Путевой лист

Внутри посылки сам плеер и док-станция упакованные в блистер.

Сменных амбушюр нет, комплектные среднего размера и очень похожи на комплектные от piston 2, но более низкого качества. К слову, амбушюры от xiaomi подошли как родные.

С обратной стороны инструкция и характеристики, удивительно, но даже на английском.

Так же на самом аппарате, а точнее — на левом «ухе» присутствуют малоинформативные и сомнительные надписи.

Ага. Made in Malaysia. Sony corp. Как топором. Ну и иероглифы японские выглядят устрашающе, интересно, что там написано…
А если предыдущая фотография не вызвала у вас благоговейный трепет, то вот еще.

Групповое фото док-станции и плеера.

Расположение всех элементов такое же как на оригинале.

Ну и пара слов о звуке. Он ужасный, каше-подобный и несуразный. Я как то раз заказывал двоим коллегам самые дешевые наушники с гарнитурой «monster», для использования в качестве гарнитуры и просмотра фильмов (я отговаривал, честно), так вот там звук был аналогичный. К тому же, в небольшое женское ухо они сели не комфортно, непосредственно в спортзале не тестировались, да и бегать мадам не любит, так что по поводу надежности посадки сказать нечего.

В общем, к покупке не рекомендуется. За эти деньги можно взять ruizu x09, который, хоть и кривоват в плане управления, но с комплектными ушами звучит точно не хуже, а в паре с piston выдает просто волшебный, по сравнению с этим чудом, звук. Ну вот и все, завтра плеер улетает обратно в Китай. Спасибо за внимание, засим и откланяюсь.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +18
Ну и пара слов о звуке.
Тот самый редкий случай, когда о звучании написано всего полтора предложения и это вполне оправданно.

Соболезную о неудачной покупкой, но все же спасибо, что написали. Авось кого-нибудь убережет от покупки подобных недокопий.
  • 26 января 2016, 09:06
спасибо, на добром слове =)
Да и цена не 5 баксов, всё «дурят нашего брата».
  • He1ix
  • 25 января 2016, 22:47
А чего обратно в Китай? Контрафакт, к бабке не ходи. Рефанд без разговоров.
  • bm_s
  • 26 января 2016, 08:28
Рефанд без разговоров.
без возврата, я бы сказал
  • 26 января 2016, 09:08
Да, меня это тоже удивило. Есть аналогичные устройства за 4-8$, но не копия сони, а просто ноунейм… Видимо и здесь китайцы решили накинуть «за бренд» =)
  • G99999
  • 25 января 2016, 22:56
Вот мне повезло, что жена на фитнесе пользует обычные комплектные уши-гарнитуру леново.Пытался всучить чего нибудь поприличнее-ответ: Я не музыку пришла слушать.А уши нужны, что б других не слышать.Есть тётки по… здеть приходящие.
  • 26 января 2016, 09:09
да, у меня такая же… Просто здесь настолько отвратное качество звука, что даже она не выдержала.
пот не попадает?
С Ruizu X06 в комплекте вполне неплохие наушники, сомневаюсь, что с Х09 другие кладут.
  • 26 января 2016, 09:10
Ну я и сказал: точно не хуже =)
Логично :-)
Но если бы звучание было сопоставимо с комплектными наушниками Ruizu, то это было бы вполне неплохо.
  • alde
  • 25 января 2016, 23:45
К слову, там и оригинал-то не ахти какой в плане звука, басов ноль, а вот высоких инженеры не пожалели.
  • 26 января 2016, 09:12
Спасибо будем знать… Хотя за 3000+р уже можно сансу взять какую-нибудь, так что на оригинал я вряд ли позарюсь.
  • crv82
  • 26 января 2016, 05:24
У друга сдох такой через месяц. Принес на ремонт а там прошивка так и валяется, прошивки не где нет на него
  • He1ix
  • 26 января 2016, 05:42
«Там» — это где? И «валяется» или «не где нет»? Поясни, очень интересная ситуация, особенный случай…
  • crv82
  • 26 января 2016, 16:24
Речь идет о гарнитуре, значит на гарнитуру нет прошивки
  • DLL
  • 26 января 2016, 10:40
Вообще не понимаю зачем брать копию какого то брэнда? или как модно называть реплику? Думаете произойдёт чудо?
Я себе в 2014 в связном купил такие, но оригинал. Звук бомба, в комплекте куча затычек как простые, так и для плавания. Так лучше иногда заплатить за нормальную вещь, чем искать подобное. брал за 3100 р.
Ну и иероглифы японские выглядят устрашающе, интересно, что там написано…
Переводчик гугл говорит что там написано: «В огонь не кидать и утилизировать как батарейки»
  • wax100
  • 27 января 2016, 00:56
ау меня такие оригиналы, бегала в них. Но когда летом жара потеют даже уши) и приходится поправлять затычки(